深圳市化学发光测定仪招标公告(深圳市盐田区人民医院2023)



一、公告日期:2023年6月16日至2023年6月26日
二、招标方式:公开招标
三、项目具体内容:

序号
招标编号
项目名称
单位
数量
预算总金额(万元)
备注

1
YTYY-20230412-YLSB011
化学发光测定仪

1
10
限制进口

四、投标商资质要求:
1、具有独立法人资格或具有独立承担民事责任的能力的其它组织(提供营业执照或事业单位法人证等法人证明扫描件,原件备查)。
2、参与本项目投标前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;参与本项目政府采购活动时不存在被有关部门禁止参与政府采购活动且在有效期内的情况;未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单(由供应商作出承诺声明)。
3、具备《中华人民共和国政府采购法》第二十二条第一款的条件(由供应商作出承诺声明)。
4、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动;为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动(由供应商作出承诺声明)。
5、所投产品的医疗器械生产企业许可证、厂家营业执照、医疗器械注册证/备案凭证/消毒类卫生许可证。
6、投标供应商的营业执照、医疗器械经营许可证/备案凭证、非医疗器械产品需提供国家药品监督管理总局证明页:https://www.nmpa.gov.cn。
7、法人代表证明书/业务授权委托书、法人身份证正反面、被授权的业务员身份证正反面复印件。
8、本项目不接受联合体投标。
五、其他事项:
1、报名方式:资料免费在线下载,采取邮箱报名方式,各报名供应商填好报名表(附件1)加盖公章并扫描(PDF文件),发送至ytqrmyycgk@163.com,邮件主题的标准格式为:“XXX公司(全称)参加XXX项目报名表”,正文填写公司名称、联系人姓名、手机号码(若没有按照规定格式填写,则可能被认定为报名无效)。收到时间以邮箱系统时间为准(报名邮箱有自动回复功能)。投标文件于开标当日带至开标现场。
2、开标时间:开标时间另行于本网公布,请各报名供应商密切留意医院官网,如无特殊情况,不再以其他形式通知各报名供应商。
3、开标地点:盐田区梧桐路2010号区人民医院门诊部15楼会议室。
4、参加开标时法人代表或法人代表授权人须携带本人身份证。
联系人:何先生     办公电话: 0755-25215002。
5、报名设备所带耗材均需在深圳市阳光平台已挂网准入可交易,不接受没有阳光平台代码的产品进行报名;医院已上线第三方SPD耗材管理系统。
6、首次公告不足3家的项目将进行第2次公告,若首次公告已报名并按要求在规定时间内完成报名及资料上传的投标商,视为有效投标报名,其投标资格将顺延并保留其标书文件直至下一次公告。 若首次公告已报名但不在规定时间内完成标书上传的投标商, 将视为无效报名,该投标商有意向继续投标的,必须在新公告期内重新报名投标。第2次公告以此类推,第2次公告结束,若仅有2家投标商有效投标则转为竞争性谈判。

附件1:报名表.xlsx附件1:报名表.xlsx
附件2:化学发光测定仪招标文件(第三次挂网).doc附件2:化学发光测定仪招标文件(第三次挂网).doc
附件3:化学发光测定仪耗材试剂招标清单.xlsx附件3:化学发光测定仪耗材试剂招标清单.xlsx

