南京市水务 建设项目 农田招标公告(南京市溧水区人民政府洪蓝街道办事处2023)
招标项目编号:N3201010367002185001信息来源:江苏
2023年度南京市溧水区洪蓝街道高标准农田建设项目水务招标公告(资格后审)
发布时间:2023-06-15 04:28信息来源:江苏
编号: NJSL230508287701SG 1. 招标条件 本招标项目2023年度南京市溧水区洪蓝街道高标准农田建设项目已由南京市溧水区农业农村局以溧农字[2023]37号批准建设,建设资金来自财政+自筹,招标人为南京市溧水区人民政府洪蓝街道办事处,代理机构为南京联创工程造价咨询有限公司。项目已具备招标条件,现对该项目的施工进行公开招标。本次招标对投标人的资格审查,采用资格后审 方法选择合格的投标申请人参加投标。 2. 项目概况与招标范围 项目地点: 南京市溧水区洪蓝街道 招标内容及规格: 农田水利工程; 招标范围: 新建灌溉站1座,衬砌渠道0.91公里,渠系建筑物48座,低压管道1.47公里,闸阀井35座,田间道路0.72公里,田块平整5.2万方,土壤改良400亩,具体详见工程量清单及图纸所列范围 规模(估算价): 213.40万元 工期(交货时间): 120日历天 3. 投标人资格要求 3.1 投标人要求: (1)资质条件: [施工总承包水利水电工程三级](含)以上 (2)业绩要求: (3)项目负责人资格要求: [水利水电工程二级](含)以上 (4)其他要求: ①项目经理无在建工程,须满足以下条件之一:a. 项目经理未变更的,以合同工程通过完工验收或竣工验收为准;b. 项目经理是变更后无在建的,须原合同工期已满且自项目主管部门同意变更备案之日已满6个月;或者因非承包方原因致使工程项目停工超过120天,且经建设单位同意,相应主管部门核准并已经办理项目经理变更手续的。②投标单位具有省部级建设行政主管部门颁发的安全生产许可证。③项目经理具备水行政主管部门颁发的安全生产考核B类合格证且须提供近半年( 2022年11月至2023年04月)投标人为其连续缴纳的由劳动和社会保障部门出具的养老保险缴纳凭证。④本次招标实行资格后审,资格审查的具体要求见招标文件,资格后审不合格的投标人投标文件将按无效标处理。⑤按照省、市相关管理办法,投标施工单位须提供办理工伤保险承诺书。⑥项目负责人、项目技术负责人、施工员、资料员、安全员、质检(量)员、材料员必须执行工地打卡(脸部识别)签到要求。满足每人每月 22 工作日要求。(提供承诺书原件扫描上传至投标文件)⑦投标人不得在“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)、“信用江苏”(credit.jiangsu.gov.cn )、“信用南京”(www.njcredit.gov.cn)网站中列入失信被执行人名单。⑧投标人不得处于被责令停业、财产被接管、冻结和破产状态,以及投标资格被取消或者被暂停且在暂停期内。⑨投标人不得因拖欠工人工资或者因发生质量安全事故等问题被有关部门限制在招标项目所在地承接工程。 3.2 本次招标不接受联合体投标。 4. 评标办法 序号 评分因素 分值 评分标准 赋分 一 施工组织设计 16 1 施工组织设计 6.00 1.1内容完整、总体方案合理可行、技术措施有针对性;无明显瑕疵,得2分,有明显瑕疵的酌情扣分,此项得分扣完为止。 1.2专业工程施工方案先进、合理、可行。 1.2.1砌筑工程,施工方案先进、合理、可行,无明显瑕疵,得2分;有明显瑕疵的酌情扣分,此项得分扣完为止。 1.2.2土石方工程,施工方案先进、合理、可行,无明显瑕疵,得1分;有明显瑕疵的酌情扣分,此项得分扣完为止。 1.2.3道路工程,施工方案先进、合理、可行,无明显瑕疵,得1分;有明显瑕疵的酌情扣分,此项得分扣完为止。 注:请将此部分相应内容编制在投标文件施工组织设计章节中 2 施工总平面布置和临时设施布置 2.0 2.1平面布置图分区合理、标识清晰、无明显瑕疵,得1分;有明显瑕疵的酌情扣分,此项得分扣完为止。 2.2主要临时设施考虑全面,布置合理可行、无明显瑕疵,得1分;有明显瑕疵的酌情扣分,此项得分扣完为止。 注:请将此部分相应内容编制在投标文件施工组织设计章节中 3 施工进度计划和保证措施 2.0 3.1影响进度的关键因素分析准确、关键线路保证措施合理可行得1分;有明显瑕疵的酌情扣分,此项得分扣完为止。 