重庆车辆清洗 站场保洁招标公告(重庆巴驿公共交通站场管理有限公司2023)



2023年巴驿站场公司车辆清洗及站场保洁服务项目(一标段)

2023年巴驿站场公司车辆清洗及站场保洁服务项目(一标段)招标公告

1.招标条件

本招标项目为2023年巴驿站场公司车辆清洗及站场保洁服务项目,招标人为重庆巴驿公共交通站场管理有限公司。资金来源为自筹,项目已具备招标条件,现对该项目进行公开招标。

2.项目概况与招标范围

2.1项目概况:
8295辆公交车车辆清洗及66个公交站场保洁服务由业主统一负责实施,目前有洗车点266个(管理区域涵盖重庆主城9个中心城区),自动洗车机21台。拟公开招标服务项目合作方,由合作方提供熟练的清洁人员,清洁人员按业主的要求进行配置,合作方对清洁人员进行日常管理,合作方必须对洗车机全部使用,洗车机使用按照每月4560元/台扣减费用,新增洗车机也按此标准执行,业主按月考核,扣减洗车机费用后向合作方支付服务费。
2.2招标范围:
8295车辆公交车的清洗(不含正式洗车工清洗的约200辆公交车)及66个公交站场保洁服务。
特别提示:各标段投标人中标后须按招标人要求购买员工工作服。
2.3服务期限:2年,起止时间以合同实际签订时间为准。
2.4服务地点:招标人指定地点。
2.5标段划分:本招标项目划分为12个标段,具体如下:

标段号
标段名称
车辆数量(台)
配置车辆清洗人员不少于(人)
站场数量(个)
配置站场保洁人员(人)
备注


一标段
716
36
6
19
具体清洗数量,以附件1的形式发布


二标段
714
36
12
18


三标段
688
34
4
10


四标段
678
34
9
10


五标段
684
34
7
9


六标段
694
35
7
9


七标段
712
36
5
7


八标段
664
33
4
5


九标段
718
36
7
6


十标段
695
35
1
1

十一
十一标段
679
34
1
2

十二
十二标段
653
33
3
1

合计
8295
416
66
97

 

 

注:该数据为截止2023年1月31日,由于公交车辆及站场会因生产运营组织出现变动,具体结算以每月双方签字确认为准,但投标报价时以该数据为准。
2.6同一投标人最多可同时对本项目12个标段中的任意6个标段进行投标,但投标人最多可以在4个标段中成为第一中标候选人,评标顺序按照一标段、二标段、三标段、四标段、五标段、六标段、七标段、八标段、九标段、十标段、十一标段、十二标段的顺序进行,如同一投标人在其所投6个标段中成为第一中标候选人的,则自动成为6个标段中限价金额由高到低排序前4个标段的第一中标候选人,其余标段则不再被推荐为第一中标候选人,由排名第二的中标候选人依序递补,以此类推。
特别提示:如出现投标人所投标段大于6个的,则该投标人所有投标标段的投标文件均按否决投标处理。

3.投标人资格要求

3.1本次招标实行资格后审,投标人应满足下列资格条件要求:
(1)投标人须为在中国境内注册的独立法人,具有独立承担民事责任的能力;
(2)其它要求详见投标人须知前附表1.4.1。
3.2本项目不接受联合体投标。

.技术成果经济补偿

本次招标对未中标人投标文件中的技术成果给予经济补偿。 给予经济补偿的,招标人将按如下标准支付经济补偿费:

4.招标文件的获取

4.1本招标项目采用全流程电子招投标,投标人在投标前可在重庆市公共资源交易网(www.cqggzy.com)下载招标文件、工程量清单、电子图纸等资料。参与投标的投标人需在重庆市公共资源交易网(www.cqggzy.com)完成市场主体信息登记以及CA数字证书办理,办理方式请参见重庆市公共资源交易网(www.cqggzy.com)导航栏“主体信息”页面中“市场主体信息登记”、“CA 数字证书办理”。若投标人未及时完成市场主体信息登记和CA数字证书办理导致无法完成全流程电子招投标的,责任自负。

4.2投标人可在重庆市公共资源交易网(www.cqggzy.com)本项目招标公告网页下方“我要提问”栏提处疑问,提问时间从本公告发布至2023-06-18 10:00:00(北京时间)前。

