温控器招标公告(锡林郭勒热电有限责任公司2023)



一、项目介绍

锡林热电(1320MW)温控器KH-306RD采购(一票制)202306

二、报价须知

请报价供应商仔细阅读电商采购询价文件,并按照询价文件要求报价、上传附件及(报价清单)。供应商如对采购文件中有疑问或不明之处,请通过电子商务平台线上澄清功能在规定时间内提出疑问,目前不接受其他形式的答疑澄清。

三、基本信息

采购方案名称
锡林热电(1320MW)温控器KH-306RD采购(一票制)202306
采购单位
锡林郭勒热电有限责任公司

采购项目类型
货物(物资)
采购项目类别
1001

工程项目编号

工程项目名称

寻源类型
询价
寻源方式
合格供应商公开

评审原则
最低价法
是否紧急采购


四、报价要求

结算币种
人民币
报价截止前是否允许 供应商修改报价
允许

是否缴纳保证金

保证金金额(元)

报价开始时间
2023-06-12 10:08:48
报价截止时间
2023-06-18 10:08:48

答疑/澄清时间
2023-06-12 10:08:51 至 2023-06-17 10:12:44

五、产品信息

序号
计划号
物料编码
物料描述
物料组
物料组描述
采购明细
数量
计量单位
计量单位描述
标段或设备名称、规格型号
计划采购时间
计划交货日期
安装时间
需求单位
交货地址
用途及说明

1
1
102209000
温度开关\KH-306RD\-40~200℃
050901
温度变送器、开关
温控器KH-306RD-40-200℃
2.000
PC

