路面维修工程招标公告(新邵县公路建设养护中心2023)



S334县新邵小塘段K36+890-K37+820路面维修工程竞争性磋商邀请公告
公告日期:2023年06月16日

磋商邀请
新邵县公路建设养护中心的S334县新邵小塘段K36+890-K37+820路面维修工程进行竞争性磋商采购,现采用发布公告方式,邀请符合资格条件的供应商参与竞争性磋商采购活动。
一、采购项目基本情况
1、采购项目名称:S334县新邵小塘段K36+890-K37+820路面维修工程
2、政府采购计划编号:新邵财采计【2023】000073
3、委托代理编号:CSSH-SY2023019
4、采购项目预算:824400.00元
¨支持预付款,预付比例:/
5、本项目对应的中小企业划分标准所属行业:建筑业(公路工程建筑)
6、合同定价方式:¨固定总价█固定单价¨成本补偿¨绩效激励
7、合同履行期限:60日历天
8、本项目分阶段要求供应商提供以下保证:
¨磋商保证金:采购项目预算的/%;
¨履约保证金:中标金额的/%;
¨预付款保证金:预付款的/%;
¨质量保证金:合同金额的/%。
二、 采购需求

包号
包名称
标的名称
简要技术要求
数量
标的预算
最高限价

01
S334县新邵小塘段K36+890-K37+820路面维修工程
路面维修工程
详见磋商文件
1项
824400.00元
824400.00元

三、采购项目需落实的政府采购政策
支持中小企业:本项目为专门面向中小(微)企业采购(监狱企业、残疾人福利性单位以及个体工商户视同小型、微型企业),不再执行价格评审优惠的扶持政策。
四、供应商的资格要求
1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2、落实政府采购政策需满足的资格要求:
█专门面向:█中小企业█小微企业¨监狱企业¨福利性单位。
¨强制分包:大型企业应将采购份额的/%分包给中小企业。
3、 本项目的特定资格要求:
(1)供应商须具备公路工程施工总承包叁级及以上资质,安全生产许可证处于有效期,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。
供应商应进入交通运输部“全国公路建设市场信用信息管理系统(http://glxy.mot.gov.cn)”中的公路工程施工资质企业名录,且供应商名称和资质与该名录中的相应企业名称和资质完全一致(须提供查询结果截图证明)。
(2)拟任项目经理具备公路工程专业贰级及以上注册建造师执业资格和交通行政主管部门核发的公路B类安全生产考核合格证书;拟任项目总工具备公路工程相关专业中级及以上职称和交通行政主管部门核发的公路B类安全生产考核合格证书;拟任的关键岗位人员必须是本单位在职员工且不得有在建项目(官方网站截图),关键岗位人员须提供近3个月(2023年3月-2023年5月)的社会保险证明材料复印件。
(3)采购人不接受在全国企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn)中被列入严重违法失信企业名单的、在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中被列入失信被执行人名单的、列入政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商参与采购活动。
4、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。
5、为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得再参加此项目的其他采购活动。
6、列入失信被执行人、重大税收违法失信主体名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的,拒绝其参与政府采购活动。
7、联合体响应。本次采购不接受联合体响应。
五、获取磋商文件的时间、地点及方式
1、凡有意参加磋商者,在2023年06月16日起至2023年06月26日止(节假日除外),每日8:00~12:00,14:00~17:00持本人身份证原件,法人携带法定代表人身份证明复印件、营业执照复印件、湖南省政府采购供应商资格承诺函原件(格式见附件)或者法定代表人授权委托书原件【其授权的代理人应为本单位在职员工,提供近3个月(2023年3月-2023年5月)的社会保险证明材料复印件】并附法定代表人身份证明复印件、营业执照复印件、到长沙升华建设项目管理有限公司(邵阳市大祥区桂花路祭旗坡安置小区14栋3楼)获取竞争性磋商文件(请潜在供应商保留磋商文件领取回执表,需做入响应文件中)。
六、提交首次响应文件的截止时间、磋商时间及地点
1、提交首次响应文件的截止时间为2023年07月05日09时30分(北京时间),地点为(新邵县政府采购交易场所)新邵县酿溪镇蔡锷大道与云岭路交叉口东100米蓝天明珠国际幼儿园对面三楼。在截止时间后送达的响应文件为无效文件,采购人、采购代理机构应当拒收。
2、首次响应文件的开启时间及地点与提交首次响应文件的截止时间及地点为同一时间及地点。
七、询问及质疑
1、供应商对政府采购活动事项如有疑问的,可以向采购人、采购代理机构提出询问。采购人、采购代理机构将在3个工作日内作出答复。
2、供应商认为磋商文件使自己的合法权益受到损害的,可以在收到磋商文件之日起7个工作日内,按《湖南省财政厅关于印发<政府采购质疑答复和投诉处理操作规程>的通知》(湘财购〔2019〕20号)规定,以纸质书面形式向采购人、采购代理机构提出质疑。
八、磋商说明
1、磋商邀请选项:█表示选择,¨表示未选择。
2、供应商参与政府采购活动,无需向采购人、代理机构、交易平台缴纳任何费用。
九、采购项目联系人姓名和电话
1、联系人姓名:王先生
2、电话: 187 7392 3306
十、采购人、采购代理机构的名称、地址和联系方法
1、采购人信息
(1)名 称:新邵县公路建设养护中心
(2)地 址:新邵县新涟街与东西路交叉口南80米
(3)联系人:王先生
(4)邮 编:422900
(5)电 话:187 7392 3306
2、采购代理机构信息
(1)名 称:长沙升华建设项目管理有限公司
(2)地 址:新邵县长滩社区长滩安置地九栋四楼
(3)联系人:刘先生
(4)邮 编: 422900
(5)电 话:186 9291 9608
(6)电子邮箱:781972897@qq.com

附件湖南省政府采购供应商资格承诺函
湖南省政府采购供应商资格承诺函
本公司独立承担民事责任、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度、依法缴纳税收和社会保障资金,在前三年的经营活动中无重大违法记录,未列入严重失信行为名单,符合政府采购供应商的基本资格要求。
按照《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号),本公司企业规模为:大型¨中型¨小型¨微型¨
¨本公司自愿入驻湖南省政府采购电子卖场,遵守《湖南省政府采购电子卖场管理办法》(湘财购〔2019〕27号),如违反承诺,同意金融机构将增信保证划缴国库(非电子卖场采购活动项目不需勾选)。

公司(单位)名称(盖章)

机构代码、注册登记机构、日期、有效期、注册资本、地址、经济行业、经济性质
法定代表人(负责人)姓名(签字)、身份证号、手机号:
授权代表人姓名(签字)、身份证号、手机号:

此竞争性磋商公告的公告期限为3个工作日

附件下载:

暂无附件