3.2劳动力安排合理可行、能满足进度要求,有施工进度计划及劳动力安排图(或表)得0.5分;有明显瑕疵的酌情扣分,此项得分扣完为止。 3.3机械设备配备和材料投入合理可行、能满足进度要求得0.5分;有明显瑕疵的酌情扣分,此项得分扣完为止。 注:请将此部分相应内容编制在投标文件施工组织设计章节中 4 质量管理体系和措施 2.0 4.1质量管理体系、制度、岗位职责健全得1分;有明显瑕疵的酌情扣分,此项得分扣完为止。 4.2质量保证措施科学合理,影响质量的关键因素分析准确,关键工序有质量控制方案且合理可行得0.5分;有明显瑕疵的酌情扣分,此项得分扣完为止。 4.3质量检测有计划,现场抽检/送检满足相关规范及相关规定要求得0.5分;有明显瑕疵的酌情扣分,此项得分扣完为止。 注:请将此部分相应内容编制在投标文件施工组织设计章节中 5 安全管理体系和措施 2.0 5.1安全管理体系、制度、岗位职责健全;无明显瑕疵,得1分;有明显瑕疵的酌情扣分,此项得分扣完为止。 5.2安全保证措施、投入计划科学合理无明显瑕疵,得1分;有明显瑕疵的酌情扣分,此项得分扣完为止。 注:请将此部分相应内容编制在投标文件施工组织设计章节中 6 文明施工及环境保护 2.00 6.1文明施工总体计划周密、制度完善,措施可行,无明显瑕疵,得0.6分;有明显瑕疵的酌情扣分,此项得分扣完为止。 6.2环境保护制度完善,措施可行,经费落实,无明显瑕疵,得0.6分;有明显瑕疵的酌情扣分,此项得分扣完为止。 6.3扬尘控制制度完善,措施可行,经费落实,无明显瑕疵,得0.8分;有明显瑕疵的酌情扣分,此项得分扣完为止。 注:请将此部分相应内容编制在投标文件施工组织设计章节中 注:施工方案(技术标)总页数不得超过200页,每超过一页扣0.1分,不超过则不扣分 二 项目管理机构 2 1 项目管理机构 2.00 1.1为本项目配备的技术负责人具有水利相关专业的工程师及以上职称的得1分;未提供不得分。(须提供职称证书扫描件,专业以职称证书或毕业证书扫描件为准) 1.2项目组成员需配备施工员、质检(量)员、安全员、材料员、资料员等,人员齐全,得1分;每缺一人扣0.2分,扣完为止。(提供相应岗位证书或培训合格证书。安全人员须提供水行政主管部门颁发的安全生产考核合格证。) 以上1.1-1.2条款中的人员均须提供近半年(2022年11月至2023年4月)投标申请人为其连续缴纳的由劳动和社会保障部门出具的养老保险缴纳凭证,否则不得分。 三 投标报价 80 1 投标总价 80.00 评标基准价C=A*K%,其中A为最高限价扣除暂列金、备用金、安全文明措施费等固定不可竞争费用后的算数修正值;K为权重系数,取值为90、90.5、91、91.5、92、92.5、93、93.5、94、94.5、95、95.5、96、96.5、97、97.5、98、98.5、99、99.5、100,具体数值在开标现场随机抽取确定;评标价为投标人投标报价扣除暂列金、备用金、安全文明措施费等固定不可竞争费用后的算数修正值;投标报价的偏差率=100%(评标价-评标基准价)/评标基准价,评标价与评标基准价相比的偏差率,每高于1%扣0.8分,每低于1%扣0.8分;不足1%部分按比例计算,精确到小数点后2位数。 四 其它因素 2 1 报价合理性 1.00 投标报价准确、合理、平衡得1分,有明显瑕疵的酌情扣分,此项得分扣完为止。 2 承诺书 1.00 投标单位应提供施工现场大气污染防治措施及不使用国一及以下和排放不达标的非道路移动机械的承诺书,格式自拟,满分1分,不提供不得分 5. 招标文件的获取 5.1 凡有意参加投标者,请于2023年05月16日 10:54:21至2023年05月23日 10:54:00,登录南京市公共资源交易中心水务平台免费下载电子招标文件。 5.2 平台和工具使用费按照公示标准执行。 6. 投标文件的递交 6.1 投标文件递交的截止时间为2023年06月08日09时30分,投标人应在截止时间前通过南京市公共资源交易中心水务平台递交电子投标文件。 6.2 逾期送达的投标文件,电子招标投标交易平台将予以拒收。 7. 发布公告的媒介 本次招标公告同时在江苏省公共资源交易平台(http://jsggzy.jszwfw.gov.cn/)、南京市公共资源交易平台(http://njggzy.nanjing.gov.cn/)上发布。 