黑龙江医疗设备 物理治疗、康复及体育治疗仪器设备 体外冲击波治疗仪 多功能上肢综合康复训练系统 下肢关节被动训练仪 OT桌 矫正镜招标公告(黑龙江中医药大学附属第一医院2023)
黑龙江中医药大学附属第一医院医疗设备购置竞争性磋商公告
项目概况
医疗设备购置采购项目的潜在供应商应在公告期内凭用户名和密码,登录黑龙江省政府采购管理平台(http://hljcg.hlj.gov.cn/),选择“交易执行-应标-项目投标”,在“未参与项目”列表中选择需要参与的项目,确认参与后即可获取采购文件,并于 2023年06月29日 09时30分 (北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:[230001]ZKGS[CS]20230006
项目名称:医疗设备购置
采购方式:竞争性磋商
预算金额:899,916.00元
采购需求:
合同包1(医疗设备购置):
合同包预算金额:899,916.00元
品目号
品目名称
采购标的
数量(单位)
技术规格、参数及要求
品目预算(元)
最高限价(元)
1-1
其他医疗设备
微波治疗仪
1(台)
详见采购文件
107,000.00
-
1-2
其他医疗设备
肌肉震动按摩器
1(台)
详见采购文件
58,000.00
-
1-3
物理治疗、康复及体育治疗仪器设备
体外冲击波治疗仪
1(台)
详见采购文件
435,000.00
-
1-4
物理治疗、康复及体育治疗仪器设备
多功能上肢综合康复训练系统
1(台)
详见采购文件
146,000.00
-
1-5
物理治疗、康复及体育治疗仪器设备
吞咽生物反馈刺激仪
1(台)
详见采购文件
65,000.00
-
1-6
物理治疗、康复及体育治疗仪器设备
下肢关节被动训练仪
1(台)
详见采购文件
16,800.00
-
1-7
物理治疗、康复及体育治疗仪器设备
OT桌
2(个)
详见采购文件
3,600.00
-
1-8
物理治疗、康复及体育治疗仪器设备
矫正镜
2(个)
详见采购文件
3,600.00
-
1-9
物理治疗、康复及体育治疗仪器设备
PT训练床
3(张)
详见采购文件
5,970.00
-
1-10
物理治疗、康复及体育治疗仪器设备
巴氏球
1(个)
详见采购文件
1,880.00
-
1-11
物理治疗、康复及体育治疗仪器设备
腕关节康复训练器
1(个)
详见采购文件
14,800.00
-
1-12
物理治疗、康复及体育治疗仪器设备
肩肘关节康复训练器
1(个)
详见采购文件
21,000.00
-
1-13
物理治疗、康复及体育治疗仪器设备
系列沙袋
1(个)
详见采购文件
1,670.00
-
1-14
物理治疗、康复及体育治疗仪器设备
铁棍插板
1(个)
详见采购文件
796.00
-
1-15
物理治疗、康复及体育治疗仪器设备
痉挛肌治疗仪
1(台)
详见采购文件
18,800.00
-
本合同包不接受联合体投标
合同履行期限:自合同签订之日起12个月
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求: 无。
3.本项目的特定资格要求:
合同包1(医疗设备购置)特定资格要求如下:
(1)所投产品属第二类医疗器械的须具有医疗器械经营备案凭证,属第三类医疗器械的须具有医疗器械经营许可证(代理商作为供应商适用);所投产品属第一类医疗器械的须提供医疗器械生产备案凭证(国外制造商除外);所投产品属第二类、第三类医疗器械的须提供医疗器械生产许可证(国外制造商除外);所投产品属第一类医疗器械的须提供医疗器械备案凭证;所投产品属第二类、第三类医疗器械须提供医疗器械注册证;提供上述材料复印件
三、获取采购文件
时间: 2023年06月15日 至 2023年06月21日 ,每天上午 00:00:00 至 12:00:00 ,下午 12:00:00 至 23:59:59 (北京时间,法定节假日除外)
地点:公告期内凭用户名和密码,登录黑龙江省政府采购管理平台(http://hljcg.hlj.gov.cn/),选择“交易执行-应标-项目投标”,在“未参与项目”列表中选择需要参与的项目,确认参与后即可
方式:在线获取
售价: 免费获取
四、响应文件提交
截止时间: 2023年06月29日 09时30分00秒 (北京时间)
地点:黑龙江省政府采购网线上提交
五、开启
时间: 2023年06月29日 09时30分00秒 (北京时间)
地点:黑龙江省政府采购网线上开启
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
1、供应商需提前注册黑龙江省政府采购网(http://hljcg.hlj.gov.cn)账号,并提前办理CA数字证书(CA数字证书用于制作响应文件时盖章、加密和开标时解密投标文件等其他相关操作,CA数字证书的办理流程及驱动下载请参考黑龙江省政府采购网-办事指南-CA办理流程),供应商制作电子投标文件及其他相关操作的具体步骤请供应商在黑龙江省政府采购网下载供应商用户操作手册查看;
2、本项目采用“不见面开标”模式进行开标,供应商无需到达开标现场。开标当日在投标截止时间前30分钟使用“谷歌浏览器”登录黑龙江省政府采购管理平台,选择“交易执行-开标-供应商开标大厅”进行签到,并按采购文件要求在线参加远程开标,等待并完成后续的在线投标文件解密和在线签字确认等环节(具体步骤请供应商参考黑龙江省政府采购网供应商用户操作手册)。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:黑龙江中医药大学附属第一医院
