天津危废处理 污泥 油漆 稀料 废电路板招标公告(天津电力机车有限公司2023)



2023年危废处理项目竞标公告

1.竞标编号:2023ZB-WZ-026

2.项目名称:2023年危废处理项目

3.项目内容:危废处理项目,具体服务要求详见附件。

4.投标人资格要求

4.1投标人须为在中华人民共和国境内登记注册的具有法人资格的企事业单位。

4.2投标人需具有合法资质,且信誉良好。

4.3近三年相关业绩(提供中标通知书或合同等相关证明材料)。

4.4本项目不允许联合体投标。

4.5投标人必须持有危险废物经营许可证。

4.6投标人应符合法律、法规规定的其他条件。

4.7投标人(投标人或第三方)应持有《道路运输许可证》。

5.资格审查方式:资格后审。

6.报名及竞标文件的获取

6.1有意向的投标方可从发布公告之日起至2023年6月18日17:00时(北京时间,下同),通过电子邮件方式报名(公开竞标投标报名表见附件)。

6.2 报名满足3家及以上后,采购人于2023年6月19日09:00时至12:00时通过电子邮件方式向投标方提供竞标文件。

7.投标截止时间和地点

所有投标文件应按竞标文件规定时间之前现场递交到天津电力机车有限公司培训中心1楼招标办。逾期送达或未送达指定地点的投标文件,采购人不予接收。

8.开标时间和地点:同投标截止时间和地点。 

9.联系方式

采购人:天津电力机车有限公司

详细地址:天津滨海新区临港经济区渤海26路2778号

联系人:商务   乔鹏飞     022-25619790/17695951522

技术   刘凤君     022-25619787/13672080648

邮箱:tjgszbb.tj@crrcgc.cc

10.竞标公告发布媒体

天津电力机车有限公司官网(http://www.crrcgc.cc/tj)与采购与招标网(www.chinabidding.cn)。

监督电话:022-25619728(审计)   022-25619823(纪检)

 

附件:1. 
公开竞标投标报名表
2. 技术要求
 

 