\n \n \n \n \n \n\n招标项目名称\n产地、品牌\n型号\n投标供应商\n联系人、办公电话、手机、QQ邮箱\n\n\n\n\n\n联系人: qq号:\n\n\n\n\n\n办公电话: 手机号:\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n投标公司名称(公章): \n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n时间:\n\n\n深圳市盐田区人民医院化学发光测定仪采购(第三次)招标文件招标编号:YTYY-20230412-YLSB012二○二三年六月目录投标邀请书第一部分投标人须知及前附表投标人须知前附表投标人须知前附件投标人须知A 招标文件说明B 投标文件的编写C 投标文件递交D 开标和评标E 授予合同第二部分招标项目要求招标项目要求第三部分投标文件格式目录评标指引表格式1 投标函格式2 开标一览表格式3 报价表格式4 交付进度格式5 售后服务和质量承诺格式6 承诺函格式7 偏离表格式8 投标人资格证明文件投标邀请书投标邀请书深圳市盐田区人民医院就“化学发光测定仪”采购项目进行公开招标。现邀请贵投标人参加投标。招标编号:YTYY-20230412-YLSB012报名开始时间:2023年6月16日下午四时报名截止时间:2023年6月26日下午五时采取邮箱报名方式,各报名供应商填好报名表(附件1)加盖公章并扫描(PDF文件),发送至ytqrmyycgk@163.com,邮件主题的标准格式为:“XXX公司(全称)参加XXX项目报名表”,正文填写公司名称、联系人姓名、手机号码(若没有按照规定格式填写,则可能被认定为报名无效)。收到时间以邮箱系统时间为准(报名邮箱有自动回复功能)。投标文件于开标当日带至开标现场。开标地点:盐田区人民医院门诊部15楼会议室参加开标时法人代表或法人代表授权人须携带本人身份证联系人:何工电话:办公电话0755-25215002。第一部份投标人须知及前附表特别警示条款一、《深圳经济特区政府采购条例》第五十七条供应商在政府采购中,有下列行为之一的,一至三年内禁止其参与本市政府采购,并由主管部门记入供应商诚信档案,处采购金额千分之十以上千分之二十以下罚款;情节严重的,取消其参与本市政府采购资格,处采购金额千分之二十以上千分之三十以下罚款,并由市场监管部门依法吊销其营业执照;给他人造成损失的,依法承担赔偿责任;构成犯罪的,依法追究刑事责任:在采购活动中应当回避而未回避的;未按照本条例规定签订、履行采购合同,造成严重后果的;隐瞒真实情况,提供虚假资料的;以非法手段排斥其他供应商参与竞争的;与其他采购参加人串通投标的;恶意投诉的;向采购项目相关人行贿或者提供其他不当利益的;阻碍、抗拒主管部门监督检查的;其他违反本条例规定的行为。二、《深圳经济特区政府采购条例实施细则》第七十六条供应商有下列行为之一的,由主管部门记入供应商诚信档案并作出以下处罚:违法行为属于采购条例第五十七条第(一)、(二)、(三)、(四)、(六)、(八)、(九)项情形,涉及的采购金额累计在五十万元以下的,处以采购金额千分之十的罚款,一年内禁止其参与本市政府采购;涉及的采购金额累计在五十万元以上两百万元以下的,处以采购金额千分之十五的罚款,两年内禁止其参与本市政府采购;涉及的采购金额累计在两百万元以上五百万元以下的,处以采购金额千分之二十的罚款,三年内禁止其参与本市政府采购。违法行为属于采购条例第五十七条第(五)、(七)项情形,涉及的采购金额累计在一百万元以下,处以采购金额千分之十五的罚款,两年内禁止其参与本市政府采购;涉及的采购金额累计在一百万元以上两百万元以下的,处以采购金额千分之二十的罚款,三年内禁止其参与本市政府采购。三、《深圳经济特区政府采购条例实施细则》第七十七条供应商有下列行为之一的,属于情节严重,由市场监管部门依法吊销其营业执照,主管部门取消其参与本市政府采购的资格,并作出以下处罚:违法行为属于采购条例第五十七条第(一)、(二)、(三)、(四)、(六)、(八)、(九)项情形,涉及的采购金额累计在五百万元以上一千万元以下的,处以采购金额千分之二十的罚款;涉及的采购金额累计在一千万元以上两千万元以下的,处以采购金额千分之二十五的罚款;涉及的采购金额累计在两千万元以上的,处以采购金额千分之三十的罚款。违法行为属于采购条例第五十七条第(五)、(七)项情形,涉及的采购金额累计在两百万元以上五百万元以下的,处以采购金额千分之二十五的罚款;涉及的采购金额累计在五百万元以上的,处以采购金额千分之三十的罚款。四、《深圳经济特区政府采购条例实施细则》第七十九条供应商有下列情形之一的,属于采购条例所称的串通投标行为,按照采购条例第五十七条有关规定处理:投标供应商之间相互约定给予未中标的供应商利益补偿。不同投标供应商的法定代表人、主要经营负责人、项目投标授权代表人、项目负责人、主要技术人员为同一人、属同一单位或者在同一单位缴纳社会保险。不同投标供应商的投标文件由同一单位或者同一人编制,或者由同一人分阶段参与编制的。不同投标供应商的投标文件或部分投标文件相互混装。不同投标供应商的投标文件内容存在非正常一致。由同一单位工作人员为两家以上(含两家)供应商进行同一项投标活动的。主管部门依照法律、法规认定的其他情形。五、《深圳经济特区政府采购条例实施细则》第八十一条供应商有下列情形之一的,属于隐瞒真实情况,提供虚假资料,按照采购条例第五十七条的有关规定处理:通过转让或者租借等方式从其他单位获取资格或者资质证书投标的。由其他单位或者其他单位负责人在投标供应商编制的投标文件上加盖印章或者签字的。项目负责人或者主要技术人员不是本单位人员的。投标保证金不是从投标供应商基本账户转出的。其他隐瞒真实情况、提供虚假资料的行为。投标供应商不能提供项目负责人或者主要技术人员的劳动合同、社会保险等劳动关系证明材料的,视为存在前款第(三)项规定的情形。投标人须知前附表项号内容内容规定1项目名称化学发光测定仪采购2数量1套3采购人名称深圳市盐田区人民医院4资金来源财政资金5总最高限价10万元6投标人资格要求(1)是在中华人民共和国境内注册并合法运作的独立法人或其他组织;(2)投标人须自行承诺,具备《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的条件,参与本项目投标前近三年内在经营活动中没有重大违法记录,以及参与本项目政府采购活动时不存在被有关部门禁止参与政府采购活动且在有效期内的情况;与其他投标供应商不存在单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系;未对本次采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务;(3)投标截止时间前,投标人未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单(采购人将通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)渠道查询相关主体信用记录); (4)本项目不接受投标人选用进口产品参与投标。(5)本项目不接受联合体投标,不允许分包或转包。7投标有效期30天(日历日)8投标文件份数正本1份,副本6份,投标文件备份U盘1份。