地址:哈尔滨市香坊区和平路26号
联系方式:82103751
2.采购代理机构信息
名称:中科高盛咨询集团有限公司
地址:哈尔滨市道里区经纬十二道街50-3号(工程小区院内)
联系方式:0451-82935559-813
3.项目联系方式
项目联系人:中科高盛咨询集团有限公司
电话:0451-82935559-813
中科高盛咨询集团有限公司
2023年06月14日
相关附件:
医疗设备购置磋商文件(2023061401).pdf
医疗设备购置磋商文件(2023061401).pdf
黑龙江省政府采购供应商资格承诺函(模板) (1).docx
黑龙江省政府采购供应商资格承诺函(模板) (1).docx
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
医疗设备购置
品目
采购单位
黑龙江中医药大学附属第一医院
行政区域
黑龙江省
公告时间
2023年06月14日 16:32
获取采购文件时间
2023年06月15日至2023年06月21日每日上午:00:00 至 12:00下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点
黑龙江省政府采购网线上提交
响应文件开启时间
2023年06月29日 09:30
响应文件开启地点
公告期内凭用户名和密码,登录黑龙江省政府采购管理平台(http://hljcg.hlj.gov.cn/),选择“交易执行-应标-项目投标”,在“未参与项目”列表中选择需要参与的项目,确认参与后即可
预算金额
¥89.991600万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
中科高盛咨询集团有限公司
项目联系电话
0451-82935559-813
采购单位
黑龙江中医药大学附属第一医院
采购单位地址
哈尔滨市香坊区和平路26号
采购单位联系方式
82103751
代理机构名称
中科高盛咨询集团有限公司
代理机构地址
哈尔滨市道里区经纬十二道街50-3号(工程小区院内)
代理机构联系方式
0451-82935559-813
附件:
附件1
附件2
黑黑龙龙江江省省政政府府采采购购竞争性磋商文件竞争性磋商文件项目名称:医疗设备购置项目编号:[230001]ZKGS[CS]20230006中科高盛咨询集团有限公司2023年06月-第1页-第一章竞争性磋商邀请第一章竞争性磋商邀请中科高盛咨询集团有限公司受黑龙江中医药大学附属第一医院委托,依据《政府采购法》及相关法规,对医疗设备购置采购及服务进行国内竞争性磋商,现欢迎国内合格供应商前来参加。一、项目名称:医疗设备购置一、项目名称:二、项目编号:[230001]ZKGS[CS]20230006二、项目编号:三、磋商内容三、磋商内容包号包号货物、服务和工程名称货物、服务和工程名称数量数量采购需求采购需求预算金额(元)预算金额(元)1医疗设备购置1详见采购文件899,916.00四、交货期限、地点:四、交货期限、地点:1.交货期:合同包1(医疗设备购置):合同签订后30个日历日内交货2.交货地点:合同包1(医疗设备购置):黑龙江中医药大学附属第一医院五、参加竞争性磋商的供应商要求:五、参加竞争性磋商的供应商要求:(一)必须具备《政府采购法》第二十二条规定的条件。(二)参加本项目磋商的供应商,须在黑龙江省内政府采购网注册登记并经审核合格。(三)本项目的特定资质要求:合同包1(医疗设备购置):1)所投产品属第二类医疗器械的须具有医疗器械经营备案凭证,属第三类医疗器械的须具有医疗器械经营许可证(代理商作为供应商适用);所投产品属第一类医疗器械的须提供医疗器械生产备案凭证(国外制造商除外);所投产品属第二类、第三类医疗器械的须提供医疗器械生产许可证(国外制造商除外);所投产品属第一类医疗器械的须提供医疗器械备案凭证;所投产品属第二类、第三类医疗器械须提供医疗器械注册证;提供上述材料复印件六、参与资格和竞争性磋商文件获取方式、时间及地点:六、参与资格和竞争性磋商文件获取方式、时间及地点:1.磋商文件获取方式:采购文件公告期为5个工作日,供应商须在公告期内凭用户名和密码,登录黑龙江省政府采购网,选择“交易执行→应标→项目投标”,在“未参与项目”列表中选择需要参与的项目,确认参与后即可获取磋商文件。获取磋商文件的供应商,方具有投标和质疑资格。逾期报名,不再受理。2.获取磋商文件的时间:详见磋商公告。3.获取磋商文件的地点:详见磋商公告。七、磋商文件售价:七、磋商文件售价:本次磋商文件的售价为无元人民币。八、询问提起与受理:八、询问提起与受理:供应商对政府采购活动有疑问或有异议的,可通过以下方式进行询问:(一)对采购文件的询问采购文件处项目经办人详见磋商公告电话:详见磋商公告(二)对评审过程和结果的询问递交响应文件的投标人应在评审现场以书面形式向代理机构提出。九、质疑提起与受理:九、质疑提起与受理:(一)对磋商文件的质疑:已注册供应商通过政府采购网登录系统,成功下载磋商文件后,方有资格对磋商文件提出质疑。采购文件质疑联系人:中科高盛咨询集团有限公司-第2页-采购文件质疑联系电话:0451-82935559-813(二)对磋商过程和结果的质疑1.提出质疑的供应商应当是参与所质疑项目采购活动的供应商;质疑供应商应当在法定期内一次性提交质疑材料;对采购过程提出质疑的,为各采购程序环节结束之日起7个工作日提出;对成交结果提出质疑的,为成交结果公告期限届满之日起7个工作日提出;2.质疑供应商应当以书面形式向本代理机构提交《质疑函》。