品牌 广报招标公告(广州广报品牌整合传播有限公司2023)



广报品牌“2023年招生补录说明会”活动执行服务采购项目

广州广报品牌整合传播有限公司(以下简称“采购方”)就以下采购项目进行公开采购,欢迎符合资格条件的供应商参与。
一、项目名称:广报品牌“2023年招生补录说明会”活动执行服务采购项目
二、项目类别:服务
三、采购方式:询价
四、采购内容
1.项目地点:广州市越秀区
2.执行时间:初定2023年7月15日(具体以合同签订的执行时间为准)
3.项目需求:根据采购方要求,提供“2023年招生补录说明会”活动的场地布置、物料制作、人员邀请等执行服务,具体详见项目询价函。
五、采购控制价:无
六、供应商资格条件
1.在中华人民共和国注册的具有独立承担民事责任的法人或其他组织,取得合法企业工商营业执照且在有效期内,并取得相关经营范围许可。
2.供应商不得存在以下情况:(1)被责令停业;(2)被暂停或取消报价资格;(3)财产被接管或者冻结;(4)在最近三年内在经营活动中有重大违法记录、有重大未了结债务纠纷。
3.单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一询价项目报价。
4.本项目不接受联合体报价。
七、公告开始时间:2023年06月15日
八、公告结束时间:2023年06月20日
九、采购文件领取地址
广东广州日报传媒股份有限公司官网采购平台(https://cg.gdgzrb.com/cms/)
十、响应文件递交截止时间:2023年06月20日 12:00
十一、响应文件递交地址
广东广州日报传媒股份有限公司官网采购平台(https://cg.gdgzrb.com/cms/) (注:报价人须登陆粤传媒官网https://cg.gdgzrb.com/cms/完成注册进驻后方可进行报价。)
十二、其他
评审办法:
1.本询价采购采用最低报价法,即报价文件能够满足询价函的实质性要求,并且经评审报价最低的报价人为成交人的评审办法。
2.最低报价相同的,由采购人根据报价人递交的报价文件情况进行综合比选,实力较优者中选。
3.采购人不接受非中选人的查询,也不对不中选原因做出解释。
十三、采购方联系方式
联系人:李小姐 项目答疑人:巢小姐(13126445281)
联系电话:(020)81163161
联系地址:广州市海珠区阅江西路366号119铺

采购方:广州广报品牌整合传播有限公司
日期:2023年06月15日

注:请按附件的广报品牌询价函要求提供相关资料进行报价,并加盖报价印章上传。
广报品牌询价函(“2023年招生补录说明会”活动执行服务采购项目).docx广报品牌询价函(“2023年招生补录说明会”活动执行服务采购项目).docx
广报品牌询价函(“2023年招生补录说明会”活动执行服务采购项目).pdf广报品牌询价函(“2023年招生补录说明会”活动执行服务采购项目).pdf
附件2:广报品牌询价单(“2023年招生补录说明会”活动执行服务采购项目)-终.xlsx附件2:广报品牌询价单(“2023年招生补录说明会”活动执行服务采购项目)-终.xlsx
附件2:广报品牌询价单(“2023年招生补录说明会”活动执行服务采购项目)-终.pdf附件2:广报品牌询价单(“2023年招生补录说明会”活动执行服务采购项目)-终.pdf

