河道管护招标公告(丰县河道管理处2023)



丰县2023年度农村河道长效管护项目招标公告

【信息发布时间:2023-06-16 】 【我要打印】 【关闭】

丰县2023年度农村河道长效管护项目招标公告(资格后审)
1、丰县河道管理处实施的丰县2023年度农村河道长效管护项目已经批准建设,工程所需资金来源是省补河道长效管护资金,已落实。现对本项目进行公开招标。
2、江苏固若项目管理有限公司受招标人委托具体负责本工程招标事宜。
3、工程概况
(1)工程地点:丰县境内;
(2)项目内容:对史南河、东营子河、三联河、西营子河 4条农村河道进行长效管护,管护长度为46.65km,管护面积约为3.17km2。
(3)服务期:1年,详见招标文件。
4、本项目招标为1个标段:概算约95万。
5、申请人应当具备的主要资格条件
(1)投标人资格:具备独立法人资格,具有有效的营业执照,本工程不接受联合体投标;
(2)类似业绩:投标人自2020年6月1日以来完成过河道保洁工程;业绩证明材料以中标通知书及合同协议书扫描件为准,二者必须同时具备,时间以合同签订的时间为准。
(3)被各级政府信用管理部门公布的失信被执行人(包括自然人和单位),在失信记录解除前,不得参加本项目的招标投标活动(以开标当日“信用中国”查询结果为准)。
6、投标保证金的缴纳与退还:
(1)本工程投标保证金的缴纳方式采用:银行电汇(必须从投标人法人基本存款账户汇出)、银行支票(必须从投标人法人基本存款账户开出)或投标保函(包括银行、保险公司等出函机构出具的纸质保函和电子保函)。
(2)本工程投标保证金金额:人民币壹万元整。
收款人:丰县公共资源交易中心
开户行:江苏银行股份有限公司丰县支行
开户账号:60340188000145375-0024515
投标人采用银行电汇、银行支票缴纳投标保证金时,在递交投标文件截止时间前,必须确保投标保证金转账至专用账户,方可参与本工程投标。
(3)投标人采用投标保函方式缴纳投标保证金时,必须将保函数据文件(彩色电子扫描件)通过投标工具软件上传至电子投标文件,在开标时间截止前随电子投标文件一并上传至交易系统。
投标保函的受益人(被保险人)为招标人。投标保函按照“一标段一保函(保单)”的原则。投标保函须在招标文件规定的投标截止时间前办理。投标人开具的投标保函有效期应与投标有效期一致。联系电话:0516-89320860。
(4)当投标人法人基本存款账户变更时,请及时在相应业务系统中变更信息,保证法人基本存款账户信息一致性。
(5)任何以个人或非投标人法人单位名义提交的投标保证金都将被拒绝接收。无论任何理由,投标保证金未及时支付均视为资格审查不合格。
(6)未中标人的投标保证金在中标通知书发出后第二个工作日起,以转账方式退还至其基本存款账户;中标人的投标保证金在合同签订后五日内,以转账方式退还至其基本存款账户。退还投标保证金时,发生的利息一并退还(使用投标保函的除外)。
7、本公告发布时间为2023年06月17日至2023年06月26日。
(1)本工程实行电子招投标,请投标申请人办理江苏CFCA证书或国信CA证书后(办理指南网址:),于2023年06月26日17时前登陆《徐州市水利项目招投标会员网上交易系统》(网址“http://218.3.177.169/xzslhy/”)自行建立企业投标信息资料库(开户银行及其开户账号必须是本单位基本账户,凡已在《徐州市水利项目招投标会员网上交易系统》中已备案的企业,如不是基本账户的,请及时在系统中变更、提交审核后,方可参与本项目投标。如未及时变更备案,由此造成的一切后果自行承担);
(2)凡有意向的投标人在信息资料库资料审核合格后登录《徐州市水利项目招投标会员网上交易系统》进行网上报名操作完成网上报名程序,网上报名时间为2023年06月17日至2023年06月26日17时00分;