磋商过程和结果质疑:详见成交公告十、提交竞争性磋商首次响应文件截止时间及磋商时间、地点:十、提交竞争性磋商首次响应文件截止时间及磋商时间、地点:递交响应文件截止时间:详见磋商公告递交响应文件地点:详见磋商公告响应文件开启时间:详见磋商公告响应文件开启地点:详见磋商公告备注:所有电子响应文件应在递交响应文件截止时间前递交至黑龙江省政府采购云平台,逾期递交的响应文件,为无效投标文件,平台将拒收。十一、发布公告的媒介十一、发布公告的媒介中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn),黑龙江政府采购网(https://hljcg.hlj.gov.cn)十二、联系信息十二、联系信息1.采购人信息采购单位:黑龙江中医药大学附属第一医院采购单位联系人:王玥地址:哈尔滨市香坊区和平路26号联系方式:821037512.采购代理机构信息(如有)名称:中科高盛咨询集团有限公司地址:哈尔滨市道里区经纬十二道街50-3号(工程小区院内)联系方式:0451-82935559-8133.项目联系方式项目联系人:中科高盛咨询集团有限公司联系方式:0451-82935559-813中科高盛咨询集团有限公司2023年06月-第3页-第二章采购人需求第二章采购人需求一一.项目概况项目概况医疗设备购置合同包1(医疗设备购置)1.主要商务要求主要商务要求标的提供的时间合同签订后30个日历日内交货标的提供的地点黑龙江中医药大学附属第一医院投标有效期从提交投标(响应)文件的截止之日起90日历天付款方式1期:支付比例100%,验收合格,支付货款验收要求1期:不低于生产厂家提供的出厂标准,经国家有关部门批准的技术标准和验收方法,甲乙双方共同现场验收履约保证金收取比例:10%,说明:中标(成交)供应商签订合同前,应向采购人提交履约保证金;合同履约验收合格并办理资金结算后,采购人应退回履约保证金。其他2.技术标准与要求技术标准与要求序序号号核心产品核心产品((“△”))品目名称品目名称标的名称标的名称单单位位数量数量分项预算单分项预算单价(元)价(元)分项预算总分项预算总价(元)价(元)所属所属行业行业招标技招标技术要求术要求1其他医疗设备微波治疗仪台1.0000107,000.00107,000.00工业详见附表一2其他医疗设备肌肉震动按摩器台1.000058,000.0058,000.00工业详见附表二3物理治疗、康复及体育治疗仪器设备体外冲击波治疗仪台1.0000435,000.00435,000.00工业详见附表三4物理治疗、康复及体育治疗仪器设备多功能上肢综合康复训练系统台1.0000146,000.00146,000.00工业详见附表四5物理治疗、康复及体育治疗仪器设备吞咽生物反馈刺激仪台1.000065,000.0065,000.00工业详见附表五6物理治疗、康复及体育治疗仪器设备下肢关节被动训练仪台1.000016,800.0016,800.00工业详见附表六7物理治疗、康复及体育治疗仪器设备OT桌个2.00001,800.003,600.00工业详见附表七8物理治疗、康复及体育治疗仪器设备矫正镜个2.00001,800.003,600.00工业详见附表八9物理治疗、康复及体育治疗仪器设备PT训练床张3.00001,990.005,970.00工业详见附表九10物理治疗、康复及体育治疗仪器设备巴氏球个1.00001,880.001,880.00工业详见附表一十11物理治疗、康复及体育治疗仪器设备腕关节康复训练器个1.000014,800.0014,800.00工业详见附表一十一12物理治疗、康复及体育治疗仪器设备肩肘关节康复训练器个1.000021,000.0021,000.00工业详见附表一十二-第4页-序序号号核心产品核心产品((“△”))品目名称品目名称标的名称标的名称单单位位数量数量分项预算单分项预算单价(元)价(元)分项预算总分项预算总价(元)价(元)所属所属行业行业招标技招标技术要求术要求13物理治疗、康复及体育治疗仪器设备系列沙袋个1.00001,670.001,670.00工业详见附表一十三14物理治疗、康复及体育治疗仪器设备铁棍插板个1.0000796.00796.00工业详见附表一十四15物理治疗、康复及体育治疗仪器设备痉挛肌治疗仪台1.000018,800.0018,800.00工业详见附表一十五附表附表一一::微波治疗仪微波治疗仪是否进口:否,是否进口:否参数性质序号具体技术(参数)要求11、微波频率:2450±30MHz。22、输出功率:(双路40W+40W)0-40W连续可调。33、微波辐射泄露:≤1mW/cm2。44、定时范围:1-30min,误差不大于±1min。55、输入功率:≤400VA。66、工作方式:连续波。77、输出通道:双路输出。可同时理疗2名患者,既能节约时间又能节省空间。88、显示方式:≤15寸触摸显示屏,方便操作,显示全面。99、微波固态源,输出更稳定,使用寿命更长。1010、理疗结束时蜂鸣提示音。1111、微电脑智能输出控制,输出功率稳定。1212、全面均衡温热,高效率、低功耗、疗效事半功倍。1313、对患者同一病灶处对置辐射器理疗,微波的非热效应可得到充分利用,效果更佳。1414、圆方搭配,适用更多部位理疗。15辐射器配置:16Ф130圆形辐射器(允差±5%)2只17200*80方形辐射器(允差±5%)2只(全新外包壳,美观易操作)1815、随意悬停升降支架臂,轻松放置辐射器到理疗部位。1916、豪华推车,配有静音轮,移动简单,方便治疗。2017、不打开设备外壳即可更换熔断器。