装修服务 装修改造工程招标公告(中核汇能有限公司2023)
中核汇能东配楼2层办公场所装修服务采购公告
@项目公告信息.项目名称@询价公告
中核汇能有限公司 -中核汇能东配楼2层办公场所装修服务-询价采购公告
一、项目概况
项目名称:中核汇能东配楼2层办公场所装修服务
项目编号:HNGS-GC-GKXJ-23-0112
交货/服务时间:30天
交货/服务地点:北京
供货范围:中核汇能有限公司承租的中铁建工大楼东配楼2层现有场地办公区域装修改造工程。
质量要求:满足技术规格书要求。
二、供应商资格要求:
1、基本资格条件:
(1)营业执照要求:在中华人民共和国境内拥有合法经营权力,具有独立的法人资格,营业执照在有效期内,符合国家有关规定,有资格和能力完成本项目的相关人员、设备、财务、技术能力。
(2)财务要求:投标人不得处于破产、停业、财产被接收或冻结等任何不利于合同目的实现的情形,财务状况良好。
(3)应具有建筑装修装饰工程专业承包二级及以上资质;消防施工二级以上专业施工资质。
(4)信誉要求:
近3年具有良好的企业信誉,且未被列入失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单中。经信用中国(www.creditchina.gov.cn)渠道查询后,列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的,取消投标资格。(提供“信用中国”网站的查询截图,时间为投标截止时间前20天内,如未能提供,以评标委员会当日查询情况为主)。
2、 专项资格条件:
三、报名方式
本项目采取公开方式选择供应商,有意参与本项目的潜在供应商请登录中核集团电子采购平台(https://www.cnncecp.com/)在2023年06月19日 12时00分前报名参加本项目。
四、采购文件的获取
1、采购文件获取地地址:本项目不再提供纸质采购文件,参与本项目的潜在供应商应报名后通过中核集团电子采购平台下载采购文件。
2、有意参与本项目的潜在供应商须先在中核集团电子采购平台进行注册。注册账号审核通过后,在首页“用户登录”,输入账号及密码登录系统,依次点击→系统功能菜单→项目管理→我要报名,找到《中核汇能有限公司-中核汇能东配楼2层办公场所装修服务》,点击“我要报名”,即可查看项目信息并报名参与项目。报名经我公司审核通过后即可下载本项目采购文件。
五、应答文件/报价文件的递交
1、应答文件递交截止时间:请参与本项目的应答人在(北京时间)2023年06月19日 12时00分前在中核集团电子采购平台(https://www.cnncecp.com/)登录并上传应答文件电子版。若采购方另有要求递交纸质应答文件的,请按采购方要求的时间及方式递交:。
2、提交应答文件的方式:在线上传应答文件。(若采购方另有要求递交纸质应答文件的,请按采购方要求递交,并以在线上传文件为准)
3、未在线报名、逾期上传/送达的、未上传的,采购人不予受理。
六、公告媒体
本公告在中核集团电子采购平台(https://www.cnncecp.com/)发布。对于其他媒介发布的本项目公告,采购人对其准确性不承担任何责任。本次采购活动的最终解释权在中核汇能有限公司。
七、联系方式
采购人:中核汇能有限公司
地址:北京市丰台区南四环西路128号
邮编:
联系人:王頔
电话:13141286945
传真:
电子邮件:
中核汇能有限公司
2023年06月15日