(3)招标文件每套售价0元,另电子交易平台系统要求:须支付100元平台软件使用费,售后不退。(如未在报名时间内支付,将无法下载软件版招标文件且报名失败)。
8、本工程开标时间为:2023年07月17日14时00分,开标地点:丰县行政服务中心。
9、本工程执行资格后审。评标办法采用综合评估法。本工程采用远程“不见面”开标模式,具体详见招标文件。
10、招标人:丰县河道管理处
地址:丰县南苑路31号
联系人:温宗雷  电话:18105228516
11、招标代理机构:江苏固若项目管理有限公司
地址:徐州市丰县中阳里街道招商场南网架街1号楼103室
联系人:堵工  电话:18168451205
12、监督部门:丰县水务局
联系人:李婷婷  电话:0516-89287239
江苏固若项目管理有限公司
2023年06月16日

附件:
丰县2023年度农村河道长效管护项目招标文件.pdf
丰县2023年度农村河道长效管护项目招标文件.pdf

丰县2023年度农村河道长效管护项目招标文件(标段编号:E3203010360000703001001)招标人:丰县河道管理处招标代理机构:江苏固若项目管理有限公司2023年06月目录第1章招标公告3第2章投标人须知..6第3章评标办法(综合评估法)..24第4章合同条款及格式.32第5章项目清单..37第6章技术标准和要求38第7章投标文件格式.41第1章招标公告丰县2023年度农村河道长效管护项目招标公告(资格后审)1、丰县河道管理处实施的丰县2023年度农村河道长效管护项且已经批准建设,工程所需资金来源是省补河道长效管护资金,已落实。现对本项目进行公开招标2、江苏固若项目管理有限公司受招标人委托具体负责本工程招标事宜。3、工程概况(1)工程地点:丰县境内;(2)项目内容:对史南河、东营子河、三联河、西营子河4条农村河道进行长效管护,管护长度为46.65km,管护面积约为3.17km。(3)服务期:1年,详见招标文件。4、本项目招标为1个标段:概算约95万。5、申请人应当具备的主要资格条件(1)投标人资格:具备独立法人资格,具有有效的营业执照,本工程不接受联合体投标;(2)类似业绩:投标人自2020年6月1日以来完成过河道保洁工程;业绩证明材料以中标通知书及合同协议书扫描件为准,二者必须同时具备,时间以合同签订的时间为准。(3)被各级政府信用管理部门公布的失信被执行人(包括自然人和单位),在失信记录解除前,不得参加本项目的招标投标活动(以开标当日“信用中国”查询结果为准)。6、投标保证金的缴纳与退还:(1)本工程投标保证金的缴纳方式采用:银行电汇(必须从投标人法人基本存款账户汇出)、银行支票(必须从投标人法人基本存款账户开出)或投标保函(包括银行、保险公司等出函机构出具的纸质保函和电子保函)。(2)本工程投标保证金金额:人民币壹万元整。收款人:丰县公共资源交易中心开户行:江苏银行股份有限公司丰县支行开户账号:60340188000145375-0024515投标人采用银行电汇、银行支票缴纳投标保证金时,在递交投标文件截止时间前,必须确保投标保证金转账至专用账户,方可参与本工程投标。(3)投标人采用投标保函方式缴纳投标保证金时,必须将保函数据文件(彩色电子扫描件)通过投标工具软件上传至电子投标文件,在开标时间截止前随电子投标文件一并上传至交易系统。投标保函的受益人(被保险人)为招标人。投标保函按照“一标段一保函(保单)”的原则。投标保函须在招标文件规定的投标截止时间前办理。投标人开具的投标保函有效期应与投标有效期一致。联系电话:0516-89320860。(4)当投标人法人基本存款账户变更时,请及时在相应业务系统中变更信息,保证法人基本存款账户信息一致性。(5)任何以个人或非投标人法人单位名义提交的投标保证金都将被拒绝接收。无论任何理由,投标保证金未及时支付均视为资格审查不合格。