毛石 碎石 石屑 砂砾 Ⅱ级钢筋混凝土管 预制检查井 污水管道 污水管道毛石换填 MPP管 给水管招标公告(中交建筑集团有限公司2023)



中交建筑西南公司济阳滨河项目物资招标公告

中交建筑
济南市济阳区滨河市政工程项目经理部
物资采购招标公告
招标编号:ZJJZ-BHXM-SHCG-2023-05
1. 招标条件
  本项目 济南市济阳区滨河市政项目已由济南市济阳区城乡交通运输局批准建设,项目业主为济阳区城乡交通运输局 ,建设资金已落实,招标人为济南市济阳区滨河市政工程项目经理部。本项目物资 已具备招标条件,现采用电子化招标投标方式进行公开招标。
2. 项目概况与招标内容
2.1项目概况:
2.1项目概况:本项目为济南市济阳区滨河片区市政设施建设项目,本项目包含7条道路(含管线、照明、绿化等配套设施)。
项目具体建设内容包括:1)闻韶街东延,城市次干路,设计速度40km/h。道路长1342.366m、宽30m。
2)永康街东延,城市主干路,设计速度50km/h。道路长2211.901m、宽37m。3)光明街,城市主干路,设计速度50km/h。道路长5080.78m、宽45m。4)同德街,城市主干路,设计速度50km/h。道路长1555.28m、宽30m。5)龙海路,城市次干路,设计速度50km/h。道路长2554.627m、宽30m。6)经六路,城市主干路,设计速度50km/h。道路长1842.218m、宽37m。7)经五路,城市次干路,设计速度40km/h。道路长1434.587m、宽30m。
2.2招标内容:市政材料(具体详见附表1)。
3. 投标人资格要求
3.1 本次招标要求投标人须具备的资格条件。
3.1.1营业范围要求:在中华人民共和国境内依法经国家工商、税务机关登记注册,具有独立法人资格、具有招标物资生产经营范围的生产厂家或经销商。具有合法、有效的营业执照,代理商须出具生产厂家的授权委托书和生产厂家的上述证件并提供复印件。
3.1.2生产能力要求:生产商生产工艺、装备必须符合国家相关产业发展政策的相关规定。
3.1.3财务能力要求:投标人具有良好的财务资金状况。
3.1.4质量保证能力要求:生产厂家需具备生产所在地地**府、环保部门等相关单位评估的环评报告及所需的其他手续,投标产品应采用相应国家标准生产。
3.1.5履约信用要求:投标人必须具有良好的社会信誉,最近两年内没有与骗取合同有关的犯罪或严重违法行为而引起的诉讼和仲裁;近两年不曾在合同中严重违约或被逐;财产未被接管或冻结,企业未处于禁止或取消投标状态。
3.2本次招标不接受组成联合体投标。
3.3单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一包件投标,否则,相关投标均被否决。
3.4只允许制造商及其代理商中的一家单位参加某个包件的投标,否则,相关投标均被否决。
3.5投标人需为中交集团供应链管理信息系统招标人审核通过的供应商。
3.6各投标单位上传投标文件IP地址重复的,平台所留联系人或联系方式相同的,投标文件相同或相似的,涉嫌围标串标,直接作废标处理;接到中标通知书(或宣布其中标)后拒绝签订合同或提出额外附加条件造成合同不能签订的;出现以上情况的视情节给予1-3年或永久禁止参与中交建筑各级单位投标;涉嫌围标造成招标人严重经济损失的,招标人将没收投标人投标保证金。
3.7投标人需为中交集团供应链管理信息系统招标人审核通过的供应商。
3.8中标人须接受以中交建筑授权组建的项目经理部名义签订物资购销合同。
4.招标文件的获取
4.1 凡有意参加投标者,请于 2023 年 6 月 14 日 8:00 时至 2023 年 6 月 29 日 17:00时(法定公休日、法定节假日除外)(北京时间,下同),通过远程登录中交集团供应链管理信息系统供应商门户(网址:http://ec.ccccltd.cn/PMS/)下载招标文件。
4.2本次招标收取投标保证金,投标保证金为 1 万元,投标人需以转账形式缴纳投标保证金(投标保证金缴纳银行账号信息见招标文件)。投标保证金缴纳时间截止2023年 6 月 20 日下午17时,未缴纳投标保证金和逾期缴纳履约保证金,相关投标将被否决。发出中标通知书后30日内需对未中标单位的投标保证金及银行同期存款利息进行返还;出现非投标人的原因造成的流标需要在流标公告之后30日之内返还投标保证金。
招标人的开户银行及账号如下:
户名:中交建筑集团有限公司北京第十分公司济阳滨河市政工程项目经理部
开户行:中国建设银行济阳支行
行号:105451000709
账号:37050161740800000995
备注需注明:十公司济阳滨河项目市政材料投标保证金4.3 现场考察:招标人不组织召开标前会议,不组织现场考察。
5.投标文件的递交及开标
5.1 投标文件递交的时间为: 2023 年 7 月 4 日 8:00 时至 2023 年 7 月 6 日 17:00 时。投标人应当通过远程登录中交集团供应链管理信息系统供应商门户(网址:
http://ec.ccccltd.cn/PMS/)上传,递交时间即为上传成功时间。
5.2 逾期未上传成功的投标文件,招标人不予受理。
5.3 2023 年 7 月 6 日 17:00 时在中交集团供应链管理信息系统中进行线上开标。
6.发布公告的媒介
本次招标公告同时在中交集团供应链管理信息系统供应商门户(网址:http://ec.ccccltd.cn/PMS/)上发布。
7. 联系方式
招 标 人:中交建筑集团有限公司济南市济阳区滨河市政工程项目经理部
地 址:山东省济南市济阳区泰兴西街2号(中交建筑)
邮 编:251400
联 系 人:王延嵩
电 话: 17863338930
电子邮件:573039354@qq.com
 2023 年 6月 14 日

附表1
招标物资需求表

序号
物资名称
规格型号
计量单位
暂定数量
计划交货日期
交货地点
包件号
备注

1
毛石

m3
7470.00

济南市济阳区滨河项目施工现场
/

2
碎石

m3
690.44

3
石屑

m3
4498.94

4
砂砾

m3
985.75

5
Ⅱ级钢筋混凝土管
300
m
99.75

6
Ⅱ级钢筋混凝土管
600
m
20.00

7
Ⅱ级钢筋混凝土管
800
m
1023.44

8
Ⅱ级钢筋混凝土管
1001
m
276.04

9
Ⅱ级钢筋混凝土管
1500
m
432.14

10
预制检查井
直径1.25m

2.00

11
预制检查井
直径1.5m

32.00

12
污水管道
DN500
m
193.11

13
污水管道
DN600
m
550.00

14
污水管道毛石换填

m3
131.62

15
MPP管
200
m
10671.00

16
MPP管
100
m
2009.00

17
给水管
PEDN75
m
4.50

18
给水管
PEDN110
m
799.10

19
给水管
PEDN160
m
776.90

合计

30665.73

中交四公局十公司招标采购平台