山东康复实验室设备招标公告(山东中医药高等专科学校2023)



山东中医药高等专科学校康复实验室设备购置项目竞争性磋商公告

山东中医药高等专科学校康复实验室设备购置项目竞争性磋商公告

详细信息

山东中医药高等专科学校康复实验室设备购置项目竞争性磋商公告

项目概况:

        山东中医药高等专科学校康复实验室设备购置项目采购项目的潜在供应商应在济南市市中区二环南路6636号中海广场8楼805(山东三木招标有限公司)获取采购文件,并于2023-06-28 14:30:00(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况:

        项目编号:SDGP370000000202302002410

        项目名称:山东中医药高等专科学校康复实验室设备购置项目

        采购方式:竞争性磋商

        预算金额:70.0万元

        最高限价:无
        

        采购需求:

标的
标的名称
数量
简要技术需求或服务要求
本包预算金额(单位:万元)

1
康复实验室设备购置 

详见磋商文件 
70.000000 

        合同履行期限:详见磋商文件

        本项目不接受联合体投标。

二、申请人的资格要求:

        1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

        2、落实政府采购政策需满足的资格要求:已落实

        3、本项目的特定资格要求:1、符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2、在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、“信用中国(山东)”网站(credit.shandong.gov.cn)、“中国政府采购网”网站(www.ccgp.gov.cn)中被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,不得参加本次政府采购活动;3、投标设备属国家强制且已开办注册登记业务的,须具有医疗器械注册证(含附表)、供应商须具有医疗器械产品经营许可证或经营备案凭证;4、本项目不接受联合体报价。

三、获取采购文件:

        1.时间:2023年6月15日8时30分至2023年6月21日17时0分,每天上午08:30至12:00,下午13:30至17:00(北京时间,法定节假日除外 )

        2.地点:济南市市中区二环南路6636号中海广场8楼805(山东三木招标有限公司)

        3.方式:第一步:供应商在报名和购买磋商文件前,应在中国山东政府采购网(http://www.ccgp-shandong.gov.cn)注册成功并报名;第二步:登录山东三木招标网(http://www.chinasanmu.com.cn),点击“报名系统入口”报名。未按上述要求报名及未报名但已获取磋商文件的,报名均无效。本项目实行资格后审,报名成功不代表评审现场通过资格审查。报名咨询电话:0531-81764009。

        4.售价:300元,磋商文件售出不退。开户单位:山东三木招标有限公司,开户银行:中国工商银行济南六里山支行,账号:1602001319200062147。

四、响应文件提交:

        1.截止时间:2023年6月28日14时30分(北京时间)

        2.地    点:山东省烟台市莱山区港城东大街1192号迎春大街与港城东大街交叉口(兰欧酒店9楼会议室)

五、开启:

        1.开启时间:2023年6月28日14时30分(北京时间)

        2.开启地点:山东省烟台市莱山区港城东大街1192号迎春大街与港城东大街交叉口(兰欧酒店9楼会议室)

六、公告期限:

        自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜:

        其他补充事宜:无

八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系:

        1、采购人信息

        名    称:山东中医药高等专科学校

        地    址:烟台市滨海东路508号

        联系方式:0535-5136717

        2、采购代理机构

        名    称:山东三木招标有限公司

        地    址:山东省省济南市市中县(区)二环南路6636号中海广场写字楼8楼04单元

        联系方式:053182979333

        3、项目联系方式

        项目联系人:山东三木招标有限公司

        联系方式:053182979333

附件:

1包对应招标文件一册:山东中医药高等专科学校康复实验室设备购置项目磋商文件(第一册).pdf
1包对应招标文件一册:山东中医药高等专科学校康复实验室设备购置项目磋商文件(第一册).pdf

1包对应招标文件二册:山东中医药高等专科学校康复实验室设备购置项目磋商文件(第二册).pdf
1包对应招标文件二册:山东中医药高等专科学校康复实验室设备购置项目磋商文件(第二册).pdf

