驾驶 劳务派遣 史志编纂招标公告(2023)



银川市某部史志编纂及驾驶服务劳务派遣采购项目公开招标公告

项目概况
银川市某部史志编纂及驾驶服务劳务派遣采购项目 招标项目的潜在投标人应在有意向参加此次项目的单位将招标文件领取申请表扫描件(加盖单位公章)发送至邮箱:876103483@qq.com,报名成功后将发送电子版招标文件。获取招标文件,并于2023年07月07日 14点30分(北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况
项目编号:2023-VGCBAB-F1002
项目名称:银川市某部史志编纂及驾驶服务劳务派遣采购项目
预算金额:14.0000000 万元(人民币)
采购需求:
劳务派遣服务

合同履行期限:一年
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
/

3.本项目的特定资格要求:(一)满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的条件,投标人资格声明函相关承诺要求内容:1.具有独立承担民事责任的能力;2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;4.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;5.参加政府采购活动前3年内,在经营活动中没有重大违法记录;6.法律、行政法规规定的其他条件。(二)本次招标要求投标人为具备独立法人资格、成立三年以上的单位或其他组织,不含外资独资或外资控股企业,有实体经营场所,具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录,且未处于被责令停业,投标资格被取消,财产被接管、冻结,破产状态。(三)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目的投标。生产型企业生产场地为同一地址的,销售型企业之间股东有关联的,一律视为有直接控股、管理关系。供应商之间有上述关系的,应主动声明,否则将给予列入不良记录名单、3年内不得参加军队采购活动的处罚。(四)投标人信誉要求:未被列入政府采购失信名单、军队供应商暂停名单,未在军队采购失信名单禁入处罚期内,未被“信用中国”网站列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人。(以采购代理机构于投标截止时间当天在“信用中国”网站、“政府采购网”及“军队采购网”查询结果为准,如相关失信记录已失效,供应商需提供相关证明资料)。(五)本次招标不接受联合体投标,中标后不允许以任何方式转包和分包。备注:1.本项目详细技术要求见招标文件,以发出的招标文件为准。2.供应商应仔细阅读本次招标项目资格设定条件,严格按照本次资格设定条件进行网上报名;供应商因自身资格条件不符参与投标造成的损失,代理机构与招标人概不负责。
三、获取招标文件
时间:2023年06月14日 至2023年06月21日,每天上午8:00至12:00,下午14:00至18:00。(北京时间,法定节假日除外)
地点:有意向参加此次项目的单位将招标文件领取申请表扫描件(加盖单位公章)发送至邮箱:876103483@qq.com,报名成功后将发送电子版招标文件。
方式:邮箱报名获取
售价:¥0.0 元,本公告包含的招标文件售价总和
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
提交投标文件截止时间:2023年07月07日 14点30分(北京时间)
开标时间:2023年07月07日 14点30分(北京时间)
地点:中世e招电子交易平台(银川市金凤区新昌路110号金钻名座财富中心20层)
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜

银川市某部史志编纂及驾驶服务劳务派遣采购项目招标公告

我部就以下项目进行国内公开招标,采购资金已全部落实,欢迎符合条件的投标人参加投标。
一、项目名称:银川市某部史志编纂及驾驶服务劳务派遣采购项目
二、项目编号:2023-VGCBAB-F1002
三、项目概况:本项目采购史志编纂人员1人,驾驶员兼后勤管理人员1人。
简要技术需求或服务要求:

序号
服务名称
服务要求
服务地点
服务期限
备注

1
劳务派遣服务
详见招标文件
宁夏银川市
一年

说明:投标供应商应当对所投包内所有服务内容进行唯一报价,否则视为无效投标。

1.本项目是否接受联合体投标:否
2.项目预算:140000.00元
四、投标供应商资格条件
(一)满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的条件,投标人资格声明函相关承诺要求内容:
1.具有独立承担民事责任的能力;
2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
4.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
5.参加政府采购活动前3年内,在经营活动中没有重大违法记录;
6.法律、行政法规规定的其他条件。
(二)本次招标要求投标人为具备独立法人资格、成立三年以上的单位或其他组织,不含外资独资或外资控股企业,有实体经营场所,具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录,且未处于被责令停业,投标资格被取消,财产被接管、冻结,破产状态。
(三)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目的投标。生产型企业生产场地为同一地址的,销售型企业之间股东有关联的,一律视为有直接控股、管理关系。供应商之间有上述关系的,应主动声明,否则将给予列入不良记录名单、3年内不得参加军队采购活动的处罚。
(四)投标人信誉要求:未被列入政府采购失信名单、军队供应商暂停名单,未在军队采购失信名单禁入处罚期内,未被“信用中国”网站列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人。(以采购代理机构于投标截止时间当天在“信用中国”网站、“政府采购网”及“军队采购网”查询结果为准,如相关失信记录已失效,供应商需提供相关证明资料)。
(五)本次招标不接受联合体投标,中标后不允许以任何方式转包和分包。
备注:
1.本项目详细技术要求见招标文件,以发出的招标文件为准。
2.供应商应仔细阅读本次招标项目资格设定条件,严格按照本次资格设定条件进行网上报名;供应商因自身资格条件不符参与投标造成的损失,代理机构与招标人概不负责。
五、投标保证金
投标保证金金额:(大写)贰仟元整(¥2000.00)
投标保证金的形式:投标人投标保证金可以支票、汇票、本票或者金融机构、担保机构出具的保函、公户转账等非现金形式提交。
缴纳截止时间:2023年7月7日下午14:30(本项目投标截止时间),以投标保证金账户实际收款时间为准。
缴纳投标保证金账户信息
账户名称:宁夏开诚工程咨询有限公司
账 号:2902002619200137926
开户银行:工行银川市开发区支行
六、招标文件申领时间、地点、方式
(一)申领时间:2023年6月14日至6月21日,每日上午08:00至12:00,下午14:00至18:00(申领时间不少于5个工作日)
(二)申领地点:有意向参加此次项目的单位将招标文件领取申请表扫描件(加盖单位公章)发送至邮箱:876103483@qq.com,报名成功后将发送电子版招标文件。
(三)招标文件售价:0元/份,售后不退。
七、投标开始和截止时间及地点、方式
(一)投标开始时间:2023年7月7日14时00分
(二)投标截止时间:2023年7月7日14时30分
(三)投标地点:中世e招电子交易平台(银川市金凤区新昌路110号金钻名座财富中心20层)
(四)投标方式:由投标供应商法定代表人或授权代表现场提交投标文件,不接受邮寄等其他方式。
八、开标时间、地点
(一)开标时间:2023年7月7日14时30分(应当与投标截止时间保持一致)。
(二)开标地点:中世e招电子交易平台(银川市金凤区新昌路110号金钻名座财富中心20层)
九、信息发布
本采购项目相关信息在《军队采购网》(www.plap.cn)和《中国政府采购网》(www.ccgp.gov.cn)同时发布。
十、采购代理机构联系方式
招标代理机构:宁夏开诚工程咨询有限公司
联系人:樊青青
移动电话:15509572588
地址:银川市兴庆区绿地21城A区7号
十一、招标人联系方式
招标人:银川市某单位
联系人:李先生
电话:0951-2986714
监督人:雷先生
电话:0951-2986715

宁夏开诚工程咨询有限公司
2023年6月14日

七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:银川市某单位     
地址:/        
联系方式:李先生 联系电话:0951-2986714      
2.采购代理机构信息
名 称:宁夏开诚工程咨询有限公司            
地 址:银川市兴庆区绿地21城A区7号            
联系方式:樊青青 联系电话:15509572588            
3.项目联系方式
项目联系人:樊青青
电 话:  15509572588 

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
银川市某部史志编纂及驾驶服务劳务派遣采购项目

品目
服务/其他服务

采购单位
银川市某单位

行政区域
宁夏回族自治区
公告时间
2023年06月14日 13:59

获取招标文件时间
2023年06月14日至2023年06月21日每日上午:8:00 至 12:00下午:14:00 至 18:00(北京时间,法定节假日除外)

招标文件售价
¥0

获取招标文件的地点
有意向参加此次项目的单位将招标文件领取申请表扫描件(加盖单位公章)发送至邮箱:876103483@qq.com,报名成功后将发送电子版招标文件。

开标时间
2023年07月07日 14:30

开标地点
中世e招电子交易平台(银川市金凤区新昌路110号金钻名座财富中心20层)

预算金额
¥14.000000万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
樊青青

项目联系电话
15509572588

采购单位
银川市某单位

采购单位地址
/

采购单位联系方式
李先生 联系电话:0951-2986714

代理机构名称
宁夏开诚工程咨询有限公司

代理机构地址
银川市兴庆区绿地21城A区7号

代理机构联系方式
樊青青 联系电话:15509572588

附件:

附件1
招标文件领取申请表.docx招标文件领取申请表.docx

附件2
招标公告.pdf招标公告.pdf

招标文件领取申请表年 月 日项目名称项目编号拟投标段/投标单位名称法人或授权委托人邮箱联系电话邮箱投标单位地址备注投标人需完整填写此表并加盖公章后扫描发送至876103483@qq.com银川市某部史志编纂及驾驶服务劳务派遣采购项目招标公告我部就以下项目进行国内公开招标,采购资金已全部落实,欢迎符合条件的投标人参加投标。一、项目名称:银川市某部史志编纂及驾驶服务劳务派遣采购项目二、项目编号:2023-VGCBAB-F1002三、项目概况:本项目采购史志编纂人员1人,驾驶员兼后勤管理人员1人。简要技术需求或服务要求:序号服务名称服务要求服务地点服务期限备注1劳务派遣服务详见招标文件宁夏银川市一年说明:投标供应商应当对所投包内所有服务内容进行唯一报价,否则视为无效投标。说明:投标供应商应当对所投包内所有服务内容进行唯一报价,否则视为无效投标。说明:投标供应商应当对所投包内所有服务内容进行唯一报价,否则视为无效投标。说明:投标供应商应当对所投包内所有服务内容进行唯一报价,否则视为无效投标。说明:投标供应商应当对所投包内所有服务内容进行唯一报价,否则视为无效投标。说明:投标供应商应当对所投包内所有服务内容进行唯一报价,否则视为无效投标。1.本项目是否接受联合体投标:否2.项目预算:140000.00元四、投标供应商资格条件(一)满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的条件,投标人资格声明函相关承诺要求内容:1.具有独立承担民事责任的能力;2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;4.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;5.参加政府采购活动前3年内,在经营活动中没有重大违法记录;6.法律、行政法规规定的其他条件。(二)本次招标要求投标人为具备独立法人资格、成立三年以上的单位或其他组织,不含外资独资或外资控股企业,有实体经营场所,具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录,且未处于被责令停业,投标资格被取消,财产被接管、冻结,破产状态。(三)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目的投标。生产型企业生产场地为同一地址的,销售型企业之间股东有关联的,一律视为有直接控股、管理关系。供应商之间有上述关系的,应主动声明,否则将给予列入不良记录名单、3年内不得参加军队采购活动的处罚。(四)投标人信誉要求:未被列入政府采购失信名单、军队供应商暂停名单,未在军队采购失信名单禁入处罚期内,未被“信用中国”网站列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人。(以采购代理机构于投标截止时间当天在“信用中国”网站、“政府采购网”及“军队采购网”查询结果为准,如相关失信记录已失效,供应商需提供相关证明资料)。(五)本次招标不接受联合体投标,中标后不允许以任何方式转包和分包。备注:1.本项目详细技术要求见招标文件,以发出的招标文件为准。2.供应商应仔细阅读本次招标项目资格设定条件,严格按照本次资格设定条件进行网上报名;供应商因自身资格条件不符参与投标造成的损失,代理机构与招标人概不负责。五、投标保证金投标保证金金额:(大写)贰仟元整(¥2000.00)投标保证金的形式:投标人投标保证金可以支票、汇票、本票或者金融机构、担保机构出具的保函、公户转账等非现金形式提交。缴纳截止时间:2023年7月7日下午14:30(本项目投标截止时间),以投标保证金账户实际收款时间为准。缴纳投标保证金账户信息账户名称:宁夏开诚工程咨询有限公司账号:2902002619200137926开户银行:工行银川市开发区支行六、招标文件申领时间、地点、方式(一)申领时间:2023年6月14日至6月21日,每日上午08:00至12:00,下午14:00至18:00(申领时间不少于5个工作日)(二)申领地点:有意向参加此次项目的单位将招标文件领取申请表扫描件(加盖单位公章)发送至邮箱:876103483@qq.com,报名成功后将发送电子版招标文件。(三)招标文件售价:0元/份,售后不退。七、投标开始和截止时间及地点、方式(一)投标开始时间:2023年7月7日14时00分(二)投标截止时间:2023年7月7日14时30分(三)投标地点:中世e招电子交易平台(银川市金凤区新昌路110号金钻名座财富中心20层)(四)投标方式:由投标供应商法定代表人或授权代表现场提交投标文件,不接受邮寄等其他方式。八、开标时间、地点(一)开标时间:2023年7月7日14时30分(应当与投标截止时间保持一致)。(二)开标地点:中世e招电子交易平台(银川市金凤区新昌路110号金钻名座财富中心20层)九、信息发布本采购项目相关信息在《军队采购网》(www.plap.cn)和《中国政府采购网》(www.ccgp.gov.cn)同时发布。十、采购代理机构联系方式招标代理机构:宁夏开诚工程咨询有限公司联系人:樊青青移动电话:15509572588地址:银川市兴庆区绿地21城A区7号十一、招标人联系方式招标人:银川市某单位联系人:李先生电话:0951-2986714监督人:雷先生电话:0951-2986715宁夏开诚工程咨询有限公司2023年6月14日