中国式现代化任丘场景暨经济强市研究招标公告(2023)

采购项目编号:Z130982230030信息来源:河北

中国式现代化任丘场景暨经济强市研究(三次)
发布时间:2023-06-15 19:12信息来源:河北

项目概况
    中国式现代化任丘场景暨经济强市研究招标项目的潜在投标人应在 沧州市(全流程)公共资源交易综合信息平台 获取招标(采购)文件,并于2023-07-06 09:00(北京时间)前递交投标(响应)文件。

一、项目基本情况
    项目编号:HB2023053030010003

    项目名称:中国式现代化任丘场景暨经济强市研究

    招标方式:公开招标

    预算金额:4000000

    最高限价:4000000

    采购需求:中国式现代化任丘场景暨经济强市研究(三次),详见招标文件

    合同履行期限:合同签订后 365 个日历天内完成

    本项目不接受联合体投标

二、申请人资格要求
    1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
    2、落实政府采购政策需满足的资格要求:
    无
    3、本项目的特定资格要求:
    (1)投标人需提供营业执照(新版)或事业单位法人证书或其他组织证明文件、税务登记证、组织机构代码证(已办理三证合一的投标人仅需提供营业证照)。
(2)承诺满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的财务状况、缴纳税收和社会保障资金条件(提供承诺函)。
(3)参与采购活动前三年内,在经营活动中没有因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照等行政处罚的书面声明。
(4)未被列入信用中国网(www.creditchina.gov.cn)及中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单。
三、获取招标文件
     时间:2023-06-16至2023-06-25, 9:00-12:00-13:30-17:30(北京时间,法定节假日除外。)

     地点: 沧州市(全流程)公共资源交易综合信息平台
     方式:其它
     售价:0

四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
    2023-07-06 09:00(北京时间)

    地点:沧州市(全流程)公共资源交易综合信息平台

五、公告期限
    自本公告发布之日起5个工作日
六、其他补充事宜
    本项目发布公告媒介:本次招标公告仅在中国河北政府采购网、河北省公共资源交易服务平台发布。因轻信其他组织、个人或其他角色类型提供的信息而造成损失的,采购人、采购代理机构概不负责。
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系
    1.采购人信息
    名称:任丘市发展和改革局本级
    地址:河北省沧州市任丘市北站西路
    联系方式:0317-2218517
    2.采购代理机构信息
    名称:河北泰达工程项目管理有限公司
    地址:石家庄市长安区中山东路508号
    联系方式:0311-85529533
    3.项目联系方式
    项目联系人:张汝冰
    电话:0311-85529533

本公告信息来源于采购办,