山东中医药高等专科学校康复实验室设备购置项目竞争性磋商文件项目编号:SDGP370000000202302002410(第一册通用部分)采购人:山东中医药高等专科学校采购代理机构:山东三木招标有限公司日期:二〇二三年六月山东中医药高等专科学校康复实验室设备购置项目目录第一册通用部分(本册)一、总则二、磋商文件三、响应文件四、磋商保证金五、响应文件的递交六、响应文件密封确认七、评审八、询问与质疑九、磋商费用十、磋商文件解释权十一、保密和披露第二部分政府采购合同第三部分响应文件格式一、商务部分二、资格资质部分三、技术部分四、报价部分五、其他部分六、特别说明第四部分附件附件1、报价函附件2、法定代表人授权委托书附件3、商务响应表附件4、同类项目实施情况一览表附件5、企业营业执照/事业单位法人证书/自然人身份证明复印件附件6、上一年度财务审计报告或投标截止前一个月银行出具的资信证明或专业担保机构出具的投标担保函山东中医药高等专科学校康复实验室设备购置项目附件7、依法缴纳税收的相关材料附件8、依法缴纳社会保障资金的相关材料附件9、具备履行合同所必需的设备和专业能力的声明附件10、没有重大违法记录的书面声明附件11、信用查询附件12、投标货物配置清单附件13、制造商出具的授权函附件14、制造商出具的质保函附件15、技术响应表附件16、报价一览表附件17、报价明细表附件18、强制节能产品明细表附件19、优先节能产品明细表附件20、环境标志产品明细表附件21、中小企业(监狱企业、残疾人福利性单位)产品明细表附件22、符合价格扣除条件的供应商需提供的资料附件23、供应商关联单位的说明附件24、供应商银行开户情况附件25、承诺书附件26、项目响应确认函附件27、响应文件包装袋密封件正面和封口格式附件28、响应文件正副本封皮格式第二册项目专用部分第五部分磋商邀请第六部分供应商须知附表第七部分评审方法和评分细则第八部分技术要求及说明山东中医药高等专科学校康复实验室设备购置项目第一部分供应商须知一、总则1、适用范围本磋商文件仅适用于本文件第二册第八部分所述货物及服务的采购。2、定义2.1竞争性磋商,是指采购人、政府采购代理机构通过组建竞争性磋商小组(以下简称磋商小组)与符合条件的供应商就采购货物、工程和服务事宜进行磋商,供应商按照磋商文件的要求提交响应文件和报价,采购人从磋商小组评审后提出的候选供应商名单中确定成交供应商的采购方式。2.2采购人(买方)是指山东中医药高等专科学校。2.3采购代理机构是指山东三木招标有限公司。2.4供应商(卖方)是指向采购代理机构提交响应文件且具有合法资格的制造商或代理商。2.5货物是指供应商按磋商文件规定,向采购人提供全新的、未使用过的各种形态和种类的物品,包括原材料、燃料、设备、产品等。2.6服务是指按磋商文件第八部分的要求,供完成规定的货物供货过程中须承担的制造、运输、吊拉、安装、调试、技术协助、培训及其他各项义务。2.7综合评分法,是指响应文件满足磋商文件全部实质性要求且按评审因素的量化指标评审得分最高的供应商为成交候选供应商的评审方法。2.8进口产品,是指通过中国海关报关验放进入中国境内且产自关境外的产品。3、合格的供应商3.1供应商应符合政府采购法第二十二条、符合磋商文件供应商须知附表规定的特定资格要求。3.2单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。3.3在“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)、“信用中国(山东)”(www.creditsd.gov.cn)、“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn)中被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,不得参加本次政府采购活动。3.4向采购代理机构报名,并从采购代理机构处登记备案、取得磋商文件。山东中医药高等专科学校康复实验室设备购置项目3.5供应商不得与采购人、采购代理机构等有利害关系。4、踏勘现场4.1磋商文件第二册第六部分“供应商须知附表”规定组织踏勘现场的,采购人按规定的时间、地点组织供应商踏勘项目现场,踏勘现场所发生的费用由供应商承担。4.2采购人向供应商提供的有关现场的资料和数据,是采购人现有的能使供应商利用的资料,采购人对供应商由此而做出的推论、理解和结论概不负责。4.3供应商经过采购人的允许,可为踏勘目的进入项目现场,对供货(或施工)现场及其范围环境进行考察,以获取有关编制响应文件和签署实施合同所需的各项资料,但供应商及其人员不得因此使采购人及其人员承担有关的责任和蒙受损失。供应商并应对由此次踏勘现场而造成的死亡、人身伤害、财产损失、损害以及任何其它损失、损害和引起的费用和开支承担责任。5、其他5.1对本项目有关的通知,采购代理机构将以书面(包括书面材料、信函、传真等,下同)或在本次竞争性磋商公告刊登的媒体上发布公告的形式,向供应商发出,传真和电话(手机)号码以供应商的登记为准。收到通知的供应商须立即予以回复确认,但供应商未回复或采购代理机构未收到回复时,并不应当被理解为采购代理机构知道或应当知道供应商是否收到通知。因登记有误、传真线路故障或其他任何意外情形,导致所发出的通知延迟送达或无法到达供应商,采购代理机构不因此承担任何责任,有关的磋商活动可以继续有效地进行。5.2不论磋商过程和结果如何,供应商的响应文件(含电子版)均不退还。5.3除磋商文件中另有规定外,磋商文件所使用的时间单位“天”、“日”均指日历天,且所有时刻均为北京时间。5.4参与磋商活动的各方应对磋商文件和响应文件中的商业和技术等秘密保密,违者应对由此造成的后果承担法律责任。5.5供应商应自行承担其准备和参加磋商活动发生的所有费用。不论成交结果如何,采购人及采购代理机构在任何情况下无义务也无责任承担这些费用。5.6中小企业(监狱企业、残疾人福利性单位)产品价格扣除根据财政部、工业和信息化部《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)、《财政部司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号)、《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库[2017]141号)的规定,本项目对小微企业(小型、微型企业,下同)产品、监狱企业产品、残疾人福利性单位产品的价格给予10%山东中医药高等专科学校康复实验室设备购置项目的扣除,用扣除后的价格参与评审,供应商报价进行价格扣除须符合以下条件:(1)《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)所称中小企业,是指在中华人民共和国境内依法设立,依据国务院批准的中小企业划分标准确定的中型企业、小型企业和微型企业,但与大型企业的负责人为同一人,或者与大型企业存在直接控股、管理关系的除外。(2)政府采购仅针对报价产品中属小微企业(监狱企业、残疾人福利性单位)制造的产品进行相应价格扣除,响应文件中须提供《中小企业声明函》或省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件或《残疾人福利性单位声明函》,并按附件规定格式逐项填写《中小企业(监狱企业、残疾人福利性单位)产品明细表》,否则不予价格扣除。(3)根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)规定,供应商提供的货物既有中小企业制造货物,也有大型企业制造货物的,不享受中小企业扶持政策。注:供应商提供的货物既有中型企业制造,也有小微企业制造的,不享受《政府采购促进中小企业发展管理办法》规定的小微企业扶持政策。(4)中小企业须符合《工业和信息化部、国家统计局、国家发展和改革委员会、财政部关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业[2011]300号)规定的划分标准。(5)监狱企业须符合《财政部司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号)中关于监狱企业的定义。(6)残疾人福利性单位须符合财政部、民政部、中国残疾人联合会《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库[2017]141号)的规定。(7)对同时属于小微企业、监狱企业或残疾人福利性单位的,不重复进行价格扣除。