便携式支气管镜招标公告(新乡医学院第一附属医院2023)
一、采购项目名称
1.1采购项目名称:新乡医学院第一附属医院便携式支气管镜购置项目(二次)
1.2采购数量:3台
二、项目概况
2.1采购范围:货物采购、安装及相关售后服务;
2.2招标控制价:480000.00元。
三、投标人资格要求
3.1在中华人民共和国境内合法注册的,具有独立企业法人资格的设备制造商或经销商;
3.2生产企业(制造商)须具有医疗器械生产许可证;代理商(经销商)须具有医疗器械经营许可证或医疗器械经营备案凭证;
3.3投标货物取得医疗器械注册证;
3.4投标人如为经销商,须具有拟投产品制造商(或中国总代)针对本项目所投设备的唯一授权证明文件(由中国总代出具授权的,还需提供中国总代与厂家的关系证明文件),同一品牌的产品只接受一个投标人参加投标;
3.5投标人须提供“国家企业信用信息公示系统”-“股东及出资信息”、“主要人员信息”的截图。任何一家投标单位的人员在其他投标单位任职或存在直接控股、管理等关系的,其投标将被拒绝;
3.6投标人须提供“信用中国”网站中 信用服务-“重大税收违法失信主体”、“失信被执行人”的查询网页截图。列入失信被执行人或重大案件记录名单的投标人,不得参与本次投标活动;
3.7本次招标不接受联合体投标。
四、报名及资格审查事项
4.1时间:2023年6月15日-2023年6月21日(上午8:00--12:00,下午14:30--17:30,节假日除外);
4.2联系人及电话:孙老师0373-4402905;
4.3报名及资格审查方式:项目报名表(点击下载点击下载)、生产厂家资质、各级经销商资质、经销公司法人代表对授权人授权书、医疗器械注册证、拟投产品授权书、国家企业信用信息公示系统查询截图、信用中国查询截图、法人代表和授权人身份证复印件等资料,每页加盖报名公司红章后扫描发送至xinyiyifuyuan@163.com邮箱(邮箱主题必须含有项目名称和公司名称);
4.4本项目采用资格后审,供应商的资格认定最终以评审小组审查为准。
五、采购文件的获取
5.1采购文件获取时间:2023年6月15日-2023年6月21日(上午8:00--12:00,下午14:30--17:30,节假日除外);
5.2采购文件获取方式:电话通知并发邮箱,报名公司在新乡医学院第一附属医院招标办公室以300元/包购买一套完整的采购文件,售后不退。
六、响应文件的递交
6.1递交响应文件截止及开标时间:2023年6月27日下午16:00;
6.2响应文件递交及开标地点见磋商文件;
6.3逾期送达或者未送达指定地点的响应文件,采购人不予受理。
七、发布公告媒体
7.1本次采购公告仅在《中国采购与招标网》和《新乡医学院第一附属医院官网》上发布,其他网站转载采购人不承担任何责任;
7.2项目公告时间:2023年6月15日-2023年6月21日(上午8:00--12:00,下午14:30--17:30,节假日除外)。
新乡医学院第一附属医院
2023年6月14日
\n新乡医学院第一附属医院项目报名表\n新乡医学院第一附属医院项目报名表\n新乡医学院第一附属医院项目报名表\n新乡医学院第一附属医院项目报名表\n\n填表日期: 年 月 日\n填表日期: 年 月 日\n\n\n\n公司名称\n\n法人代表姓名\n\n\n注册资金\n\n法人身份证号码\n\n\n公司地址\n\n\n\n\n拟磋商项目 名称及拟投产品产地、品牌\n拟磋商项目名称: 拟投产品产地及品牌:(非货物项目不用填)\n拟磋商项目名称: 拟投产品产地及品牌:(非货物项目不用填)\n拟磋商项目名称: 拟投产品产地及品牌:(非货物项目不用填)\n\n委托代理人姓名\n\n身份证号码\n\n\n联系电话(手机)\n\n电子邮箱\n招标文件将发送至此邮箱,请务必认真填写。\n\n公司提供的各类资质是否真实齐全且在有效期内\n\n各类授权书 是否齐全\n\n\n是否有公司法人身份证复印件\n\n是否有委托代理人身份证复印件\n\n\n拟磋商公司是否有违规违法行为\n\n备 注\n\n\n拟磋商公司承诺\n 所提供材料真实有效,如有虚假,愿承担一切法律责任! \n 委托代理人签字:\n 所提供材料真实有效,如有虚假,愿承担一切法律责任! \n 委托代理人签字:\n 所提供材料真实有效,如有虚假,愿承担一切法律责任! \n 委托代理人签字:\n\n备 注\n本表仅供疫情防控期间资格初审用。\n本表仅供疫情防控期间资格初审用。\n本表仅供疫情防控期间资格初审用。\n\n\n\n\n