8. 其他说明 8.1本工程采用网上招投标,招标文件出售均采取网络方式,投标人需在南京市公共资源交易中心(http://njggzy.nanjing.gov.cn)办理企业加密锁,登陆南京市公共资源交易中心水务交易平台下载招标文件,用相应的软件制作、加密、并在投标截止时间前将投标文件上传至南京市公共资源交易中心水务交易平台。8.2本工程采用远程不见面开标模式。投标人应在投标截止时间前登录招标文件载明的“南京智能开标大厅”网址,按系统提示完成开标流程。因投标人自身设施故障或自身原因导致无法完成投标的,由投标人自行承担后果。8.3采用评标入围方法的,本标段中当资格审查合格的投标人超过20家时,按有效的投标单位投标报价的偏差率的绝对值由低到高的次序,确定前20名投标单位参与后续评标;如果资格审核合格的投标单位不足20家,则全部入围;未入围的投标单位,不进入后续阶段评审。(投标报价的偏差率的绝对值=100%×|投标报价—不可竞争费—评标基准价|/评标基准价)。8.4本次招标不接受投标人红、黄牌警示期内单位和项目负责人投标(红、黄牌警示信息均以南京市公共资源交易中心网上发布的信息为准)。8.5施工方案(技术标)总页数不得超过200页,每超过一页扣0.1分,不超过则不扣分 (不含项目经理答辩)。 9. 联系方式 招 标 人: 南京市溧水区人民政府洪蓝街道办事处 招标代理机构: 南京联创工程造价咨询有限公司 地 址: 溧水区洪蓝街道 地 址: 南京市溧水区永阳镇栖凤中路8号 邮 编: 邮 编: 联 系 人: 冯绍磊 联 系 人: 郭丹丹 电 话: 17714182583 电 话: 18252050274 传 真: 传 真: 电 子 邮 件: 电 子 邮 件: 1540278876@qq.com 开 户 银 行: 开 户 银 行: 账 号: 账 号: 项目承诺书地址:http://221.226.86.240/njslztb_jy/NetZtbMis/Pages/Signature/downloadAttach.ashx?AttachGuid=f4ed842c-67f4-4f53-a54c-8160927049ff
2023年度南京市溧水区洪蓝街道高标准农田建设项目水务招标公告(资格后审)
发布时间:2023-06-15 04:28信息来源:江苏
编号: NJSL230508287701SG 1. 招标条件 本招标项目2023年度南京市溧水区洪蓝街道高标准农田建设项目已由南京市溧水区农业农村局以溧农字[2023]37号批准建设,建设资金来自财政+自筹,招标人为南京市溧水区人民政府洪蓝街道办事处,代理机构为南京联创工程造价咨询有限公司。项目已具备招标条件,现对该项目的施工进行公开招标。本次招标对投标人的资格审查,采用资格后审 方法选择合格的投标申请人参加投标。 2. 项目概况与招标范围 项目地点: 南京市溧水区洪蓝街道 招标内容及规格: 农田水利工程; 招标范围: 新建灌溉站1座,衬砌渠道0.91公里,渠系建筑物48座,低压管道1.47公里,闸阀井35座,田间道路0.72公里,田块平整5.2万方,土壤改良400亩,具体详见工程量清单及图纸所列范围 规模(估算价): 213.40万元 工期(交货时间): 120日历天 3. 投标人资格要求 3.1 投标人要求: (1)资质条件: [施工总承包水利水电工程三级](含)以上 (2)业绩要求: (3)项目负责人资格要求: [水利水电工程二级](含)以上 (4)其他要求: ①项目经理无在建工程,须满足以下条件之一:a. 项目经理未变更的,以合同工程通过完工验收或竣工验收为准;b. 项目经理是变更后无在建的,须原合同工期已满且自项目主管部门同意变更备案之日已满6个月;或者因非承包方原因致使工程项目停工超过120天,且经建设单位同意,相应主管部门核准并已经办理项目经理变更手续的。②投标单位具有省部级建设行政主管部门颁发的安全生产许可证。③项目经理具备水行政主管部门颁发的安全生产考核B类合格证且须提供近半年( 2022年11月至2023年04月)投标人为其连续缴纳的由劳动和社会保障部门出具的养老保险缴纳凭证。④本次招标实行资格后审,资格审查的具体要求见招标文件,资格后审不合格的投标人投标文件将按无效标处理。