5.7优先采购节能、环保产品(1)本项目根据《山东省节能环保产品政府采购评审办法》(鲁财库〔2007〕32号)、《山东省财政厅关于2021年规范性文件清理结果的公告》(鲁财法〔2021〕3号文)、《财政部发展改革委生态环境部市场监管总局关于调整优化节能产品环境标志产品政府采购执行机制的通知》(财库〔2019〕9号)、《财政部国家发展改革委关于印发节能产品政府采购品目清单的通知》(财库〔2019〕19号)、《财政部生态环境部关于印发环境标志产品政府采购品目清单的通知》(财库〔2019〕18号)等有关节能、环保的政策执行。(2)本项目所称节能产品,是指根据《财政部国家发展改革委关于印发节能产品政府采购品目清单的通知》(财库〔2019〕19号)规定,列入“节能产品政府采购品目清单”内山东中医药高等专科学校康复实验室设备购置项目的产品,具有《中国节能产品认证证书》,且证书在有效时间之内(以投标截止时间为准)。《节能产品政府采购品目清单》中的产品有效时间,以国家节能产品认证证书有效截止日期为准,超过认证证书有效截止日期的自动失效。(3)本项目所称环境标志产品,是指根据《财政部生态环境部关于印发环境标志产品政府采购品目清单的通知》(财库〔2019〕18号)规定,列入“环境标志产品政府采购品目清单”内的产品,具有《中国环境标志产品认证证书》,且证书在有效时间之内(以投标截止时间为准)。《环境标志产品政府采购品目清单》中的产品有效时间,以中国环境标志产品认证证书有效截止日期为准,超过认证证书有效截止日期的自动失效。(4)拟采购的产品属于节能产品(环境标志产品)政府采购品目清单范围的,采购人或采购代理机构将依据国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内(以投标截止时间为准)的节能产品(环境标志产品)认证证书,对获得证书的产品实施政府优先采购。根据《山东省节能环保产品政府采购评审办法》(鲁财库〔2007〕32号)规定,采用最低评标价法评标的项目,在评标时对节能、环保产品分别给予5%的价格扣除。采用综合评分法评标的项目,在满足基本技术条件的前提下,在价格评标项中,对节能、环保产品分别给予价格评标总分值的4%的加分;在技术评标项中,对节能、环保产品分别给予技术评标总分值的4%的加分。执行政府采购政策对投标报价进行扣除后的评标价格仅用于评标过程的报价得分计算或评标价格的比较,不作为最终的中标价格。投标文件中需提供优先节能产品(环境标志产品)明细表,并符合制表要求,同时附所投节能产品(环境标志产品)认证证书复印件,并加盖投标人公章,否则不予价格扣除或价格、技术加分。(5)★拟采购的产品属于节能产品政府采购品目清单中政府强制采购范围的,采购人或采购代理机构将依据国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内(以投标截止时间为准)的节能产品认证证书,对获得证书的产品实施政府强制采购。投标人必须投报经国家确定的认证机构认证的、处于有效期之内的节能产品,投标文件必须提供强制节能产品明细表(见附件),并符合制表要求,同时附所投节能产品认证证书复印件,并加盖投标人公章,否则按无效投标处理。(6)所附证书处于暂停、注销等异常状态的,为无效证书。5.8关于信用查询(1)信用信息查询渠道:“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)、“信用中国(山东)”(www.creditsd.gov.cn)、“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn)。山东中医药高等专科学校康复实验室设备购置项目(2)信用信息查询截止时点:报价截止及报价时间(供应商查询时点应尽量接近截止及报价时间,采购代理机构工作人员将于评审现场进行现场查询并留存相关证据)。(3)信用信息查询记录和证据留存方式:采购人或采购代理机构经办人将查询网页打印、签字并存档备查。(4)信用信息使用规则:对列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单及其他不符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件的供应商,拒绝其参与政府采购活动。(5)两个以上的自然人、法人或者其他组织组成一个联合体,以一个供应商的身份共同参加政府采购活动的,应当对所有联合体成员进行信用记录查询,联合体成员存在不良信用记录的,视同联合体存在不良信用记录。(6)在本磋商文件规定的查询截止时点之后,网站信息发生的任何变更均不再作为评审依据。供应商自行提供的与网站信息不一致的其他证明材料亦不作为资格审查的依据。二、磋商文件6、磋商文件的构成6.1磋商文件是用以阐明所需货物及服务、采购程序和合同格式的规范性文件,磋商文件由以下部分组成:第一册第一部分供应商须知第二部分政府采购合同第三部分响应文件格式第四部分附件第二册第五部分磋商邀请第六部分供应商须知附表第七部分评审办法第八部分技术要求及说明6.2磋商文件以中文编印,且以中文为准。6.3除非有特殊要求,磋商文件不单独提供拟采购货物使用地的自然环境、气候条件、公用设施等情况,供应商被视为熟悉上述与履行合同有关的一切情况。6.4供应商应认真阅读磋商文件中所有的事项、条款和技术规范等。如果供应商没有按山东中医药高等专科学校康复实验室设备购置项目照磋商文件的要求提交全部资料,或者供应商没有对磋商文件在各方面都作出实质性响应,可能导致其响应被拒绝,该风险由供应商承担。6.5供应商应严格按照磋商文件的各项要求编制响应文件。若有偏离之处,请如实在商务或技术响应表中注明。否则,其响应文件有可能会被拒绝。7、磋商文件的澄清7.1供应商应仔细阅读和检查磋商文件的全部内容。如发现缺页或附件不全,应及时向采购代理机构提出,以便补齐。如有疑问,应在收到磋商文件之日起2个工作日内以书面形式并附加电子邮件,要求采购代理机构对磋商文件予以澄清。7.2采购代理机构对磋商文件澄清的内容可能影响响应文件编制的,采购代理机构应当在报价截止时间至少5日前,以书面形式通知所有获取磋商文件的供应商。7.3供应商在收到澄清后,应在2日内以书面形式通知采购代理机构,确认己收到该澄清。否则,即认为同意和接受该澄清。7.4供应商认为磋商文件存在歧视性条款或不合理要求等需要澄清的,应在规定时间内一次性全部提出。如在规定时间内,供应商对磋商文件中的各项条款未提出异议,即认为同意和接受磋商文件。8、磋商文件的修改8.1采购代理机构对磋商文件修改或补充的内容可能影响响应文件编制的,采购代理机构应当在报价截止时间至少5日前,以书面形式通知所有获取磋商文件的供应商。该修改或者补充的内容为磋商文件的组成部分。8.2供应商收到修改或补充内容后,应在2日内以书面形式通知采购代理机构,确认己收到该修改或补充。否则,即认为同意和接受该修改、补充。8.3磋商文件的修改、补充等内容均以书面形式通知明确的内容为准。当磋商文件、磋商文件的修改和补充等在同一内容的表述上不一致时,以最后发出的书面形式通知为准。8.4磋商文件的修改均以采购代理机构书面依据为准,且作为磋商文件的组成部分并具有法律效力,对供应商具有约束力。8.5为使供应商在准备响应文件时有合理的时间考虑其响应文件的修改,采购代理机构可酌情推迟公开报价截止时间和报价时间,并在磋商文件要求提交响应文件的截止时间3个工作日前,以书面形式通知所有购买磋商文件的供应商。三、响应文件9、编制要求山东中医药高等专科学校康复实验室设备购置项目9.1供应商应仔细阅读磋商文件的所有内容,按照磋商文件的要求及格式编制响应文件,并保证其真实性。若供应商没有按照磋商文件要求提交全部资料或在各方面作出实质性响应是供应商的风险,其响应将会被拒绝。9.2供应商对多个分包进行响应的,应以分包为单位编制响应文件,每一包响应文件均需满足本磋商文件对响应文件的装订、密封、签署、盖章要求。9.3封面设置响应文件材料封面设置包括:“响应文件”、项目名称、项目编号、包号、供应商名称。9.4响应文件资料装订响应文件的正本与副本应分别胶装成册,并编制目录。大小不一的文件材料用折叠的办法整理成A4纸面大小,左、下侧分别对齐。响应文件应当胶装,保证装订应牢固、不易拆散和换页,不得采用拉杆等活页方式装订。如因装订不当导致响应资料散落遗失,所造成的不利于供应商的后果由供应商自行承担。9.5供应商应按磋商文件的要求及格式编写其响应文件;不得缺少或留空任何磋商文件要求填写的表格或资料。9.6供应商应编制响应文件目录、内容,标注连续页码,并胶装成册。9.7响应文件的编制须按照磋商文件中第三部分响应文件格式要求的顺序制作,否则该响应文件有可能会被拒绝。10、响应文件语言及计量单位10.1响应文件及供应商和采购代理机构就报价而相互交换的资料和来往信件,应以中文书写。如供应商提交的支持文件和印刷的文献使用另一种语言,应附有相应内容的中文翻译本,在解释响应文件时以中文翻译本为准。