(6)未中标人的投标保证金在中标通知书发出后第二个工作日起,以转账方式退还至其基本存款账户;中标人的投标保证金在合同签订后五日内,以转账方式退还至其基本存款账户。退还投标保证金时,发生的利息一并退还(使用投标保函的除外)。7、本公告发布时间为2023年06月17日至2023年06月26日。(1)本工程实行电子招投标,请投标申请人办理江苏CFCA证书或国信CA证书后(办理指南网址:http://ggzy.zwb.xz.gov.cn/bszn/superviseInfo.html),于2023年06月26日17时前登陆《徐州市水利项目招投标会员网上交易系统》(网址“http://218.3.177.169/xzslhy/”)自行建立企业投标信息资料库(开户银行及其开户账号必须是本单位基本账户,凡已在《徐州市水利项目招投标会员网上交易系统中已备案的企业,如不是基本账户的,请及时在系统中变更、提交审核后,方可参与本项目投标。如未及时变更备案,由此造成的一切后果自行承担);(2)凡有意向的投标人在信息资料库资料审核合格后登录《徐州市水利项目招投标会员网上交易系统》进行网上报名操作完成网上报名程序,网上报名时间为2023年06月17日至2023年06月26日17时00分;(3)招标文件每套售价0元,另电子交易平台系统要求:须支付100元平台软件使用费,售后不退。(如未在报名时间内支付,将无法下载软件版招标文件且报名失败)。8、本工程开标时间为:2023年07月17日14时00分,开标地点:丰县行政服务中心。9、本工程执行资格后审。评标办法采用综合评估法。本工程采用远程“不见面”开标模式,具体详见招标文件。10、招标人:丰县河道管理处地址:丰县南苑路31号联系人:温宗雷电话:1810522851611、招标代理机构:江苏固若项目管理有限公司地址:徐州市丰县中阳里街道招商场南网架街1号楼103室联系人:堵工电话:1816845120512、监督部门:丰县水务局联系人:李婷婷电话:0516-89287239江苏固若项目管理有限公司2023年06月16日第2章投标人须知投标人须知前附表投标人须知前附表是对投标人须知未尽事宜的进一步说明以及有关内容的修改、增加,对同一事项两者要求不一致的以投标人须知前附表为准。条款号条款名称编列内容1.1.1增加:开标会议形式口现场开标不见面开标1.1.2招标人名称:丰县河道管理处地址:丰县南苑路31号联系人:温宗雷电话:181052285161.1.3招标代理机构名称:江苏固若项目管理有限公司地址:徐州市丰县中阳里街道招商场南网架街1号楼103室联系人:堵工电话:181684512051.1.4招标项目名称丰县2023年度农村河道长效管护项目1.1.5建设地点丰县境内1.1.6现场管理机构11.1.7设计人/1.1.8监理人/1.1.9代建机构无1.2.1资金来源省补河道长效管护资金1.2.2出资比例/1.2.3资金落实情况已落实1.3.1招标范围对史南河、东营子河、三联河、西营子河4条农村河道进行长效管护,管护长度为46.65km,管护面积约为3.17km。1.3.2服务期一年。1.3.3质量要求合格1.4.1投标人资质条件、能力、信誉(1)投标人资格:具备独立法人资格,具有有效的营业执照,本工程不接受联合体投标;(2)类似业绩:投标人自2020年6月1日以来完成过河道保洁工程;业绩证明材料以中标通知书及合同协议书扫描件为准,二者必须同时具备,时间以合同签订的时间为准。(3)被各级政府信用管理部门公布的失信被执行人(包括自然人和单位),在失信记录解除前,不得参加本项目的招标投标活动(以开标当日“信用中国”查询结果为准)。1.4.2是否接受联合体投标口不接受口接受,应满足下列要求:本工程接受联合体投标。1.4.3投标人不得存在的其他情形1.9.1踏勘现场招标人不组织踏勘现场和投标预备会,投标人可以自行踏勘现场。1.10.1投标预备会招标人不组织踏勘现场和投标预备会,投标人可以自行踏勘现场。1.10.2招标文件澄清发出的形式(增加)同投标人须知前附表第2.5款第4项条款号条款名称编列内容1.10.3投标截止时间2023年07月17日14时00分;逾期送达的电子投标文件(线上文件),交易平台将予以拒收。1.11分包符合相关文件规定1.12偏离偏离允许幅度及其处理方法:非实质性偏离评标委员会评标时作为瑕疵的情扣分,实质性偏离应当否决其投标。2.2.4增加:对招标文件存在疑问的应当及时提出除非招标人认为确有必要答复,否则,招标人有权拒绝回复投标人在投标人须知前附表第2.5款第1项第(1)目规定的时间后的任何对招标文件疑问而需要澄清的要求。2.4增加:对招标文件异议投标人或者其他利害关系人对招标文件提出异议的,应当在投标截止时间10日前以书面形式提出,招标人在3日内作出答复,作出答复前,将暂停招标投标活动。投标人提出异议的形式与提出疑问的形式相同(见投标人须知前附表第2.5款第2项),其他利害关系人提出的异议应通过电子邮件(书面所提异议经电子扫描后作为附件)发送到616059861@qq.com。2.5增加:关于对招标文件提出疑问和招标文件澄清、修改通知1.投标人应当及时下载招标文件(含附件),如有疑问的(1在投标截止时间15日前提出;(2)特殊情况下逾期仍然存在疑问需要提出的,应当在投标截止时间10日前提出。2.投标人对招标文件提出疑问的形式:口通过交易平台提出;Z通过电子邮件(书面所提疑问经电子扫描后作为附件)发送到616059861@qq.com。3.招标人发出招标文件澄清、修改通知的时间:投标截止时间15日前(明确投标人无需编制技术标评审内容的,投标截止时间3日前),不足上述时间并可能影响投标人编制投标文件的,将顺延投标截止时间。4.招标人向所有获取招标文件的投标人发出招标文件澄清修改通知的形式如下:招标人或其代理机构通过电子邮件将招标文件澄清、修改通知发送到投标人获取招标文件信息登记的联系人电子邮箱。口通过交易平台回复;5.投标人收到招标人发出的招标文件澄清、修改通知后,在1日内按照该通知载明的形式和所附的回执格式回函确认收到,未及时获取(下载)的由投标人承担相应风险。3.1.1构成投标文件的其他资料/3.1.3增加:投标文件制作、组成要求投标人应按照下列选定的开标方式以及第7章投标文件格式制作、组成投标文件。是否两阶段开标及是否设置暗标的开标方式规定如下:N一次性开标;口两阶段开标;口技术标为暗标的一次性开标;口技术标为暗标的两阶段开标3.1.4增加:电子投标文件制作工具按照《徐州市水利项目招投标会员网上交易系统》(网址“http://218.3.177.169/xzs1hy/”)中的“投标工具”制作电子投标文件3.2.3增加:投标报价的其他要求1.包含在投标报价中须由中标人支付费用项目名称(投标报价清单中不单独立项):进场交易费、招标代理费。进场交易费:由中标单位在领取中标通知书前,向丰县公共资源交易中心付清。招标代理费:本项目的招标代理费由中标单位支付,由中标单位在领取中标通知书前,向招标代理机构一次付清。2.增值税税金的计算方法:按国家规定执行。条款号条款名称编列内容3.2.4增加:上传文件是否要求附有报价电子清单四是。文件类型:,其他要求:符合招投标制作工具要求口否3.3.1投标有效期56日3.4.1投标保证金投标保证金的规定:保证金递交截止时间:2023年07月17日14时00分(以到账时间为准);保证金缴纳方式及金额详见招标公告。3.4.3修改:退还中标人的投标保证金中标人的投标保证金在其按规定递交履约保证金并与招标人签订合同后5个工作日内退还3.4.4其他可以不予退还投标保证金的情形3.5资格审查资料的特殊要求四无口有,具体要求:3.5.1营业执照和组织机构代码证“投标人基本情况表”应附投标人营业执照(或事业单位法人证书)和组织机构代码证的电子扫描件(按照“三证合一”或“五证合一”登记制度进行登记的,可仅提供营业执照电子扫描件)、投标人相应资质证书副本等材料的电子扫描件3.5.2近3年财务状况指2020年~2022年的连续3个年度。