河北运动装备生产基地基础设施建设招标公告(河北石家庄装备制造产业园管理委员会2023)
公告代码:
采购方式:
公开招标
采购数量:
项目名称:
石家庄装备制造产业园运动装备生产基地基础设施建设项目初步设计
项目联系人:
王硕凯
联系方式:
0311-85468689
代理机构:
中航(河北)项目管理有限公司
评标方法和标准:
【石家庄装备制造产业园运动装备生产基地基础设施建设项目初步设计】招标公告
(公告来源:)
采购项目编号:HB2023055120010009 需要落实的政府采购政策:详见招标文件 采购人名称:河北石家庄装备制造产业园管理委员会 采购人地址 :石家庄市栾城区衡井公路路北 采购人联系方式:王硕凯 0311-85468689 采购代理机构地址 :河北省石家庄市桥西区谊安里3号雅源商务酒店515室 采购代理机构联系方式 :张天吉 0311-68120109 采购预算金额:3099900 采购用途 : 项目概况2.1.1 建设地点:河北省石家庄市栾城区。 2.1.2 工程内容及规模:本项目主要建设给水管道,其中管径DN300给水管道管长1268.8m、管径DN400 给水管道管长2816.8m。雨污水管道,其中管径DN500污水管道管长822m、管径DN800污水管道管长1549m、 管径DN1200雨水管道管长340m、管径DN1500雨水管道管长1056m、管径DN1800雨水管道管长610m、矩形管道 3.2m×2.6m雨水管道管长262m、矩形管道4.0m×2.9m雨水管道管长731m、矩形管道3.6m×2.0m雨水管道管 长317m。蒸汽管道,管径DN300蒸汽管道1850m。配套建设标准化厂房及附属用房。 项目实施地点 :河北省石家庄市栾城区 投标人的资格要求 :资质要求:1投标人具有独立企业法人资格,具备履行合同的财务能力,诚信合法经营。 2投标人须具备有效的以下资质:具备行政主管部门核发有效的工程设计综合甲级资质或建筑行业 (建筑工程)设计甲级资质及以上、市政行业(道路、排水工程)设计甲级资质及以上,并在人员、设备 等方面具有相应的能力。 财务要求:投标人须提供经会计师事务所或审计机构审计的 2021年度财务审计报告。 信誉要求:投标人未被列入国家信息中心“信用中国”(www.creditchina.gov.cn )失信被执行人名单、 重大税收违法失信主体 、政府采购严重违法失信名单。 单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分 标 段的同一招标项目投标。 项目负责人的资格要求:具有一级注册建筑师资格证书,建筑工程专业高级或以上技术职称,且应 是投标人本单位正式在岗职工。 获取文件开始时间:2023-06-14 获取文件结束时间:2023-06-20 招标文件的获取:获取文件地点:招标通电子招投标交易平台(电子招标、投标、开标的流程详见“招标通”操作手册,“招标通”联 系方式:4000311616。请投标人及时办理河北 CA,河北 CA 联系方式:400-707-3355) 文件售价:0 投标截止时间:2023-07-04 09:00 开标时间:2023-07-04 09:00 开标地点:/ 供货时间:20日历天 简要技术要求/采购项目的性质:详见招标文件 传真电话:/ 受理质疑电话:0311-68120109 备注: 本公告发布媒体:“河北省招标投标公共服务平台”、“中国河北政府采购网”“石家庄公共资源交易网”、“招标通电子招投标交易平台”(特别提示:各投标单位登录石家庄市公共资源交易平台(http://110.249.147.67/g2/)按照“主体 注册操作手册”进行相关信息注册,使用 CA 数字证书登录,按照最新“工程投标人交易平台操作手册” 下载招标文件并上传PDF格式投标文件,否则将影响中标候选人公示结果发布。)本项目技术部分采用暗标方式编制及评审,相关要求详见招标文件。
发布时间:
2023-06-14 地域:
石家庄市栾城区衡井公路路北 采购人:
河北石家庄装备制造产业园管理委员会