⑤按照省、市相关管理办法,投标施工单位须提供办理工伤保险承诺书。⑥项目负责人、项目技术负责人、施工员、资料员、安全员、质检(量)员、材料员必须执行工地打卡(脸部识别)签到要求。满足每人每月 22 工作日要求。(提供承诺书原件扫描上传至投标文件)⑦投标人不得在“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)、“信用江苏”(credit.jiangsu.gov.cn )、“信用南京”(www.njcredit.gov.cn)网站中列入失信被执行人名单。⑧投标人不得处于被责令停业、财产被接管、冻结和破产状态,以及投标资格被取消或者被暂停且在暂停期内。⑨投标人不得因拖欠工人工资或者因发生质量安全事故等问题被有关部门限制在招标项目所在地承接工程。 3.2 本次招标不接受联合体投标。 4. 评标办法 序号 评分因素 分值 评分标准 赋分 一 施工组织设计 16 1 施工组织设计 6.00 1.1内容完整、总体方案合理可行、技术措施有针对性;无明显瑕疵,得2分,有明显瑕疵的酌情扣分,此项得分扣完为止。 1.2专业工程施工方案先进、合理、可行。 1.2.1砌筑工程,施工方案先进、合理、可行,无明显瑕疵,得2分;有明显瑕疵的酌情扣分,此项得分扣完为止。 1.2.2土石方工程,施工方案先进、合理、可行,无明显瑕疵,得1分;有明显瑕疵的酌情扣分,此项得分扣完为止。 1.2.3道路工程,施工方案先进、合理、可行,无明显瑕疵,得1分;有明显瑕疵的酌情扣分,此项得分扣完为止。 注:请将此部分相应内容编制在投标文件施工组织设计章节中 2 施工总平面布置和临时设施布置 2.0 2.1平面布置图分区合理、标识清晰、无明显瑕疵,得1分;有明显瑕疵的酌情扣分,此项得分扣完为止。 2.2主要临时设施考虑全面,布置合理可行、无明显瑕疵,得1分;有明显瑕疵的酌情扣分,此项得分扣完为止。 注:请将此部分相应内容编制在投标文件施工组织设计章节中 3 施工进度计划和保证措施 2.0 3.1影响进度的关键因素分析准确、关键线路保证措施合理可行得1分;有明显瑕疵的酌情扣分,此项得分扣完为止。 3.2劳动力安排合理可行、能满足进度要求,有施工进度计划及劳动力安排图(或表)得0.5分;有明显瑕疵的酌情扣分,此项得分扣完为止。 3.3机械设备配备和材料投入合理可行、能满足进度要求得0.5分;有明显瑕疵的酌情扣分,此项得分扣完为止。 注:请将此部分相应内容编制在投标文件施工组织设计章节中 4 质量管理体系和措施 2.0 4.1质量管理体系、制度、岗位职责健全得1分;有明显瑕疵的酌情扣分,此项得分扣完为止。 4.2质量保证措施科学合理,影响质量的关键因素分析准确,关键工序有质量控制方案且合理可行得0.5分;有明显瑕疵的酌情扣分,此项得分扣完为止。 4.3质量检测有计划,现场抽检/送检满足相关规范及相关规定要求得0.5分;有明显瑕疵的酌情扣分,此项得分扣完为止。 注:请将此部分相应内容编制在投标文件施工组织设计章节中 5 安全管理体系和措施 2.0 5.1安全管理体系、制度、岗位职责健全;无明显瑕疵,得1分;有明显瑕疵的酌情扣分,此项得分扣完为止。 5.2安全保证措施、投入计划科学合理无明显瑕疵,得1分;有明显瑕疵的酌情扣分,此项得分扣完为止。 注:请将此部分相应内容编制在投标文件施工组织设计章节中 6 文明施工及环境保护 2.00 6.1文明施工总体计划周密、制度完善,措施可行,无明显瑕疵,得0.6分;有明显瑕疵的酌情扣分,此项得分扣完为止。 6.2环境保护制度完善,措施可行,经费落实,无明显瑕疵,得0.6分;有明显瑕疵的酌情扣分,此项得分扣完为止。 6.3扬尘控制制度完善,措施可行,经费落实,无明显瑕疵,得0.8分;有明显瑕疵的酌情扣分,此项得分扣完为止。 注:请将此部分相应内容编制在投标文件施工组织设计章节中 注:施工方案(技术标)总页数不得超过200页,每超过一页扣0.1分,不超过则不扣分 二 项目管理机构 2 1 项目管理机构 2.00 1.1为本项目配备的技术负责人具有水利相关专业的工程师及以上职称的得1分;未提供不得分。(须提供职称证书扫描件,专业以职称证书或毕业证书扫描件为准) 1.2项目组成员需配备施工员、质检(量)员、安全员、材料员、资料员等,人员齐全,得1分;每缺一人扣0.2分,扣完为止。