成立时间少于上述规定年份的,应提供成立以来的财务状况表3.5.3增加:主要类似项目业绩的时间规定、特征和证明材料要求以下涉及的时间、业绩特征仅是评分项目的评分规定,作为资格条件则服从投标人须知前附表第1.4.1项规定。1.时间规定(1)投标人业绩:2020年6月1日以来,以下列时间为准:合同协议书签订时间;(2)有关人员业绩:/年/月/日以来,以下列时间为准:合同协议书签订时间:2.业绩特征和证明材料要求(1)业绩特征:完成过河道保洁工程(2)业绩证明材料要求同时提供:a.合同协议书、中标通知书;b./。3.人员业绩特征和证明材料要求:(1)业绩特征:/(2)业绩证明材料要求:详见评标办法。不符合上述要求证明材料的业绩不予认可。3.5.5近3年发生的仲裁及诉讼情况的时间要求指2020年6月1且至投标截止时间。成立时间少于上述规定年份的,应提供成立以来的仲裁及诉讼情况表。3.5.7增加:业绩金额外币换算方法13.6备选投标方案口提供不提供3.7.3增加:投标文件签字盖章要求1.按照第8章投标文件格式指定的签字、盖章位置,分别采用个人和单位数字证书,经法定代表人或委托代理人签字、盖单位公章2.对于不能在交易平台上完成电子签名、电子盖章但要求签字盖章的格式文件,必须在交易平台线下生成并亲笔签字、盖章后,电子扫描编入投标文件3.7.4增加:投标文件份数及其他要求1.线上文件向交易平台传输电子投标文件完整版1份并符合投标人须知前附表第3.2.4项要求附有的报价电子清单。2.线下文件:条款号条款名称编列内容3.7.5增加:投标文件所附单位和个人各种证明材料的编入规定所有证明材料扫描件的电子扫描件按照本投标文件制作工具的规定制作到电子投标文件中。评标委员会仅对按照交易平台规定所附有的证明材料进行评审,未附有或模糊不清难以辩认的不予认可。4.1电子投标文件加密电子投标文件按照要求加密4.2.1投标截止时间2023年07月17日14时00分4.2.2递交投标文件地点本次开标采用远程不见面开标,投标人需要在开标前登录徐州市公共资源远程不见面开标大厅(http://221.229.211.51:8090/BidOpening/bidopeningha11/ha11/1ogin)参与开标。4.3.1投标文件修改与撤回规定以书面形式通知招标人。4.4增加:关于放弃投标己获取招标文件后决定不参加投标、已经完成投标后撤回投标的,均作为放弃投标行为;未按要求参加开标的视为放弃投标行为。相关规定如下:1.决定不参加投标的,应及时按照投标人须知前附表第2.5款第2项的提出疑问的形式递交包含原因说明的放弃投标通知;已经完成投标后撤回投标、未按要求参加开标的,均应书面说明原因;2.无正当理由放弃投标的,按招标投标有关规定处理5.1开标时间和地点开标时间:2023年07月17日14时00分(北京时间);开标地点:本次开标采用远程不见面开标,投标人需要在开标前登录徐州市公共资源远程不见面开标大厅(http://221.229.211.51:8090/BidOpening/bidopeninghall/ha11/1ogin)参与开标。5.2开标程序(增加)一、开标顺序:按照不见面开标系统默认顺序。二、增加的开标规定如下:(一)投标人须知前附表第1.1.1项规定现场开标的:到达投标人须知前附表第5.1款的开标地点,携带能够无线上网电脑登录该交易平台集中开标,对投标人必须参加开标会议的人员与要求如下:1.委托代理人:委托投标时,必须参加。2.法定代表人:未委托投标时必须参加;委托投标时不作要求3.拟任项目经理:不需要。4.必须参加开标会议的有关人员出席的检查方法:以开标会上现场检查为准。条款号条款名称编列内容(二)投标人须知前附表第1.1.1项规定不见面开标的,见投标人须知前附表第10.9款。