广州广报品牌整合传播有限公司询价函广州广报品牌整合传播有限公司(以下简称“采购方”)拟对“2023年招生补录说明会”活动执行服务通过询价方式采购,欢迎符合条件的单位参与报价,具体情况如下:项目名称:“2023年招生补录说明会”活动执行服务采购项目项目地点:广州市越秀区越秀国际会议中心执行时间:初定2023年7月15日(具体以合同签订的执行时间为准)项目需求:根据采购方要求,提供“2023年招生补录说明会”活动的场地布置、物料制作、人员邀请等执行服务,具体详见附件询价单。五、报价人资质:1.在中华人民共和国注册的具有独立承担民事责任的法人或其他组织,取得合法企业工商营业执照且在有效期内,并取得相关经营范围许可。2.供应商不得存在以下情况:(1)被责令停业;(2)被暂停或取消报价资格;(3)财产被接管或者冻结;(4)在最近三年内在经营活动中有重大违法记录、有重大未了结债务纠纷。3.单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一询价项目报价。4.本项目不接受联合体报价。六、报价提交资料:1.响应文件目录清单(请见附件);2.有效期内的营业执照复印件;3.法定代表人/负责人证明书(请见附件);4.法定代表人/负责人授权书(请见附件);5.《资格声明函》(请见附件);6.询价单(请见附件)。以上资料复印件均需加盖单位公章。七、发布采购信息的媒介:广东广州日报传媒股份有限公司官网(https://cg.gdgzrb.com/cms/)八、报价要求:1.此项目一律采用人民币报价,包含满足该采购项目的所有费用,并开具增值税专用发票,否则需注明税率并说明原因(如有其他额外费用须在询价单中注明)。2.报价文件包括但不限于本文第六点所列资料,请加盖单位公章后登陆粤传媒官网采购平台(https://cg.gdgzrb.com/cms/),进行注册,提交相关资料的清晰扫描件。3.报价截止时间:2023年6月20日12:00(北京时间)九、评审办法:1.本询价采购采用最低报价法,即报价文件能够满足询价函的实质性要求,并且经评审报价最低的报价人为成交人的评审办法。2.最低报价相同的,由采购人根据报价人递交的报价文件情况进行综合比选,实力较优者中选。3.采购人不接受非中选人的查询,也不对不中选原因做出解释。十、如对本次采购提出询问,请按以下方式联系。采购单位:广州广报品牌整合传播有限公司地址:广州市海珠区阅江西路368号广报中心南塔22楼采购联系人:李小姐电话:020-81163161项目答疑人:巢小姐电话:13126445281十一、附件:1.响应文件目录清单2.询价单(另附文档)3.法定代表人/负责人证明书4.法定代表人/负责人授权书5.资格声明函广州广报品牌整合传播有限公司2023年6月15日附件1:响应文件目录清单“‘2023年招生补录说明会’活动执行服务采购项目”响应文件目录清单包括但不限于以下:序号文件清单页码(报价单位填写)备注1有效期内的营业执照复印件2询价单(格式见附件2)3法定代表人/负责人证明书(格式见附件3)4法定代表人/负责人授权书(格式见附件4)5资格声明函(格式见附件5)9响应文件份数1份,加盖报价单位公章的响应文件须在报价截止时间前上传至粤传媒官网采购平台(https://cg.gdgzrb.com/cms/)附件3法定代表人/负责人证明书______________同志,现任我单位_____________职务,为法定代表人/负责人,特此证明。有效日期与本公司报价文件中标注的报价有效期相同。签发日期:年月日附:营业执照(注册号):经济性质:经营范围:法定代表人/负责人身份证正反面黏贴处法定代表人/负责人身份证正反面黏贴处报价人名称(盖公章):地址:日期:附件4法定代表人/负责人授权书本授权委托书声明:注册于(报价人地址)的(报价人名称)在下面签名的(法定代表人姓名、职务)在此授权(被授权人姓名、职务)作为我公司的合法代理人,就“‘2023年招生补录说明会’活动执行服务采购项目”的报价活动,合同的签订、执行、完成和售后服务,作为报价人代表以我方的名义处理一切与之有关的事务。被授权人(报价人授权代表)无转委托权限。本授权书自法定代表人签字之日起生效,特此声明。报价人名称(盖公章):地址:法定代表人(负责人)(签字或盖章):签字日期:年月日被授权人(报价人授权代表)(签字或盖章):被授权人身份证正反面黏贴处被授权人身份证正反面黏贴处说明:1.法定代表人亲自签署报价文件并亲自参加报价的,则无需提交本《法定代表人授权委托书》文件。2.报价文件由委托代理人签署的,则须提交《法定代表人授权委托书》,其中单位公章、法定代表人的亲笔签名或盖章、被授权人的亲笔签名或盖章,三者缺一不可。附件5报价人资格声明函广州广报品牌整合传播有限公司:关于贵公司“‘2023年招生补录说明会’活动执行服务采购项目”,本公司(企业)愿意参加报价,并声明:一、本公司(企业)具备采购文件中的“报价人资格要求”,并已清楚询价函的要求及有关文件规定,我方承诺单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段报价或者未划分标段的同一采购项目(标段)报价。二、我方承诺在本次采购活动中不存在以下情况:(1)被责令停业;(2)被暂停或取消报价资格;(3)财产被接管或者冻结;(4)近三年内在经营活动中有重大违法记录、有重大未了结债务纠纷。三、我方承诺成交后不得将成交项目分包或转让给其他主体实施。四、我方承诺在本次采购活动中,如有违法、违规、弄虚作假行为,所造成的损失、不良后果及法律责任,一律由我公司(企业)承担。特此声明!备注:1.本声明函必须提供且内容不得擅自删改,否则视为无效报价。2.本声明函如有虚假或与事实不符的,作无效报价处理。