设备 医疗招标公告(中山火炬高技术产业开发区社区卫生服务中心2023)



中山火炬高技术产业开发区社区卫生服务中心医疗专用设备采购项目竞争性磋商公告

中山市农业科技推广中心业务用房改造工程(专家论证稿)
中山火炬高技术产业开发区社区卫生服务中心医疗专用设备采购项目竞争性磋商公告

广东省机电设备招标中心有限公司(以下简称“采购代理机构”)受中山火炬高技术产业开发区社区卫生服务中心(以下简称“采购人”)的委托,对中山火炬高技术产业开发区社区卫生服务中心医疗专用设备采购项目采用竞争性磋商方式采购,欢迎符合资格条件的供应商参与磋商。
一、项目编号: 0692-239BZST60092。
二、项目名称:中山火炬高技术产业开发区社区卫生服务中心医疗专用设备采购项目。
三、本项目预算金额:人民币220,000.00元。(供应商报价不得高于本项目预算金额,超出预算金额报价视为无效报价处理);资金来源:财政性资金。
四、采购设备及数量:生物刺激反馈仪1台,供货期限:签订合同后30个日历天内完成所有采购包供货、安装、调试,通过验收合格并交付采购人正常使用。
五、采购内容及要求:详见“用户需求书”内容。供应商须对全部采购内容进行报价,不允许只对部份内容报价。
六、供应商资格条件:
1.具有独立承担民事责任能力的在中华人民共和国境内注册的法人或其他组织;
2.供应商未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)“记录失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单或政府采购严重违法失信行为”记录名单。(以代理机构于报价截止日前一天在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn))查询结果为准,供应商无需提供相关证明资料。如相关失信记录已失效,供应商需提供相关证明资料);
3. 供应商须具有有效的相关经营范围《医疗器械生产许可证》或《医疗器械经营许可证》或《食品药品经营许可证》或《第二类医疗器械经营备案凭证》(提供证明材料复印件加盖公章)(如国家另有规定,则适用其规定);
4.已在采购代理机构网上登记且购买了磋商文件;
5.本项目不接受联合体磋商。
七、本项目采用网上注册登记,供应商在购买磋商文件之前,须登陆广东省机电设备招标中心有限公司网站(http://www.gdebidding.com)进行网上登记,具体流程操作见网站“供应商自助——操作指南”的对应栏目。相应准备资料如下:企业营业执照、税务登记证、组织机构代码证(或三证合一)彩色扫描件,银行基本户开户许可证彩色扫描件、管理员授权委托书彩色扫描件(在登记过程中有疑问可咨询电子商务部020-66341904)。供应商在网上登记成功后方可购买磋商文件。购标手续完成后,可自行下载磋商文件。
供应商应当在2023年06月19日至2023年06月26日17:30前网上购买磋商文件,磋商文件售价300元(人民币),售后不退。我公司标书款支付方式为转账或电子支付,只开具对应金额增值税电子普通发票(选择转账方式:电子发票发送至潜在供应商填写购标订单时登记的邮箱;选择电子支付方式:供应商可进入购标订单自行下载电子发票)。
采购代理机构收取标书款银行帐号(适用于转账方式):
开户银行:招商银行中山分行营业部
账号:760900017710108
收款人:广东省机电设备招标中心有限公司中山分公司
八、供应商须提交2000元的磋商保证金。磋商保证金缴纳账户:供应商登录广东省机电设备招标中心有限公司电子招标交易平台完成网上购标后,由保证金管理系统为各购标供应商分别生成保证金缴纳账户并公布到系统中,供应商可到系统“投标管理->购标订单”里找到对应账号信息。每个标段对应每个供应商的保证金缴纳账户是唯一的,所以请各供应商缴纳保证金前务必核对正确的缴纳账户。
九、提交磋商响应文件:2023年06月30日14时30分至15时00分止,提交磋商响应文件截止时间:2023年06月30日15时00分。
十、提交磋商响应文件地点:中山市东区中山四路63号华凯商务大厦二楼216广东省机电设备招标中心有限公司中山分公司。
十一、磋商时间:2023年06月30日15 时00分。
十二、磋商地点:中山市东区中山四路63号华凯商务大厦二楼216广东省机电设备招标中心有限公司中山分公司。供应商法定代表人或其授权代表需携带身份证明资料参加磋商。
十三、联系事项:
1、采购人:中山火炬高技术产业开发区社区卫生服务中心;
联系人:苏医生
联系电话:0760- 85283707
2、采购代理机构:广东省机电设备招标中心有限公司;
地址: 中山市东区中山四路63号华凯商务大厦二楼;
采购代理机构客服热线:0760-88230132(售卖标书及发票开票问题、保证金收退的咨询)。
联系人:梁碧;
联系电话:0760-88361915;
传真:0760-88383654;
邮编:528400;
网址:;
电子邮箱:736859875@qq.com 。
广东省机电设备招标中心有限公司
2023年06月16日