4.3招标人应于2023-06-20 17:30:00(北京时间)前在重庆市公共资源交易网(www.cqggzy.com)发布澄清。

5.投标文件递交的内容

5.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2023-07-05 09:30,投标人应当在投标截止时间前,通过互联网使用CA数字证书登录重庆市电子招投标系统,将加密的电子投标文件上传。

5.2未按要求加密的电子投标文件,将无法上传至重庆市电子招投标系统,逾期未完成投标文件上传的,视为撤回投标文件。

6.发布公告的媒介

本次招标公告同时在“重庆市公共资源交易网”及“重庆市公共交通控股(集团)有限公司官网”上发布。[提示:依法必须招标项目的招标公告,必须在重庆市公共资源交易监督网上发布。]

7.联系方式

招标人:
重庆巴驿公共交通站场管理有限公司
代理机构:

重庆国际投资咨询集团有限公司

地址:

重庆市渝北区红锦大道1号理想大厦A栋25楼

地址:

重庆市江北区五简路2号重咨大厦A栋906室

联系人:

王先生

联系人:

易先生

电子邮箱:

电子邮箱:

邮编:

邮编:

联系电话:
023-63718752
联系电话:
023-67707425

传真:

传真:

开户银行:

开户银行:

账号:

账号:

2023年06月14日

2023年巴驿站场公司车辆清洗及站场保洁服务项目(一标段)

户名

开户行

投标保证金账号

重庆联合产权交易所集团股份有限公司

中国建设银行重庆中山路支行

6232813760000656958

重庆联合产权交易所集团股份有限公司

中国民生银行股份有限公司重庆分行

9902001764312961

重庆联合产权交易所集团股份有限公司

重庆农村商业银行股份有限公司沙坪坝支行

0304010120010028835004890

重庆联合产权交易所集团股份有限公司

重庆银行股份有限公司七星岗支行

15010202900420146611525

重庆联合产权交易所集团股份有限公司

中信银行重庆上清寺支行

3111230034020032168

重庆联合产权交易所集团股份有限公司

中国农业银行股份有限公司重庆自由贸易试验区分行

312601010400083780000003771

重庆联合产权交易所集团股份有限公司

招商银行股份有限公司重庆分行

123904808710630012572

招标公告.pdf
招标公告.pdf

2023年车辆清洗及站场保洁标段划分(附件)-0510.xlsx
2023年车辆清洗及站场保洁标段划分(附件)-0510.xlsx

[50000120230609025030101].CQZF

 