报价人名称(盖公章):法定代表人(负责人)或报价人授权代表(签名或盖章):日期:广州广报品牌整合传播有限公司询价函广州广报品牌整合传播有限公司(以下简称“采购方”)拟对“2023年招生补录说明会”活动执行服务通过询价方式采购,欢迎符合条件的单位参与报价,具体情况如下:一、项目名称:“2023年招生补录说明会”活动执行服务采购项目二、项目地点:广州市越秀区越秀国际会议中心三、执行时间:初定2023年7月15日(具体以合同签订的执行时间为准)四、项目需求:根据采购方要求,提供“2023年招生补录说明会”活动的场地布置、物料制作、人员邀请等执行服务,具体详见附件询价单。五、报价人资质:1.在中华人民共和国注册的具有独立承担民事责任的法人或其他组织,取得合法企业工商营业执照且在有效期内,并取得相关经营范围许可。2.供应商不得存在以下情况:(1)被责令停业;(2)被暂停或取消报价资格;(3)财产被接管或者冻结;(4)在最近三年内在经营活动中有重大违法记录、有重大未了结债务纠纷。3.单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一询价项目报价。4.本项目不接受联合体报价。六、报价提交资料:1/71.响应文件目录清单(请见附件);2.有效期内的营业执照复印件;3.法定代表人/负责人证明书(请见附件);4.法定代表人/负责人授权书(请见附件);5.《资格声明函》(请见附件);6.询价单(请见附件)。以上资料复印件均需加盖单位公章。七、发布采购信息的媒介:广东广州日报传媒股份有限公司官网(https://cg.gdgzrb.com/cms/)八、报价要求:1.此项目一律采用人民币报价,包含满足该采购项目的所有费用,并开具增值税专用发票,否则需注明税率并说明原因(如有其他额外费用须在询价单中注明)。2.报价文件包括但不限于本文第六点所列资料,请加盖单位公章后登陆粤传媒官网采购平台(https://cg.gdgzrb.com/cms/),进行注册,提交相关资料的清晰扫描件。3.报价截止时间:2023年6月20日12:00(北京时间)九、评审办法:1.本询价采购采用最低报价法,即报价文件能够满足询价函的实质性要求,并且经评审报价最低的报价人为成交人的评审办法。2.最低报价相同的,由采购人根据报价人递交的报价文件情况进行综合比选,实力较优者中选。2/73.采购人不接受非中选人的查询,也不对不中选原因做出解释。十、如对本次采购提出询问,请按以下方式联系。采购单位:广州广报品牌整合传播有限公司地址:广州市海珠区阅江西路368号广报中心南塔22楼采购联系人:李小姐电话:020-81163161项目答疑人:巢小姐电话:13126445281十一、附件:1.响应文件目录清单2.询价单(另附文档)3.法定代表人/负责人证明书4.法定代表人/负责人授权书5.资格声明函广州广报品牌整合传播有限公司2023年6月15日3/7附件1:响应文件目录清单“‘2023年招生补录说明会’活动执行服务采购项目”响应文件目录清单包括但不限于以下:序号文件清单页码(报价单位填写)备注1有效期内的营业执照复印件2询价单(格式见附件2)3法定代表人/负责人证明书(格式见附件3)4法定代表人/负责人授权书(格式见附件4)5资格声明函(格式见附件5)9响应文件份数1份,加盖报价单位公章的响应文件须在报价截止时间前上传至粤传媒官网采购平台(https://cg.gdgzrb.com/cms/)1份,加盖报价单位公章的响应文件须在报价截止时间前上传至粤传媒官网采购平台(https://cg.gdgzrb.com/cms/)4/7附件3法定代表人/负责人证明书______________同志,现任我单位_____________职务,为法定代表人/负责人,特此证明。有效日期与本公司报价文件中标注的报价有效期相同。签发日期:年月日附:营业执照(注册号):经济性质:经营范围:法定代表人/负责人身份证正反面黏贴处报价人名称(盖公章):地址:日期:5/7附件4法定代表人/负责人授权书本授权委托书声明:注册于(报价人地址)的(报价人名称)在下面签名的(法定代表人姓名、职务)在此授权(被授权人姓名、职务)作为我公司的合法代理人,就“‘2023年招生补录说明会’活动执行服务采购项目”的报价活动,合同的签订、执行、完成和售后服务,作为报价人代表以我方的名义处理一切与之有关的事务。被授权人(报价人授权代表)无转委托权限。本授权书自法定代表人签字之日起生效,特此声明。报价人名称(盖公章):地址:法定代表人(负责人)(签字或盖章):,签字日期:年月日被授权人(报价人授权代表)(签字或盖章):被授权人身份证正反面黏贴处说明:1.法定代表人亲自签署报价文件并亲自参加报价的,则无需提交本《法定代表人授权委托书》文件。2.报价文件由委托代理人签署的,则须提交《法定代表人授权委托书》,其中单位公章、法定代表人的亲笔签名或盖章、被授权人的亲笔签名或盖章,三者缺一不可。6/7附件5报价人资格声明函广州广报品牌整合传播有限公司:关于贵公司“‘2023年招生补录说明会’活动执行服务采购项目”,本公司(企业)愿意参加报价,并声明:一、本公司(企业)具备采购文件中的“报价人资格要求”,并已清楚询价函的要求及有关文件规定,我方承诺单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段报价或者未划分标段的同一采购项目(标段)报价。二、我方承诺在本次采购活动中不存在以下情况:(1)被责令停业;(2)被暂停或取消报价资格;(3)财产被接管或者冻结;(4)近三年内在经营活动中有重大违法记录、有重大未了结债务纠纷。三、我方承诺成交后不得将成交项目分包或转让给其他主体实施。四、我方承诺在本次采购活动中,如有违法、违规、弄虚作假行为,所造成的损失、不良后果及法律责任,一律由我公司(企业)承担。特此声明!备注:1.本声明函必须提供且内容不得擅自删改,否则视为无效报价。2.本声明函如有虚假或与事实不符的,作无效报价处理。报价人名称(盖公章):法定代表人(负责人)或报价人授权代表(签名或盖章):日期:7/7
广报品牌询价单
广报品牌询价单
广报品牌询价单
广报品牌询价单
广报品牌询价单
广报品牌询价单
广报品牌询价单
广报品牌询价单
广报品牌询价单