9开标时间:开标时间另行于医院官网公布地点:盐田区人民医院门诊部12楼1213会议室10报名截止时间2023年6月26日下午5:00时(北京时间)11评标办法综合评分法资格性/符合性审查表序号资格性审查内容1《营业执照》复印件2法人代表证明书及法人身份证复印件3法人代表授权书及授权代理人身份证复印件4第一类医疗器械生产企业须提供医疗器械生产备案凭证复印件,第二、三类医疗器械生产企业须提供《医疗器械生产企业许可证》,生产范围包含该类产品《(进口产品无需提供)5第一类医疗器械须提供《营业执照》,且经营范围包含第一类医疗器械;第二类医疗器械须提供《第二类医疗器械经营备案凭证》,且经营范围包含该类产品;第三类医疗器械须提供《医疗器械经营企业许可证》,且经营范围包含该类产品6第一类医疗器械提供有效的医疗器械产品备案凭证复印件,第二、三类医疗器械提供有效的《医疗器械产品注册证》复印件序号符合性审查内容1带★号条款未满足2其他实质性条款未满足投标人须知前附件本章是本招标文件中涉及的所有无效标和废标情形的摘要,除法律法规另有规定外,投标文件的其他任何情形均不得作无效标和废标处理。招标文件中有关无效标和废标与本章节不一致的,以本章节内容为准。1、投标人的资格不符合招标文件要求或资格证明文件提供不全。2、投标人提供的投标文件数量不符合招标文件要求。3、投标文件未按照招标文件要求制作、密封和标记。4、投标文件有关内容未按招标文件要求加盖投标人印章、或未经法定代表人或其委托代理人签字(或盖章)。5、投标人的法定代表人或其委托代理人未参加开标会。6、开标核对法人代表或其授权代表身份证明时,不能提供相应的身份证明或不相符。7、招标项目完成期或交货期未满足招标文件要求的。8、投标文件的关键内容字迹模糊、无法辨认的。9、投标报价有严重缺漏项的。10、未实质性响应招标文件要求的。11、有一项带★的指标未响应或不满足要求。(如有带★号条款)12、将一个项目包拆分投标,对同一货物及服务投标时,同时提供两套或以上的投标方案。13、投标人低于成本报价竞标的。14、投标文件附有采购人不能接受的条件。15、投标违规行为:如以他人名义竞标、串通投标或者以其他弄虚作假方式投标的。16、投标人的投标总价超过采购控制金额的。17、法律法规规定的其它情形。投标人须知A招标文件说明1.适用范围1.1本招标文件仅适用于投标人须知前附表(以下简称“前附表”)第1项所叙述项目的货物、工程及服务采购。2.合格的投标人2.1具有独立承担民事责任的能力。2.2具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度。2.3具有履行合同所必需的设备和专业技术能力。2.4有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录。2.5参加政府采购活动近三年内,在经营活动中没有重大违法记录。2.6法律、行政法规规定的其他条件。2.7符合前附表第6项规定的条件。3.招标文件的构成3.1招标文件是用以阐明所需设备及服务的情况,以及招标、投标程序和相应的合同条款。招标文件由下述部份组成:(1)投标邀请书;(2)投标人须知;(3)招标项目要求;(4)投标文件格式;(5)附件4.招标文件的澄清及修改4.1投标人对招标文件如有疑点,可要求澄清,应在投标截止日3天前按投标邀请中载明的地址以书面形式(包括信函、传真,下同)通知到采购人。采购人将视情况确定采用适当方式予以澄清或以书面形式予以答复,并在其认为必要时,将不标明查询来源的书面答复发给已报名的每一投标人。4.2在投标截止日期前的任何时候,采购人可主动或依据投标人要求澄清的问题修改招标文件,并以挂网公告方式通知所有已报名的每一投标人,对方在收到该通知后应立即以书面的形式予以确认。4.3为了使投标人在准备投标文件时有合理的时间考虑招标文件的修改,采购人可酌情推迟投标截止时间和开标时间,并以挂网公告方式通知已报名的每一投标人。4.4招标文件的修改将构成招标文件的一部分,对投标人有约束力。B投标文件的编写5.投标语言5.1投标文件及投标人和采购人就投标交换的文件和往来的信件,应以中文书写。(外文资料必须提供翻译公司的中文译本,并加盖翻译公司和企业公章,以此中文译本为准,否则视为无效资料)。5.2除在招标文件的设计思路和方案中另有规定外,计量单位应使用中华人民共和国法定计量单位(国际单位制和国家选定的其他计量单位)。6.投标文件的组成投标文件应包括下列部份:6.1.1开标信封:装有“法定代表人证明书、法定代表人授权委托证明书”和“开标一览表”单独密封的信封。6.1.2投标文件:(1)目录;(2)投标函;(格式1)(3)开标一览表(格式2)(4)报价表;(格式3,请务必按序号顺序进行填报)(5)交付进度;(格式4)(6)售后服务和质量承诺;(格式5)(7)承诺函;(格式6)(8)偏离表;(格式7)(9)投标人资格证明文件;(格式8)(10)技术参数相对应证明资料放置处(格式9)(10)产品样品或产品样板。(如有)7.投标文件格式投标文件必须毫无遗漏地包括本须知规定的内容,投标人提交的投标文件必须毫无例外地使用招标文件所提供投标文件格式(表格可以按同样格式扩展)。8.投标报价8.1投标报价应为到指定地点价,以人民币为结算单位。8.2投标人应分别在招标文件所附的“开标一览表”(格式2)和“报价表”(格式3)上写明投标货物的单价和投标总价。投标人对每种项目只允许有一个报价,采购人不接受有任何选择的报价。8.3此报价作为评标委员会评标标准,但不能限制采购人以其它方式签订合同的权力。9.投标人资格的证明文件9.1投标人必须提交证明其有资格进行投标,和中标后有能力履行合同的证明文件(格式自拟),作为投标文件的一部份。10.投标文件的份数和签署10.1投标文件数量按前所述,须在每一份投标文件上明确注明“正本”或“副本”字样。一旦正本和副本有差异,以正本为准。10.2投标文件正本及开标一览表须打印,并经法人代表或其授权代表签字和盖章,投标文件的副本可采用正本复印件。10.3除投标人对错处做必要修改外,投标文件中不许有加行、涂抹或改写,如有修改遗漏处,必须由投标人法人代表或其授权代表签字和盖章。10.4电报、电话、传真形式的投标概不接受。10.5投标文件不符合上述规定,为无效投标。11.投标有效期11.1投标文件的有效期按前附表第7项规定。11.2特殊情况下,采购人可于投标有效期期满之前,要求投标人同意延长投标有效期。投标人可以拒绝或同意上述要求,但要求与答复均须是书面文件。对于同意该要求的投标人,采购人既不要求也不允许其修改投标文件。C投标文件的递交12.投标文件的密封和标记12.1须在每一份投标文件封面上明确注明“正本”或“副本”字样。一旦正本和副本有差异,以正本为准。12.1.1投标文件(包含一份正本和六份副本)须密封。12.2在包封上均应:(1)写明采购单位名称;(2)注明下列识别标志:a.招标编号;b.项目名称;c.年月日时分(开标时间)前不得开封。12.3投标人应将“法定代表人授权委托书”和“开标一览表”密封于一信封,在递交投标文件时单独交与采购人,在信封上应:(1)写明采购单位名称;(2)注明下列识别标志:a.招标编号;b.项目名称;c.注明:“开标一览表”和“法定代表人授权委托书”。d.年月日时分(开标时间)前不得开封。