工程招标公告(沧州市运河区教育文化体育局2023)



沧州市广州路小学新建一次网、二次网及换热站工程招标公告
项目编号:G130900230081

发布时间:2023-06-14 09:46:20信息来源:沧州市沧州市 阅读次数:

130900
130900我要报名

2023-06-21 09:00
报名倒计时



小时

分钟

报名已结束

沧州市广州路小学新建一次网、二次网及换热站工程招标公告

1.招标条件

本招标项目沧州市广州路小学新建一次网、二次网及换热站工程已由沧州市发展和改革委员会以沧发改投资(2020)369号批准建设,项目业主为沧州市运河区教育文化体育局,建设资金来自财政资金100%,出资比例为100%,招标人为沧州市运河区教育文化体育局。项目已具备招标条件,现对该项目的施工进行公开招标。

2.项目概况与招标范围

2.1项目概况:2.1项目名称:沧州市广州路小学新建一次网、二次网及换热站工程2.2建设内容:本工程为承接热力管网及热力站设备工程,施工图纸及工程量清单包含全部工程内容。2.3建设地点:沧州市安徽大道以西、青海大道以东、重庆路以南、广州路以北2.4工程质量要求:合格、满足国家、行业、工程所在地的地方现行有效的规范和标准2.5招标范围:本工程为承接热力管网及热力站设备工程,施工图纸及工程量清单包含全部工程内容。2.6计划工期:自甲方要求进场之日起30日历天 2.7质保期:两个采暖季

2.2招标范围:本工程为承接热力管网及热力站设备工程,施工图纸及工程量清单包含全部工程内容。

3.投标人资格要求

3.1 本次招标对投标人的资格要求如下:
3.1.1资质要求:3.1
本次招标要求投标人须具备独立法人资格。3.2
具备建设行政主管部门核发的市政公用工程施工总承包叁级及以上资质(市政公用工程施工总承包乙级及以上资质)或建筑工程施工总承包叁级及以上资质;并同时具备有效的压力管道安装许可(GB2)持有有效的建设行政主管部门核发的企业安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力。3.3
项目经理:应是投标人本单位人员,提供近期养老保险缴费证明【养老保险缴费证明以投标企业注册当地社保部门出具的证明为准】,具有市政公用工程或建筑工程二级及以上建造师注册证书,具有有效的安全生产考核合格证书、且不得担任其他在施建设工程项目的项目经理。3.4
信誉要求:根据《关于在招标投标活动中对失信被执行人实施联合惩戒的通知》(法〔2016〕285号)及相关文件要求,招标人将通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)查询投标人是否为失信被执行人。在“信用中国”网站查询到投标人为失信被执行人的,将否决其投标(以开标当天查询结果为准)。3.5
单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标。违反以上规定的,相关投标均无效。3.6
其他要求:本项目专门面向中小企业招标,其中给小微企业预留不少于60%。3.7 本次招标不接受联合体投标。


3.2 本次招标 不接受联合体投标。

3.3
各投标人均可就上述标段中的1个标段投标。

4.招标文件的获取

4.1 凡有意参加投标者,请于2023-06-14 09:30至2023-06-21
09:30(北京时间,下同),登录冀招标全流程电子交易平台(www.jizhaobiao.com)下载电子招标文件。

4.2 招标文件每套售价0 元,售后不退。技术资料押金0元,在退还技术资料时退还(不计利息)。

5. 投标文件的递交

5.1
投标文件递交的截止时间为2023-07-05
09:30:00,投标人应在截止时间前通过冀招标全流程电子交易平台(www.jizhaobiao.com)递交电子投标文件。

5.2 逾期送达的投标文件,电子招标投标交易平台将予以拒收。

6. 发布公告的媒介

本次招标公告同时在河北省招标投标公共服务平台、中国河北政府采购网、冀招标全流程电子交易平台、河北省公共资源交易公共服务平台 上发布。

7.联系方式

招标人:

沧州市运河区教育文化体育局

招标代理机构:
河北华溢博通招标有限公司

地址:
/

地址:
/

邮编:

/

邮编:
/

联系人:

万校长

联系人:
冯丽芳

电话:

0317-3700358

电话:
19831711212

传真:

/

传真:
/

电子邮件:

/

电子邮件:
/

网址:

/

网址:
/

开户银行:

/

开户银行:
/

账号:

/

账号:
/

本公告信息来源于发改委,

附件

130900我要报名