项目名称:“2023年招生补录说明会”活动执行服务采购项目
项目地点:广州市越秀区越秀国际会议中心
执行时间:初定2023年7月15日(具体以合同签订的执行时间为准)
项目名称:“2023年招生补录说明会”活动执行服务采购项目
项目地点:广州市越秀区越秀国际会议中心
执行时间:初定2023年7月15日(具体以合同签订的执行时间为准)
项目名称:“2023年招生补录说明会”活动执行服务采购项目
项目地点:广州市越秀区越秀国际会议中心
执行时间:初定2023年7月15日(具体以合同签订的执行时间为准)
项目名称:“2023年招生补录说明会”活动执行服务采购项目
项目地点:广州市越秀区越秀国际会议中心
执行时间:初定2023年7月15日(具体以合同签订的执行时间为准)
项目名称:“2023年招生补录说明会”活动执行服务采购项目
项目地点:广州市越秀区越秀国际会议中心
执行时间:初定2023年7月15日(具体以合同签订的执行时间为准)
项目名称:“2023年招生补录说明会”活动执行服务采购项目
项目地点:广州市越秀区越秀国际会议中心
执行时间:初定2023年7月15日(具体以合同签订的执行时间为准)
项目名称:“2023年招生补录说明会”活动执行服务采购项目
项目地点:广州市越秀区越秀国际会议中心
执行时间:初定2023年7月15日(具体以合同签订的执行时间为准)
项目名称:“2023年招生补录说明会”活动执行服务采购项目
项目地点:广州市越秀区越秀国际会议中心
执行时间:初定2023年7月15日(具体以合同签订的执行时间为准)
项目名称:“2023年招生补录说明会”活动执行服务采购项目
项目地点:广州市越秀区越秀国际会议中心
执行时间:初定2023年7月15日(具体以合同签订的执行时间为准)

