印刷服务项目招标公告(邛崃市人民法院2023)
邛崃市人民法院印刷服务项目磋商公告
标讯类别: 国内招标
招标编号:TZD-FC-202306-28
资金来源: 其它
招标人:邛崃市人民法院
投资金额:9.5万元
招标代理:四川天智达招投标代理有限公司
开标时间:2023-06-26
磋商邀请
四川天智达招投标代理有限公司 受 邛崃市人民法院 的委托,拟对邛崃市人民法院印刷服务项目采用竞争性磋商方式进行采购,特邀请符合本次采购要求的供应商参加本项目的竞争性磋商。
一、采购项目基本情况
1.采购项目编号:TZD-FC-202306-28
2.采购项目名称:邛崃市人民法院印刷服务项目
3.采购人:邛崃市人民法院
4.采购代理机构:四川天智达招投标代理有限公司
二、资金情况:
本项目为非政府采购项目,资金已落实。
预算金额(最高限价):9.5万元。
若供应商的最后报价高于预算金额(最高限价)的,则其响应文件将按无效响应文件处理。
三、采购项目简介:
本项目为邛崃市人民法院印刷服务项目,共一个包,合格的供应商应对包内的全部采购内容作出实质性响应,并按要求对规定的全部内容进行报价。【采购项目技术、服务、采购合同内容条款及其他商务要求详见本磋商文件第五章】
四、供应商邀请方式:公告方式
本次采购采用在中国采购与招标网(www.chinabidding.com.cn)上发布竞争性磋商公告的形式邀请供应商。
五、供应商参加本次采购活动应具备的条件:
1、一般条件:
(1)具有独立承担民事责任的能力;
(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
(5)参加本次采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
(6)法律、行政法规规定的其他条件;
(7)
2、特定的资格条件:
2.1本项目的供应商单位及其现任法定代表人(或非法人组织负责人)、主要负责人在参加本次采购活动前3年内不得具有行贿犯罪记录。
2.2具备国家行政主管部门颁发的在有效期内的《印刷经营许可证》。
3、本项目不接受 供应商以联合体的形式参加磋商。
六、禁止参加本次采购活动的供应商:
1.拒绝被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、“中国政府采购网”网站(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单中的供应商参加本项目的采购活动,采购人或采购代理机构将在评审过程中查询供应商在采购公告发布之日前的信用记录,查询截止时点为本项目在中国采购与招标网上发布采购公告之日起至截止时间范围内的任一时刻。
2.为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得参加本采购项目。供应商为采购人、采购代理机构在确定采购需求、编制磋商文件过程中提供咨询论证,其提供的咨询论证意见成为磋商文件中规定的供应商资格条件、技术服务商务要求、评审因素和标准、采购合同等实质性内容条款的,视同为采购项目提供规范编制(本项目在确定采购需求、编制采购文件过程中无前期参与供应商)。
3.拒绝被列入经营异常名录的供应商参加本项目的采购活动。采购人或采购代理机构将通过“国家企业信用信息公示系统”网站,在评审期间对供应商是否被列入经营异常名录进行查询,查询截止时点为本项目在中国采购与招标网上发布采购公告之日起至截止时间范围内的任一时刻。
七、磋商文件获取方式、时间(公告时间)、地点:
磋商文件自2023年6月15日至2023年6月21日止,每日上午09:00-12:00时,下午13:00时-17:00时在四川天智达招投标代理有限公司购买(北京时间,公休日、法定节假日除外)。
磋商文件公告时间:2023年6月15日至2023年6月21日。
本项目磋商文件有偿获取,售价:人民币300元/份(磋商文件售后不退, 磋商资格不能转让)。
线上报名方式:
1.提供单位介绍信扫描件(扫描件需加盖单位公章)、经办人身份证明扫描件(扫描件需加盖单位公章)发送到代理机构唯一指定邮箱1452670860@qq.com;
2.收到指定邮箱回复的“报名参与流程”,按照“报名参与流程”要求缴纳报名费用并填写购买磋商文件登记表;
3.收到指定邮箱回复的“报名成功通知函”和磋商文件后即为报名成功。
线下报名方式:
经办人携带单位介绍信及身份证复印件(加盖公章)前往四川省成都市武侯区天府大道中段530东方希望天祥广场B座3903报名。
注:所有报名资料的原件需在提交响应文件的同时,提交给代理机构工作人员。
八、递交响应文件截止时间:2023 年6月26日11时:00分(北京时间)。
九、递交响应文件地点:四川省成都市武侯区天府大道中段530东方希望天祥广场B座3903。
响应文件必须在递交响应文件截止时间前送达磋商地点。逾期送达、密封和标注错误的响应文件,采购代理机构恕不接收。本次采购不接收邮寄的响应文件。
十、响应文件开启时间:2023 年6月26日11时:00分(北京时间),在磋商地点开启。
十一、磋商地点:四川省成都市武侯区天府大道中段530东方希望天祥广场B座3903。
十二、联系方式:
采购人:邛崃市人民法院
地 址:司马大道288号
联 系 人:何老师
联系电话:028-88773683
采购代理机构:四川天智达招投标代理有限公司
地 址:四川省成都市武侯区天府大道中段530东方希望天祥广场B座3903
联系人:张老师
联系电话:028-86718179