21配置清单22支架2套23一分二支撑臂固定架1个24理疗线2根25200*80方形辐射器2个(允差±5%)26φ130圆形辐射器2个27扎带(子母扣)4根28备用熔断器(5A)4只29微波通用硅胶盖板2套30一、售后服务311.免费保修期:由采购人验收合格之日起,整机免费保修3年。322.免费保修期。如续保的全包的年保修费用(投标人提供产品的全部硬软件):年保修不高于货物金额的5%。-第5页-333.在免费保修期及采购人向投标人购买的全包年保修期内,投标人免费更换整机部件及所含全部消耗性配件,免收相应人工工时费等费用。投标人免费将软件优化升级至最新最高版本并免费提供升级所需的硬件。344.整机终身年度定期免费预防性维护保养,如果需质控次数要符合不少于1次,并提供年度运行维护分析报告。355.保修期外维修更换配件仅收取配件成本费,重复维修同一故障不收费。366.设备终身维修并应继续提供优质的服务,更换配件在订货后的30天内到货并在安装后免费保修12个月,投标人保证安装后的零配件供应。377.售后服务部门将在电话报修30分钟之内响应,2小时之内到现场解决故障(不可抗拒力量下除外)。388.投标人提供主机,零备件的中英文对照详细清单(含软硬件)及操作维护中文或中英文对照说明书以及维修密码。免费提供系统操作和维修的必要的专用工具及技术咨询。399.系统终身免费升级(含应用软硬件等全部费用)。4010.免费开放所有数字通讯接口及协议。4111.保修期外,维修零配件供应及保修合同条款由双方另设合同协商决定,不得以投标人格式合同条款方式对采购人进行任何约束。投标人不得对采购人购买保修合同的联保年限等提出限制性要求。42二、交货要求431.交货地点:投标人负责将货物运至采购人最终指定的地点并负责拆箱安装就位并根据采购人实际使用需要调试设备测试程序,使整套系统达到预定可使用状态。投标人须在运输及安装过程中匹配足够、适宜的人员、车辆、工具,材料。442.投标人未能按本合同约定按时发货或到货,每逾期一天应向采购人支付该货物全部货款的千分之五的违约金。45三、培训要求461.投标人委派经验丰富的专业技术人员在采购人住所地对采购人临床医生及技术人员免费进行正规的整套设备操作、维护、维修、检测等内容的培训,使采购人全面了解直至完全掌握设备的使用。472.在采购人所在地由投标人负责按照采购人人员工作类别对采购人每类人员进行至少3人次,为期不少于1个工作日的操作及使用维护培训。48四、设备运行需要与医院运行系统需要对接时,销售方负责与主业务系统对接费用及接口对接工作。说明打“★”号条款为实质性条款,若有任何一条负偏离或不满足则导致投标无效。打“★”号条款为实质性条款,若有任何一条负偏离或不满足则导致投标无效。附表附表二二::肌肉震动按摩器,肌肉震动按摩器是否进口:否,是否进口:否参数性质序号具体技术(参数)要求11、电压:DC24V。22、频率:50Hz(允差±5%)33、耗电量:150W。44、重量:21Kg。(允差±5%)55、尺寸规格:425mm×486mm×1050mm(高度可调),允差:±5%。66、输出转速:0~4300rpm,由旋钮控制。77、7个治疗头:8治疗头尺寸:9治疗头A:长宽高:200mm*70mm*60mm10治疗头B:直径:85mm高:40mm11治疗头C:直径:100mm高:20mm12治疗头D:直径:100mm高:30mm13治疗头E:长宽高:205mm*205mm*40mm-第6页-14治疗头F:长宽高:220mm*65mm*50mm15治疗头G:直径:60mm,高:100mm168、震感强烈,有助于血液循环,清除体内有毒垃圾减少肌肉痉挛,特别对于肌肉收缩及促进脂肪吸收有显著效果。配备多个涂药器,适合身体多个部位按摩治疗。179、红光显示,治疗头具有红光显示功能,红光亮度强弱随转速大小改变。1810、配备4个万向脚轮,方便移动。19配置清单20主机1台平板1台电极片5包输出线1条充电器1个21一、售后服务221.免费保修期:由采购人验收合格之日起,整机免费保修3年。232.免费保修期。如续保的全包的年保修费用(投标人提供产品的全部硬软件):年保修不高于货物金额的5%。243.在免费保修期及采购人向投标人购买的全包年保修期内,投标人免费更换整机部件及所含全部消耗性配件,免收相应人工工时费等费用。投标人免费将软件优化升级至最新最高版本并免费提供升级所需的硬件。254.整机终身年度定期免费预防性维护保养,如果需质控次数要符合不少于1次,并提供年度运行维护分析报告。265.保修期外维修更换配件仅收取配件成本费,重复维修同一故障不收费。276.设备终身维修并应继续提供优质的服务,更换配件在订货后的30天内到货并在安装后免费保修12个月,投标人保证安装后的零配件供应。287.售后服务部门将在电话报修30分钟之内响应,2小时之内到现场解决故障(不可抗拒力量下除外)。298.投标人提供主机,零备件的中英文对照详细清单(含软硬件)及操作维护中文或中英文对照说明书以及维修密码。免费提供系统操作和维修的必要的专用工具及技术咨询。309.系统终身免费升级(含应用软硬件等全部费用)。3110.免费开放所有数字通讯接口及协议。3211.保修期外,维修零配件供应及保修合同条款由双方另设合同协商决定,不得以投标人格式合同条款方式对采购人进行任何约束。投标人不得对采购人购买保修合同的联保年限等提出限制性要求。33二、交货要求341.交货地点:投标人负责将货物运至采购人最终指定的地点并负责拆箱安装就位并根据采购人实际使用需要调试设备测试程序,使整套系统达到预定可使用状态。投标人须在运输及安装过程中匹配足够、适宜的人员、车辆、工具,材料。352.投标人未能按本合同约定按时发货或到货,每逾期一天应向采购人支付该货物全部货款的千分之五的违约金。36三、培训要求371.投标人委派经验丰富的专业技术人员在采购人住所地对采购人临床医生及技术人员免费进行正规的整套设备操作、维护、维修、检测等内容的培训,使采购人全面了解直至完全掌握设备的使用。382.在采购人所在地由投标人负责按照采购人人员工作类别对采购人每类人员进行至少3人次,为期不少于1个工作日的操作及使用维护培训。39四、设备运行需要与医院运行系统需要对接时,销售方负责与主业务系统对接费用及接口对接工作。说明打“★”号条款为实质性条款,若有任何一条负偏离或不满足则导致投标无效。打“★”号条款为实质性条款,若有任何一条负偏离或不满足则导致投标无效。附表附表三三::体外冲击波治疗仪,体外冲击波治疗仪是否进口:否,是否进口:否参数性质序号具体技术(参数)要求11、使用电源:交流电压220V±22V,频率50Hz±1Hz。2、额定输入功率:950VA。-第7页-23、显示方式:≤10.1寸液晶触摸屏显示。34、输出通道:单通道输出。45、工作压力调节范围:100kPa~600kPa,步进10kPa,允差±10%。★56、能量密度:≤7mJ/mm2,允差±20%。67、冲击次数:100~9900次可调,步进值100次或连续无限次冲击。78、碰撞频率:单次;1Hz~26Hz可调,步进1Hz。89、单次模式:为一次冲击。910、手动脉冲:频率1Hz~26Hz,步进1Hz;脉冲为1~100次调节,步进1次;1011、自动脉冲:频率1Hz~26Hz,步进1Hz。1112、自动间歇:频率1Hz~26Hz,步进1Hz;脉冲为1~100次调节,步进1次;间断时间:100ms~2000ms,步进10ms。1213、计数器:记录治疗过程中冲击次数,允差±5%。1314、带有人体治疗部位选择图,可以根据身体部位选择相应的治疗处方,150个处方。1415、具有病例存储功能,记录治疗信息,可储存≥20万个病例。1516、具有疼痛评估功能:准确、全面地评估疼痛程度,适时调整治疗方案,可以查看用户病例信息,打印评估报告。1617、具有连接打印机功能。1718、使用空压机,噪音小、治疗环境安静。★1819、标准配置:一把治疗手枪,六个治疗传导子。1919.1治疗手枪规格:长195mm,高80mm,允差±10%;2019.2治疗头介绍:21(1)治疗头1:直径20mm,允差:±15%,穿透深度:14mm,脉宽范围:370us;22(2)治疗头2:直径15mm,允差:±15%,穿透深度:10mm,脉宽范围:190us;23(3)治疗头3:直径15mm,允差:±15%,穿透深度:8mm,脉宽范围:180us;24(4)治疗头4:直径10mm,允差:±15%,穿透深度:9mm,脉宽范围:240us;25(5)治疗头5:直径6mm,允差:±15%,穿透深度:10mm,脉宽范围:320us;26(6)治疗头6:直径35mm,允差:±15%,穿透深度:14mm,脉宽范围:390us;2720、治疗头金属部分可以在高温135℃内高温高压消毒。2821、智能化管理系统,自动检测手枪连接状态。2922、过压安全装置:治疗仪具有过压安全装置,供给压力的控制装置失效时,所连接的系统压力不超过最大工作压力的10%。30配置清单31主机1台电源线2根耦合剂1瓶控制手柄1把治疗头6个弹道2个子弹2个激活器1个熔断器2个32一、售后服务331.免费保修期:由采购人验收合格之日起,整机免费保修3年。342.免费保修期。如续保的全包的年保修费用(投标人提供产品的全部硬软件):年保修不高于货物金额的5%。353.在免费保修期及采购人向投标人购买的全包年保修期内,投标人免费更换整机部件及所含全部消耗性配件,免收相应人工工时费等费用。投标人免费将软件优化升级至最新最高版本并免费提供升级所需的硬件。364.整机终身年度定期免费预防性维护保养,如果需质控次数要符合不少于1次,并提供年度运行维护分析报告。375.保修期外维修更换配件仅收取配件成本费,重复维修同一故障不收费。-第8页-386.设备终身维修并应继续提供优质的服务,更换配件在订货后的30天内到货并在安装后免费保修12个月,投标人保证安装后的零配件供应。397.售后服务部门将在电话报修30分钟之内响应,2小时之内到现场解决故障(不可抗拒力量下除外)。408.投标人提供主机,零备件的中英文对照详细清单(含软硬件)及操作维护中文或中英文对照说明书以及维修密码。免费提供系统操作和维修的必要的专用工具及技术咨询。419.系统终身免费升级(含应用软硬件等全部费用)。4210.免费开放所有数字通讯接口及协议。4311.保修期外,维修零配件供应及保修合同条款由双方另设合同协商决定,不得以投标人格式合同条款方式对采购人进行任何约束。投标人不得对采购人购买保修合同的联保年限等提出限制性要求。44二、交货要求451.交货地点:投标人负责将货物运至采购人最终指定的地点并负责拆箱安装就位并根据采购人实际使用需要调试设备测试程序,使整套系统达到预定可使用状态。投标人须在运输及安装过程中匹配足够、适宜的人员、车辆、工具,材料。462.投标人未能按本合同约定按时发货或到货,每逾期一天应向采购人支付该货物全部货款的千分之五的违约金。47三、培训要求481.投标人委派经验丰富的专业技术人员在采购人住所地对采购人临床医生及技术人员免费进行正规的整套设备操作、维护、维修、检测等内容的培训,使采购人全面了解直至完全掌握设备的使用。492.在采购人所在地由投标人负责按照采购人人员工作类别对采购人每类人员进行至少3人次,为期不少于1个工作日的操作及使用维护培训。50四、设备运行需要与医院运行系统需要对接时,销售方负责与主业务系统对接费用及接口对接工作。