附录C公开竞标投标报名表竞标文件编号项目名称投标单位全称(加盖公章)投标人代表投标人代表联系电话投标人代表联系邮箱报名日期投标单位地址(详细信息)备注:请贵单位将此表填写完整并加盖公司公章后,扫描pdf编辑文件名“单位+项目名称”发送到竞标公告指定邮箱。服务要求投标人拥有危险废物处理系统,并具有政府环保部门颁发的危险废物收集、贮存、处理处置资质,投标人对招标人产生的废物进行收集并妥善处理处置,具有危险废物运输资质,可以为招标人提供危险废物运输服务。所需服务明细及要求序号危废名称类别类别(小类)主要成分单位实际发生量1污泥HW08 废矿物油与含矿物油废物900-210-08 油/水分离设施产生的废油油泥及废水处理产生的浮渣和污泥(不包括废水生化处理污泥)废润滑油吨实际发生量230L及以下铁桶HW49 其他废物900-041-49 含有或沾染毒性感染性危险废物的废弃包装物容器过滤吸附介质油漆、稀料、胶吨实际发生量3废电路板HW49 其他废物900-045-49 废电路板(包括废电路板上附带的元器件芯片插件贴脚等)废电路板及其电路板上附带的元器件、芯片、插件、贴脚等吨实际发生量4沾染废物HW49 其他废物900-041-49 含有或沾染毒性感染性危险废物的废弃包装物容器过滤吸附介质沾染油、油漆吨实际发生量5废玻璃瓶HW49 其他废物900-041-49 含有或沾染毒性感染性危险废物的废弃包装物容器过滤吸附介质普通化学试剂吨实际发生量6废塑料瓶HW49 其他废物900-041-49 含有或沾染毒性感染性危险废物的废弃包装物容器过滤吸附介质普通化学试剂吨实际发生量7含油磁悬液HW49 其他废物900-249-08 其他生产、销售、使用过程中产生的废矿物油及沾染矿物油的废弃包装物油、磁悬液吨实际发生量8废清洗活化剂包装物HW49 其他废物900-041-49 含有或沾染毒性感染性危险废物的废弃包装物容器过滤吸附介质甲基环乙烷、石油 醚等吨实际发生量9废自喷罐HW49 其他废物900-041-49 含有或沾染毒性感染性危险废物的废弃包装物容器过滤吸附介质红磁悬液、反差剂等吨实际发生量10废冷却液HW49 其他废物900-402-06工业生产中作为清洗剂、萃取剂、溶剂或反应介质使用后废弃的有机溶剂,包括苯、苯乙烯、丁醇、丙酮、正己烷、甲苯、邻二甲苯、间二甲苯、对二甲苯、1,2,4-三甲苯、乙苯、乙醇、异丙醇、乙醚、丙醚、乙酸甲酯、乙酸乙酯、乙酸丁酯、丙酸丁酯、苯酚,以及在使用前混合的含有一种或多种上述溶剂的混合/调和溶剂乙二醇吨实际发生量1120L及以下塑料桶HW49 其他废物900-041-49 含有或沾染毒性感染性危险废物的废弃包装物容器过滤吸附介质油脂吨实际发生量12废活性炭HW49 其他废物900-039-49烟气、VOCs 治理过程(不包括餐饮行业油烟治理过程)产生的废活性炭,化学原料和化学制品脱色(不包括有机合成食品添加剂脱色)、除杂、净化过程产生的废活性炭(不包括 900-405-06、772-005-18 、 261-053-29 、 265-002-29 、384-003-29、387-001-29 类废物)油漆、油吨实际发生量13废200L铁桶HW49 其他废物900-041-49 含有或沾染毒性感染性危险废物的废弃包装物容器过滤吸附介质油吨实际发生量14废油HW08 废矿物油与含矿物油废物900-199-08内燃机、汽车、轮船等集中拆解过程产生的废矿物油及油泥液压油,润滑油等吨实际发生量15废切削液HW09 油/水、烃/水混合物或乳化液900-006-09 使用切削油和切削液进行机械加工产生的油/水烃/水混合物或乳化液切削液吨实际发生量16废漆渣HW12 染料、涂料废物900-252-12 使用油漆(不包括水性漆)有机溶剂进行喷漆上漆产生的废物油漆吨实际发生量17含油漆废液HW12 染料、涂料废物900-299-12 生产销售及使用产生的失效变质不合格淘汰伪劣的油墨染料颜料油漆油漆吨实际发生量18含铁粉漆渣HW12 染料、涂料废物900-252-12 使用油漆(不包括水性漆)有机溶剂进行喷漆上漆产生的废物粉尘、铁、漆渣吨实际发生量19废显像液HW16 感光材料废物900-019-16 其他行业产生的废显(定)影剂胶片及废像纸废显像液吨实际发生量20废胶片相纸HW16 感光材料废物900-019-16 其他行业产生的废显(定)影剂胶片及废像纸废相片相纸吨实际发生量21废滤料HW49 其他废物900-041-49 含有或沾染毒性感染性危险废物的废弃包装物容器过滤吸附介质油漆、油等吨实际发生量22废二硫化钼包装物HW49 其他废物900-041-49 含有或沾染毒性感染性危险废物的废弃包装物容器过滤吸附介质氟化钙、石墨等吨实际发生量23废过滤棉HW49 其他废物900-041-49 含有或沾染毒性、感染性危险废物的废弃包装物、容器、过滤吸附介质油漆、粉尘等吨实际发生量24废滤芯HW49 其他废物900-041-49 含有或沾染毒性、感染性危险废物的废弃包装物、容器、过滤吸附介质油、漆雾吨实际发生量251L及以下塑料罐HW49 其他废物900-041-49 含有或沾染毒性、感染性危险废物的废弃包装物、容器、过滤吸附介质普通化学试剂、胶等吨实际发生量26含铅焊渣HW31 含铅废物900-025-31使用硬脂酸铅进行抗黏涂层过程中产生的废物铅等吨实际发生量27废镍镉电池HW49 其他废物900-044-49 废弃的铅蓄电池、镉镍电池、氧化汞电池、汞开关、荧光粉和阴极射线管铅等吨实际发生量28废金属胶管HW49 其他废物900-041-49 含有或沾染毒性、感染性危险废物的废弃包装物、容器、过滤吸附介质普通化学试剂、胶等吨实际发生量29四氯乙烯HW06废有机溶剂与含有机溶剂废物900-401-06工业生产中作为清洗剂、萃取剂、溶剂或反应介质使用后废弃的四氯化碳、二氯甲烷、1,1-二氯乙烷、1,2-二氯乙烷、1,1,1-三氯乙烷、1,1,2-三氯乙烷、三氯乙烯、四氯乙烯,以及在使用前混合的含有一种或多种上述卤化溶剂的混合/调和溶剂吨实际发生量30废普通试剂HW49其他废物900-047-49生产、研究、开发、教学、环境检测(监测)活动中,化学和生物实验室(不包含感染性医学实验室及医疗机构化验室)产生的含氰、氟、重金属无机废液及无机废液处理产生的残渣、残液,含矿物油、有机溶剂、甲醛有机废液,废酸、废碱,具有危险特性的残留样品,以及沾染上述物质的一次性实验用品(不包括按实验室管理要求进行清洗后的废弃的烧杯、量器、漏斗等实验室用品)、包装物(不包括按实验室管理要求进行清洗后的试剂包装物、容器)、过滤吸附介质等吨实际发生量