序号
类别
项目内容
规格材质/具体要求
拟采购
数量
单位
单价/元
总价/元
备注

1
舞台区
舞台搭建
L4*W6m
24


主办方提供舞台板及LED设备

2
舞台区
音响服务
N6切换器
1


3
舞台区
音响服务
专业控台/彩排+正式活动
1


4
舞台区
音响服务
调音师/彩排+正式活动
1


5
展位区
展位背景制作
* 桁架结构包防透高精灯布/L4.2*H2.8m(见光规格 L3.4*H2.6m)
* 每展位配射灯两只
40


按实际结算

6
签到区
签到区
桁架结构包防透高精灯布/5.2*3.2m(见光规格 L4*H3m)
6


7
场外
指示牌
丽屏架/户外kt板画面/1.8*0.8m
12


8
设计
平面设计
主K+物料延展设计
1


9
设计
平面设计
根据客户要求进行展位背景板设计
40


10
会刊
活动手册制作
* 内容由采购方提供,中选供应商负责设计及印制服务;
* A4规格,封面250克铜版纸,内页157克双胶纸制作,约100P/本。
2000


11
其它
停车服务
代为结算停车费用,约800小时
800
小时
16

按实际使用结算

12
其它
装撤人工
布撤展,布控
2


13
其它
装撤运输费

2


14
其它
嘉宾邀请
根据采购方要求邀请嘉宾出席活动
3

6000

不含个税

15
其它
嘉宾邀请
代缴个税
3


16
服务费
服务费

1


不含税总价
不含税总价
不含税总价
不含税总价
不含税总价
不含税总价
不含税总价

税费(票面税率 %)
税费(票面税率 %)
税费(票面税率 %)
税费(票面税率 %)
税费(票面税率 %)
税费(票面税率 %)
税费(票面税率 %)

