混凝土硬化 道路招标公告(榆林市榆阳区乡村振兴局2023)



[招标公告]榆阳区鱼河镇梁渠村混凝土硬化道路项目招标公告

榆阳区鱼河镇梁渠村混凝土硬化道路项目

竞争性磋商公告

本项目由榆区政发科审发〔2023〕326号、榆区政发科审发〔2023〕382号文件批准建设;资金来源:财政衔接资金;陕西佳凌项目管理有限公司受榆林市榆阳区乡村振兴局的委托,按照招标采购程序,对榆阳区鱼河镇梁渠村混凝土硬化道路项目进行竞争性磋商,特邀请有意愿的承包申请人(供应商)提出申请。
一、项目名称:榆阳区鱼河镇梁渠村混凝土硬化道路项目
二、项目编号:SXJL-2023-039
三、发包(采购)人名称:榆林市榆阳区乡村振兴局
地址:榆阳区人民政府512办公室
联系人:郝军
电 话:0912-3525117
四、代理机构名称:陕西佳凌项目管理有限公司
地址:陕西省榆林市高新技术产业园区建业大道融智大厦B座14楼
联系人:陈月娥
电 话:0912-3687099
五、 发包(采购)内容:榆阳区鱼河镇梁渠村混凝土硬化道路项目,
项目概况:移民区巷道混凝土硬化10476.8平米,厚0.15m;混凝土道牙536米;污水排水φ300mm波纹管2135.4米,配套污水检查井66座,玻璃钢化粪池2座。
采购预算(最高限价):¥1843318.53元
六、 承包申请人(供应商)资格要求
1、须提供有效的标注有统一社会信用代码的营业执照(副本);
2、具备建设行政主管部门核发的市政公用工程施工总承包三级(含三级)以上资质;
3、具备有效的安全生产许可证;
4、拟派往本项目的建造师必须为本单位的注册人员且具备市政公用工程二级及以上建造师资格,并持有效的安全生产考核合格证书(B证),未担任其他在建工程的项目经理(无在建承诺书),且本企业近半年可查询的养老保险缴费证明;
5、提供2020-2022年度财务审计报告;(公司成立不足三年的需提供已出年份的审计报告,成立不足一年的提供任意三个月的资产负债表、利润表、现金流量表)
6、承包申请人(供应商)在陕西建设网“陕西建筑市场监管与诚信信息一体化平台”企业库中可查询(,企业基本信息查询截图、项目建造师人员信息查询截图。
“信用中国”(https://www.creditchina.gov.cn/)企业信用信息报告、法定代表人及拟派往项目建造师未被列入失信被执行人并提供相关截图。
7、本项目不接受联合体承包申请。
8、一个承包申请人(供应商)只能对发包(采购)人同期公告中其中一个项目提出承包申请。
注:获取磋商文件时提供上述所需资料复印件壹份,并逐页加盖企业原色印章。
七、磋商(谈判)文件获取时间、地点
1、获取时间:2023年6月15日08时30分至 2023年6月21日17时00分每日上午8时30分至11时30分,下午14时30分至17时00分(5个工作日)(双休日及法定节假日除外)
2、获取地点:陕西佳凌项目管理有限公司(陕西省榆林市高新技术产业园区建业大道融智大厦B座14楼)
注:①参与本项目磋商的承包申请人(供应商)须在榆林市公共资源交易中心平台注册并对本项目报名。
②已在榆林市公共资源交易中心平台报名的承包申请人(供应商)须在报名截止时间前携榆林市公共资源交易中心报名回执单在工作时间内携带一式两份(a法定代表人到场需提交:单位介绍信、法定代表人资格证明、法定代表人身份证原件及复印件,b委托代理人到场需提交:单位介绍信、授权委托书、委托人身份证原件复印件及本企业近半年可查询的养老保险缴费证明),并提供承包申请人(供应商)资格要求所需资料复印件加盖企业原色印章壹份,获取磋商文件。(未办理陕西省公共资源交易中心CA锁的承包申请人(供应商)可到榆林市市民大厦四楼交易中心窗口办理,咨询电话0912-3515031。报名程序:登录陕西省公共资源交易中心,进入电子交易平台,点击政府采购交易系统企业端CA锁登录,点击交易乙方,查询报名。报名以现场报名和网上报名为准,二者缺一不可。)
八、磋商响应文件递交截止时间、地点及磋商时间和地点
1、递交截止时间2023年6月25日15时00分
2、递交地点:陕西佳凌项目管理有限公司
3、磋商(谈判)时间:2023年6月25日15时00分
4、磋商(谈判)地点:陕西省榆林市高新技术产业园区建业大道融智大厦B座14楼
九、其他应说明的事项
1、本公告通过在《榆阳区政府门户网站》、《陕西省公共交易中心网》公开发布。
2、发包(采购)项目联系人:郝军
电 话:0912-3525117