12.4除了按本须知所要求的识别字样外,在所有投标文件密封袋上还应写明投标人的名称与地址、邮政编码,以便投标按本须知条款宣布“迟到”时,投标文件可以原封退回;12.5如果投标文件没有按本投标须知规定加写标记和密封,将拒收或者告知投标人,不承担投标文件错放或提前开封的责任。对由此造成的提前开封的投标文件将予以拒绝,并退还给投标人;12.6所有投标文件的密封袋的封口处应加盖投标人印章。12.7投标文件需由专人送交。投标人应按规定进行密封和标记后,将投标文件按照注明的地址送至采购人。12.8投标人按招标文件要求如需提供实物,应随投标文件一起递交。13.迟交的投标文件采购单位拒绝接收在投标截止时间后递交的投标文件。14.递交投标文件的时间、地点以及截止时间14.1所有投标文件都必须按采购人在前附表第10项中规定的投标截止时间之前送至采购人。14.2出现第4.3款因招标文件修改或其他原因推迟投标截止时,则按采购单位修改通知规定的时间递交。15.投标文件的修改和撤消15.1投标人在提交投标文件后可对其投标文件进行修改或撤消,但须在投标截止时间之前收到该修改或撤消的书面通知,该通知须有经正式授权的投标人代表签字。15.2投标人对投标文件修改的书面材料或撤消的通知应按本须知第17条和第18条规定进行编写、密封、标注和递交,并注明“修改投标文件”或“撤消投标”字样。15.3投标截止时间以后不得修改投标文件。15.4投标人不得在开标时间起到投标文件有效期满前撤消投标文件。D开标和评标16.开标16.1在规定的时间和地点公开开标。16.2所有投标人法人代表或授权代表都须按时参加开标会,否则不接受其投标。16.3开标时,采购人将检查投标文件的密封情况,在确认无误后拆封。16.4核对法人代表或其授权代表身份证明,若不能提供相应的身份证明或不相符,则视为无效投标。16.5核对投标文件中“开标一览表”的内容。17.评标委员会将根据招标采购货物的特点组建评标委员会,其成员由采购人代表和有关技术、经济等方面的专家组成。评标委员会对投标文件进行审查、质疑、评估和比较。18.对投标文件的审查18.1评标委员会将审查投标文件是否完整、总体编排是否有序、文件签署是否合格、有无计算上的错误等。18.2算术错误将按以下方法更正(次序排先者优先):(1)开标一览表内容与投标文件中相应内容不一致的,以开标一览表为准;(2)大写金额和小写金额不一致的,以大写金额为准;(3)单价金额小数点或者百分比有明显错位的,以开标一览表的总价为准,并修改单价;(4)总价金额与按单价汇总金额不一致的,以单价金额计算结果为准。若投标人拒绝接受上述修正,其投标将被拒绝。18.3在对投标文件进行详细评估之前,评标委员会将依据投标人提供的“资格证明文件”审查投标人的财务、技术和生产能力。如果确定投标人无资格履行合同,其投标将被拒绝。18.4评标委员会将确定每份投标是否对招标文件的要求,作出了实质性的响应而没有重大偏离。实质性响应的投标是指符合招标文件的所有条款、条件和规定,且没有重大偏离或保留。重大偏离或保留系指影响到招标文件规定的范围、质量和性能,或限制了采购人的权力和投标人的义务的规定。而纠正这些偏离将影响到其它提交实质性响应投标的投标人的公平竞争地位。19.评标文件响应性的确定19.1评标委员会判断投标文件的响应性,仅基于招标文件和投标文件本身而不靠外部证据。19.2评标委员会将拒绝被确定为非实质性响应的投标人。投标人不能通过修正或撤销不符之处,而使其投标成为实质性响应的投标。19.3评标委员会允许修改投标中不构成重大偏离的、微小的、非正规、不一致或不规则的地方。19.4根据《中华人民共和国财政部令第87号-政府采购货物和服务招标投标管理办法》第六十条规定:评标委员会认为投标人的报价明显低于其他通过符合性审查投标人的报价,有可能影响产品质量或者不能诚信履约的,应当要求其在评标现场合理的时间内提供书面说明,必要时提交相关证明材料;投标人不能证明其报价合理性的,评标委员会应当将其作为无效投标处理。若评标委员会成员对是否须由投标人作出报价合理性说明,以及书面说明是否采纳等判断不一致的,按照“少数服从多数”的原则确定评标委员会的意见。20.投标文件的澄清20.1为了有助于对投标文件进行审查、评估和比较,评标委员会有权向投标人提出质疑,并请投标人澄清其投标内容。投标人有责任,按照采购人通知的时间、地点,指派专人进行答疑和澄清。20.2重要的澄清答复应是书面的,但不得对投标内容进行实质性修改。21.评标方法和详细评审21.1评委会将按照本须知规定只对确定为实质上响应的投标文件进行评价和比较。21.2评标的基础应是本须知规定的投标报价。21.3评标委员会将对低于成本价格的投标作无效投标处理。21.4评委会在评标时,应按照以下量化的评审因素,对各投标文件进行分析和比较:类别评分项目最高分值备注技术标(J)(总分55分)技术规格偏离情况50投标人应如实填写《技术规格偏离表》,评审委员会根据技术参数响应情况进行打分,各项技术参数指标及要求全部满足的得50分,带▲的重要参数每负偏离一项扣5分,其他参数每负偏离一项扣3分,正偏离不加分,最低得0分。所投产品参数数值或区间值与技术要求不一致的均视为负偏离。凡技术要求中描述为参数数值或区间值的,均按此处理。技术标(J)(总分55分)业绩情况5评标委员会根据投标公司业绩情况进行评分,每提供一份合格业绩资料得1分,最高得5分。(附此次招标同品牌型号设备的近三年(2020年5月至开标日)合同关键页复印件,其他设备的销售资料不要提供,也不予认可。投标人未按照要求提供业绩资料的,评标委员会有权打0分)价格标(G)(总分30分)设备投标总价15采用低价优先法计算,即满足招标文件要求且投标价格最低的投标报价为评标基准价,其价格分为满分。其他投标人的价格分统一按照下列公式计算: 投标报价得分=(评标基准价/投标报价)×价格分值价格标(G)(总分30分)耗材投标总价15采用低价优先法计算,,即满足招标文件要求且投标价格(随机遴选10-20个常用品种总价)最低的投标报价为评标基准价(耗材报价的单价合计),其价格分为满分。其他投标人的价格分统一按照下列公式计算: 投标报价得分=(评标基准价/投标报价)×价格分值商务标(S)(总分15分)免费保修期内售后服务条款偏离情况8投标人应如实填写《免费保修期内售后服务条款偏离表》,评审委员会根据响应情况进行打分。提供由生产厂家或进口产品中国总代理商出具的产品保修服务承诺函的得3分(经销商单方面出具的无效,现场增加除外)。免费保修期每增加1年加2分,最高得4分。其他要求全部满足要求的得1分,每负偏离一项扣0.5分,扣完为止。商务标(S)(总分15分)其他商务条款偏离情况3投标人应如实填写《其他商务条款偏离表》,评审委员会根据响应情况进行打分,全部满足要求的得3分,每负偏离一项扣1分,扣完为止。商务标(S)(总分15分)诚信评价2根据《深圳市政府采购供应商诚信管理暂行办法》相关规定,投标人在参与政府采购活动中出现诚信相关问题且在相关主管部门处理措施实施期限内的本项不得分,否则得满分。(须提供《诚信承诺函》,按招标文件格式要求提供,否则不得分。如被认定提供的陈述与事实不符的,依法追究其责任。)商务标(S)(总分15分)产品彩页2评审依据:提供盖投标公司公章的带技术参数的印刷版彩页(彩页复印件无效)。符合要求得2分,否则得0分。