含税总价
含税总价
含税总价
含税总价
含税总价
含税总价
含税总价

须开具增值税专用发票

注:
1.此项目一律采用人民币报价,包含满足该采购项目的所有费用(如有其他额外费用须在询价单中注明),并开具增值税专用发票,否则需注明税率并说明原因。
2.本报价单自递交之日起20个工作日内有效,在此期限届满之前,本报价承诺对报价方具有约束力,如中选,有效期将延长至本项目终止日。
注:
1.此项目一律采用人民币报价,包含满足该采购项目的所有费用(如有其他额外费用须在询价单中注明),并开具增值税专用发票,否则需注明税率并说明原因。
2.本报价单自递交之日起20个工作日内有效,在此期限届满之前,本报价承诺对报价方具有约束力,如中选,有效期将延长至本项目终止日。
注:
1.此项目一律采用人民币报价,包含满足该采购项目的所有费用(如有其他额外费用须在询价单中注明),并开具增值税专用发票,否则需注明税率并说明原因。
2.本报价单自递交之日起20个工作日内有效,在此期限届满之前,本报价承诺对报价方具有约束力,如中选,有效期将延长至本项目终止日。
注:
1.此项目一律采用人民币报价,包含满足该采购项目的所有费用(如有其他额外费用须在询价单中注明),并开具增值税专用发票,否则需注明税率并说明原因。
2.本报价单自递交之日起20个工作日内有效,在此期限届满之前,本报价承诺对报价方具有约束力,如中选,有效期将延长至本项目终止日。
注:
1.此项目一律采用人民币报价,包含满足该采购项目的所有费用(如有其他额外费用须在询价单中注明),并开具增值税专用发票,否则需注明税率并说明原因。
2.本报价单自递交之日起20个工作日内有效,在此期限届满之前,本报价承诺对报价方具有约束力,如中选,有效期将延长至本项目终止日。
注:
1.此项目一律采用人民币报价,包含满足该采购项目的所有费用(如有其他额外费用须在询价单中注明),并开具增值税专用发票,否则需注明税率并说明原因。
2.本报价单自递交之日起20个工作日内有效,在此期限届满之前,本报价承诺对报价方具有约束力,如中选,有效期将延长至本项目终止日。
注:
1.此项目一律采用人民币报价,包含满足该采购项目的所有费用(如有其他额外费用须在询价单中注明),并开具增值税专用发票,否则需注明税率并说明原因。
2.本报价单自递交之日起20个工作日内有效,在此期限届满之前,本报价承诺对报价方具有约束力,如中选,有效期将延长至本项目终止日。
注:
1.此项目一律采用人民币报价,包含满足该采购项目的所有费用(如有其他额外费用须在询价单中注明),并开具增值税专用发票,否则需注明税率并说明原因。
2.本报价单自递交之日起20个工作日内有效,在此期限届满之前,本报价承诺对报价方具有约束力,如中选,有效期将延长至本项目终止日。
注:
1.此项目一律采用人民币报价,包含满足该采购项目的所有费用(如有其他额外费用须在询价单中注明),并开具增值税专用发票,否则需注明税率并说明原因。
2.本报价单自递交之日起20个工作日内有效,在此期限届满之前,本报价承诺对报价方具有约束力,如中选,有效期将延长至本项目终止日。

报价单位名称(盖公章):

日期:

联系人:

联系电话:

广报品牌询价单项目名称:“2023年招生补录说明会”活动执行服务采购项目项目地点:广州市越秀区越秀国际会议中心执行时间:初定2023年7月15日(具体以合同签订的执行时间为准)序号类别项目内容规格材质/具体要求数量单位单价/元总价/元备注序号类别项目内容,拟采购单位,备注1舞台搭建L4*W6m24方主办方提供舞台板及LED设备2N6切换器1台舞台区3音响服务专业控台/彩排+正式活动1项4调音师/彩排+正式活动1位*桁架结构包防透高精灯布5展位区展位背景制作/L4.2*H2.8m(见光规格L3.4*H2.6m)40个按实际结算*每展位配射灯两只6签到区签到区桁架结构包防透高精灯布/5.2*3.2m(见6座光规格L4*H3m)7场外指示牌丽屏架/户外kt板画面/1.8*0.8m12套8主K+物料延展设计1项设计平面设计9根据客户要求进行展位背景板设计40面*内容由采购方提供,中选供应商负责设计及印制服务;10会刊活动手册制作2000本*A4规格,封面250克铜版纸,内页157克双胶纸制作,约100P/本。11停车服务代为结算停车费用,约800小时800小时16.00按实际使用结算12装撤人工布撤展,布控2趟13其它装撤运输费2趟14根据采购方要求邀请嘉宾出席活动3人6000不含个税嘉宾邀请15代缴个税3人16服务费1项不含税总价税费(票面税率%)含税总价,须开具增值税专用发票注:1.此项目一律采用人民币报价,包含满足该采购项目的所有费用(如有其他额外费用须在询价单中注明),并开具增值税专用发票,否则需注明税率并说明原因。2.本报价单自递交之日起20个工作日内有效,在此期限届满之前,本报价承诺对报价方具有约束力,如中选,有效期将延长至本项目终止日。报价单位名称(盖公章):日期:联系人:联系电话: