生物 电梯 实验室招标公告(中华人民共和国成都海关2023)
四川国际招标有限责任公司受中华人民共和国成都海关委托,拟对成都天府国际机场海关业务综合楼实验室生物安全电梯采配项目 采用竞争性磋商方式进行采购,特邀请符合本次采购要求的供应商参加本项目的竞争性磋商。
一、采购项目基本情况
1.项目编号:SCIT-FC(Z)-2023050041
2.采购项目名称:成都天府国际机场海关业务综合楼实验室生物安全电梯采配项目
二、资金情况
资金来源:地**府支持经费。
三、采购项目简介:
本项目一个包,采购安装成都天府国际机场海关业务综合楼实验室生物安全电梯一台。
四、供应商邀请方式
本次采购采取方式1邀请参加磋商的供应商。
方式1(公告方式):本次竞争性磋商邀请在中国政府采购网(网址:www.ccgp.gov.cn)和成都海关门户网站(网址:chengdu.customs.gov.cn)上以公告形式发布;
方式2(书面推荐):通过采购人和评审专家各自出具书面推荐意见,推荐符合相应资格条件的供应商参与本次采购活动;
方式3(供应商库随机抽取):通过省级以上财政部门建立的供应商库中随机抽取供应商。
五、供应商参加本次采购活动应具备下列条件
1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2、本项目的特定资格要求:具备中华人民共和国特种设备制造许可证(乘客电梯,C级及以上,至少包含安装、维修)或者中华人民共和国特种设备生产许可证(许可项目包含:乘客电梯,安装(含修理) );以及建筑工程施工总承包三级及以上资质。
注:将于资格审查时在‘信用中国’网站、 ‘中国政府采购网’网站等渠道对供应商进行信用记录查询,并将查询记录存档。凡被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的,视为存在不良信用记录,参与本项目的将被视为无效响应。(两个以上的自然人、法人或者其他组织组成一个联合体,以一个供应商的身份共同参加政府采购活动的,将对所有联合体成员进行信用记录查询,联合体成员存在不良信用记录的,视同联合体存在不良信用记录)。
六、磋商文件获取方式、时间、地点:
磋商文件自2023年6月14日至2023年6月20日每天上午9:00- 12:00,下午13:00-17:00(北京时间)节假日除外在我司指定网站(http://sale.scbid.net)获取,具体获取流程详见该网站的“标书领取操作手册”。
七、递交响应文件截止时间:2023年6月26日 13:30(北京时间)。
八、递交响应文件地点:响应文件必须在递交响应文件截止时间前送达磋商地点。逾期送达或没有密封的响应文件恕不接收。本次采购不接收邮寄的响应文件。(文件接收时间: 2023年6月26日 13:00-13:30北京时间 )
九、响应文件开启时间::2023年6月26日 13:30(北京时间)在磋商地点开启。
十、磋商地点:四川国际招标有限责任公司 开标厅(四川省成都市高新区天府大道中段800号天府四街66号航兴国际广场1号楼17楼)。
十一、联系方式
采购人:中华人民共和国成都海关
通讯地址:四川省成都市高新区天顺路66号
联系人:赵老师
联系电话:028-85391761
采购代理机构:四川国际招标有限责任公司
通讯地址:中国(四川)自由贸易试验区成都市高新区天府四街66号2栋22层1号
邮编:610000
联系人:黄先生
联系电话:15208258196
传真:028-87793161
备注:本项目所有采购信息以中国政府采购网发布的信息为准。