总得分(N)总分100分100N=J+G+S21.5综合以上分析比较,评审委员会将按照招标文件规定的各项因素对各投标应答文件进行量化打分并加权汇总,在性能分析(量化打分制)的基础上结合第二次报价分值,推荐综合评分最高的投标商为预中标供应商商,并作出评标结论。22.定标方法22.1按照采购文件中规定的各项因素进行量化打分,以评标总得分最高的投标人为第一候选中标供应商,次高者为第二候选中标供应商;得分相同的,按投标报价由低到高顺序排列。得分且投标报价相同的,按技术指标优劣顺序排列。22.2评标委员会直接确定第一候选中标供应商为中标人。如第一候选中标供应商被取消中标资格或无法履行合同的,采购人可确定第二候选中标供应商为中标人或重新招标。23.保密及其它注意事项23.1评标是招标工作的重要环节,评标工作在评委会内独立进行。评委会将遵照评标原则,公正、平等地对待所有投标人。23.2评标期间,评委会将对投标文件中有关问题分别向投标人进行询问。各投标人应予以认真答复。重要或复杂问题的答复需以书面形式,并经法定代表人或授权人签署。澄清文件将作为投标文件的组成部份。23.3在开标、投标期间,投标人不得向评委询问评标情况,不得进行旨在影响评标结果的活动。23.4为保证定标的公正性,在评标过程中,评委不得与投标人私下交换意见。在招标工作结束后,凡与评标情况有接触的任何人,不得也不应将评标情况扩散出评委人员之外。23.5评委会不向落标方解释落标原因,不退还投标文件。F授予合同23.合同授予标准本项目采购合同授予本须知所确定的中标人。24.中标通知24.1医院在发出《中标通知书》之前,将中标结果通过医院官网进行公示。中标结果公示期满无异议或者异议不成立的,医院将发出《中标通知书》。《中标通知书》一经发出即发生法律效力。24.2《中标通知书》将作为签订合同的重要依据。25.授予合同时变更数量的权力25.1采购人在签订合同时,有权对招标文件中列明的货物或服务的数量,在法定范围内,依法定程序予以增加或减少。26.签订合同26.1中标方应按《中标通知书》或按采购人指定的时间、地点与采购人签订合同。26.2招标文件、中标方的投标文件及其澄清文件等,均为签订合同的依据。G货款支付27.1设备验收合格后,医院将申请拨付设备总价的货款。27.2如当年的资金预算不足以支付项目款项时,则需顺延至次年支付,以及因支付系统故障或关闭等原因导致无法支付,不得追究采购人责任。设备验收合格后,需提供书面维修及维护服务承诺函(必须由生产厂家或进口产品中国总代理商提供的产品保修服务函),经销商单方面出具的无效,不能提供将无法办理货款支付手续。27.3如质保期内发生质量或售后服务问题,甲方遭受的损失,乙方须按实际损失金额进行补偿。H关于违约28.1中标人如不能按期交货,将以延迟送货1天维保期延长2天的方式进行处罚。I关于验收29.1以相关《盐田区人民医院医疗设备验收报告》为准,该报告必须由包括甲方设备科代表、甲方使用科室代表及乙方代表(或其被授权人)在内的至少三人签名确认方可生效。29.2如验收不合格,中标方必须在《盐田区人民医院医疗设备验收报告》生效后30天内按照验收标准重新供货,每延期1日,乙方支付甲方设备总价千分之五的损失费,依次类推。同时甲方保留将相关信息报送有关部门的权力。第二部分招标项目要求本招标项目要求中所出现的工艺、材料、设备或参照的品牌仅为方便描述而没有限制性,投标人可以在其提供的文件资料中选用替代标准,但这些替代标准要优于或相当于技术规格中要求的标准。一、采购清单序号货物名称数量单位采购控制金额(万元)备注1 化学发光测定仪1套10限制进口注:★1、投标人的投标总价超过采购控制金额的将导致投标无效。如同时有两家或两家以上(均为制造商的合法代理商)通过资格审查及符合性审查的合格投标人所投产品为相同品牌的,按一家投标人计算。若为相同品牌不同型号的,评审后得分最高的投标人获得中标人推荐资格;评审得分相同的由报价相对最低的获得中标人推荐资格;评审得分及报价均相同的由技术评分相对最高的获得中标人推荐资格;以上均相同的由评标委员会采取随机抽取方式确定,其他同品牌投标人不作为中标候选人。若为相同品牌相同型号的,评标委员会只选取其中报价最低的一家公司进入下一步评审,其他公司的投标将不被接受;若报价相同,则由评标委员会采取随机抽取方式确定一家公司,其他公司的投标将不被接受。★3、资质要求(1)、根据所投医疗器械的类别,若投标人为所投产品的生产企业,需提供生产企业声明(格式自拟)及《医疗器械生产企业许可证》或备案凭证,且生产范围包含该产品;若投标人为所投产品的代理商或授权供应商,需提供《医疗器械经营企业许可证》或备案凭证,且经营范围包含该产品(第一类医疗器械不需提供经营企业许可证或备案凭证);(2)、根据所投医疗器械的类别,提供医疗器械产品注册证(含附件:医疗器械产品注册登记表或医疗器械产品生产制造认可表)或备案凭证;若所投产品为进口设备,须提供进口医疗器械注册证;若所投产品的医疗器械产品注册证已过有效期,还须提供所投产品在医疗器械产品注册证有效期内生产的证明文件。(注:投标人提供的以上资料若为复印件或扫描件需加盖投标人公章)二、实质性响应条款序号目录实质性响应条款1关于免费保修期投标人应在投标文件中列明各主机、配件和易耗品的保修期限,并承诺提供整机免费质保期 ≥3 年, 时间自交付使用并最终验收合格之日起计算,终身维修。质保期内非因人为原因而出现产品质量及安装问题,由投标人负责包修、包换或包退,并承担因此而产生的一切费用。2关于交货期如不能按期交货,将以延迟送货1天维保期延长2天的方式进行处罚。3关于医用耗材报名设备所带耗材均需在深圳市阳光平台已挂网准入可交易,不接受没有阳光平台代码的产品进行报名;医院已上线第三方SPD耗材管理系统。三、配置清单及参数要求(一)配置清单序号项目名称数量单位配置要求1化学发光测定仪2 台2进样单元1 台3电源线3 根4液晶显示器1套5图文工作站1套含图文处理设备1台,打印设备1台、墨盒1个(二)、配套耗材: 序号耗材名称预估耗材价格(元)收费项目及标准耗占比%试剂耗材详情请见附件3(三)、技术参数序号技术参数1检测原理:磁微粒直接化学发光技术。2测试项目:≥100项。▲3自身免疫项目:需具备包含系统性红斑狼疮、抗磷脂综合征、自免肝、I型糖尿病、血管炎、类风湿关节炎相关测试项目。▲4感染类项目:需具备包含术前项目、TORCH、肺炎检测相关测试项目。▲5其他项目要求:可检测AMH、抑制素A、PCT项目。6仪器系统采用模块组合式设计,可连接同品牌免疫模块,未来具有模块拓展可能。7最小检测模块试剂位≥30个,支持在线更换试剂。8搭配进样单元,样本位≥140个,支持原始管上机及随时加载。▲9总检测速度:≥600测试/小时。▲10急诊项目首个出结果时间:最快≤12分钟。11反应杯:最小检测模块可一次性装载≥2000个反应杯,支持随时倾倒式装载,具备反应杯不足报警提醒功能。12急诊功能:具备急诊功能,急诊样本随时插入,优先处理。13试剂系统:具备试剂冷藏装置(2-8℃),试剂可在机冷藏存储,具备试剂不足报警提醒功能。14加样系统:加样(样本添加和试剂添加)系统具备液面、气泡、空吸、堵针检测及防撞功能。15无需一次性Tip头吸取样本。16混匀技术:非接触式混匀。17携带污染率:<5PPM,保证结果精确性。18通讯功能:可与LIS系统双向通讯。19标准曲线稳定,稳定时间≥28天。20设备待机时间≥24小时。21设备对仪器状态、测试状态、试剂耗材可进行实时监测。