三、开标程序按照交易平台设置,开标程序结合投标人须知前附表第3.1.3项设置。设置投标人解密操作的,应当规定合理的投标人解密时限(过时按投标人原因导致未解密处理)以避免恶意不解密导致开标会议无限拖延。因为投标人数量远远超过预期、断电、网络断网或速度过于缓慢(原设定解密时限不够)而经行政监督部门同意的解密时限延长。开标程序为:(1)宣布开标纪律;(2)公布投标人名单;(3)投标文件进行解密并唱标;(4)投标人及招标人签章(字)确认;(5)宣读最高投标限价及开标会议纪要;(6)宣读注意事项;(7)开标结束。四、电子投标文件按时完成解密的投标人数量不足三个的处理口继续开标,条件是:(招标人填写);中止招标投标活动并按招标失败处理。5.3增加:补救操作措施不允许口允许,补救措施如下:6.1.1评标委员会的组建评标委员会构成:5人以上单数,其中招标人代表不超过1/5,专家不少于4/5;评标专家确定方式:从《江苏省专家抽取系统》评标专家库中抽取,和根据需要并经监督部门批准适当特邀部分专家。7.1增加:中标候选人推荐方法评标委员会推荐中标候选人的方法如下:1.按照“《评标办法》1.评标方法”规定的投标单位排名顺序推荐中标候选人,不超过3名2.关联标段限制中标项目数量规定(1)关联标段推荐中标候选人顺序:2(2)对项目经理及投标人的中标数量限制:在/(列出关联项目标段)之中,同一项目经理只能在1个合同项目上中标,一个投标人最多在个合同项目上中标,在后续关联标段因投标人已被限制中标的,按递补方法推荐;(3)对投标人的中标数量限制规定中,联合体各方均受同样限制;(4)部分项目因故重新招标或不再招标的,上述限制投标人中标数量的规定不适用,以其最新相关规定为准(没有列出对投标人中标数量限制规定的则不受限制,对项目经理应当仍然列出符合国家注册建造师执业管理要求的有关本标段的专门规定)。7.3.1履约保证金履约保证金的形式:履约保函(履约保险)或电汇履约保证金的金额:中标合同金额×5%。9.2增加:纪律要求投标人应当遵守《中华人民共和国招标投标法》《中华人民共和国招标投标法实施条例》《江苏省国有资金投资工程建设项目招标投标管理办法》等现行的禁止投标人与招标人串通投标以及投标人串通投标、弄虚作假、行赔等违法、违规行为的纪律要求致:(招标人):一、无行贿犯罪记录承诺我方及法定代表人(含联合体各方,如有)未因行贿犯罪记录被有关机关限制目前投标,如经查实因具有行贿犯罪记录不具备投标资格条件,一旦我方中标,可及时取消我方的中标资格,我方承担相应责任。特此承诺。二、其他承诺/投标人名称:投标人盖公章:法定代表人或委托代理人签字:年月日注:1.本承诺函所列出的承诺项目是投标人可选项目,投标人不满足承诺函中某一项承诺条件的,不得将该项承诺列入投标文件中(此项编入内容为空白);选择承诺的则按照上述承诺内容编入投标文件进行承诺。2.未按招标文件要求承诺的,作否决投标处理。(二)近3年财务状况表(按照第2章投标人须知前附表第3.5.2项时间要求)名称单位财务状况表年年年一、注册资金二、净资产三、总资产四、固定资产五、流动资产六、流动负债七、负债合计八、营业收入九、净利润注:附经会计师事务所或审计机构审计的财务会计报表(包括资产负债表、现金流量表、利润表和财务情况说明书)电子扫描件(应符合第2章投标人须知前附表第3.7.5项规定)。(三)近年完成的类似项目情况表类似项目汇总表序号合同项目名称签约合同价(元)项目特征合同签订时间项目完成时间主要人员及职务备注注:1.投标人具有符合要求的类似项目较多时,编入主要的足够满足招标文件要求的类似项目数量即可。2.本表可横向页面编排。类似项目情况表(按照第2章投标人须知前附表第3.5.3项时间要求)合同项目名称合同项目所在地发包人名称发包人地址发包人电话签约合同价开工日期完工日期承担的工作工程质量合同项目描述备注注:1.