10.2除在磋商文件的第八部分技术要求及说明中另有规定外,计量单位应使用中华人民共和国法定计量单位。10.3对违反上述规定情形的,磋商小组有权要求供应商限期提供相应文件或决定对其报价予以拒绝。11、报价有效期11.1自报价之日起,报价有效期为90日。报价有效期不足的将被视为无效报价。11.2特殊情况下,采购代理机构可于报价有效期内要求供应商延长有效期,要求与答复均以书面通知为准。供应商可以拒绝上述要求。对于同意该要求的供应商,既不能要求也不允许其修改响应文件。山东中医药高等专科学校康复实验室设备购置项目附件20、环境标志产品明细表20、环境标志产品明细表(以包为单位分别填写)供应商名称(公章):项目编号:,包号:序号货物名称品牌规格型号制造厂家产地中国环境标志认证证书编号认证机构名称价(元)数量综合单合价(元)环境标志产品报价小计:元环境标志产品报价小计:元环境标志产品报价小计:元环境标志产品报价小计:元环境标志产品报价小计:元环境标志产品报价小计:元环境标志产品报价小计:元环境标志产品报价小计:元环境标志产品报价小计:元环境标志产品报价小计:元环境标志产品报价小计:元说明:1、此表应本着诚实信用的原则按实际市场价格填报,若磋商小组认定所报价格明显高于市场价格,在评审时将不给予价格扣除优惠。2、响应文件中没有环境标志产品明细表或不符合上述规定的,不予价格扣除。3、本表须填报国家确定的认证机构认证的、处于有效期之内的环境标志产品,并提供所投环境标志产品认证证书复印件,并加盖供应商公章。委托代理人签字:日期:山东中医药高等专科学校康复实验室设备购置项目附件21、中小企业(监狱企业、残疾人福利性单位)产品明细表21、中小企业(监狱企业、残疾人福利性单位)产品明细表(以包为单位分别填写)投标人名称(公章):项目编号:,包号:序号设备名称品牌、型号制造商/产地单位及数量单价合计制造商企业类型(中型、小型、微型)中小企业(监狱企业、残疾人福利性单位)产品报价小计:元中小企业(监狱企业、残疾人福利性单位)产品报价小计:元中小企业(监狱企业、残疾人福利性单位)产品报价小计:元中小企业(监狱企业、残疾人福利性单位)产品报价小计:元中小企业(监狱企业、残疾人福利性单位)产品报价小计:元中小企业(监狱企业、残疾人福利性单位)产品报价小计:元中小企业(监狱企业、残疾人福利性单位)产品报价小计:元中小企业(监狱企业、残疾人福利性单位)产品报价小计:元说明:1、政府采购仅针对投标产品中属小微企业(监狱企业、残疾人福利性单位)制造的产品进行相应价格扣除。如投标产品为中小企业(监狱企业、残疾人福利性单位)产品,须按本附件规定格式逐项填写并按规定提供《中小企业声明函》或产品制造商相关监狱企业证明或产品制造商《残疾人福利性单位声明函》,否则评分时不予认可。2、根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)规定,投标人提供的货物既有中小企业制造货物,也有大型企业制造货物的,不享受中小企业扶持政策。注:投标人提供的货物既有中型企业制造,也有小微企业制造的,不享受《政府采购促进中小企业发展管理办法》规定的小微企业扶持政策。3、经磋商小组认定,该表中部分或全部产品价格畸高,属恶意提高小微企业产品价格而谋求价格扣除的,整包不参与价格扣除。委托代理人签字:日期:山东中医药高等专科学校康复实验室设备购置项目附件22、符合价格扣除条件的供应商需提供的资料22.1中小企业声明函本公司郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,提供的货物全部由符合政策要求的中小企业制造。相关企业的具体情况如下:1.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(公章):日期:注:1、从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。2、《山东省政府采购信息发布管理办法》(鲁财采〔2020〕35号)第十九条规定“(三)、中标(成交)供应商为中小企业的,应发布其《中小企业声明函》”,中小企业对其声明内容的真实性负责,声明函内容不实的,属于提供虚假材料谋取成交,依照《中华人民共和国政府采购法》等国家有关规定追究相应责任。山东中医药高等专科学校康复实验室设备购置项目22.2残疾人福利性单位声明函(残疾人福利性单位可提供)制造商名称(公章):,包号:本单位郑重声明,根据财政部、民政部、中国残疾人联合会《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库[2017]141号)的规定,本单位为符合条件的残疾人福利性单位,且本单位参加,单位的(项目编号:,)项目采购活动提供本单位制造的货物,或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。日期:年月日22.3省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件复印件山东中医药高等专科学校康复实验室设备购置项目附件23、供应商关联单位的说明23、供应商关联单位的说明1、与供应商单位负责人为同一人的其他单位序号单位名称负责人单位企业类型(大中小微)2、与供应商存在直接控股、管理关系的其他单位序号单位名称与本单位关系(直接控股、直接管理)单位企业类型(大中小微)委托代理人签字:日期:注:1、供应商需如实披露与本单位存在以上关联关系的单位名称并按本附件规定格式逐项填写。供应商对其声明内容的真实性负责,内容不实的,属于提供虚假材料谋取成交,依照《中华人民共和国政府采购法》等国家有关规定追究相应责任。2、单位企业类型的认定须符合《工业和信息化部、国家统计局、国家发展和改革委员会、财政部关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业[2011]300号)规定的划分标准及《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)相关规定。3、如无以上关联关系,须将本附件(空表或填写“无”)附于响应文件中。山东中医药高等专科学校康复实验室设备购置项目附件24、供应商银行开户情况24、供应商银行开户情况供应商需提供其在山东省政府采购管理系统中登记的银行账户信息:1、开户单位:2、开户银行:3、账号:4、税号:5、账户为供应商基本户的,提供银行开户许可证复印件或其他证明材料。6、账户为供应商非基本户的,提供开户银行开户证明复印件或其他证明材料。以上信息为供应商中标后合同付款信息,因供应商原因导致合同款支付的一切问题,由供应商承担因此而产生的一切后果。山东中医药高等专科学校康复实验室设备购置项目附件25、承诺书25、★承诺书山东三木招标有限公司:1、我单位承诺,如若我单位在本次采购项目中确定为成交供应商,成交服务费将按照采购文件规定的时间、计取标准从我方的基本账户以电汇或经贵方认可的付款方式提交至贵公司指定账户,如未能按期缴纳该成交服务费,既应视为我单位违约,我单位自愿每日按照成交服务费千分之五向山东三木招标有限公司支付违约金。2、我单位承诺将邮箱作为接受贵公司关于本项目涉及成交服务费的所有澄清、答疑、成交服务费催收、告知函等相关材料的唯一指定邮箱,贵方对该邮箱的送达、告知既视为对于本供应商的送达、告知!3、(供应商名称)及公司法定代表人(身份证号码:)及本项目授权代理人,(身份证号码:)对本项目的成交服务费的支付承担连带责任。4、该承诺书系我单位自愿承诺,对因成交服务费所涉纠纷,我方和山东三木招标有限公司双方均认同由山东三木招标有限公司驻所地人民法院管辖,且诉讼所产生的诉讼费、律师费、保全费均由违约方承担。5、如磋商与否事实和响应项目确认函内容不符,山东三木招标有限公司及相关部门据此作为我方信用评价的依据。供应商名称(盖公章):法定代表人(签字):委托代理人(签字):山东中医药高等专科学校康复实验室设备购置项目附件26、项目响应确认函26、项目响应确认函山东三木招标有限公司:我方确认参加(不参加)项目编号为,的(项目名称,包号)的磋商活动。如我方未能如实履行上述告知,我方将自行承担一切法律责任和后果,且同意山东三木招标有限公司及相关部门据此作为我方信用评价的依据。