22设备具有实时故障报警、反馈日志记录功能。23试剂盒内包含校准品,无需额外购买,且校准品满足溯源要求。24由厂商及代理商提供双重售后服务及技术支援。25液晶显示器:≥19英寸。图文处理设备:CPU≥2.66GHz,内存≥4G,硬盘≥1TB。26打印设备:喷墨式。四、商务需求(1)免费保修期内售后服务要求序号项目名称具体要求1质保服务(需提供书面承诺)★1.1由生产厂家或进口产品中国总代理商提供产品保修服务承诺函,经销商单方面出具的无效(现场增加的除外)。设备整机免费质保期 ≥3年。保修起始时间以医院设备验收报告签字日期为准。终身维修。保修期内,年度定期预防性维护保养次数应每半年维保一次,同时做好维保记录。保修期内免费更换零配件、免工时费。2保修期服务2.1由设备制造商提供售后服务, 2 小时内响应, 12 小时维修到位(不可抗力情况除外)。消耗品和零配件供应及时,特殊情况下可提供备用机。2保修期服务2.2投标人负责货物的终身维修,保证 10 年以上供应维修配件。(2)其他商务要求1关于报价1.1总金额包括但不限于包装、运输、保险、装卸、安装调试、人员培训、商检及计量检测、关税、增值税、技术服务(包括技术资料、图纸的提供)、质保期保证金、终身厂家校准费以及与医院信息化系统对接费、电源线路/场地的安装改造费和进口代理等费用。1关于报价1.2终身免费提供软件升级服务,需要与医院信息系统联网的,投标人必须无偿开放接口,并承担医院信息化系统对接费。2关于交货(期限、地点、方式)2.1投标人在签订合同之日起 ≤15天内交货。2关于交货(期限、地点、方式)2.2投标人应提供货物的技术文件,包括但不限于设备配置清单、产品说明书、图纸、操作手册、维护手册(含维修密码及接口数据)、质量保证文件、服务指南等,所有外文资料须提供中文译本。文件应随货物一并交付至采购人指定地点。2关于交货(期限、地点、方式)2.3进口设备:所供产品使用期限≤5年,必须是交货日前六个月内生产的全新原装正品(包括零部件);所供产品使用期>5年,必须是交货日前十二个月内生产的全新原装正品(包括零部件)。其中,进口设备必须具有报关证明文件、原产地证明和商检合格证明文件。国产设备:所供产品使用期限≤5年,必须是交货日前三个月内生产的全新原装正品(包括零部件);所供产品使用期>5年,必须是交货日前六个月内生产的全新原装正品(包括零部件)。3关于安装3.1中标方负责货物运输、搬运和拆卸以及所需的搬运和安装工具。安装时须对场地内的其它设备、设施采取良好的保护措施,及时清理拆箱和安装产生的物料。安装时需将所供设备的合格证、产品说明书(进口产品需提供中文版)、操作流程、维保说明等文件交使用科室留存。4关于培训4.1投标人应派专业技术人员免费对采购单位指定人员进行定期培训及指导,直至其完全掌握设备的基本故障处理技术。5关于验收5.1以相关《盐田区人民医院医疗设备验收报告》为准,该报告必须由包括甲方设备科代表、甲方使用科室代表及乙方代表(或其被授权人)在内的至少三人签名确认方可生效。5关于验收5.2如验收不合格,中标方必须在《盐田区人民医院医疗设备验收报告》生效后 30 天内按照验收标准重新供货,每延期1日,乙方支付甲方设备总价千分之五的损失费,依次类推。同时甲方保留将相关信息报送有关部门的权力。6关于违约6.1中标人如不能按期交货,将以延迟送货1天维保期延长2天的方式进行处罚。(三)关于货款支付1付款方式经验收合格后,甲方将申请拨付设备总价的货款。2付款进度2.1如当年的资金预算不足以支付项目款项时,则需顺延至次年支付,以及因支付系统故障或关闭等原因导致无法支付,不得追究采购人责任。设备验收合格后,需提供书面维修及维护服务承诺函(必须由生产厂家或进口产品中国总代理商提供的产品保修服务函),经销商单方面出具的无效,不能提供将无法办理货款支付手续。2付款进度2.2 如质保期内发生质量或售后服务问题,医院遭受的损失,投标人须按实际损失金额进行补偿。第三部份投标文件格式投标文件项目名称:法定代表人或委托代理人:投标人:日期:年月日投标文件组成一、目录二、评标指引表三、投标函(格式1)四、开标一览表(格式2)此表应与“法定代表人证明书、法定代表人授权委托证明书”一起密封于一信封,在递交投标文件时单独交与采购人。五、报价表(格式3)六、交付进度(格式4)七、售后服务和质量承诺(格式5)八、承诺函(格式6)九、偏离表(格式7)十、投标人资格证明文件(格式8)十一、投标人其他资料:11.1、对投标产品的整体描述(包括采用文字、表格等形式),.投标产品采用的技术标准。投标产品的性能特点(包括新技术、新工艺、新材料的应用等)。要求供应商明确的事项(如规格、型号、细化说明、性能参数、配件明细等),供应商必须申报中予以明确承诺。如供应商未明确上述事项,由此产生的一切不利后果,由供应商承担。11.2、投标产品的外形尺寸图、加盖公章的带技术参数的印刷版彩页(彩页复印件无效)。11.3、投标产品的说明书等。11.4、提供厂家售后服务承诺11.5、公司简介、销售业绩、深圳市销售单位名册(附此次招标设备的销售发票、合同、中标通知书等复印件,其他设备的销售发票复印件不要提供,也不予认可)11.6、投标人认为有必要提供的其它文件投标文件资料请装订成册,第一页为封面,封面内容包括投标公司名称、投标项目、办公室电话等,第二页为目录,根据报名资料的装订顺序制做目录,每一份资料右下角标明与目录相应的页数。评标指引表为方便参与该项目的评委专家的评标,快速找到评标事项与该项目投标文件所对应的位置,请投标人参照下表格式,编制本项目评标指引表。资格性审查指引(参见投标人须知前附件)序号资格性检查项目说明起止页码1234567…………综合评分指引(参见评标方法和详细评审)评分类别评分项目分值(或权重)对应章节起止页码价格部分技术部分1.……技术部分2.……技术部分……商务部分1.……商务部分2.……商务部分……参数证明资料(格式9)参数序号说明起止页码………………注:请投标人按照招标文件规定的审查和评分内容,自上而下的顺序填写本表。因项目次序混乱而影响评标效率及评标结果者,投标人自负其责。格式1投标函深圳市盐田区人民医院:我们收到你们组织的(招标项目名称)招标文件,经详细研究,我们决定参加该项目(招标编号)招标的有关活动,并投标。为此,我方谨郑重声明以下诸点,并对之负法律责任。1.愿意按照招标文件中的一切要求,提供招标项目的设计、制作及安装。总价格为(大写)(小写)(万元)人民币RMB。2.我方提交的投标文件为:正本1份,副本6份。3.如果我们投标书被接受,我们将履行招标文件中规定的每一项要求,按期、按质、按量完成任务。4.我们理解,最低报价不是中标的唯一条件。我们认为你们有选择或拒绝任何投标者中标的权利。5.我方愿按《中华人民共和国合同法》履行自己的全部责任。6.我们同意招标文件之规定,遵守有关招标的各项规定。7.所有有关本标书的函电,请按下列地址联系:单位:(盖章)地址:电话:传真:邮编:联系人:年月日格式2开标一览表招标项目名称:招标编号:项目名称产地品牌/规格型号投标总价(元)交货期 化学发光测定仪大写: 小写: 签订合同之日起 天(日历日)内交货配套耗材报价表单位:元序号耗材通用名称产品注册证名称注册证号产地品牌生产厂家包装规格每包装规格报价每人份报价收费标准耗占比参考价及出处阳光平台交易代码阳光平台限价阳光平台成交价线下采购价备注:1、耗占比=每人份报价/深圳三级医院收费标准×100%;耗占比必须<36%,否则投标无效。