地名文化公园建设招标公告(惠州市民政局2023)
附件 惠州市地名文化公园建设项目测量单位公开选取需求书.docx
惠州市民政局惠州市地名文化公园建设项目测量单位公开选取项目采购公告
惠州市民政局就《惠州市地名文化公园建设项目测量单位公开选取》项目进行采购公告,欢迎国内符合资格条件的供应商参加竞争。
一、采购项目名称:惠州市民政局《惠州市地名文化公园建设项目测量单位公开选取》项目。
二、采购预算:此项目预算费用共7.26万元,报价不低于项目预算费用的75%。投标人按照公告及附件中的要求一次性报出所投标的总价,任何多方案的报价将不予接受。
三、项目供应商资格条件
(一)供应商资格条件
1.有公司营业执照或(事业单位)统一社会信用代码证书,具有独立承担民事责任的能力;
2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
4.有依法缴纳税收的良好记录,无不良信用记录;
5.参加本项目采购前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
6.法律、行政法规规定的其他条件。
(二)符合性检查
1.竞争人具备上述供应商资格要求;
2.竞争人提交承诺函,承诺相关事项;
3.方案是唯一确定;
4.参加本项目前三年内竞争人在经营活动中没有重大违法记录的,以及根据《惠州市社会信用信息征集和管理试行办法》(惠府〔2013〕81号)、《关于加强政府采购供应商诚信管理的通知》(惠财采购〔2013〕1号)等法规的要求,包括了竞争人在经营活动中没有重大违法的企业警示信用信息记录;
5.法律、法规、规章规定未实质性响应的其他情形。
四、报价函递交时间
请有意参加竞争的供应商于2023年6月20日17:00前递交报价材料:报价单(以下浮率进行报价,不需报总价,如下浮10%等)、营业执照复印件、企业资质证书复印件、测量方案、同类项目经验相关材料,上述资料均需加盖公章,一式四份。
五、报价函递交地点:惠州市鳄湖路9号民政大楼四楼区划地名科。
六、开标确定:我局将在参加竞争的供应商中,根据价格、业绩、财务状况、技术及服务情况、响应情况等进行综合打分评审,按综合得分最高者择优选择供应商。
七、采购单位联系人:杨勇。电话:2809515。
八、服务承诺:投标方必须承诺在中标后的服务过程中,遵循需求方要求,不得提出任何额外的附加条件。
附件 惠州市地名文化公园建设项目测量单位公开选取需求书.docx附件 惠州市地名文化公园建设项目测量单位公开选取需求书.docx
惠州市民政局
2023年6月14日
责任编辑:惠州市民政局
附件:惠州市地名文化公园建设项目测量单位公开选取需求书一、工程概况本项目位于惠州市惠城区,对符合条件的绿地进行改造,建设成地名文化公园。总投资估算为392万元,工程建安费约315.8万元,具体以相关部门审定金额为准。二、工作内容及技术要求2.1工作内容包括:工程测量【含物探(若有)】等、施工过程补测、技术支持、竣(交)工验收等。2.2项目技术要求:以建设单位审批同意的由设计单位提出的工程测量、物探(包括但不限于:测量、测绘、地下管线探测、地质钻探、土壤氡和边坡支护等)技术要求,按现行测量及工程物探的规范、标准进行现场测量并提供合格的测量报告及物探报告等。三、企业资格要求3.1已在中国境内注册,在法律上、财务上独立,合法运作的独立法人,且经营范围必须满足本项目的规模要求;3.2测量单位必须具备建设行政主管部门颁发的工程勘察专业类(工程测量)乙级或以上资质;四、工期、人员、成果要求4.1工期1、在收到建设单位审批同意的由设计单位提出的工程测量【含物探(若有)】等技术要求后10日历天提供测量【含物探(若有)】报告。2、后续服务期限:至工程通过竣工验收为止。4.2人员要求1、负责本工程的班子必须健全,人员经验丰富、专业配套,派驻的测量项目负责人必须具有测绘工程师资格。