(提供相应岗位证书或培训合格证书。安全人员须提供水行政主管部门颁发的安全生产考核合格证。) 以上1.1-1.2条款中的人员均须提供近半年(2022年11月至2023年4月)投标申请人为其连续缴纳的由劳动和社会保障部门出具的养老保险缴纳凭证,否则不得分。 三 投标报价 80 1 投标总价 80.00 评标基准价C=A*K%,其中A为最高限价扣除暂列金、备用金、安全文明措施费等固定不可竞争费用后的算数修正值;K为权重系数,取值为90、90.5、91、91.5、92、92.5、93、93.5、94、94.5、95、95.5、96、96.5、97、97.5、98、98.5、99、99.5、100,具体数值在开标现场随机抽取确定;评标价为投标人投标报价扣除暂列金、备用金、安全文明措施费等固定不可竞争费用后的算数修正值;投标报价的偏差率=100%(评标价-评标基准价)/评标基准价,评标价与评标基准价相比的偏差率,每高于1%扣0.8分,每低于1%扣0.8分;不足1%部分按比例计算,精确到小数点后2位数。 四 其它因素 2 1 报价合理性 1.00 投标报价准确、合理、平衡得1分,有明显瑕疵的酌情扣分,此项得分扣完为止。 2 承诺书 1.00 投标单位应提供施工现场大气污染防治措施及不使用国一及以下和排放不达标的非道路移动机械的承诺书,格式自拟,满分1分,不提供不得分 5. 招标文件的获取 5.1 凡有意参加投标者,请于2023年05月16日 10:54:21至2023年05月23日 10:54:00,登录南京市公共资源交易中心水务平台免费下载电子招标文件。 5.2 平台和工具使用费按照公示标准执行。 6. 投标文件的递交 6.1 投标文件递交的截止时间为2023年06月08日09时30分,投标人应在截止时间前通过南京市公共资源交易中心水务平台递交电子投标文件。 6.2 逾期送达的投标文件,电子招标投标交易平台将予以拒收。 7. 发布公告的媒介 本次招标公告同时在江苏省公共资源交易平台(http://jsggzy.jszwfw.gov.cn/)、南京市公共资源交易平台(http://njggzy.nanjing.gov.cn/)上发布。 8. 其他说明 8.1本工程采用网上招投标,招标文件出售均采取网络方式,投标人需在南京市公共资源交易中心(http://njggzy.nanjing.gov.cn)办理企业加密锁,登陆南京市公共资源交易中心水务交易平台下载招标文件,用相应的软件制作、加密、并在投标截止时间前将投标文件上传至南京市公共资源交易中心水务交易平台。8.2本工程采用远程不见面开标模式。投标人应在投标截止时间前登录招标文件载明的“南京智能开标大厅”网址,按系统提示完成开标流程。因投标人自身设施故障或自身原因导致无法完成投标的,由投标人自行承担后果。8.3采用评标入围方法的,本标段中当资格审查合格的投标人超过20家时,按有效的投标单位投标报价的偏差率的绝对值由低到高的次序,确定前20名投标单位参与后续评标;如果资格审核合格的投标单位不足20家,则全部入围;未入围的投标单位,不进入后续阶段评审。(投标报价的偏差率的绝对值=100%×|投标报价—不可竞争费—评标基准价|/评标基准价)。8.4本次招标不接受投标人红、黄牌警示期内单位和项目负责人投标(红、黄牌警示信息均以南京市公共资源交易中心网上发布的信息为准)。8.5施工方案(技术标)总页数不得超过200页,每超过一页扣0.1分,不超过则不扣分 (不含项目经理答辩)。 9. 联系方式 招 标 人: 南京市溧水区人民政府洪蓝街道办事处 招标代理机构: 南京联创工程造价咨询有限公司 地 址: 溧水区洪蓝街道 地 址: 南京市溧水区永阳镇栖凤中路8号 邮 编: 邮 编: 联 系 人: 冯绍磊 联 系 人: 郭丹丹 电 话: 17714182583 电 话: 18252050274 传 真: 传 真: 电 子 邮 件: 电 子 邮 件: 1540278876@qq.com 开 户 银 行: 开 户 银 行: 账 号: 账 号: 项目承诺书地址:http://221.226.86.240/njslztb_jy/NetZtbMis/Pages/Signature/downloadAttach.ashx?AttachGuid=f4ed842c-67f4-4f53-a54c-8160927049ff