重庆市交通工程 结算审核招标公告(重庆市江北区城市建设发展集团有限公司2023)
关于为【江北区武江路三期道路工程—交通工程-结算审核】 公开选取【工程造价咨询】机构的公告
我单位在重庆市网上中介超市公开选取工程造价咨询中介服务机构,现将相关事项公告如下:
项目名称
江北区武江路三期道路工程—交通工程-结算审核
采购人
重庆市江北区城市建设发展集团有限公司
投资审批项目
是
投资审批项目编码
是否破产业务服务项目采购
否
所需中介服务事项
所需服务类型
工程造价咨询
服务内容
结算审核
中介机构要求
以采购公告为准
其他要求说明
无
服务时限说明
按合同要求
服务金额
金额说明
详见采购说明
选取方式
择优+竞价
需规避机构
规避原因
选取时间
2023-06-19 09:00:00 (选取时间到达后不接受报名,建议中介机构至少在选取开始半小时前完成报名。)
采购人业务咨询电话
重庆市江北区城市建设发展集团有限公司(67981772)
采购需求书下载
江北区武江路三期道路工程—交通工程(结算审核采购说明).pdf江北区武江路三期道路工程—交通工程(结算审核采购说明).pdf
2023-06-14
江北区武江路三期道路工程-交通工程结算审核采购说明一、项目情况1、项目业主:重庆市江北区城市建设发展集团有限公司2、建设地点:江北区南桥寺附近3、资金来源:区级财政资金4、项目代码:5001052015121100602001二、项目规模(投资额)工程费用约374.65万元三、服务类型:工程造价咨询四、服务时间及说明:按最终签订的合同要求。五、范围及服务内容结算审核六、中介资质要求具有独立企业法人资格,有效的营业执照,经营范围包含工程造价咨询,能出具有效的预(结)算审核报告。七、选取方式择优+竞价八、服务费用本次拟进行该项目结算审核的服务采购,限价控制区间费率为下表收费标准的90-100%,本项目工程造价约374.65万元,由此计算的结算审核咨询费用约1.44万元。结算审核服务费计取以送审工程造价为计费基数,审减效益费计取按审减率2%控制,若审减率在2%以内,审减率按实计取:若审减率在2%及以上时,审减率按2%计取。结算审计服务费=按下表收费标准计算的造价咨询费总金额×中选费率。最高不超过29.5万元(若超过29.5万元则按29.5万元计取)。序号收费项目收费项目收费项目计费基数收费标准(万元)收费标准(万元)收费标准(万元)收费标准(万元)收费标准(万元)收费标准(万元)序号收费项目收费项目收费项目计费基数500以下500一1000内1000一2000内2000一5000内5000—1亿内1亿以上2工程结算审核基本收费建筑、市政、园林送审工程造价(%)3.152.541.981.541.10.662工程结算审核审减效益费审增审减品送后净审减额(%。)353025201510费用计取说明:1.项目中含有平基土石方工程的,其计价基数超过1000万元,按1000万元纳入总造价计费。2.若不足0.3万元则按0.3万元计取。重庆市江北区城市建设发展集团有限公司2023年6月7日