本处集中附投标人业绩、所有人员业绩(一项业绩一张表格并标明序号,业绩证明要求见第2章投标人须知前附表第3.5.3项)和有关方面的评价意见(如有),证明材料电子扫描件编入应符合第2章投标人须知前附表第3.7.5项规定。2.投标人名称变更的,应提供相关证明材料(紧随业绩证明材料),证明其所附业绩的继承性。3.投标人须知第1.4.1项要求、评标办法具有评标要求需要联合体提供业绩证明材料的,联合体成员分别填写,备注栏需标明联合体成员名称(四)正在施工和新承接的项目情况表合同项目名称合同项目所在地发包人名称发包人地址发包人电话签约合同价开工日期计划完工日期承担的工作工程质量合同项目描述备注注:对于正在施工和新承接的项目,应当提供全部项目的情况表。符合第2章投标人须知前附表第1.4.1项规定可以投标的,应当同时提供相应证明材料的电子扫描件。(五)近3年发生的诉讼及仲裁情况表(按照第2章投标人须知前附表第3.5.5项时间要求序号诉讼或仲裁事项诉讼或仲裁中的地位缘由结果备注诉讼事项仲裁事项其他说明注:1.本表主要指施工合同败诉的诉讼及仲裁情况(含正在诉讼及仲裁情况)。法院或仲裁机构做出的判决、裁决等有关法律文书摘要等有关内容填入本表,证明材料电子扫描件编入应符合第2章投标人须知前附表第3.7.5项规定(内容较多时可摘要关键部分)。没有相关诉讼或仲裁事项的则填写“无”2.联合体各成员均分别填写,在其他说明栏标明联合体成员名称(六)项目管理机构1.项目管理机构结构及说明序号本项目任职姓名职称执业或职业资格证明执业或职业资格证明执业或职业资格证明执业或职业资格证明执业或职业资格证明备注序号本项目任职姓名职称证书名称级别证号专业社保页码注:1.社会保险证明指社会保险经办机构出具的在本单位近6个月份的社会养老保险缴费记录打印清单。对于符合国家规定而未在本单位缴纳社会保险的尚未退休人员,应提供有关部门出具的情况说明和本单位与其签订的聘用合同(派遣工作的,提供来本单位工作的派遣/任命文件和派出单位与本单位的关系说明),退休人员应提供退休证书(或提前退休证明)和本单位与其签订的聘用合同(拟投入工地现场管理或作业的还应当增加提供本单位为其办理的意外伤害保险凭证)。2.本表含联合体成员各单位委派的人员。3.委托代理人与其他人员的社保证明集中附在此表之后,联合体其他成员的人员社保证明另附于后。本表应附各种证明材料且电子扫描件编入应符合第2章投标人须知前附表第3.7.5项规定。3.主要人员简历表姓名年龄执业资格证书(或上岗证书)名称执业资格证书(或上岗证书)名称职称学历拟在本合同任职拟在本合同任职工作年限从事类似工作年限从事类似工作年限毕业学校年毕业于学校专业年毕业于学校专业年毕业于学校专业年毕业于学校专业年毕业于学校专业年毕业于学校专业年毕业于学校专业主要工作经历主要工作经历主要工作经历主要工作经历主要工作经历主要工作经历主要工作经历主要工作经历时间时间参加过的类似项目参加过的类似项目参加过的类似项目参加过的类似项目担任职务发包人联系电话获奖情况获奖情况获奖情况获奖情况目前任职情况或从事的工作目前任职情况或从事的工作注:1.主要人员指项目负责人及其他主要人员(含所有联合体成员委派人员);2.身份证、职称证、学历证等证书证件和获奖(荣誉)附于本表之后,证明材料电子扫描件编入应符合第2章投标人须知前附表第3.7.5项规定;3.所有主要人员(含联合体成员委派人员)业绩证明材料在“(三)近年完成的类似项目情况表”章节集中提供。4.对于正在施工和新承接的项目,全部项目的情况及相关符合可以投标的证明材料应当在(四)正在施工和新承接的项目情况表中提供。七、其它材料注:所有在投标文件格式中没有明确编排章节位置的资料,均编排在本节中且在投标函“其他补充说明”中逐一说明,由评标委员会评审。未按投标文件格式明确要求的章节位置编排投标资料导致评标委员会查阅遗漏的,由投标人承担相应责任。