供应商名称(公章):法定代表人(签章或签字):委托代理人(签字):供应商应当在报价前一日12:00前(法定工作时间期内)将该确认函发送至山东三木招标有限公司指定邮箱:sdsmzb08@163.com(本邮箱不接受询问和质疑)山东中医药高等专科学校康复实验室设备购置项目附件27、响应文件包装袋密封件正面和封口格式27、响应文件包装袋密封件正面和封口格式项目名称:项目编号:包号:正本\副本\报价一览表\电子版\原件供应商名称:供应商地址:加盖供应商公章响应文件封口格式在年月日时(报价时间)之前不得启封加盖供应商公章或委托代理人签字山东中医药高等专科学校康复实验室设备购置项目附件28、响应文件正副本封皮格式28、响应文件正副本封皮格式响应文件(正/副本)项目名称:项目编号:包号:供应商名称(盖公章):供应商地址:联系电话:日期:山东中医药高等专科学校康复实验室设备购置项目竞争性磋商文件项目编号:SDGP370000000202302002410(第二册项目专用部分)采购人:山东中医药高等专科学校采购代理机构:山东三木招标有限公司日期:二〇二三年六月山东中医药高等专科学校康复实验室设备购置项目目录第一册通用部分第一部分供应商须知第二部分政府采购合同第三部分响应文件格式第四部分附件第二册项目专用部分(本册)第五部分磋商邀请第六部分供应商须知附表第七部分评审办法一、评审方法二、评分细则三、初步审查属于无效报价的条款第八部分技术要求及说明山东中医药高等专科学校康复实验室设备购置项目第五部分磋商邀请山东三木招标有限公司(以下简称采购代理机构)受山东中医药高等专科学校的委托,对“山东中医药高等专科学校康复实验室设备购置项目”货物及其他相关服务进行竞争性磋商采购,欢迎符合条件的合格供应商参与报价。一、项目名称及编号项目名称:山东中医药高等专科学校康复实验室设备购置项目项目编号:SDGP370000000202302002410二、采购内容及分包1、采购内容:山东中医药高等专科学校康复实验室设备购置项目,包括拟购设备运输、安装、调试、售后等。2、分包情况:本项目预算70万元,共分1个包,单包内设备不允许拆包后报价。具体技术要求详见磋商文件“第八部分技术要求及说明”。三、供应商资格要求1、符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2、在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、“信用中国(山东)”网站(credit.shandong.gov.cn)、“中国政府采购网”网站(www.ccgp.gov.cn)中被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,不得参加本次政府采购活动;3、投标设备属国家强制且已开办注册登记业务的,须具有医疗器械注册证(含附表)、供应商须具有医疗器械产品经营许可证或经营备案凭证;4、本项目不接受联合体报价。四、磋商文件发售的时间、地点、售价及方式1、时间:2023年6月15日至2023年6月21日,每天8:30-12:00、13:30-17:00(节假日除外)。2、地点:济南市市中区二环南路6636号中海广场8楼805(山东三木招标有限公司)3、售价:300元,磋商文件售出不退。开户单位:山东三木招标有限公司,开户银行:中国工商银行济南六里山支行,账号:1602001319200062147。4、报名方式:第一步:供应商在报名和购买磋商文件前,应在中国山东政府采购网(http://www.ccgp-shandong.gov.cn)注册成功并报名;第二步:登录山东三木招标网(http://www.chinasanmu.com.cn),点击“报名系统入口”报名。未按上述要求报名及未报名但已获取磋商文件的,报名均无效。本项目实行资格后审,报名成功不代表评审现场通过山东中医药高等专科学校康复实验室设备购置项目资格审查。报名咨询电话:0531-81764009。五、响应文件的递交1、递交响应文件时间:2023年6月28日14:00-14:30(北京时间)。2、递交响应文件截止时间和报价时间:2023年6月28日14:30(北京时间),逾期递交的响应文件不予接受。3、递交响应文件和报价地点:山东省烟台市莱山区港城东大街1192号迎春大街与港城东大街交叉口(兰欧酒店9楼会议室)六、采购人信息1、名称:山东中医药高等专科学校2、地址:山东省烟台市滨海东路508号七、采购代理机构信息1、名称:山东三木招标有限公司2、地址:济南市市中区二环南路6636号中海广场8层805室3、项目联系人:王路、郭佰言4、报名咨询电话:0531-81764009,技术咨询电话:0531-82979333,财务(发票问题):0531-861192905、开户名称:山东三木招标有限公司6、开户银行:中国工商银行济南六里山支行7、账号:1602001319200062147山东中医药高等专科学校康复实验室设备购置项目第六部分供应商须知附表序号内容说明与要求1采购人名称:山东中医药高等专科学校地址:山东省烟台市滨海东路508号1采购代理机构名称:山东三木招标有限公司地址:济南市市中区二环南路6636号中海广场8层805室2特定资格资质1、符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2、在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、“信用中国(山东)”网站(credit.shandong.gov.cn)、“中国政府采购网”网站(www.ccgp.gov.cn)中被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,不得参加本次政府采购活动;3、投标设备属国家强制且已开办注册登记业务的,须具有医疗器械注册证(含附表)、供应商须具有医疗器械产品经营许可证或经营备案凭证;4、本项目不接受联合体报价。3建议书编号370000000300032202300494采购方式竞争性磋商5是否公开唱价否6疑问投标人有疑问需要采购人解答的须在采购文件发售截止次日12:00之前发送到sdsmzb08@163.com,注明邮件主题为XXX公司关于XXX项目X包的疑问,并电话告知采购代理机构(0531-82979333),逾期不再接收。7投标有效期投标截止日后90日有效8是否专门面向中小微企业采购否9中小企业划分标准中采购标的所属行业制造业10是否允许分包、转包否11供货期签订合同后20日内供货安装调试完成。供应商可根据自身实际情况自报最短供货期。12质保期自验收合格之日起≥3年原厂质保。供应商可根据自身实际情况自报最长质保期。13报价方式人民币含税报价,包括设备的设计、制作、包装、保险、运输、装卸、安装、调试、培训、验收、保修等一切费用(即交钥匙工程);14报价机会通过资格性审查和符合性审查的供应商有再次报价的机会,但每一次山东中医药高等专科学校康复实验室设备购置项目序号内容说明与要求报价均应以书面形式确认,价格的评审以最终报价为准。注:除磋商过程中采购人代表确认的实质性变动内容,再次报价不得修改首次递交响应文件对供应商须知附表中商务要求作出的响应。18响应文件副本份数正本一份,副本五份,报价一览表一式三份,电子版响应文件(要求:可编辑WORD版本、签字盖章的响应文件正本PDF版本)一份。正本、副本、报价一览表、电子版响应文件分别单独密封。19磋商保证金提交时间及金额根据鲁财采【2019】40号规定,本项目不向诚信记录良好的供应商收取磋商保证金。20递交响应文件的时间和地点时间:2023年6月28日14:00-14:30(北京时间)地点:山东省烟台市莱山区港城东大街1192号迎春大街与港城东大街交叉口(兰欧酒店9楼会议室)21报价时间和地点时间:2023年6月28日14:30(北京时间)地点:山东省烟台市莱山区港城东大街1192号迎春大街与港城东大街交叉口(兰欧酒店9楼会议室)22检查响应文件的密封情况由工作人员、供应商授权代表检查响应文件密封情况23成交服务费收取标准成交供应商须在成交公告发布后5个工作日内向采购代理机构交纳成交服务费,成交服务费以成交金额为计费基础,收费标准参照“计价格[2002]1980号”规定的标准收取。成交服务费收款账户:(注明:项目编号、包号)收款单位:山东三木招标有限公司开户银行:中国工商银行济南六里山支行银行账号:160200131920006214724磋商文件解释权构成本磋商文件的各个组成文件应互为解释,互为说明;如有不明确或不一致,构成合同文件组成内容的,以合同文件约定内容为准;除磋商文件中有特别规定外,仅适用于磋商阶段的规定。同一部分组成文件中就同一事项的规定或约定不一致的,以编排顺序在后者为准;同一部分组成文件不同版本之间有不一致的,以形成时间在后者为准。按本款前述规定仍不能形成结论的,由采购代理机构负责解释。25付款方式所有设备完成供货、安装调试经验收合格、满足支付条件后,采购人向成交供应商支付至合同金额的100%。26同一品牌产品相关问题1、提供相同品牌、同型号产品且通过资格审查、符合性审查的不同供应商参加同一合同项下投标的,按一家供应商计算,评审后得分最高的同品牌、同型号供应商获得中标人推荐资格。