佛山市美岸提升工程招标公告(佛山市顺德区杏坛镇公用设施建设管理中心2023)
关于为【杏坛镇齐宁河(马宁段)美岸提升工程(施工图设计文件审查)】公开选取【房屋建筑和市政基础设施工程施工图设计文件审查】机构的公告
2023-06-20 17:30 ,在广东省网上中介服务超市为佛山市顺德区杏坛镇公用设施建设管理中心 公开选取房屋建筑和市政基础设施工程施工图设计文件审查中介服务机构,现将相关事项公告如下:
此项目采用多选一的直接选取方式,项目业主将在报名的若干家中介机构中,自主选定一家作为中选机构,未被选中的机构不应有任何异议。
项目业主
佛山市顺德区杏坛镇公用设施建设管理中心
采购项目名称
杏坛镇齐宁河(马宁段)美岸提升工程(施工图设计文件审查)
中介服务事项
无(属于非行政管理的中介服务项目采购)
投资审批项目
否
采购项目编码
4406065778965182306161593
项目规模
投资额(¥400,000.00元)
所需服务
房屋建筑和市政基础设施工程施工图设计文件审查
服务内容
本项目位于马宁村齐宁河两岸,岸线整治长度160米。项目主要内容新建栏杆、停车场地、绿化种植、岸坡修复等,总投资约40万元。
中介机构要求
备案要求
资质(资格)要求说明
备案要求说明
无
其他要求说明:
无
服务时限说明
双方自行协商。
服务金额
¥800.00元
金额说明
参照《转发国家发展改革委关于降低部分建设项目收费标准规范收费行为等有关问题的通知》 (粤价 (2011)88 号)、佛山市物价局《关于施工图设计文件审查费标准有关问题的复函》(佛价函 (2011)206 号)、佛山市建设工程施工图审查收费标准 (2019 年修订)等文件规定。
选取中介服务机构方式
直接选取
是否选取中介
是
选取的中介服务机构
佛山市顺德区顺建施工图审查有限公司,中图建筑工程咨询(广东)有限公司,佛山市正方工程管理有限公司
选取理由
以上三家机构均具有所需资质,单位同类经验丰富。
截止报名时间
2023-06-20 17:30
业主单位咨询电话
佛山市顺德区杏坛镇公用设施建设管理中心 (登录后查看)
采购需求书下载
暂无附件
广东省网上中介服务超市已经向符合资质条件的在库中介服务机构的业务授权人手机号码和中介专属网页发送通知,诚邀符合资质条件的在库中介服务机构登录中介专属网页进行报名。
佛山市顺德区公共资源交易中心 2023-06-16