3060905589/温控器KH-306RD-40-200℃/个/混合材质/
2023-06-12
2023-07-10

锡林郭勒热电有限责任公司

六、联系人信息

联系人
段冬冬
询价单位
锡林郭勒热电有限责任公司

联系电话
0479-2261117
传真

邮编

Email
nmxlluzheng@163.com

手机
13514799511
联系地址

七、附件

锡林郭勒热电有限责任公司温控器KH-306RD询价文件(新).docx锡林郭勒热电有限责任公司温控器KH-306RD询价文件(新).docx

只接受供应商线上询问

我要报名

中国华能华青能华:二CHINAHUANENG锡林郭勒热电有限责任公司温控器KH-306RD项目电商询价采购文件编制:李波惠审核:顾能审批:采购方(盖章)2023年6月注意事项供应商报价时凡涉及以下条款均视为无效报价并纳入供应商考评,具体条款如下:1.供应商单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的;(通过“天眼查、企查查或类似网站或应用程序”查看关联关系)2.供应商处于人民法院“失信被执行人”名单(通过“信用中国”查询)或工商行政管理机关“严重违法失信企业”名单(通过“国家企业信用信息公示系统”查询)的;3.供应商不上传附件(响应文件),上传的文件未加盖本单位公章,上传的资质非原件扫描的。4.供应商不上传报价清单或报价清单未盖章,分项报价与总价不一致(计算错误或缺项、漏项、多项)的。5.供应商无法接受后付款方式。6.供应商提供的资格、业绩、证明等材料存在造假行为的。7.供应商存在上传数据或响应文件的互联网协议地址(IP地址)信息检查一致的。8.供应商非生产商或制造商直接授权而是转授权的。(有授权要求方有此条款)总目录第一章供应商须知第二章采购项目概况第三章供应商资格要求第四章技术规范要求第一章供应商须知温控器KH-306RD项目电商询价采购文件条款号条 款 名 称主 要 内 容1采购名称温控器KH-306RD 2采购单位项目单位:锡林郭勒热电有限责任公司2采购单位地址:内蒙古锡林浩特市二电厂东3公里2采购单位联 系 人: 段冬冬2采购单位联系方式:135147995113采购范围温控器KH-306RD 4服务期限合同签订后一年5询价程序(1) 采购方制定询价文件;(2) 采购方发起电商平台公开询价;(3) 供应商严格按照询价文件要求编制并按时在线递交响应文件(含符合要求的资质、资格和报价清单等);(4) 采购方确定成交候选人及成交人。6报价要求(1) 报价方必须按照清单分项报价;(2) 报价必须含运杂费,并注明有效期;(3) 缺项、漏项或无分项报价视同报价无效;(4) 分项报价与总价不一致视为报价无效。7电子报价文件递交截止时间以华能电子商务平台报价截止日期为准7电子报价文件递交方式报价人通过中国华能集团公司电子商务平台在规定日期内进行报价并上传要求的附件。8付款方式无法接受后付款方式的供应商不得随意参与报价,否则将纳入考评。9交货期限(物资)/工期(工程服务)要求报价方必须满足合同签订后20日到货(物资),如不能满足严禁参与报价,否则终止合同并纳入供应商考评。10报价评价原则最低价法11合同主要条款(1) 合同范围;(2) 合同价格;(3) 合同后付款;(4) 服务期;(5) 其他内容第二章采购项目概况锡林郭勒热电有限责任公司北方胜利电厂2×66万千瓦机组项目位于内蒙古自治区锡林郭勒盟锡林浩特市境内。具体位于锡林浩特市区东郊,锡林浩特市重工业区内,距市区2.7km处。本次采购项目为北方胜利电厂2×660MW机组温控器KH-306RD计划采购,服务地点在锡林郭勒热电有限责任公司北方胜利电厂,服务期间必须严格遵守本企业内部安全等内控规章制度。第三章供应商资格要求一、通用条款1.报价人必须具有中华人民共和国独立企业法人资格;2.具有良好的银行资信和商业信誉,未处于财产被接管、冻结、破产状态,未处于有关禁止经营的行政处罚期间;3.单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加此次报价;4.不得处于人民法院“失信被执行人”名单和工商行政管理机关“严重违法失信企业”名单;5.报价方保障采购方在本次采购中涉及的任何因规定用途而使用的合同、设备、服务和文件等,不受第三方关于知识产权的侵权指控。如果发生任何第三方的侵权指控,采购方不承担任何法律及经济责任,完全由报价方与第三方交涉并使采购方免受由于第三方索赔从法律及经济责任上所造成的损害;6.不存在上传数据或响应文件的互联网协议地址(IP地址)信息检查一致的情况,否则将视为串通投标并否决其投标;7.允许代理商参与的,只允许生产商或制造商直接授权的代理商参与采购项目,禁止存在转授权情况的代理商参与采购项目。二、专用条款无第四章技术规范要求(一)、设备需求一览表序号物料编码物料描述技术参数数量单位报价方交货时间交货地点……序号物料编码物料描述技术参数数量单位含税报单价含税报总价交货时间交货地点……13060905589温控器KH-306RD -40~200℃AC220V2个合同签订后20日之内锡林郭勒热电有限责任公司合 计(二)、技术性能最大功耗:7W重量:2kg控制误差:≤±1℃环境温度:-10℃~+55℃环境湿度:≤95%工作电源:AC220V(±10%,50Hz)测量范围:-40~200.0℃分辨率:0.1℃显示方式:1位相位显示,3位半温度值显示外形尺寸:260mm×200mm×85mm开孔尺寸:232mm×182mm抗干扰性能:优于JB/T7631-94《变压器用电阻温度计》标准要求。温控器铂电阻传感器的电气连接:(9针插口)2、传感器的型号:CA型铂电阻传感器连线图:(单位:mm)1,端子接线示意图:单相三相兼容温控123456GZCWTZ1传感器插头ABCbC故障超温跳闸AC220V输入接风机输出输出输出或注:如接单相风机、电源接0A(1和2号端子)野16AC380V输入RS485通讯GZ、CW、TZ为机内无源触点。