2、熟悉和掌握相关法律、法规、规章及规范等。3、须提供参加本项目服务人员名单,并对项目的全过程进行跟踪服务。4.3成果及质量要求1、测量依据以建设单位审批同意的设计单位提供的测量技术要求为准。2、所有测量文件(共13套)均必须符合国家现行有关规范要求。3、提供所有文字和图纸(CAD格式和PDF格式)的电子文件(刻录到光盘)。4、本项目测量要求严格按照国家有关测量、物探的规范及标准进行,测量深度及测量报告、物探报告质量应符合国家有关工程测量、物探质量控制标准及建设单位的要求。五、费用计算方法及结算方式5.1勘察收费计算方法测量收费依据和计算方法参照国家《工程勘察设计收费标准2002年修订版》和地方有关规定执行。国家和地方没有规定的,由双方商定。工程测量收费=工程测量收费基准价×(1–下浮率),工程勘察测量收费基准价按国家《工程勘察设计收费标准2002年修订版》计算所得(其中:工程测量技术工作费22%,工程物探技术工作费22%)。5.2下浮率本工程测量费下浮率为20%。5.3合同价本工程项目测量费暂定为:7.26万元(含税,已下浮20%)。5.4结算方式最终测量费根据实际发生的测量工作量按本条的计算方法进行结算,结算需经中介机构审定。在设计阶段测量过程中,因地质情况复杂等原因需进行补测或增加测量工作量的,必须由设计提出补测要求,经发包人审批后再实施补测或增加测量工作量并计入结算(中选下浮率保持不变),否则不予计算;工程施工过程中因地质情况变化等原因需进行补充测量的,也必须由设计提出补测要求,经发包人审批后再实施补充测量,并在工程完工后单独结算(中选下浮率保持不变),否则不予计算。1、测量结算审定时,委托中介的审核费由测量单位承担。2、本条所述收费标准以外的如临时占用土地、青苗、树木赔偿费、交通工具费用及影响测量实施所发生的其它任何费用均不予计算,费用由测量单位承担。六、服务承诺6.1为确保服务质量及与建设单位沟通联络,测量单位须设置专职主管,负责对本项目的服务范围、服务质量的检查监督及与建设单位日常业务联系。6.2测量单位需提供员工管理服务规范要求及确保服务质量达标的具体措施。6.3测量单位须主动接受建设单位的指导、检查、监督及协调。6.4后续服务期限:至项目全部工程建成,通过竣工验收为止。6.5项目测量过程中,中选人要承担项目测量内容或服务费减少的风险。6.6项目实施过程中,因测量单位的原因造成设计变更,按相关法律规定追究责任。七、付款方式7.1双方签订测量合同后,测量单位根据选取人审批同意的设计单位提供的测量技术要求,完成相应的工程测量工作并提交合格的正式测量报告后,按实际完成工程量计算设计阶段测量费的送审结算价,并支付至设计阶段测量费送审结算价的80%;7.2设计阶段测量结算经第三方审定,在工程开工后,付至设计阶段测量费结算价的100%。7.3选取人不承担财政资金不能及时到位给承包人造成的任何损失。八、其它要求8.1建设单位提供已撑握的规划资料、方案设计资料和地质资料,其余测量所需的基础资料,如水文、地质、材料、环境等,由测量单位自行调查。8.2测量单位根据设计单位提出的测量要求,提交预计的测量工作量和预算,报建设单位审批后再实施测量。8.3合同期内如测量单位发生本项目参与人员人身安全及其它事故,一切责任和经济补偿均由测量单位负责。8.4乙方应当按照法律、法规和相关办法的规定,向市地质资料馆藏机构按要求汇交地质资料。8.5地质勘察工作涉及临时占用、破挖现状城市道路,施工影响交通安全时,应及时提供相关申请材料并配合办理相关行政许可手续,在获批复前不得进场钻探施工。8.6设计阶段工程测量报告合格后30天内,应根据设计阶段完成的测量工作量,按要求提交设计阶段的测量结算资料。若在施工过程中发生补充测量,应在工程完工(交工)后30天内,提交施工过程补充测量结算资料。九、本次采购服务未尽事宜,以双方签订的协议为准。