海南省工程 勘察招标公告(海南省发控公共服务设施建设管理有限公司2023)



海南医学院桂林洋新校区(二期)项目工程勘察招标公告

发布日期:
2023-6-14 8:30:00

1.招标条件

本招标项目海南医学院桂林洋新校区(二期)项目工程勘察(项目编号:hizw20230614002)已由海南省发展和改革委员会以琼发改审批〔2023〕328 号批准建设, 招标人(项目业主)为海南省发控公共服务设施建设管理有限公司,建设资金来自政府,项目出资比例为政府投资100.00%。项目已具备招标条件, 现对该项目进行公开招标。

2.项目概况与招标范围

2.1建设地点:海南省海口市江东新区海涛大道南侧

2.2项目内容及规模:项目总建筑面积 202001 平方米,其中地上建筑面积 182609 平方米,地下建筑面积 19392 平方米。主要设置实验实习用房、室内体育用房、学生宿舍、食堂、单身教师宿舍、后勤及附属用房、留学生生活用房、外籍教师生活用房、地下人防及车库等。 项目主要建设内容包括土建工程、装饰工程、安装工程等,同步实施道路铺装、运动场地、景观及绿化工程、变配电工程等 室外工程,设备购置等。。招标控制价1,820,000元。

2.3计划 工期(服务期):60日历天。

2.4标段划分:

标段1: 标段名称: 海南医学院桂林洋新校区(二期)项目工程勘察;标段编号: hizw20230614002001;标段类型: 勘察;控制价:1820000.0000

2.5招标范围:

标段1:本项目工程地质勘察,项目建设用地规划红线图范围,完成符合项目技术要求的详细勘察(含土壤氡检测)、地下管线探测及地形测量、土石方平衡测算及后续服务等工作,提交合格的勘察成果及相关后续服务工作等(以上具体工作以勘察任务书为准)。

2.6质量要求:

标段1:合格

3.投标人资格要求

3.1
标段1:本次招标要求投标人须具备
独立法人资格,并同时具备工程勘察专业类岩土工程(勘察)甲级及以上资质或根据《住房和城乡建设部关于印发建设工程企业资质管理制度改革方案的通知》(建市〔2020〕94号)的规定已换发新证、取得相应 资质,并在人员、设备方面具有相应的勘察能力。其中,投标人拟派项目负责人(项目经理)需具备 国家注册土木工程师(岩土工程)且在投标人单位注册资格。

3.2
标段1: 本次招标
不接受 联合体投标。

3.3各投标人均可就本招标项目上述标段中的
1个标段投标,但最多允许中标
1 个标段 (适用于分标段的招标项目)。

3.4 投标人须具备《海南省建筑企业诚信档案手册》。3.5 “信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)查询:投标人被人民法院列为失信被执行人的,投标活动依法予以限制。

4.招标文件的获取

4.1请于
2023年06月14日 08时30分至
2023年06月21日 17时30分,从
全国公共资源交易平台(海南省)(http://zw.hainan.gov.cn/ggzy/)下载招标文件。

4.2
标段1(标段名称:海南医学院桂林洋新校区(二期)项目工程勘察): 招标文件每套售价;
0 元,(提供选择
不含 图纸),售后不退;投标保证金的金额为:
36,000 元。

5.投标文件和保证金的递交

5.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为
2023-7-5 10:30:00 ,地点为:
海南省公共资源交易服务中心(海口市国兴大道9号)202开标室。(适用于现场递交)

5.2投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为
2023-7-5 10:30:00 。投标人应当通过数字身份认证锁登录
全国公共资源交易平台(海南省)(http://zw.hainan.gov.cn/ggzy/)上传。(适用于网络递交)

5.3投标保证金到账截止日期:
2023-7-5 10:30:00 ,投标保证金的形式:网上支付或线下银行转账支付
、银行保函、电子保函、建设工程投标保证保险支付等。银行转账应当从其基本账户中转出,支付地址:http://zw.hainan.gov.cn/ggzy/。

5.4逾期送达的或者未送达指定地点的投标文件,招标人不予受理。

6.发布公告的媒介

本次招标公告在
《全国公共资源交易平台(海南省)》 、《中国招标投标公共服务平台》等媒介上发布。

7.其他

7.1投标人须在全国公共资源交易平台(海南省)企业信息管理系(http://zw.hainan.gov.cn /ggzy/)中登记企业信息 , 然后登陆招标投标交易平台(http://zw.hainan.gov.cn/ggzy/)下载,查看电子版的招标文件及 其他文件;

7.2电子标(招标文件后缀名.GZBS):必须使用最新版本的电子投标工具(在http://zw.hainan.gov.cn/ggzy/ggzy/xgrjxz/index.jhtml下载投标工具)制作电子版的投标文件;

非电子标(招标文件后缀名不是.GZBS):必须使用电子签章工具(在http://zw.hainan.gov.cn/ggzy/ggzy/xgrjxz/index.jhtml下载签章工具)对PDF格式的电子投标文件进行盖章(使用WinRAR对PDF格式的标书加密压缩);

7.3投标截止时间前,必须在网上上传电子投标书——(电子标:投标书为GTBS格式;非电子标:投标书需上传PDF加密压缩的rar格式);

7.4开标的时候必须携带加密锁(CA数字认证锁)和光盘、U盘拷贝的电子版投标书。

8.联系方式

招标人:
海南省发控公共服务设施建设管理有限公司
招标代理机构 :
公诚管理咨询有限公司

地址 :
海南省海口市美兰区国兴大道15A号全球贸易之窗17楼
地址:
广州市天河区中山大道西89号A栋9层908-913房

联系人:
陈工
联系人:
何林军

电话:
0898-65687609
电话:
0898-66890787

招投标监督部门:
海口江东新区管理局

联系电话:
0898-65686396