说明打“★”号条款为实质性条款,若有任何一条负偏离或不满足则导致投标无效。打“★”号条款为实质性条款,若有任何一条负偏离或不满足则导致投标无效。附表附表四四::多功能上肢综合康复训练系统,多功能上肢综合康复训练系统是否进口:否,是否进口:否参数性质序号具体技术(参数)要求11、允许四个患者同时进行训练。22、快速、精准的阻力调节,适应不同程度患者使用。33、阻力调节范围:250g-2750g。44、训练力量分6档可调。55、工作噪音≤60dB(A)。6训练模式:71)、手指屈伸训练:通过改变不同手指的牵引模式,逐渐递增阻力,进行渐进式训练,改善手指的关节活动度,增大肌力。82)、手掌抓握能力:通过抓握不同的圆柱体,增强手部的抓握能力,同时逐渐递增阻力,训练患者的抓握能力各腕部的屈伸能力。93)、手指对称位训练:通过对称位抓握(大拇指和四肢对称屈或伸),逐渐递增阻力,训练四肢的屈伸和肌力。104)、手指捏力训练:通过逐渐递增阻力,训练患者拇指与四肢的捏力。115)、拇指力量训练:通过逐渐递增阻力,和对拇指的牵拉,训练拇指的力量和活动度。126)、手柄平拉训练:通过不同的手握装置,逐渐递增阻力,训练患者的手部水平拉力。137)、手柄提升训练:通过不同的手握装置,逐渐新增阻力,训练患者的手部垂直拉力(提力)。148)、腕关节背屈背伸训练:通过手部抓握和上肢固定、抓柄旋转、逐渐递增阻力,训练患者腕关节屈伸活动度。-第9页-159)、前臂旋转训练:通过手部特殊控制器,逐渐递增阻力,训练患者的前臂旋转活动度。1610)、手指伸展训练:通过特殊定制的手指用具(挂钩)和腕部辅助用具(腕垫)逐渐递增阻力,训练患者手指的伸展功能。1711)、手指抓握训练:通过五指抓握特殊定制圆球,逐渐递增阻力,训练患者的握力和腕部旋转能力(平转)。1812)、腕关节尺偏桡偏训练:通过特殊固定装置,逐渐递增阻力,训练患者的尺骨、桡骨法度以及腕部的上下翻训练。19配置清单20主机1台21工作台组件1套22拇指训练组件1套23手掌抓握训练组件1套24手指抓握训练组件1套25前臂旋转训练组件1套26手指捏力训练组件1套27手柄平拉训练组件1套28一、售后服务291.免费保修期:由采购人验收合格之日起,整机免费保修3年。302.免费保修期。如续保的全包的年保修费用(投标人提供产品的全部硬软件):年保修不高于货物金额的5%。313.在免费保修期及采购人向投标人购买的全包年保修期内,投标人免费更换整机部件及所含全部消耗性配件,免收相应人工工时费等费用。投标人免费将软件优化升级至最新最高版本并免费提供升级所需的硬件。324.整机终身年度定期免费预防性维护保养,如果需质控次数要符合不少于1次,并提供年度运行维护分析报告。335.保修期外维修更换配件仅收取配件成本费,重复维修同一故障不收费。346.设备终身维修并应继续提供优质的服务,更换配件在订货后的30天内到货并在安装后免费保修12个月,投标人保证安装后的零配件供应。357.售后服务部门将在电话报修30分钟之内响应,2小时之内到现场解决故障(不可抗拒力量下除外)。368.投标人提供主机,零备件的中英文对照详细清单(含软硬件)及操作维护中文或中英文对照说明书以及维修密码。免费提供系统操作和维修的必要的专用工具及技术咨询。379.系统终身免费升级(含应用软硬件等全部费用)。3810.免费开放所有数字通讯接口及协议。3911.保修期外,维修零配件供应及保修合同条款由双方另设合同协商决定,不得以投标人格式合同条款方式对采购人进行任何约束。投标人不得对采购人购买保修合同的联保年限等提出限制性要求。40二、交货要求411.交货地点:投标人负责将货物运至采购人最终指定的地点并负责拆箱安装就位并根据采购人实际使用需要调试设备测试程序,使整套系统达到预定可使用状态。投标人须在运输及安装过程中匹配足够、适宜的人员、车辆、工具,材料。422.投标人未能按本合同约定按时发货或到货,每逾期一天应向采购人支付该货物全部货款的千分之五的违约金。43三、培训要求441.投标人委派经验丰富的专业技术人员在采购人住所地对采购人临床医生及技术人员免费进行正规的整套设备操作、维护、维修、检测等内容的培训,使采购人全面了解直至完全掌握设备的使用。-第10页-3、投标承诺书;4、中标或成交通知书。第十四条本合同一式四份,政府采购办、政府代理机构各一份,甲乙双方各一份(可根据需要另增加)。第十四条本合同甲乙双方签字公章后生效,自签订之日起七个工作日内,采购人应当将合同副本报同级政府采购监督管理部门备案。甲方(章)年月日乙方(章)年月日单位地址:单位地址:法定代表人:法定代表人:委托代理人:委托代理人:电话:电话:电子邮箱:电子邮箱:开户银行:开户银行:账号:账号:邮政编码:邮政编码:采购办审核(章)经办人:年月日采购办审核(章)经办人:年月日合同附件合同附件一般货物类1、投标人承诺具体事项:2、售后服务具体事项:3、保修期责任:4、其他具体事项:-第38页-甲方(章)年月日乙方(章)年月日注:售后服务事项填不下时可另加附页黑龙江省政府采购合同使用说明黑龙江省政府采购合同使用说明(一般货物类)《政府采购合同》是对招投标文件中货物和服务要约事项的细化和补充,所签订的合同不得对招标文件和中标投标人投标文件作实质性修改;招标过程中有关项目标的性状的重要澄清和承诺事项必须在合同相应条款中予以明确表达。采购人和中标投标人不得提出任何不合理的要求作为签订合同的条件;不得私下订立背离招标文件实质性内容的协议。一、本合同适用范围一、本合同适用范围家用电器、电子产品、教学仪器设备、医疗仪器设备、广播电视仪器设备、体育器材、音响乐器、药品、服装、印刷设备和印刷品等政府采购项目(协议供货除外)适用于本合同。