服务热线:0537-8886050GZCWTZ1传感器插头ABCbC故障超温跳闸AC220V输入接风机输出输出输出或注:如接单相风机、电源接0A(1和2号端子)野16AC380V输入RS485通讯GZ、CW、TZ为机内无源触点。服务热线:0537-8886050GZCWTZ1传感器插头ABCbC故障超温跳闸AC220V输入接风机输出输出输出或注:如接单相风机、电源接0A(1和2号端子)野16AC380V输入RS485通讯GZ、CW、TZ为机内无源触点。服务热线:0537-8886050GZCWTZ1传感器插头ABCbC故障超温跳闸AC220V输入接风机输出输出输出或注:如接单相风机、电源接0A(1和2号端子)野16AC380V输入RS485通讯GZ、CW、TZ为机内无源触点。服务热线:0537-8886050GZCWTZ1传感器插头ABCbC故障超温跳闸AC220V输入接风机输出输出输出或注:如接单相风机、电源接0A(1和2号端子)野16AC380V输入RS485通讯GZ、CW、TZ为机内无源触点。服务热线:0537-8886050GZCWTZ1传感器插头ABCbC故障超温跳闸AC220V输入接风机输出输出输出或注:如接单相风机、电源接0A(1和2号端子)野16AC380V输入RS485通讯GZ、CW、TZ为机内无源触点。服务热线:0537-8886050GZCWTZ1传感器插头ABCbC故障超温跳闸AC220V输入接风机输出输出输出或注:如接单相风机、电源接0A(1和2号端子)野16AC380V输入RS485通讯GZ、CW、TZ为机内无源触点。服务热线:0537-8886050GZCWTZ1传感器插头ABCbC故障超温跳闸AC220V输入接风机输出输出输出或注:如接单相风机、电源接0A(1和2号端子)野16AC380V输入RS485通讯GZ、CW、TZ为机内无源触点。服务热线:0537-8886050laIbIcGND门1234567891011121314单相风机专用温控23334445566laIbIcGND警报门开孔GZCWGZCWGZCWGZCWGZCWGZCWGZCWTZ12345678910101111121314141备用备用传感器插头aA风机故障AC220V输入输出1RS485通讯服务热线:0537-8886050超温输出注:如接单相风机、电源接0A(1和2号端子)GZ、CW、TZ为机内无源触点。超温输出注:如接单相风机、电源接0A(1和2号端子)GZ、CW、TZ为机内无源触点。跳闸输出2、RS485通讯接口接线示意图:5、4~20mA电流输出接口:IaIbIcGND12344-20毫安电流电流输出接口接线示意图理想电流-温度曲线图1、面板布置图:(1)(1)(1)(1)(2)(6)(5)(3)(4)-(9)口口口[(10)(11)(8)(7)(13)(12)(1)相位显示窗口(2)温度显示窗口(3)最大值指示灯(绿色)(4)手动状态指示灯(红色)(5)风机状态指示灯(红色)(6)故障状态指示灯(红色)(7)超温报警状态指示灯(红色)(8)超温跳闸状态指示灯(红色)(9)参数设定功能键(10)最大/巡显切换键(设定移位键)(11)手动/自动启停风机切换键(设定增加键)(12)查看历史记录键(13)消音键主要功能:三相温度测量并巡回显示;输入开路或短路时故障自检显示并输出;超温报警显示并输出;超温跳闸显示并输出;三相巡回显示/最大值显示方式切换及显示;风机启停自动/手动控制方式切换、显示并输出;“黑匣子”功能。可兼容单相或风机。兼容单相或三相电源。主要功能具备常规铁壳机型功能的同时。2、提供RS-485通讯接口。提供三路独立的与三相绕组温度相对应的4~20mA电流输出。巡回显示功能:检测并巡回显示三相绕组温度或只显示三相绕组中温度最高的一相绕组温度,巡回显示时每相显示时间为8秒。故障报警功能:当温控器在传感器断线或输入开路、短路时,蜂鸣器发出报警声,温控器面板上的故障指示灯亮,对应相的温度显示为Err或-Err,并可以接通故障输出端子,送到远方的控制柜。故障继电器触点容量为AC250V/10A或DC28V/10A。超温跳闸功能:当三相绕组中任意一相绕组温度达到设定的超温跳闸温度值时,温控器发出报警声同时跳闸指示灯亮,并接通跳闸输出端子,给远方的控制柜送出一开关信号,启动跳闸电路。继电器触点容量为:AC250V/10A或DC28V/10A。超温报警功能:当三相绕组中任意一相绕组温度达到设定的超温报警温度时,温控器发出报警声,同时超温指示灯亮,并接通超温输出端子,向远方的控制柜送出一开关信号,供控制柜启动声光报警系统。继电器触点容量为:AC250V/10A或DC28V/10A。风机启停功能:当三相绕组中任意一相绕组温度达到设定的风机启动温度时,风机自动启动,风机指示灯亮。当三相绕组温度全部下降到设定的风机停止温度时,风机自动关闭,风机指示灯熄灭手动启停风机功能:按“手动”键,风机启动,再按“手动”键,风机关闭;本功能也可以作为测试风机功能用。(三).质量保证1投标方在投标文件中应对本企业执行的质量保证体系进行简要的介绍,对质量的保证措施进行必要的说明。2投标方应在本合同生效后20天内,向招标方提供与本合同设备有关的监造、检验、性能验收试验标准。3根据本合同文件,投标方应采取措施确保设备质量,产品交货前,应对设备进行必要的检查与试验,以保证整个设计和制造符合规程要求。4投标方有责任将检查和试验资料按规定完整、及时提交给招标方;对重要的检查与试验项目,应邀请招标方派代表参加。5设备的质量保证期为设备安装调试试运行合格之日起1年,在此期间由于设备本身设计、制造原因发生的质量问题,投标方负有全部责任。质保期内出现缺陷故障的设备元件,投标方应免费更换,且自重新投入之日起重新计算整个合同设备质保期1年。质保期内系统发生故障,投标方将免费及时提供技术指导、派出工程师到现场提供免费维修服务,更换部件、直至更换整套设备,确保系统安全运行。在设备质量保证期后,投标方仍有义务对设备的完好和正常运行提供技术支持。当设备出现故障时,投标方仍应积极配合招标方解决技术问题及保证及时提供检修零部件。在设备使用中,如发生问题,投标方应在接到通知后,1小时作出反馈,省内在24小时内,省外在48小时内,派出技术人员提供到场维修服务。