2、配套耗材必须是深圳市医用耗材阳光采购平台挂网产品,否则投标无效。3、常用耗材请在序号栏同时打“★”。投标单位:(盖章)法人代表或授权代表:(签字)联系电话:年月日注:1、价格应按“招标文件”中规定的货币单位填写。2、“投标总价”包括货物总价、安装调试费、售后服务费、运输费、保险费和其他费用。3、“交货期”指合同生效后,中标方将全部货物运抵并安装调试完成,经验收合格,正式交付用户使用所需的时间。4、此表应经法定代表人或其授权委托人签名,并加盖公章。5、此表毋需装订于正副本内,应按“投标人须知”要求单独密封。格式3报价表1报价要求1.1所有价格应按“招标文件”中规定的货币单位填写。1.2报价包括货物总价、安装调试费、售后服务费、运输费、保险费和其他费用等。1.3“分项价格表”应将所有设备报价,并分别列出“品牌、型号、产地及制造厂商”。1.4此表应经法定代表人或授权委托人签名,并加盖公章。招标项目名称:招标编号:分项价格表单位:元序号设备名称品牌型号产地数量单位单价合计金额总计:注:1.“分项价格表”应根据“招标项目参数要求”的“二、配置清单”填写,本表格不得修改可以续行。若所投产品属于定制类的非量产货物或无具体品牌型号的货物,可以不填写品牌、型号等信息,但应当标注投标产品为定制产品。2、投标人必须对照进口产品的规定明确其投标产品是否为进口产品。3、投标总价应为以上各分项价格之和;投标总价和表中单个采购条目报价均不得超过对应的预算限额,否则将导致无效投标。4、开标一览表中的投标总价应该与本表中的投标总价一致。5、“产地”是指该产品的实际生产加工地,而非品牌总公司所在地。(二)零配件、消耗品报价清单(不包括在投标总价内)注:价格最高的前5项零配件、消耗品的报价明细必须填写于此清单中。1、零配件报价表序号货物名称规格及型号原产地品牌单价(元)2、配套耗材报价表单位(元)序号耗材通用名称产品注册证名称注册证号产地品牌生产厂家包装规格每包装规格报价每人份报价收费标准耗占比参考价及出处阳光平台交易代码阳光平台限价阳光平台成交价线下采购价合计////备注:1、耗占比=每人份报价/深圳三级医院收费标准×100%;耗占比必须<36%,否则投标无效。2、配套耗材必须是深圳市医用耗材阳光采购平台挂网产品,否则投标无效。3、常用耗材请在序号栏同时打“★”。投标单位:(盖章)法定代表人或授权代表:(签字)联系电话:年月日格式4交付进度货物交付进度表序号名 称单位数量日期交付地点备 注安装调试进度表序号名 称单位数量日期安装调试地点备 注投标单位:(盖章)授权代表或法人代表:(签字)年月日格式5售后服务和质量承诺1、售后服务部门机构及人员配备、技术力量情况2、投标产品的质量保证期3、故障维修响应时间4、技术服务计划5、技术培训计划6、备/配件支持计划7、非保修期维修费用收取标准及备/配件价格体系标准。8、其它格式6承诺函诚信承诺函深圳市盐田区人民医院:我公司承诺,在参加政府采购活动中没有出现下列行为之一:(一)投标截止后,无正当理由撤销其投标行为,导致项目无法正常开评标的;(二)未按《采购条例》规定签订、履行采购合同,严重影响采购人日常工作的;(三)在投标文件中未说明且未经采购人同意,将中标项目分包给他人,情节严重的;(四)严重违反合同约定,擅自降低货物质量等次和售后服务,货物、工程或者服务存在严重质量问题的;(五)严重违反合同约定,未能完成全部货物、服务或工程项目,中途停止配送或者变相增加费用的;(六)捏造事实、提供虚假材料进行质疑的;(七)假冒他人名义质疑的;(八)无正当理由拒不配合进行质疑调查的。我单位承诺,在参与本项目投标前近三年内在经营活动中没有重大违法记录,以及参与本项目政府采购活动时不存在被有关部门禁止参与政府采购活动且在有效期内的情况;与其他投标供应商不存在单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系;未对本次采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务。我单位已认真核实了投标文件的全部资料,所有资料均为真实资料。我单位对投标文件中全部投标资料的真实性负责,如被证实我单位的投标文件中存在虚假资料的,则视为我单位隐瞒真实情况、提供虚假资料,我单位愿意接受主管部门作出的行政处罚。特此承诺。投标单位:(盖章)授权代表或法人代表:(签字)年月日格式7偏离表技术规格偏离表注明:序号货物名称招标技术要求投标技术响应偏离情况说明序号货物名称招标技术要求投标技术响应偏离情况说明投标人应将本招标文件第三部分“招标项目要求”中的技术要求响应情况一一如实填写并说明偏离情况。2、所有▲号参数为重要参数,必须提供产品彩页、说明书、检测报告或厂家出具的说明承诺函(均需盖公章),未提供相应证明资料或提供的证明资料模糊不清无法判断、未显示是否满足招标文件参数,且投标人偏离程度响应为“无偏离或正偏离”的本项得0分。3、“偏离情况”栏中必须按“正偏离”、“负偏离”、“无偏离”填写,否则视为无效投标文件,如不真实填列(证明资料显示不符合招标文件要求),经判定为虚假响应的,将按此项分数作双倍扣减,直至技术分为0分或作废标处理(由评标委员会决定)。4、未按招标文件要求放置证明资料的该项参数判为负偏离。5、产品参数区间与招标要求不一致的均视为负偏离。6、本偏离表应包含产品配置偏离情况。商务条款偏离表序号目录招标商务条款投标商务条款偏离情况说明注明:投标人应将本招标文件第三部分“招标项目要求”中的商务要求响应情况一一如实填写并说明偏离情况。投标单位:(盖章)授权代表或法人代表:(签字)年月日格式8投标人资格证明文件1、《企业法人营业执照》副本复印件(包括市场监督管理局商事主体登记及备案信息查询单)2、法人代表证明书及法人身份证复印件3、法人代表授权书及授权代理人身份证复印件4、《医疗器械经营企业许可证》复印件5、《医疗器械生产企业许可证》复印件6、医疗器械产品注册证书、注册登记表复印件及(或)备案凭证7、进口医疗器械注册证8、若所投产品的医疗器械产品注册证已过有效期,还须提供所投产品在医疗器械产品注册证有效期内生产的证明文件。注:投标人提供的以上资料若为复印件或扫描件需加盖投标人公章。格式9带▲号参数相对应的证明文件指定放置处技术参数:证明资料:技术参数:证明资料……法定代表人证明书格式(参考)______________同志,现任我单位职务,为法定代表人,特此证明。有效日期与本公司投标文件中标注的投标有效期相同。签发日期:年月日附:营业执照(注册号):经济性质:主营(产):兼营(产):单位名称:(公章):日期:年月日法定代表人授权委托证明书格式(参考)深圳市盐田区人民医院:现委派(姓名、职务)参加贵公司组织的(招标项目名称、编号)招标活动,全权代表我单位处理投标的有关事宜。附授权代表情况:姓名:性别:年龄:职务:身份证号码:邮编:通讯地址:电话:单位名称:(公章)法人代表:(签章)年月日注:法定代表人证明书和法定代表人授权委托证明书除装订于投标文件中外,还须另置一份按“投标人须知”18.3项要求单独密封。
化学发光测定仪配套耗材
化学发光测定仪配套耗材
化学发光测定仪配套耗材
化学发光测定仪配套耗材
化学发光测定仪配套耗材