评审得分相同的,按投标报价由低到高顺序排列,得分且投标报价相同的,根据供应商商务部分得分高到低顺序排列。2、非单一产品采购项目中核心产品的确定原则:1)第八部分技术要求及说明中规定核心产品的,以核心产品参照上述第1款的规定。山东中医药高等专科学校康复实验室设备购置项目序号内容说明与要求2)第八部分技术要求及说明中未规定核心产品的,多家代理商所投同一品牌、同型号产品价格总和均超过该项目投标总价50%的,适用于上述第1款的规定。27技术部分评审依据内容(综合对比)1、制造商公开发布的印刷资料或彩页等;2、检测机构出具的检测报告;3、技术响应表;4、投标详细技术描述、建设方案等;5、评分细则中规定的其他内容。28其他1、供应商所有响应文件的所有权(包括知识产权)归采购人所有。2、采购人提供的相关资料只供本次招标活动使用,各供应商应承担保密义务,不得擅自拷贝和传播。3、各供应商的调研费、差旅费及所获补偿金、奖金的税费自理。4、所有提交成果一律不退回。5、参加本次报价的单位均被视为承认本磋商文件的所有条款,并按磋商文件规定条款完成采购任务和活动。特别说明特别说明投标注意事项:1、供应商须于报名截止前在中国山东政府采购网(http://www.ccgp-shandong.gov.cn/sdgp2017/site/index.jsp)注册并报名成功。2、根据财库[2016]125号的相关规定,本次招投标活动进行信用查询及使用信用记录,对列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单及其他不符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件的供应商,拒绝其参与政府采购活动。供应商无不良信用信息记录(信用查询渠道:““信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、“信用山东”网站(www.creditsd.gov.cn)、“中国政府采购网”网站(www.ccgp.gov.cn)信用信息查询记录和证据为准。(注:自采购公告发布之日起至响应文件递交截止时间止,出具相关证明材料,查询时要将查询网页、内容进行截图或拍照,以作证据留存,截图或拍照内容要完整清晰,应包括网站网址、查询内容、电脑截屏时间。)3、参与投标活动的供应商应当遵循公平竞争和诚实信用的原则,任何违反公平竞争和诚实信用的行为都将导致投标无效,且依据《中华人民共和国政府采购法》第七十七条进行处罚。4、根据财库〔2015〕135号及鲁财采〔2020〕35号的相关规定,本次采购将对成交供应商的投报价明细表进行成交公示,请供应商务必认真填写,如因填写有误等供应商自身原因引起的质疑等产生的一切后果由供应商承担。5、节能、环保产品,是指列入财政部、国家发展改革委制定的最新《节能产品政府采购品目清单的通知》里的“节能产品政府采购品目清单”内和财政部、生态环境部制定的最新《关于印发环境标志产品政府采购品目清单的通知》“环境标志产品政府采购品目清单”内的产品,具有《国家节能产品认证证书》和《中国环境标志产品认证证书》,且证书在有效期之内。或提供节能产品依据原认证标准获得的、山东中医药高等专科学校康复实验室设备购置项目序号内容说明与要求仍在有效期内的认证证书,环境标志产品仍在有效期内的认证证书。台式计算机,便携式计算机,平板式微型计算机,激光打印机,针式打印机,液晶显示器,制冷压缩机,空调机组,专用制冷、空调设备,镇流器,空调机,电热水器,普通照明用双端荧光灯,电视设备,视频设备,便器,水嘴等品目为政府强制采购的节能产品。6、本项目实行资格后审,报名成功不代表开标结束后通过资格审查。说明:本表内容与磋商文件其他部分内容不一致的,应当以本表内容为准。山东中医药高等专科学校康复实验室设备购置项目第七部分评审办法一、评审方法本项目采用综合评分法,响应文件满足磋商文件全部实质性要求且按照评审因素的量化指标评审得分最高的供应商为成交候选人的评标方法。每一供应商的最终得分为所有评委评分的算术平均值。经采购人授权,本项目由磋商小组直接确定成交供应商,综合评分得分最高的供应商为成交供应商。得分相同的,报价较低的一方为成交供应商。得分且报价相同的,技术指标较优的一方为成交供应商。供应商的综合得分分值计算保留到小数点后两位数,第三位数四舍五入;当出现分值相同情况时,则报价低者优先。二、评分细则评分项目标准分评分标准价格部分30分价格30分以满足磋商文件要求且最终价格最低的报价为评标基准价,其价格分为满分30分,其他响应供应商的价格分按照下列公式计算:报价得分=(评标基准价/最终报价)×30%×100。备注:若报价超出项目预算,则按无效报价处理。技术部分58分技术指标42分所投产品技术参数全部满足采购需求书中技术参数,得42分;不满足采购需求中技术参数的,一项扣2分,最高扣42分。供应商须提供所投产品技术彩页、网站截图、制造商说明书或第三方检测报告作为技术佐证材料,否则评委有权视为技术参数存在负偏离。技术部分58分产品综合性能12分综合考虑响应产品整体技术性能、产品配置、产品稳定性、及可升级性等因素评分。响应产品整体技术性能完全符合或高于采购要求,产品配置全面、产品使用稳定、可升级性强,得12分;响应产品整体技术性能基本满足采购要求,产品配置、产品稳定性等相对合理、具有可升级性,得9分;响应产品整体技术性能一般,产品配置、产品稳定性等比较合理、升级性差,得6分。响应产品整体技术性能较差,产品配置、产品稳定性等不合理、升级性差,得3分。技术部分58分供货实施组织方案4分根据供货实施组织方案进行评分。质量保证措施、保证交货期措施、存储运输、应急方案每项最高得1分,满分4分。有一弱项或缺项扣1分,扣完为止。商务部分12分业绩4分近三年(2020年1月1日至报价截止时间,以合同签订日期为准)完成的核心产品同类项目业绩,每有1项业绩得1分,最高得4分。注:(1)需在响应文件中提供采购合同复印件(含签约双方名称及公章、签约时间、设备名称、型号复印件及中标公示网址截图(含网址),未按上述要求提供的业绩均不予认可。(2)所报产品或其同品牌的同类产品销售给经销商或代理商的销售业绩不予认可。山东中医药高等专科学校康复实验室设备购置项目三、初步审查属于无效报价的条款★响应文件有以下情况之一的,在资格性和符合性审查时按无效报价处理,不得进入详细评审阶段:售后服务支持情况8分供应商在技术支持及售后服务(包括的售后维修网点、交货期、服务标准、响应时间、应急处理预案、培训计划、备件库、技术力量方案和措施),响应文件中有以上内容,并且表述完善、资料齐全,每项得1分,最高得8分。每发现一处表述不够具体或资料不够齐全减0.5分,减完为止;无此项内容不得分。1、不具备磋商文件中规定的资格要求的;2、未从采购代理机构报名并取得磋商文件的;3、响应文件未按磋商文件规定要求编制、签署、盖章的;4、报价有效期不满足磋商文件要求的;5、响应文件含有采购人不能接受的附加条件的;6、未按磋商文件要求报价的;7、报价超过磋商文件中规定的预算金额或者最高限价的;8、未经许可,以进口产品参与报价的;9、响应文件没有对磋商文件的实质性要求部分(包含供应商须知附表要求部分)和条件或标注★部分作出响应或响应不全面、不规范的;10、有重大偏离且采购人不能接受的;11、不提供磋商文件要求的任何形式技术资料的;12、同一供应商提交两个以上不同的响应文件或者报价,但磋商文件要求提交备选方案的除外;13、多轮报价时,后轮报价高于前一次报价的;14、法律、法规和磋商文件规定的其他无效情形。山东中医药高等专科学校康复实验室设备购置项目序号设备名称设备参数单位数量1.保险丝管2只。2.50mm×40mm导电硅橡胶电极2片。3.厚度0.5mm铅板(供用户自行定尺寸)3片。4.带夹输出线1条。5.带插针输线1条。6.电源线1条。7.测量电阻1套。8红外线治疗仪1、要求恒温输出2、≥7档定时3、广角照烤,液压支臂4、功率250W5、具有微量元素治疗板6、治疗头≥20cm7、具有仿生蜂窝式防烫网罩台89脉冲磁治疗仪1、输出通道:双通道输出2、主要性能要求:2.1磁感应强度a)圆形磁垫:20-200mT,≥5档可调,允差±30%;b)方形磁垫:20-100mT,≥5档可调允差±30%;c)磁场安全范围:环境中距磁垫20cm以外,磁场强度应≤0.5mT。2.2磁场输出脉冲波形:单向三角波。2.3磁场输出脉冲频率:20次/min~80次/min,步进10次/min,允差±10%。2.4磁场输出脉冲宽度:0.6ms-6.25ms,≥5档可调2.5方形磁垫内方形磁体有振动功能,振动时间0.5s,间歇时间2.2s,允差±0.1s。2.6治疗时间:治疗时间1min~99min可调,步进1min,允差±10%,结束有声响提示。3、尺寸3.1主机外形尺寸:380mm×310mm×125mm,允差±5%;3.2输出线:1670mm,允差±10%;3.3磁垫外形尺寸:方形磁垫长290mm,宽150mm,允差±10%;圆形治疗垫直径155mm,高45mm,允差±10%;3.4磁体:方形磁垫6个圆形磁体和1个振动装置。圆形磁体直径30mm,高15mm,允差±10%;振动装置长50mm,宽40mm,高25mm,允差±10%;圆形磁垫:1个磁体,直径115mm,高25mm,允差±10%;3.5长绑带:长480mm,宽50mm,允差±10%;短绑带:长290mm,宽50mm,允差±10%。台410极超短波治疗机1、辐射器尺寸:Φ80×95mm,允差±5mm2、配有可旋转支臂3、治疗时间:0~30min,连续可调,级差1min4、输出方式:连续式和脉冲式台2山东中医药高等专科学校康复实验室设备购置项目序号设备名称设备参数单位数量5、辐射器驻波比≤36、工作频率:2450MHz±50MHz7、输出功率:为0~50W连续可调,级差1W11短波治疗仪1、输出功率:a)分20-200W≥5档可调,允差±20%b)输出功率的稳定性:治疗仪连续工作30min,输出功率变化不大于±10%2、治疗时间:分10-30min,≥5档可调,各档允差±5%,预热时间≤120s.治疗结束后有蜂鸣声提示治疗结束3、外形尺寸:长mm×宽mm×高mm=430mm*330mm*830mm,允差±15%4、工作频率:27.12MHz,允差±1.5%5、输出线长度:1100mm,允差±10%6、脉冲模式a)脉冲调制频率:疏波MF70Hz,密波DF350Hz,允差±10%;b)调制波形:方波;c)调制脉冲脉宽:疏波2.0ms,密波1.8ms,允差±20%;d)调制度:100%。7、机器配带三种方型硅胶电极板:4个电子管,大中小电极板各一对,大中小毡垫各一对,大中小布套各一对;8、智能化管理系统,治疗结束后有声音提示并断开输出;9、治疗模式分为连续和脉冲两种;10、指示灯条指示输出强度台212超短波治疗仪技术参数1、要求产品采用≥4吋真彩屏;2、一键飞梭的操作模式;3、柜式一体机型,推车设计带锁止万向轮;4、能量调谐以百分比显示(%);5、设备具备非控制调谐方式的输出控制装置6、连续工作时间≥4h;7、工作频率:27.12MHz±0.6%;8、额定输出功率:200W±20%;9、输出功率稳定性:治疗仪连续工作30min,输出功率变化≤10%;10、治疗时间:10-30min≥5档;11、输出强度:≥10档可调;12、安全性:仪器通过电磁兼容检测台213电脑恒温电蜡疗仪(核心产品)1.仪器组成:融蜡装置、全自动放蜡装置、蜡饼制作装置、照明系统、消毒系统、语音控制系统、时控系统等部分组成2.全自动模式:可自动开关机,融蜡,搅拌,过滤,自动制作蜡饼具有立即制饼、预约制饼、假期制饼、饼箱制饼、饼箱恒温、手动制饼等模式3.≥10吋液晶触摸屏,中文显示台1山东中医药高等专科学校康复实验室设备购置项目序号设备名称设备参数单位数量4.同时具有门盖开关检测、语音报警、紧急停止、漏电、过热、防干烧、过压、短路、高温、接地保护等多重安全防护功能5.消毒设计:具有紫外线、高温、臭氧等消毒功能6.具有开盖提示功能7.融蜡箱盖有LED照明系统,具有屏幕触摸开关8.具有防堵功能9.蜡盘采用交叉流蜡方式,根据蜡盘可选择不同厚度10.融蜡箱:50升功率:融蜡箱≥1200W温控范围:58~85℃(特殊要求最高可设定145℃)11.蜡饼制作箱:125升蜡饼制作箱≥800W温控范围:45℃~65℃(特殊要求最高可设定99℃)12.制饼方式:可同时制作蜡饼数≥10盘,每个蜡盘上均有单独的出蜡系统13.采用高标纳米喷塑烤漆制作,配备移动脚轮和可调式脚垫14.具备程序自动放蜡和手动应急放蜡功能15.具有智能温控算法,可根据环境气候情况进行制饼程序控制16.具备管道共用,电动排蜡、电动排水清洗功能17.可通过触摸按钮实现放蜡量的调节18.融蜡箱盖具备钥匙锁扣设计14医用蜡疗操作台1、外形尺寸(长×宽×高):1300mm×600mm×750mm,允差:±10mm。2、包含台面、抽屉、储物柜和蜡盘托架等部分。3、抽屉可拉出尺寸:300mm,允差:±10%。4、抽屉滑轨为阻尼滑轨,防夹手功能。5、蜡盘托架可放置≥12个蜡盘。。6、台面可承重:额定负载≥150kg。7、操作台整体为不锈钢材质。台115木插板参考规格(mm):350×280×100、220×170×90、170×140×80插棒参考规格(mm):29×98、24×88、19×78三种规格木插板各1个三种规格插棒各20支用途:作业治疗用具,训练患者眼一手协调功能套416分指板规格参考尺寸(长×宽×高mm):大225×225×30;中205×205×30;小190×190×30三种规格各一个用途:用于防止和矫正手指屈肌痉挛或挛缩畸形个417助行器参考规格(mm):460×520×760~930扶手宽度(mm):480额定承载质量(kg)≥100调节孔位数:8用途:辅助代步用具个218手功能组参考规格(mm):550mm×400mm×140mm套1山东中医药高等专科学校康复实验室设备购置项目序号设备名称设备参数单位数量合训练箱木插棍外形尺寸及数量:大Ф29,4根中Ф24,5根小Ф19,5根铁插棍外形尺寸(mm)及数量:大:Ф8×60中:Ф6×60小:Ф4×60,各21个螺栓外形尺寸及数量:M10×50(3只)、M8×50(2只)、M6×50(3只)螺母外形尺寸及数量:M10(3只)、M8(3只)、M6(3只)19上肢协调功能练习器(手指)参考规格(mm):320×230×285用途:训练上肢稳定性、协调性功能。个120上肢协调功能练习器(腕)参考规格(mm):1100×250×510用途:训练上肢稳定性、协调性功能。个121手指插球器参考规格(mm):400×250×80玻璃球:1号:25mm;2号:20mm;3号:16mm;4号:11mm,各5个不锈钢棒:Φ6mm×60mm,5个;Φ4mm×60mm,5个用途:改善手指对指功能套122手指阶梯规格(mm):300×120×450用途:改善手指关节活动范围个123可调式木插板木插板参考规格(mm):600×290×210~300;插棒参考规格(mm):29×75:10个、24×75:12个、19×75:14个底板角度可调,调节度数:20°、26°、32°、36°、40°用途:作业治疗用具,将木棒准确插到位,训练患者眼一手协调功能套424可调式沙磨板及附件参考规格(mm):1040×840×800运动地板革参考面积(mm):970×770运动地板革厚度(mm)≥5沙磨板角度调节范围0~45°附件品种和件数4个品种,各1件(磨砂斗、摇磨具、单手推板、单手磨具)用途:上肢肌力协调活动能力和关节活动度的作业训练套125可调式OT桌桌面升架范围mm:620~850手柄转动力距mm:10桌面额定载荷kg≥50外形尺寸(长×宽×高)mm:1500×800×620~850用途:作业训练用桌,桌面高度可调节张1026重锤式手指肌力训练桌规格(mm):800×600×1100重锤质量:100g、200g、300g、500g(四组)用途:用于手指屈伸肌抗阻肌力训练及改善关节活动范围。张127滚筒规格(mm):Φ220×800,Φ250×800,Φ300×800,Φ400×800四种规格各一套4山东中医药高等专科学校康复实验室设备购置项目序号设备名称设备参数单位数量额定载荷(kg):小号80、中号100、大号100质量:各规格相应质量用途:偏瘫、脑瘫等运动失调患者进行平衡、协调功能28OT综合训练工作平台参考规格(mm):1930×1065×940左右操作面板:500×390(长×宽)mm后操作面板:980×390(长×宽)mm操作面板调节范围:0~350mm用途:改善手指对指功能,提高眼手协调功能,训练患者感知能力及大脑对图形的识别能力,并能训练上肢稳定性、协调性,提高上肢日常活动能力组件:上肢协调功能训练器(手指)、分指板、分指板(弧形)、铁棍插板、木插板、套圈(立式)、几何图形插板、认知图形插板、模拟作业工具、上螺丝、上螺母、磁性钮套129引导性上肢协调训练器一、产品组成由面板、液晶触摸屏、台板、支架、底座组成。二、主要技术指标和参数1)参考外形尺寸(长×宽×高):945mm×760m×835mm2)台板角度调节:18.75°、37.5°、56.25°、75°(共4档)3)训练时间:1s~9999s4)训练次数:1~9995)训练速度:0.2s/次~9.9s/次6)输入功率:15VA台130上螺丝参考规格(mm):340×250×80用途:通过模拟作业,改善手指对指功能;提高手的协调性、灵活性套131上螺母参考规格(mm):340×200×210用途:通过模拟作业,改善手指对指功能;提高手的协调性、灵活性套132手平衡协调训练器参考规格(mm):290×250×60玻璃球尺寸:10mm数量:2件用途:手眼协调功能训练个133体操棒与抛接球参考规格(mm):400×400×1020体操棒规格(mm):Φ29×1000体操棒数量:5个抛接球直径(mm):不小于Φ250抛接球数量:4个用途:通过带棒做操和抛接球活动,改善上肢活动范围,提高肢体协调控制能力及平衡能力。套134简易上肢功能评价器参考规格(mm):430×430×100大球:63;中球:35;小钢球:8大木方:96×96×35;中木方:35×35×35小木方:15×15×15;木园板:35×10人革布:90×70;金属园片:20(内孔5)×4钢棍:4×60;秒表用途:对上肢能力、运动速度进行客观的检测,判断上肢功能套1山东中医药高等专科学校康复实验室设备购置项目序号设备名称设备参数单位数量受限程度35作业训练器参考规格(mm):架子500×150×520小平板300×300×80大平板600×400×110用途:改善手指对指功能,提高手的协调性、灵活性,还可用于手的感觉功能练习套236穿衣板参考规格(mm):300×250×20用途:通过模拟日常生活的各种穿衣系扣的训练,提高患者的穿衣能力协调功能套137手支撑器参考规格(mm):160×150×150;160×150×120;160×150×170三种规格各1个承重≥100kg用途:用于截瘫患者垫上移动,双手支撑后有利于臀部抬起作垫上移动套138单足手杖规格(mm):700~930,可调节最大垂直静压力(kg)≥110用途:辅助步行个239多足手杖规格(mm):660~890,可调节最大垂直静压力(kg)≥110用途:辅助步行个240肘杖规格(mm):960~1280,可调节最大垂直静压力(kg)≥100用途:辅助步行个241腋杖规格(mm):1140-1340,可调节调节范围(mm)≥200用途:辅助步行个242言语训练卡片参考规格(mm):490×320×170言语卡片1套小镜子1个小毛巾1个资料册一套共五本儿童早教机1个用途:用于失语症患者恢复对言语的认知感知训练套843s-s法儿童语言发育迟缓检查用具1.该检查法将语言发育水平划分成五个阶段,通过一系列的检查,可以确定受测者达到了哪个阶段。2.这五个阶段是:2.1第一阶段:事物、事物状态理解困难阶段。2.2第二阶段:事物的基础概念阶段。2.3第三阶段:事物的符号阶段。2.4第四阶段:组句(语言规则)阶段。2.5第五阶段:组句(语言规则)阶段。3.检查用具及图片目录3.1实物.3.1.1帽子、鞋、牙刷、玩具娃娃3.1.2电话-听筒、鼓-鼓槌、茶壶-茶杯、套5山东中医药高等专科学校康复实验室设备购置项目序号设备名称设备参数单位数量3.1.3镶嵌板:鞋、剪刀、牙刷3.1.4操作性课题用品:小毛巾、小玩具、小球、积木6块、装小球容器1个、三种图形镶嵌板、六种图形镶嵌板、十种拼图3.2图片册.3.2.1日常用品:鞋、帽子、眼镜、手表、剪刀、电话3.2.2动物:象、猫、狗3.2.3食物:面包、香蕉、苹果、米饭3.2.4交通工具:飞机、火车、汽车3.2.5身体部位:眼、嘴、手、鼻、耳、脚3.2.6动词:睡觉、洗、吃、哭、切3.2.7大小:帽子(大、小)3.2.8颜色:红、黄、绿、蓝3.2.9词句:妈、弟+(吃、洗)+香蕉、苹果3.2.10大小+颜色+事物:大小+红黄+鞋、帽3.2.11语言规则:小鸡、乌龟、猫+(小鸡、乌龟、猫)+追44口肌训练器1、吸力可调节,通过按压可调节吸力。2、30°倾角设计3、硬质舌套设计,软硅胶材质。个145便携式听力检测仪1、测试频率:气导250~8000Hz,骨导250~6000Hz,误差小于±2%2、麦克风:内置麦克风或外置鹅颈麦克风,0-50强度可调,3、通道:两路独立的输出通道4、测试强度范围:气导-10~110dB骨导-10~60dB5、测试信号:纯音、脉冲音、啭音和窄带噪声6、掩蔽强度范围:-10~100dB7、触摸给声按键8、显示屏:LCD显示屏,双行数值显示。9、精度:连续衰减/步进≤5dB,误差≤1dB10、失真度:气导≤2.5%骨导≤5.5%11、掩蔽:气导、骨导对侧掩蔽,可自由切换,无需调换耳机。12、具有保护功能13、平均无故障工作时间≥1000h14、具有自定义听力诊断模块15、气骨导PTA计算方式:二种标准可选,可自定义选择计算方式。16、听力诊断辅助分析:多种听力辅助分析功能;可选计算精度:≥3种计算精度可选17、诊断模块:可自定义听力诊断模块18、职业病诊断:可根据国标直接获取噪声聋诊断数值和诊断分级,对听力结果进行年龄性别修正,对听力测试数据一键计算分析。19、个性化报告设置:多种报告表头模版可供选择,报告参数自由组合,支持电子签名台1山东中医药高等专科学校康复实验室设备购置项目序号设备名称设备参数单位数量20、报告命名:导出报告文件名可以多种方式命名21、测试报告存储:支持二种以上存储格式,可通过FTP传输至指定目录存储22、数据传输:使用USB2.0接口连接PC端,实时获取听力计数据,存储测试数据打印测试报告23、三种以上对接方式与医疗系统数据互通;24、设备可直接测试25、输出:TDH39气导耳机、B71骨导耳机26、主机参考尺寸:325mm*195mm*27mm27、重量:主机约910g28、便携设计,支持内置电池。29、内置电池:≥5000mAh持续工作≥8小时,待机工作≥1周46林氏六音卡片用于发音认知、辨别、言语康复学习。材质:【塑封】高光相纸,10丝塑封膜;高光相纸,六色喷墨打印,原装墨水。卡片尺寸:3吋6.3*8.9厘米4吋7.5*10厘米5吋9*13厘米6吋10*15厘米7吋13*18厘米8吋14.85*21厘米(A4-半)A421*29.7厘米套947木床参考尺寸:1900mm*670mm*700mm材质:松木;皮革床面实木,原木打磨,不含油漆;产品颜色:原木色床板厚度:10cm,上铺30mm高密度泡棉。承重:400Kg参考图片:张3548圆凳(塑钢凳)1.规格尺寸:长380x宽380x高460mm。2.材质说明:(1)凳面采用全新塑料ABS一次注塑成型,直径300×30mm。(2)钢架采用16x34x1.5mm椭圆钢管折弯成型,组合焊接。(3)防滑垫采用PU塑料1次注塑成型,长度35×宽度18×高度20mm底部5mm,底部设有防滑槽,耐磨、防滑。3.凳面与凳架的连接:由焊在凳架上的直径190mm厚2mm的铁板用M6*12的螺丝与凳面固定。个15049床头柜1.参考尺寸:48cm*48cm*76cm2.材质:ABS加厚材质个10山东中医药高等专科学校康复实验室设备购置项目序号设备名称设备参数单位数量3.功能:抽出式抽屉、抽出式餐盘、毛巾架、挂钩、杂物托盘4.可承重≥45kg5.四层储物空间,包含抽出式抽屉、抽出式餐盘及下方侧开式2层储物空间6.参考图片50口腔咽喉模型人体的咽部分为鼻咽、口咽和喉咽3部分。鼻咽介于颅底与软腭平面之间。向前经鼻后孔与鼻腔相通。在鼻咽的两侧壁,有咽鼓管咽口与中耳鼓室相通。后壁咽隐窝是鼻咽癌的好发部位。口咽位于软腭与会厌上缘平面之间,向前经咽峡与口腔相通。外侧壁容纳腭扁桃体。喉咽位于会厌上缘与第6颈椎下缘平面之间,向前经喉口与喉腔相通,向下通食管。在喉口两侧的梨状隐窝,是异物易滞留的部位。该模型采用食品级PVC材质尺寸:1:1成人大小个151小岛勺材质:不锈钢辅助张口吞咽功能训练;用于假性麻痹所致不能张口,吞咽反射减弱的吞咽功能问题个152耳结构放大模型中型耳模型,显示有关听力和平衡的所有主要结构。PVC制成,分成2件,3倍放大。参考尺寸:32x16x11cm。套153变焦云台摄像头(带支架)通用参数参考尺寸(宽*高*深):240mmx144mmx160mm工作温度:-5~50℃镜头参数焦距:3.5mm~42.3mm光圈:F1.8~F2.8水平视场角:72.5°~6.9°垂直视场角:44.8°~3.9°变焦:12x有效像素≥207万图像传感器≥1/2.7英寸,CMOS照度:0.5Lux@(F1.8,AGCON)云台参数水平范围:±170°垂直范围:-30°~+90°云台控制协议:VISCA/Pelco-D/Pelco-P协议超高帧率:1080P下输出帧率≥60fps。丰富完善的接口:支持HDMI高清输出,另配备3G-SDI接口,有效传输距离zui高长达150米(1080p30)。HDMI、SDI、USB,套3山东中医药高等专科学校康复实验室设备购置项目序号设备名称设备参数单位数量网络四路可同时输出。远程控制:采用RS232和RS485串口,可对摄像机进行控制。54柜式空调空调类型:立柜式冷暖类型:冷暖型变频/定频:变频空调匹数:3P能效等级:一级能效控制方式:遥控/智能制冷剂:R32制冷量≥7200W制冷功率≥2100W电辅加热功率≥1800W循环风量≥1300m3/h室内机噪音≤46dB具有自清洁、智能除霜的功能台6