2023年巴驿站场公司车辆清洗及站场保洁服务项目(一标段)招标公告1.招标条件本招标项目为2023年巴驿站场公司车辆清洗及站场保洁服务项目,招标人为重庆巴驿公共交通站场管理有限公司。资金来源为自筹,项目已具备招标条件,现对该项目进行公开招标。2.项目概况与招标范围2.1项目概况:8295辆公交车车辆清洗及66个公交站场保洁服务由业主统一负责实施,目前有洗车点266个(管理区域涵盖重庆主城9个中心城区),自动洗车机21台。拟公开招标服务项目台作方,由合作方提供熟练的清洁人员,清洁人员按业主的要求进行配置,合作方对清洁人员进行日常管理,合作方必须对洗车机全部使用,洗车机使用按照每月4560元/台扣减费用,新增洗车机也按此标准执行,业主按月考核,扣减洗车机费用后向合作方支付服务费。2.2招标范围8295车辆公交车的清洗(不含正式洗车工清洗的约200辆公交车)及66个公交站场保洁服务。特别提示:各标段投标人中标后须按招标人要求购买员工工作服。2.3服务期限:2年,起止时间以合同实际签订时间为准。2.4服务地点:招标人指定地点。2.5标段划分:本招标项目划分为12个标段,具体如下:标段号标段名称车辆数量(台)配置车辆清洗人员不少于(人)站场数量(个)配置站场保洁人员(人)备注一标段71636619具体清洗数量,以附件1的形式发布二二标段714361218具体清洗数量,以附件1的形式发布三三标段68834410具体清洗数量,以附件1的形式发布四四标段67834910具体清洗数量,以附件1的形式发布五五标段6843479具体清洗数量,以附件1的形式发布六六标段6943579具体清洗数量,以附件1的形式发布七七标段7123657具体清洗数量,以附件1的形式发布八八标段6643345具体清洗数量,以附件1的形式发布九九标段7183676具体清洗数量,以附件1的形式发布十十标段6953511具体清洗数量,以附件1的形式发布十一十一标段679341具体清洗数量,以附件1的形式发布十二十二标段653333l具体清洗数量,以附件1的形式发布合计合计82954166697注:该数据为截止2023年1月31日,由于公交车辆及站场会因生产运营组织出现变动,具体结算以每月双方签字确认为准,但投标报价时以该数据为准。2.6同一投标人最多可同时对本项目12个标段中的任意6个标段进行投标,但投标人最多可以在4个标段中成为第一中标候选人,评标顺序按照一标段、二标段、三标段、四标段、五标段、六标段、七标段、八标段、九标段、十标段、十一标段、十二标段的顺序进行,如同一投标人在其所投6个标段中成为第一中标候选人的,则自动成为6个标段中限价金额由高到低排序前4个标段的第一中标候选人,其余标段则不再被推荐为第一中标候选人,由排名第二的中标候选人依序递补,以此类推。特别提示:如出现投标人所投标段大于6个的,则该投标人所有投标标段的投标文件均按否决投标处理。3.投标人资格要求3.1本次招标实行资格后审,投标人应满足下列资格条件要求(1)投标人须为在中国境内注册的独立法人,具有独立承担民事责任的能力(2)其它要求详见投标人须知前附表1.4.1。3.2本项目不接受联合体投标4.招标文件的获取4.1本招标项目采用全流程电子招投标,投标人在投标前可在重庆市公共资源交易网(www.cqggzy.com)下载招标文件、工程量清单、电子图纸等资料。参与投标的投标人需在重庆市公共资源交易网(www.cqggzy.com)完成市场主体信息登记以及CA数字证书办理,办理方式请参见重庆市公共资源交易网(www.cqggzy.com)导航栏“主体信息”页面中“市场主体信息登记”、“CA数字证书办理”。若投标人未及时完成市场主体信息登记和CA数字证书办理导致无法完成全流程电子招投标的,责任自负。4.2投标人可在重庆市公共资源交易网(www.cqggzy.com)本项目招标公告网页下方“我要提问”栏提处疑问,提问时间从本公告发布至2023-06-1810:00:00(北京时间)前。4.3招标人应于2023-06-2017:30:00(北京时间)前在重庆市公共资源交易网(www.cqggzy.com)发布澄清。5.投标文件递交的内容5.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2023-07-0509:30,投标人应当在投标截止时间前,通过互联网使用CA数字证书登录重庆市电子招投标系统,将加密的电子投标文件上传5.2未按要求加密的电子投标文件,将无法上传至重庆市电子招投标系统,逾期未完成投标文件上传的,视为撤回投标文件。6.发布公告的媒介本次招标公告同时在重庆市公共资源交易网”及“重庆市公共交通控股(集团)有限公司官网”上发布。[提示:依法必须招标项目的招标公告,必须在重庆市公共资源交易监督网上发布]7.联系方式招标人:重庆巴驿公共交通站场管理有限公司代理机构:重庆国际投资咨询集团有限公司地址:重成渝北区红筛大道1号理想大厦A栋25楼地址:重庆市江北区五简路2号重咨大厦A栋906室联系人:王先生联系人:易光生电子邮箱:电子邮箱:邮编:邮编:联系电话:023-63718752联系电话:023-67767425传真:传真:开户银行:开户银行:账号:账号:2023年06月14日2023年巴驿站场公司车辆清洗及站场保洁服务项目(一标段)招标公告1.招标条件本招标项目为2023年巴驿站场公司车辆清洗及站场保洁服务项目,招标人为重庆巴驿公共交通站场管理有限公司。资金来源为自筹,项目已具备招标条件,现对该项目进行公开招标。2.项目概况与招标范围2.1项目概况:8295辆公交车车辆清洗及66个公交站场保洁服务由业主统一负责实施,目前有洗车点266个(管理区域涵盖重庆主城9个中心城区),自动洗车机21台。拟公开招标服务项目台作方,由合作方提供熟练的清洁人员,清洁人员按业主的要求进行配置,合作方对清洁人员进行日常管理,合作方必须对洗车机全部使用,洗车机使用按照每月4560元/台扣减费用,新增洗车机也按此标准执行,业主按月考核,扣减洗车机费用后向合作方支付服务费。2.2招标范围8295车辆公交车的清洗(不含正式洗车工清洗的约200辆公交车)及66个公交站场保洁服务。特别提示:各标段投标人中标后须按招标人要求购买员工工作服。2.3服务期限:2年,起止时间以合同实际签订时间为准。2.4服务地点:招标人指定地点。2.5标段划分:本招标项目划分为12个标段,具体如下:标段号标段名称车辆数量(台)配置车辆清洗人员不少于(人)站场数量(个)配置站场保洁人员(人)备注一标段71636619具体清洗数量,以附件1的形式发布二二标段714361218具体清洗数量,以附件1的形式发布三三标段68834410具体清洗数量,以附件1的形式发布四四标段67834910具体清洗数量,以附件1的形式发布五五标段6843479具体清洗数量,以附件1的形式发布六六标段6943579具体清洗数量,以附件1的形式发布七七标段7123657具体清洗数量,以附件1的形式发布八八标段6643345具体清洗数量,以附件1的形式发布九九标段7183676具体清洗数量,以附件1的形式发布十十标段6953511具体清洗数量,以附件1的形式发布十一十一标段679341具体清洗数量,以附件1的形式发布十二十二标段653333l具体清洗数量,以附件1的形式发布合计合计82954166697注:该数据为截止2023年1月31日,由于公交车辆及站场会因生产运营组织出现变动,具体结算以每月双方签字确认为准,但投标报价时以该数据为准。2.6同一投标人最多可同时对本项目12个标段中的任意6个标段进行投标,但投标人最多可以在4个标段中成为第一中标候选人,评标顺序按照一标段、二标段、三标段、四标段、五标段、六标段、七标段、八标段、九标段、十标段、十一标段、十二标段的顺序进行,如同一投标人在其所投6个标段中成为第一中标候选人的,则自动成为6个标段中限价金额由高到低排序前4个标段的第一中标候选人,其余标段则不再被推荐为第一中标候选人,由排名第二的中标候选人依序递补,以此类推。特别提示:如出现投标人所投标段大于6个的,则该投标人所有投标标段的投标文件均按否决投标处理。3.投标人资格要求3.1本次招标实行资格后审,投标人应满足下列资格条件要求(1)投标人须为在中国境内注册的独立法人,具有独立承担民事责任的能力(2)其它要求详见投标人须知前附表1.4.1。3.2本项目不接受联合体投标4.招标文件的获取4.1本招标项目采用全流程电子招投标,投标人在投标前可在重庆市公共资源交易网(www.cqggzy.com)下载招标文件、工程量清单、电子图纸等资料。参与投标的投标人需在重庆市公共资源交易网(www.cqggzy.com)完成市场主体信息登记以及CA数字证书办理,办理方式请参见重庆市公共资源交易网(www.cqggzy.com)导航栏“主体信息”页面中“市场主体信息登记”、“CA数字证书办理”。若投标人未及时完成市场主体信息登记和CA数字证书办理导致无法完成全流程电子招投标的,责任自负。4.2投标人可在重庆市公共资源交易网(www.cqggzy.com)本项目招标公告网页下方“我要提问”栏提处疑问,提问时间从本公告发布至2023-06-1810:00:00(北京时间)前。4.3招标人应于2023-06-2017:30:00(北京时间)前在重庆市公共资源交易网(www.cqggzy.com)发布澄清。5.投标文件递交的内容5.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2023-07-0509:30,投标人应当在投标截止时间前,通过互联网使用CA数字证书登录重庆市电子招投标系统,将加密的电子投标文件上传5.2未按要求加密的电子投标文件,将无法上传至重庆市电子招投标系统,逾期未完成投标文件上传的,视为撤回投标文件。6.发布公告的媒介本次招标公告同时在重庆市公共资源交易网”及“重庆市公共交通控股(集团)有限公司官网”上发布。[提示:依法必须招标项目的招标公告,必须在重庆市公共资源交易监督网上发布]7.联系方式招标人:重庆巴驿公共交通站场管理有限公司代理机构:重庆国际投资咨询集团有限公司地址:重成渝北区红筛大道1号理想大厦A栋25楼地址:重庆市江北区五简路2号重咨大厦A栋906室联系人:王先生联系人:易光生电子邮箱:电子邮箱:邮编:邮编:联系电话:023-63718752联系电话:023-67767425传真:传真:开户银行:开户银行:账号:账号:2023年06月14日