序号
耗材名称
规格
单位
最高限价(元)

1
肌红蛋白测定试剂盒(化学发光法)
2×50人份/盒

2309

2
肌钙蛋白I测定试剂盒(化学发光法)
2×50人份/盒

2194

3
肌酸激酶同工酶测定试剂盒(化学发光法)
2×50人份/盒

1844

4
游离甲状腺素测定试剂盒(化学发光法)
2×50人份/盒

1185

5
游离三碘甲状腺原氨酸测定试剂盒(化学发光法)
2×50人份/盒

1185

6
促甲状腺激素测定试剂盒(化学发光法)
2×50人份/盒

1176

7
铁蛋白测定试剂盒(化学发光法)
2×50人份/盒

1332

8
血清透明质酸测定试剂盒(化学发光法)
2×50人份/盒

1541

9
III型前胶原N端肽测定试剂盒(化学发光法)
2×50人份/盒

1710

10
IV型胶原测定试剂盒(化学发光法)
2×50人份/盒

1431

11
层粘连蛋白测定试剂盒(化学发光法)
2×50人份/盒

1357

12
人绒毛膜促性腺激素测定试剂盒(化学发光法)
2×50人份/盒

1117

13
孕酮测定试剂盒(化学发光法)
2×50人份/盒

1368

14
睾酮测定试剂盒(化学发光法)
2×50人份/盒

1368

15
促黄体生成素测定试剂盒(化学发光法)
2×50人份/盒

1368

16
促卵泡生成素测定试剂盒(化学发光法)
2×50人份/盒

1368

17
雌二醇测定试剂盒(化学发光法)
2×50人份/盒

1305

18
总甲状腺素测定试剂盒(化学发光法)
2×50人份/盒

1166

19
总三碘甲状腺原氨酸测定试剂盒(化学发光法)
2×50人份/盒

1166