河道治理工程 河道治理工程施工 河道护岸工程 河道整平工程招标公告(阜新蒙古族自治县水利事务服务中心2023)
押京河(平安地镇段)河道治理工程押京河(平安地镇段)河道治理工程施工一标段
【信息发布时间:2023/6/15】【我要打印】【关闭】
第一章 招标公告
押京河(平安地镇段)河道治理工程施工一标段
招标公告
1. 招标条件
本招标项目押京河(平安地镇段)河道治理工程,已由阜新市水利局 以阜新市水利局关于押京河(平安地镇段)河道治理工程初步设计报告的批复 阜水审【2021】96号 批准建设,建设资金 来自中央预算内资金72%、省本级预算资金8%、自筹资金20%,招标人为阜新蒙古族自治县水利事务服务中心。项 目已具备招标条件,现对该项目 押京河(平安地镇段)河道治理工程施工一标段 进行公开招标。
2. 项目概况与招标范围
2.1标段名称:押京河(平安地镇段)河道治理工程施工一标段
2.1.1建设地点:平安地镇
2.1.2建设内容:押京河干流桩号K0+000~K2+702段。包括河道护岸工程、河道整平工程与生态工程,其中河道护岸工程3.067km,范围为L1(桩号K0+234~K1+500)段长度为1365m、R1(桩号K0+000~K0+244)段长度为250m,R2(桩号K0+650~K1+700)段长度为1020m,R3(桩号K2+300~K2+702)段长度为432m,支流少冷河过水路面下游护坦工程;河道整平工程范围为L1/R2(桩号K0+500~K0+900);(具体以工程量清单为准)
2.1.3项目类型:水利工程。
2.1.4招标范围:押京河干流桩号K0+000~K2+702段。包括河道护岸工程、河道整平工程与生态工程,其中河道护岸工程3.067km,范围为L1(桩号K0+234~K1+500)段长度为1365m、R1(桩号K0+000~K0+244)段长度为250m,R2(桩号K0+650~K1+700)段长度为1020m,R3(桩号K2+300~K2+702)段长度为432m,支流少冷河过水路面下游护坦工程;河道整平工程范围为L1/R2(桩号K0+500~K0+900);(具体以工程量清单为准)
2.2计划工期:开工:2023年07月10日-2024年12月31日
2.3质量目标:合格。
2.4合同估算价:552.48万元,
2.5本项目,允许兼投不允许兼中。
3. 投标人资格要求
3.1本次招标要求投标人具备【水利水电工程】施工总承包三级(含)以上资质
3.2投标人拟派项目经理须具备【水利水电工程】二级(含)以上建造师注册证书。
3.3.投标人的水利安全生产管理人员(主要负责人、项目负责人、专职安全生产管理人员)经水行政主管部门安全生产考核合格;
3.4投标人应当在全国水利建设市场监管服务平台建立信用档案;
3.5投标人授权的委托代理人应具有与投标人单位签订的经人社部门认定盖章、一年以上(含1年)的劳动合同或社会养老保险关系证明;
3.6凡辽宁省水利建设市场信用信息平台(www.lnwcip.com.cn)公布禁止参加省内水利工程投标且期限未满的单位,或被全国水利建设市场信用信息平台(监管服务平台)、信用中国、信用辽宁列入黑名单的单位或失信被执行人不得参加本项目投标。
3.7本次招标采用综合评估法,实行资格后审,资格审查的具体要求见招标文件。资格后审不合格的投标人投标文件将被否决。
3.8本次招标不接受联合体投标。
4.投标保证金
4.1投标保证金5万元;
4.2按照招标文件要求的交纳方式进行交纳。
5.招标文件的获取
5.1 凡有意参加投标者,请于2023年06月07日至2023年 06 月13日, 每日上午 8:30 时至11:30时,下午13:00时至16:30时(北京时间,下同),到辽宁其光招标有限公司(辽宁省阜新市阜蒙县人民街87号,阿金火车站北200米)购买招标文件。
5.2投标人自购买招标文件之日起,投标人应保证其提供的联系方式(电话、传真、电子邮箱)一直有效,以保证往来函件(招标文件的澄清、修改等)能及时通知投标人,并能及时反馈信息,否则招标人不承担由此引起的一切后果。
6. 投标文件的递交
6.1 投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为 2023 年06月28日9 时00分,地点为阜新市政务服务中心四楼第七开标室(阜新市细河区龙城路7号)。
6.2 逾期送达的或者未送达指定地点的投标文件,招标人不予受理。
7. 发布公告的媒介
本次招标公告同时在《中国招标投标公共服务平台》(http://www.cebpubservice.com)、《辽宁省招标投标监管网》(http://www.lntb.gov.cn)、全国公共资源交易平台(辽宁省 阜新市)上发布。
8. 联系方式
招 标 人:阜新蒙古族自治县水利事务服务中心
地 址: 阜蒙县南环路22号
邮 编:123000
联 系 人:董女士
电 话:0418-8823561
招标代理单位:辽宁其光招标有限公司
办公地址:辽宁省阜新市阜蒙县人民街87号
联系人:刘先生
联系人电话:0418-8257777
电子信箱:fxqgzbyxgs@163.com
邮政编码:123000
开 户 行:中国建设银行股份有限公司阜新蒙古族自治县支行
账 户:辽宁其光招标有限公司
账 号:21050169782400000403
2023年 06月06日