吉林高精密切削力测量系统 压电型切削测力传感器 数据采集系统招标公告(吉林大学2023)



高精密切削力测量系统(JLU-KC23024)采购公告

采购项目名称
高精密切削力测量系统
采购项目编号
JLU-KC23024

公告开始时间
2023-06-16 10:12:24
公告截止时间
2023-06-21 11:00:00

采购单位
吉林大学
付款方式
100%信用证

签约时间要求
成交后7个工作日内
到货时间要求
收到信用证后60个工作日内

收货地址
吉林大学

物资名称
采购数量
计量单位

高精密切削力测量系统
1


0">
技术参数及配置要求
主要配置包括:压电型切削测力传感器、数据采集系统 1. 压电型切削测力传感器 1.1测量范围:Fx,Fy:±20kN,Fz:-20~30kN; 1.2 线性度:≤±0.5%FSO; 1.3阈值(分辨率):<1N; 1.4固有频率fn(x,y,z) ≥800Hz; 1.5防护等级:IP67; 1.6包含5米专用连接电缆,具有金属防护层; 1.7 工作台面尺寸(长×宽×厚):≥300×300×35mm。 2. 数据采集系统 2.1通道数:≥8; 2.2分辨率(每通道):≥16位; 2.3输入电压范围:±0.1/±0.5/±1/±5/±10V; 2.4采样率:≥100ks/s @ 8通道; 2.5配套数据采集软件具有电荷漂移补偿功能; 2.6数据采集软件可以得到任意分量的力值,excel或者txt输出,可进行时域及频域分析。

质保期
服务网点:当地;电话支持:7x8小时;服务年限:一年;服务时限:报修后24小时;商品承诺:原厂全新未拆封正品;质保期:一年;