建设工程招标公告(乳山银滩文化旅游有限公司2023)

项目编号:FZCH-2023-0129000000信息来源:威海市公共资源交易电子交易系统

北斗湾美食街建设工程公开招标采购公告
发布时间:2023-06-14 16:23信息来源:威海市公共资源交易电子交易系统

北斗湾美食街建设工程招标公告 项目概况北斗湾美食街建设工程的潜在投标人应登录威海市公共资源交易网(乳山分中心)首页右侧“交易服务一网通办系统”进行平台切换点击“国企采购”进入国有企业阳光采购电子化服务平台获取招标文件,并于2023年06月29日09时00分(北京时间)前递交投标文件。 一、项目基本情况项目编号:FZCH-2023-0129项目名称:北斗湾美食街建设工程采购项目分包情况:标包名称数量包预算金额(元)最高限价(元)采购需求合同履行期限A北斗湾美食街建设工程1宗40040004004000详见招标文件详见招标文件本项目不接受联合体投标二、申请人的资格要求:1.具有独立承担民事责任的能力;2. 具有市政公用工程施工总承包三级及以上资质;   3.具有安全生产许可证;4.拟派项目经理具有市政公用工程贰级及以上注册建造师执业资格证书和安全生产考核合格证(B证);5.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;6.具有履行合同所必须设备和专业技术能力,能提供优质的服务;7.具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;8.参加本次采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;9.法律、行政法规及招标文件规定的其他要求。10.本项目不接受联合体投标。三、获取招标文件1.时间:2023年06月14日17时00分至2023年06月21日17时00分(北京时间)2.地点:登录威海市公共资源交易网(乳山分中心)首页右侧“交易服务一网通办系统”进行平台切换点击“国企采购”进入国有企业阳光采购电子化服务平台获取文件(网址:交易服务一网通办系统技术支持电话: 4009980000(受理问题:系统登录、CA锁绑定、平台切换), 一网通办技术支持QQ群:1143439694 ;CA锁办理咨询电话:0631-5307028;国企采购技术支持电话:18769124292 ,国企技术支持QQ群(供应商):1146578397。注:未注册用户请先免费注册。在“威海市国有企业阳光采购电子化服务平台”(威海市公共资源交易网(乳山分中心)右侧“国企采购”按钮)登录端口注册登记,并办理“安全证书(CA)”和“电子签章”进行获取文件。“安全证书(CA)”和“电子签章”办理请按照“威海市公共资源交易网(乳山分中心)”右侧“CA办理”中“CA证书办理介绍”进行办理。3.售价:免费四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点1.提交投标文件时间:2023年06月14日18时00分至2023年06月29日09时00分2.地点:登录威海市公共资源交易网(乳山分中心)首页右侧“交易服务一网通办系统”进行平台切换点击“国企采购”进入国有企业阳光采购电子化服务平台网上递交(网址:http://ggzyjy.weihai.cn/rushan/)。已在威海市国有企业阳光采购电子化服务平台获取文件的投标人在规定时间内递交电子投标文件。3.开标时间:2023年06月29日09时00分(北京时间)4.开标地点:威海市乳山市深圳路108号市民服务中心三楼五、公告期限自本公告发布之日起5日历天。六、其他补充事宜本项目实行全流程电子化,为严格落实上级部门关于疫情防控工作的要求,供应商不得到现场参与开评标,但应保持通讯畅通并提前在个人电脑上进行测试确保音频、视频功能可正常使用,因通讯不畅造成的一切后果由供应商自行承担。七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名  称:乳山银滩文化旅游有限公司地  址:山东省威海市乳山市滨海新区长江路中段管委大厦868号联系方式:0631-67713682.采购代理机构信息名  称:乳山市方正房地产测绘中心地  址:乳山市深圳路久久发7号楼项目联系人:段云萌电  话:0631-6651889八、发布公告的媒介本次公告在中国招标投标公共服务平台(www.cebpubservice.com)、威海市公共资源交易网(http://ggzyjy.weihai.cn/)威海市公共资源交易网(乳山分中心)(http://ggzyjy.weihai.cn/rushan/)同时发布,其它媒介转发无效。其他角色类型:乳山市方正房地产测绘中心发布时间:2023年06月14日