二、填写说明二、填写说明(一)合同标题:地市县使用时可在“黑龙江省”后再加所在地名称或将“黑龙江省”删除加所在地名称。(二)本合同划线部分所需填写内容,除以下条款特殊要求外,按招投标文件要求填写,如招投标文件没有明确,按甲乙双方商定意见填写。(三)第一条合同标的:按表中各项目要求填写,内容填写不下时可另加附页。(四)第四条包装和运输:货物运输方式包括;汽车、火车、轮船等。(五)货物交付和验收:时间按合同签订(或生效)后多少日(或工作日)或直接填X年X月X日前交货。(六)第八条付款方式和期限:资金性质按财政性资金(预算内资金、预算外资金)和自筹资金填写。三、有关要求三、有关要求(一)各单位现使用的专业合同可作为本合同附件,但专业合同各条款必须符合招投标文件和本合同各条款要求,如发生矛盾以本合同为准。(二)协议供货合同应使用原文本。(三)甲乙双方对本合同各条款均不能改动,只能在划线位置填写,如有改动视同无效合同。(四)本合同统一用A4纸打印。(五)本合同为试行文本,采购人和中标投标人在使用过程中如发现不当之处,请及时提出建议,以便修正。本合同各条款由黑龙江省政府采购办公室负责解释。电话:0451—536799870451—82833586-第39页-第六章响应文件格式与要求第六章响应文件格式与要求《响应文件格式》是参加竞争性磋商供应商的部分响应文件格式,请参照这些格式编制响应文件。,《响应文件格式》是参加竞争性磋商供应商的部分响应文件格式,请参照这些格式编制响应文件。-第40页-一、响应文件封面格式一、响应文件封面格式政政府府采采购购响响应应文文件件项目名称:医疗设备购置项目编号:[230001]ZKGS[CS]20230006供应商全称:(公章),供应商全称:(公章)授权代表:授权代表:电话:电话:磋商日期:磋商日期:-第41页-二、首轮报价表二、首轮报价表注:采用电子招投标的项目无需编制该表格,投标供应商应在投标客户端【报价部分】进行填写,投标客户端软件将自动根据供应商填写信息在线生成开标一览表(首轮报价表、报价一览表)或分项报价表,若在投标文件中出现非系统生成的开标一览表(首轮报价表、报价一览表)或分项报价表,且与投标客户端生成的开标一览表(首轮报价表、报价一览表)或分项报价表信息内容不一致,以投标客户端生成的内容为准。三、分项报价表三、分项报价表注:采用电子招投标的项目无需编制该表格,投标供应商应在投标客户端【报价部分】进行填写,投标客户端软件将自动根据供应商填写信息在线生成开标一览表(首轮报价表、报价一览表)或分项报价表,若在投标文件中出现非系统生成的开标一览表(首轮报价表、报价一览表)或分项报价表,且与投标客户端生成的开标一览表(首轮报价表、报价一览表)或分项报价表信息内容不一致,以投标客户端生成的内容为准。-第42页-四、技术偏离及详细配置明细表四、技术偏离及详细配置明细表项目名称:医疗设备购置项目编号:[230001]ZKGS[CS]20230006(第包)序号序号服务名称服务名称磋商文件的服务需求磋商文件的服务需求响应文件响应情况响应文件响应情况偏离情况偏离情况供应商全称:日期:年月日五、技术服务和售后服务的内容及措施五、技术服务和售后服务的内容及措施供应商全称:-第43页-六、法定代表人/单位负责人授权书六、法定代表人单位负责人授权书:(报价单位全称)法定代表人/单位负责人授权(授权代表姓名)为响应供应商代表,参加贵处组织的项目(项目编号)竞争性磋商,全权处理本活动中的一切事宜。法定代表人/单位负责人签字:供应商全称(公章):日期:附:授权代表姓名:授权代表:(签字)职务:详细通讯地址:邮政编码:传真:电话:-第44页-七、法定代表人/单位负责人和授权代表身份证明七、法定代表人单位负责人和授权代表身份证明(法定代表人/单位负责人身份证正反面复印件)(授权代表身份证正反面复印件)供应商全称:-第45页-八、小微企业声明函八、小微企业声明函注:响应供应商及响应产品是小微企业的提供,否则无需提供中小企业声明函(货物)中小企业声明函(货物)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,提供的货物全部由符合政策要求的中小企业制造。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):日期:年月日从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报中小企业声明函(工程、服务)中小企业声明函(工程、服务)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):日期:年月日从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报-第46页-九、残疾人福利性单位声明函九、残疾人福利性单位声明函本单位郑重声明,根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定,本单位为符合条件的残疾人福利性单位,且本单位参加单位的目采购活动提供本单位制造的货物(由本单位承担工程/提供服务),或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。残疾人福利性单位(盖章):日期:年月日十、投标人关联单位的说明十、投标人关联单位的说明说明:投标人应当如实披露与本单位存在下列关联关系的单位名称:(1)与投标人单位负责人为同一人的其他单位;(2)与投标人存在直接控股、管理关系的其他单位。-第47页-附件1黑龙江省政府采购供应商资格承诺函(模板)我方作为政府采购供应商,类型为:□企业□事业单位□社会团体□非企业专业服务机构□自然人(请据实在□中勾选一项),现郑重承诺如下:一、符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的政府采购供应商条件:(一)具有独立承担民事责任的能力。供应商类型为企业的,承诺通过“国家企业信用信息公示系统”(https://www.gsxt.gov.cn)等合法渠道可查证的信息为:“类型”为“有限责任公司”、“股份有限公司”、“股份合作制”、“集体所有制”、“联营”、“合伙企业”、“其他”等法人企业或合伙企业。“登记状态”为“存续(在营、开业、在册)”。“经营期限”不早于投标截止日期,或长期有效。供应商类型为事业单位或团体组织的,承诺通过合法渠道可查证的信息为:“类型”为“事业单位”或“社会团体”。“事业单位法人证书或社会团体法人登记证书有效期”不早于投标截止日期。供应商类型为非企业专业服务机构的,承诺通过合法渠道可查证“执业状态”为“正常”。供应商类型为自然人的,承诺满足《民法典》第二章、第六章、第八章相关条款的规定,可独立承担民事责任。(二)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度。承诺通过“信用中国”(https://www.creditchina.gov.cn)等合法渠道可查证的信息为:未被列入失信被执行人。未被列入税收违法黑名单。(三)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力。承诺按照采购文件要求可提供相关设备和人员清单,以及辅助证明材料。(四)有依法缴纳税收的良好记录。承诺在纳税所在地的税务机关可查证的信息为:不存在欠税信息。不存在重大税收违法。不属于纳税“非正常户”(供应商类型为自然人的不适用本条)。(五)有依法缴纳社会保障资金的良好记录。承诺通过“信用中国”(https://www.creditchina.gov.cn)“国家企业信用信息公示系统”(https://www.gsxt.gov.cn)或政府有关部门等合法渠道可查证的信息为:未被列入“社会保险领域严重失信人名单”。缴纳社保的人数和金额,其中基本养老保险、基本医疗保险、工伤保险、失业保险、生育保险均须依法缴纳。(供应商类型为自然人的不适用本条)供应商类型为自然人的,承诺可提供依法缴纳社会保障资金的证明材料,且无不良记录。(六)参加本次政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录。供应商需承诺通过“国家企业信用信息公示系统”(https://www.gsxt.gov.cn)、“中国执行信息公开网”(http://zxgk.court.gov.cn)、“中国裁判文书网”(https://wenshu.court.gov.cn)等合法渠道可查证的信息为:在投标截止日期前三年内未因违法经营受到刑事处罚。在投标截止日期前三年内未因违法经营受到县级以上行政机关做出的警告和较大金额罚款(二百万元以上)的行政处罚。在投标截止日期前三年内未因违法经营受到县级以上行政机关做出的责令停产停业、吊销许可证或者执照等行政处罚。虽因违法经营被禁止在一定期限内参加政府采购活动,但期限已经届满。二、符合其他法律法规规定的政府采购供应商条件:(一)承诺通过合法渠道,可查证不存在违反《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十八条“单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。除单一来源采购项目外,为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动。”规定的情形。(二)承诺通过“全国企业信用信息公示系统”(https://www.gsxt.gov.cn)、“中国执行信息公开网”(http://zxgk.court.gov.cn)、“中国裁判文书网”(https://wenshu.court.gov.cn)、“信用中国”(https://www.creditchina.gov.cn)、“中国政府采购网”(https://www.ccgp.gov.cn)等合法渠道,可查证在投标截止日期前未被列入失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单。(三)承诺通过“中国执行信息公开网”(http://zxgk.court.gov.cn)等合法渠道,可查证法定代表人和负责人近三年内无行贿犯罪记录。(四)承诺通过合法渠道,事业单位或社会团体可查证不属于《政府购买服务管理办法》(财政部令第102号)第八条“公益一类事业单位、使用事业编制且由财政拨款保障的群团组织,不作为政府购买服务的购买主体和承接主体。”规定的情形。我方对上述承诺事项的真实性负责,授权并配合采购人所在同级财政部门及其委托机构,对上述承诺事项进行查证。如不属实,属于供应商提供虚假材料谋取中标、成交的情形,按照《中华人民共和国政府采购法》第七十七条第一款的规定,接受采购金额千分之五以上千分之十以下的罚款,列入不良行为记录名单,在一至三年内禁止参加政府采购活动等行政处罚。有违法所得的,并处没收违法所得,情节严重的,由市场监督管理部门吊销营业执照;构成犯罪的,依法追究刑事责任。承诺人(供应商或自然人CA签章):年月日