砌块 石膏招标公告(中铁十五局集团城市建设工程有限公司2023)



中铁十五局集团城市建设工程有限公司中天贵铝项目经理部磷石膏砌块竞争性谈判采购公告(邀请函)

中铁十五局集团城市建设工程有限公司中天贵铝项目经理部磷石膏砌块竞争性谈判采购公告(邀请函)
采购编号:CR15GCJGS-2023-LSGQK-001
中铁十五局集团城市建设工程有限公司中天贵铝项目经理部所需磷石膏砌块进行竞争性谈判采购,诚邀有意向的合格供应商参加竞争性谈判。
1、项目概况:
工程名称:中铁十五局集团城市建设工程有限公司中天贵铝项目
工程地点:贵州省贵阳市白云区同心东路
工程概况:贵阳中天贵铝项目位于贵阳市白云区,项目规划业态有住宅、商业、写字楼、公寓、幼儿园、小学、中学等,总建筑面积46万平方米。
1.1 资金来源:已落实。
1.2 采购物资名称:详见物资需求一览表。

序号
包件号
标书售价
物资名称
规格型号
计量 单位
数量
交货地点
备注

1
LSGQK -1
100元
磷石膏砌块
600*200*100mm、 600*200*200mm
立方米
16400
贵阳市白云区中铁十五局中天贵铝工地
1、磷石膏砌块技术要求符合《磷石膏建筑材料应用统一技术规范》。 2、符合设计及施工规范验收要求。

专用砌筑粘结石膏


600

本次采购的数量为暂定,具体数量以实际需求数量为准,采购人有权根据工程的实际需求调整竞谈文件上的物资数量和规格,单价含材料、运输装卸、税金等费用。

物资需求一览表
2、合格供应商资格要求
2.1供应商资格要求:
(1)营业范围要求:投标人必须在中国境内依法注册、具有法人资格、具备招标物资供应经验的相关企业,并且均具有合法、有效的营业执照、税务登记证书、组织机构代码证。
(2)生产能力要求:年生产能力在10万方以上,生产工艺、装备、运输必须符合国家产业发展政策的相关规定。
(3)质量保证能力要求:投标人必须通过ISO9000质量体系认证;投标物资具有省部级以上检验检测机构出具的质量检验合格报告,各项质量指标满足最新国家标准及行业规范要求。
(4)财务能力要求:投标人必须是一般纳税人且资金财务状况良好,注册资金不低于人民币500万元。
(5)供货业绩要求:须提供投标人近三年(2020年1月至今)投标物资在同类工程项目或国内重点工程建设项目供货业绩证明至少三份(期间注册的新公司须提供成立后的供货业绩证明)。
(6)履约信用:无因自身履约问题而引起的法律诉讼、没有与骗取合同有关的犯罪或严重违法行为,投标期内没有被处以责令停业、暂停投标、财产被接管、冻结、破产状态等,不在招标项目行业主管部门限制投标的处罚期内、投标人在投标阶段内未被人民法院列为失信被执行人、不接受被列入中国铁建股份有限公司和中铁十五局集团有限公司合作风险警示名录的投标人,不接受被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中列入失信被执行人名单。
(7)其他要求:投标人如是代理商,须提供生产厂出具的授权函或投标物资生产厂销售代理证明,生产厂家不得与其销售公司共同参与同一包件的投标,生产厂家不得与其所授权的代理商共同参与同一包件的投标,生产厂家或代理商具备提供延伸服务的能力,具备跨地域的供应、集散能力。一包一投,不允许拆包,不接受联合体投标。
2.2本次招标资格审查采用资质后审的方式。
3、发布公告的媒介
3.1本次采购公告在铁建汇采工程物资设备电商平台()、中国采购与招标网()发布。
3.2 本次招标安排如有变化,招标人将通过以上平台发布通知。
4、采购文件获取及投标保证金的递交
4.1 购买竞争性谈判文件投标单位需在2023年06月15日至2023年06月18日期间填写投标报名表,盖公章发扫描件至邮箱1904076854@qq.com。并于上述日期内将购买标书费以现金形式交到项目财务部(售出概不退还),我们会以电子邮件方式将所需资料发送给投标人。
4.2报名成功后请于2023年6月19日当天将投标保证金打入本次招投标资金账户(必须为报名表投标单位账户汇入,个人账户及其他单位账户汇入不予受理),过期视为放弃投标。本次投标保证金为5000元/包件。投标保证金在合同签订后按规定退还。
本次招标的资金账户信息如下:
开户名:中铁十五局集团城市建设工程有限公司
账 号:99011231015004201905
开户行:交通银行北京西区支行
5、购买竞争性谈判文件文件截止时间:2023年06月18日17:00
6、谈判文件递交时间:2023年06月23日上午8:00-10:00
7、谈判文件递交地点:中铁十五局集团城市建设工程有限公司中天贵铝项目经理部(同心东路电解铝厂二楼会议室)
8、谈判时间:2023年06月23日10:00(北京时间)
9、谈判地点:中铁十五局集团城市建设工程有限公司中天贵铝项目经理部(同心东路电解铝厂二楼会议室)
10、采购人及招标组织者信息及联系方式
采购人:中铁十五局集团城市建设工程有限公司中天贵铝项目经理部
联系人:赵志强 电话:18608535188

2023年06月14日