台州市生活污水强基增效双提标工程招标公告(台州市路桥区住房和城乡建设局2023)



路桥区2023年度生活污水强基增效双提标工程—路南街道(EPC模式)招标公告

<span>信息公开招标公告</span>

项目名称:

路桥区2023年度生活污水强基增效双提标工程—路南街道(EPC模式)

项目代码:

招标人:

名称:金先生

地址:

联系人:

电话:

代理机构:

名称:浙江纪元建设工程咨询有限公司

地址:

联系人:浙江纪元建设工程咨询有限公司

电话:13326072348

项目概况:

招标条件:

已具备

招标内容、范围:

本项目为EPC工程总承包模式招标:包含路桥区2023年度生活污水强基增效双提标工程—路南街道(EPC模式)相关的前期服务、勘测排查工作、设计、建安工程施工、材料设备采购与安装、验收、调试、试运行维护、移交、工程缺陷责任期内的缺陷修复和保修服务等内容;本次招标范围主要包括位于路桥区路南街道古岙村、竞争村、联合村、司城村、永福村,共涉及5个村,其中本项目司城村为典型区块。

招标规模:

本项目为路桥区2023年度生活污水强基增效双提标工程—路南街道(EPC模式),主要包括位于路桥区路南街道古岙村、竞争村、联合村、司城村、永福村,共涉及5个村,其中本项目司城村为典型区块。

标段(包)划分:

一个标段

标段(包)名称:

路桥区2023年度生活污水强基增效双提标工程—路南街道(EPC模式)

标段(包)编号:

A3310011060003194001001

标段(包)招标估算金额:

28963088.00元

资金来源:

财政拨款

投标人资格能力要求:

①工程设计综合资质甲级或市政行业设计资质乙级及以上或市政行业(排水工程)专业资质乙级及以上资质; ②市政公用工程施工总承包二级及以上资质;

是否接受联合体投标:



获取招标文件的时间、方式(访问电子招标投标交易平台的网址和方法):

招标文件获取时间:2023-06-15至2023-07-20,获取方法:网上下载

递交投标文件的截止时间、方式:

递交投标文件的截止时间:2023-07-20,递交方式:系统上传

发布公告的媒介:

台州市公共资源交易中心

行政监督机构:

台州市路桥区建设工程招标投标事务中心

电话:

0576-82409105

信息来源:

路桥区公共资源电子交易平台

接收时间:

招标公告.pdf招标公告.pdf

招标监管机构备案盖章建设工程招标公告招标项目招标项目路桥区2023年度生活污水强基增效双提标工程—路南街道(EPC模式)路桥区2023年度生活污水强基增效双提标工程—路南街道(EPC模式)路桥区2023年度生活污水强基增效双提标工程—路南街道(EPC模式)项目编号项目编号台建招备[2023]3024号台建招备[2023]3024号台建招备[2023]3024号招标方式招标方式公开招标招标组织形式委托招标招标人名称台州市路桥区住房和城乡建设局、台州市路桥污水处理有限公司、台州市路桥区人民政府路南街道办事处电话0576-89870203招标人地址路桥区文化路2号联系人金先生招标代理机构名称浙江纪元建设工程咨询有限公司电话13326072348招标代理机构地址路桥区文化路房管大厦5楼506联系人沈剑建设地点位于路桥区路南街道位于路桥区路南街道位于路桥区路南街道招标项目概况建设规模本项目为路桥区2023年度生活污水强基增效双提标工程—路南街道(EPC模式),主要包括位于路桥区路南街道古岙村、竞争村、联合村、司城村、永福村,共涉及5个村,其中本项目司城村为典型区块。本项目为路桥区2023年度生活污水强基增效双提标工程—路南街道(EPC模式),主要包括位于路桥区路南街道古岙村、竞争村、联合村、司城村、永福村,共涉及5个村,其中本项目司城村为典型区块。本项目为路桥区2023年度生活污水强基增效双提标工程—路南街道(EPC模式),主要包括位于路桥区路南街道古岙村、竞争村、联合村、司城村、永福村,共涉及5个村,其中本项目司城村为典型区块。招标项目概况招标范围和内容本项目为EPC工程总承包模式招标:包含路桥区2023年度生活污水强基增效双提标工程—路南街道(EPC模式)相关的前期服务、勘测排查工作、设计、建安工程施工、材料设备采购与安装、验收、调试、试运行维护、移交、工程缺陷责任期内的缺陷修复和保修服务等内容;本次招标范围主要包括位于路桥区路南街道古岙村、竞争村、联合村、司城村、永福村,共涉及5个村,其中本项目司城村为典型区块。本项目为EPC工程总承包模式招标:包含路桥区2023年度生活污水强基增效双提标工程—路南街道(EPC模式)相关的前期服务、勘测排查工作、设计、建安工程施工、材料设备采购与安装、验收、调试、试运行维护、移交、工程缺陷责任期内的缺陷修复和保修服务等内容;本次招标范围主要包括位于路桥区路南街道古岙村、竞争村、联合村、司城村、永福村,共涉及5个村,其中本项目司城村为典型区块。本项目为EPC工程总承包模式招标:包含路桥区2023年度生活污水强基增效双提标工程—路南街道(EPC模式)相关的前期服务、勘测排查工作、设计、建安工程施工、材料设备采购与安装、验收、调试、试运行维护、移交、工程缺陷责任期内的缺陷修复和保修服务等内容;本次招标范围主要包括位于路桥区路南街道古岙村、竞争村、联合村、司城村、永福村,共涉及5个村,其中本项目司城村为典型区块。招标项目概况标段及招标控制价一个标段,约33550452元资金来源政府100%总承包项目经理资格要求市政公用工程专业注册建造师二级(建造师临时证书无效)(若联合体投标的,项目负责人应注册在牵头单位)市政公用工程专业注册建造师二级(建造师临时证书无效)(若联合体投标的,项目负责人应注册在牵头单位)市政公用工程专业注册建造师二级(建造师临时证书无效)(若联合体投标的,项目负责人应注册在牵头单位)项目施工负责人资格要求市政公用工程专业注册建造师二级(建造师临时证书无效)(若联合体投标的,项目施工负责人应注册在施工单位)市政公用工程专业注册建造师二级(建造师临时证书无效)(若联合体投标的,项目施工负责人应注册在施工单位)市政公用工程专业注册建造师二级(建造师临时证书无效)(若联合体投标的,项目施工负责人应注册在施工单位)对投标人资格要求投标人投标人须同时具备以下资质:①工程设计综合资质甲级或市政行业设计资质乙级及以上或市政行业(排水工程)专业资质乙级及以上资质;②市政公用工程施工总承包二级及以上资质投标人须同时具备以下资质:①工程设计综合资质甲级或市政行业设计资质乙级及以上或市政行业(排水工程)专业资质乙级及以上资质;②市政公用工程施工总承包二级及以上资质投标人须同时具备以下资质:①工程设计综合资质甲级或市政行业设计资质乙级及以上或市政行业(排水工程)专业资质乙级及以上资质;②市政公用工程施工总承包二级及以上资质项目设计负责人资格要求高级工程师及以上职称(市政给排水相关专业)(若联合体投标的,项目设计负责人应为设计单位人员)高级工程师及以上职称(市政给排水相关专业)(若联合体投标的,项目设计负责人应为设计单位人员)高级工程师及以上职称(市政给排水相关专业)(若联合体投标的,项目设计负责人应为设计单位人员)其他1、本项目接受联合体投标;2、联合体单位投标时须提供联合体投标协议,联合体协议书的牵头人须具备市政公用工程施工总承包二级及以上资质的单位;3、联合体成员不得超过2家;4、联合体各方签订共同投标协议后,不得再以自己名义单独投标,也不得组成新的联合体或参加其他联合体在本工程投标。1、本项目接受联合体投标;2、联合体单位投标时须提供联合体投标协议,联合体协议书的牵头人须具备市政公用工程施工总承包二级及以上资质的单位;3、联合体成员不得超过2家;4、联合体各方签订共同投标协议后,不得再以自己名义单独投标,也不得组成新的联合体或参加其他联合体在本工程投标。1、本项目接受联合体投标;2、联合体单位投标时须提供联合体投标协议,联合体协议书的牵头人须具备市政公用工程施工总承包二级及以上资质的单位;3、联合体成员不得超过2家;4、联合体各方签订共同投标协议后,不得再以自己名义单独投标,也不得组成新的联合体或参加其他联合体在本工程投标。获取招标文件方法获取招标文件方法网上下载,https://tzztb.zjtz.gov.cn网上下载,https://tzztb.zjtz.gov.cn网上下载,https://tzztb.zjtz.gov.cn递交投标文件截止时间2023年07月20日10:00:00递交投标文件(技术标)时间、地点提交地点:台州市公共资源交易中心一楼西大厅(地址:台州市市府大道777号民泰商业银行)提交时间:2023年07月20日09:30:00—10:00:00招标代理机构(盖章):招标人(盖章):代理项目负责人(签字):2023年06月15日备注:本公告一式3份。