芜湖市航空无人装备基地二期项目一 航空无人装备基地二期 航空无人装备基地二期项目一标招标公告(芜湖市湾b区重点工程建设管理处2023)

招标项目编号:WH12GC2023FJ0324001信息来源:芜湖市公共资源交易平台电子交易系统

航空航天维修基地海鹰航空无人装备基地二期项目一标段监理
发布时间:2023-06-15 10:35信息来源:芜湖市公共资源交易平台电子交易系统

一、项目名称:航空航天维修基地海鹰航空无人装备基地二期项目一标段监理
二、招标人:芜湖市湾?b区重点工程建设管理处
三、招标内容
1. 招标范围:本次招标内容为工程监理,监理工作深度按相关规定和监理规范的要求。
2. 项目建设规模:该项目位于湾?b区新芜大道西侧,为5#厂房,一层,建筑面积约4910.37m2,为混凝土排架结构+钢桁架屋面,最大跨度为44.5m及室外道路、给排水、弱电智能化、电气等附属工程。(具体见设计图纸和工程量清单)
3. 项目建设地点:芜湖市。
4. 建筑安装工程费/工程概算:49155715.77元 ,监理费约:119万元。
5. 资金来源:建投资金。
6. 工程项目施工预计开工日期和建设周期:120个日历天。
7. 监理服务期限:项目施工工期及后续跟踪服务。
8. 项目最高投标限价:本项目按费率报价,最高投标费率为2.42% 。
四、投标人资格要求
1. 投标人资质要求:须具有工程监理综合资质或房屋建筑工程专业监理甲级资质。
2. 投标人类似业绩要求:无。
3.总监理工程师资格要求:投标人拟委任总监理工程师须具备房屋建筑工程专业国家注册监理工程师执业资格。
4. 总监理工程师类似业绩要求:无。
5. 其他要求:无。
6.不良行为披露
■投标人须符合下列情形之一,不良行为记录以《芜湖市公共资源交易投标人(供应商)不良行为信息记录披露管理办法》:
(1)未被市、县市区公共资源交易监管部门或其他行政管理部门记不良行为记录;
(2)曾被市、县市区公共资源交易监管部门或其他行政管理部门记不良行为记录,投标截止日不在披露期内。
□本条不作要求。
7. 本次招标 □接受 ■不接受 联合体投标。联合体投标的,应满足下列要求:   /   。
五、招标文件的获取
1. 获取时间:2023年06月16日09:00至2023年07月06日09:15。
2. 获取方式:凡有意参加投标者,请于获取时间内登录芜湖市公共资源交易中心网上招投标系统下载招标文件。
3.获取招标文件:不收取任何费用。
六、投标文件的递交和开标
1.投标文件递交的截止时间(开标时间,下同):2023年07月06日09:15(北京时间)。
2.投标文件递交的方式:投标人应在投标截止时间前通过芜湖市公共资源交易中心网上招投标系统递交电子投标文件。
3.开标时间:同投标截止时间。
4.开标地点:芜湖市公共资源交易中心开标室(详见开标区电子显示屏)。
    5.投标人可以在线解密投标文件,无须现场参加开标。
七、保证金及开户信息
本项目免收投标保证金。
八、招标代理机构及联系方式
招标代理机构:安徽求是工程建设咨询有限公司
地址:芜湖市苏宁环球写字楼A座
联系人:王康、王瑶
联系电话:18949500506、18655308472
九、招标人及联系方式
招标人:芜湖市湾?b区重点工程建设管理处
地址:芜湖市湾?b区行政四号楼二楼
联系人:陶吉
联系电话:0553-8828049
十、芜湖市公共资源交易中心联系方式
保证金窗口联系电话:0553-5932711
咨询电话:0553-3121801,0553-5932710,400-998-0000(技术咨询)
十一、招标监督管理机构
招标监督管理机构:芜湖市湾?b区公共资源交易监督管理局
地址:芜湖市湾?b区行政服务中心5楼
电话:0553-8826501
十二、公告发布媒介
本次招标公告同时在中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com )、安徽省公共资源交易监管网(http://ggzy.ah.gov.cn/)、安徽省招标投标信息网(http://www.ahtba.org.cn )、芜湖市公共资源交易中心网(http://whsggzy.wuhu.gov.cn)上发布。
十三、注册事项
1.本项目只接受安徽省公共资源交易市场主体库(以下简称主体库)已审核通过的会员获取招标文件,会员通过芜湖市公共资源交易中心网上招投标交易系统获取招标文件,未入库的潜在投标人请及时办理入库手续(具体详见芜湖市公共资源交易中心网站发布的主体库注册办事指南)。因未及时办理入库手续导致无法获取招标文件的,责任自负。
2.潜在投标人须登录芜湖电子招投标交易平台查阅招标文件。登录前须持有与芜湖电子招投标交易平台兼容的数字证书,详情参见CA数字证书及电子签章业务办事指南(市中心及分中心)办事指南。
3.潜在投标人完成投标信息填写后方可进行招标文件下载。
十四、对本次招标提出异议,可任选以下方式递交
1. 书面形式递交
2. 通过电子交易系统在线递交(网址:http://whsggzy.wuhu.gov.cn)
3. 招标人及代理机构信息
3.1招标人信息
名称:芜湖市湾?b区重点工程建设管理处
地址:芜湖市湾?b区行政四号楼二楼
联系人:陶吉
联系电话:0553-8828049
3.2招标代理机构信息
名称:安徽求是工程建设咨询有限公司
地址:芜湖市苏宁环球写字楼A座
联系人:王康、王瑶
联系电话:18949500506、18655308472
十五、信用标评分
□本项目未启用信用标(信用标得分一律为基本分)
■本项目启用信用标(信用标评审依据为芜湖市公共资源交易信用评价综合评分等级)
十六、代理服务费
本项目代理服务费:(1)如中标价在100-500万元内:代理费=100万元×1.2%+(中标价-100万元)×0.48%;(2)如中标价低于100万,则代理费=中标价×1.2%;(3)如代理费计算低于3000元的按3000元支付。由中标人支付。
 
  招标人:芜湖市湾?b区重点工程建设管理处
招标代理机构:安徽求是工程建设咨询有限公司
      2023年06月15日