中交光伏电站运维管理服务 中交光伏电站运维服务招标公告(中交光伏科技有限公司2023)
点击查看公告内容: 中交光伏电站运维管理服务项目招标公告.pdf中交光伏电站运维管理服务项目招标公告.pdf
中交光伏电站运维管理服务项目招标公告(招标编号:PCMET-23318G0555)项目所在地区:上海市、招标条件本中交光伏电站运维管理服务项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为其他资金/,招标人为中交光伏科技有限公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。、项目概况和招标范围规模:中交光伏科技有限公司及其子公司2023年6月~2024年6月预计并网的分布式光伏项目约100MWp。范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的(001)中交光伏电站运维服务项目;三、投标人资格要求(001中交光伏电站运维服务项目)的投标人资格能力要求:1)投标人必须是在中华人民共和国境内注册,具有独立法人资格和独立承担民事责任的能力:2)投标人须具备电力监管部门颁发的四级及以上承装(修、试)电力设施许可证,营业执照,安全生产许可证台格有效,具有相应履约的能力。3)投标人、其法定代表人近三年无行赔犯罪档案记录;4)投标人、其法定代表人未被司法机关列入失信被执行人名单的:5)投标人在本次招标活动前三年内没有重大违法记录(重大违法记录是指响应单位因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚:6)本项目不接受联合投标。本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2023年06月15日09时00分到2023年06月20日15时00分获取方式,凡愿参加投标的合格投标人可于2023年6月15日至2023年6月20日(工作时间上午9:00-11:30,下午13:30-15:00,节假日除外),委派授权代表持上述资格证明文件到招标代理单位购买招标文件。招标文件售价为每本800元人民币,售后不退。五、投标文件的递交递交截止时间:2023年07月06日10时00分递交方式:上海市浦东新区商城路618号良友大厦8楼会议纸质文件递交六、开标时间及地点开标时间:2023年07月06日10时00分开标地点:上海市浦东新区商城路618号良友大厦8楼会议七、其他(一)项目概况1.项目名称:中交光伏电站运维服务项目2、规模:中交光伏科技有限公司及其子公司2023年6月~2024年6月预计并网的分布式光伏项目约100MWp。3项目地点:中国国内。4.运维周期:运维管理服务周期为一年,每年底考核结果为合格,采购方有权续签下年合同,最多续签不得超过2次(服务周期最长为三年)5.入围数量:3家。SHANGH.限标价:0.05元/W业务专7.招标范围:中交光伏科技有限公司及其子公司管辖范围内的分布式光电站的运维服务,福主要维护设备包括(但不限于)光伏维件、直流汇流箱、直流柜、逆变器、交流汇流箱、交流柜、升压变压器、35kV开关柜、10kV.开关柜、光伏数据监控系统、视频和门禁监控系统、HIINE交直流屏、控制信号屏、计量装置、各种不同电压等级的电力电缆、信号电缆光缆、光伏支架、电缆桥支架以及保证以上设备能够正常运行的其他辅助设施设备(各分布式光伏系统设备根据各自系统情况而定)。主要维护内容:包括(但不限于)设备维护、组件清洗、隐患整治、杂草树叶及屋面雨水沟垃圾清理等工作(包括该光伏数据监控系统、视频和门禁监控系统的网络运行维护),按照相关规程进行日常运行、维护保养、预防性试验、临修、抢修等工作。二)报名时需携带以下资料:1营业执照(原件扫描件加盖公章)2资质证书(原件扫描件加盖公章);3法定代表人证明及身份证或法定代表人授权书及授权代理人的身份证(原件扫描件加盖公章)4被“信用中国”网站(wWw.creditchina.gov.cn)中列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单(原件扫描件加盖公章):5投标人、其法定代表人近三年行赔犯罪档案无犯罪记录(须提供近三年内在“中国裁判文书网”http://wenshu.court.gov.cn/上无行犯罪记录的查询截屏。6投标人在本次比选活动前三年内没有重大违法记录(重大违法记录是指响应单位因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚),须提供在“全国企业信用信息公示系统”http://sh.gsxt.gov.cn/上的查询截屏。八、监督部门本招标项目的监督部门为/。九、联系方式招标人:中交光伏科技有限公司地址:上海市东方路3261号UCA联系人:王以勒成机电设电话:021-58810666电子邮件:/招标代理机构:上海浦成机电设备招标有限公司地址:上海市浦东新区商城路618号良友大厦8楼联系人:高仁宗电话:021-50934509电子邮件:grztc0126.com招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):0770J(盖章)招标人或其招标代理机构: