内蒙古矿用隔爆型潜水泵招标公告(内蒙古智能煤炭有限责任公司2023)
内蒙古智能煤炭有限责任公司麻地梁煤矿采购年度矿用隔爆型潜水泵项目(二次招标)
发布时间:2023-06-16 13:44:42
招标公告
国统项目编号:
E1500000701010307
国统招标项目编号:
E1500000701010307003
项目概况
1
项目名称
内蒙古智能煤炭有限责任公司麻地梁煤矿采购年度矿用隔爆型潜水泵项目(二次招标)
项目资金来源
企业自筹
2
项目编号
HC2023-CG075-001
项目地点
中国 内蒙古自治区 鄂尔多斯市 东胜区 龙口镇麻地梁煤矿
3
招标公告编号
E1500000701010307003001
集中开标地点*
中国 内蒙古自治区 鄂尔多斯市 东胜区 金辉大厦
4
审核批准文号
//
内容及标段情况(编号、名称、预算金额、技术规格、参数及要求)
NO
标段编号
标段名称*
投标保证金
标书售价
估算价
标段统计分类*
投标有效期*日历天
供货期*
元人民币
元人民币
单位
金额
1
E1500000701010307003001
采购标包
20,000.00
500.00
元人民币
-
货物/机械、设备类/矿山机械
90
接到甲方通知后30日内
招标公告内容
招标公告内容
内蒙古智能煤炭有限责任公司麻地梁煤矿采购年度矿用隔爆型潜水泵项目(二次招标)公开招标公告
慧城工程管理咨询有限公司受内蒙古智能煤炭有限责任公司的委托,采用公开招标方式采购年度矿用隔爆型潜水泵项目。欢迎符合资格条件的供应商前来报名参加。
一、项目概述
1.名称与编号
项目名称:内蒙古智能煤炭有限责任公司麻地梁煤矿采购年度矿用隔爆型潜水泵项目(二次招标)
项目划分:本项目分1个包件
采购文件编号:HC2023-CG075
2.内容及分包情况(数量、技术规格、参数及要求)
包号
标包名称
货物名称
规格型号
数量
单位
工期(交货期)
预算金额(元)
1
采购 标包
年度矿用隔爆型潜水泵项目
详见招标文件第四章招标内容与技术要求
详见招标文件第四章招标内容与技术要求
详见招标文件第四章招标内容与技术要求
接到甲方通知后30日内
本项目为单价招标,年度采购,据实结算
二、供应商的资格要求
1.投标人应具备如下条件:
①具有独立承担民事责任的能力(审查有效的营业执照或事业单位法人证书或执业许可证或自然人的身份证明);
②具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(1.投标人是法人的审查会计师事务所出具的上一年度财务审计报告(指2022年度财务审计报告)或基本开户银行近一年内出具的资信证明。2.投标人是部分其他组织或自然人的,审查银行近一年内出具的资信证明);
③具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
④提供递交投标文件截止之日前六个月内(至少一个月)的良好缴纳税收的相关凭据(以税务机关提供的纳税凭据或银行入账单为准),提供递交投标文件截止之日前六个月内(至少一个月)缴纳社会保险的凭证(以社保机构出具的专用收据或社会保险缴纳清单或银行入账单为准);
注:依法免税或不需要缴纳社会保障资金的投标人,应提供相应文件证明其依法免税或不需要缴纳社会保障资金。
⑤参加采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(审查参加采购活动近三年内在经营活动中没有重大违法违规记录书面声明函);
⑥法律、行政法规规定的其他条件。
2.信誉要求:
①在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)或“中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)”中未被列入“失信被执行人名单”(投标文件需附网页截图);
②在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.saic.gov.cn/)中未被列入“严重违法失信企业名单”(投标文件需附网页截图)。
3.供应商(2020年至今,以合同签订时间为准)至少有一项类似产品销售业绩(投标文件需附合同扫描件)。
4.本次招标不接受联合体投标。
三、投标信息确认时间及方式
1.确认方式:网上确认。内蒙古电子招标投标交易平台(http://nmgxh.86ztb.com)。
2.确认时间:2023年05月16日至2023年05月25日 17:30。
四、采购文件的获取
1.获取方式
①本项目实行电子(网上)在线报名。凡有意参加投标者,请于2023年05月16日至2023年05月25日17:30 (北京时间),进入内蒙古电子招标投标交易平台(http://nmgxh.86ztb.com)在线报名。报名资料审查合格后,请于2023年05月16日至2023年05月25日,上午9:00-12:00,下午14:00-17:30(北京时间)登录《内蒙古电子招标投标交易平台》(http://nmgxh.86ztb.com)上传购买标书收据凭证方可查阅电子招标文件。
②购买招标文件账号:
收款人:慧城工程管理咨询有限公司
开户行:中国银行股份有限公司包头市公园路支行
行号:1041 9200 3280
账号:1540 2332 1621
注:请投标人在汇款单说明中注明项目名称及用途。
2.获取须提交资料
(1)法人授权委托书;
(2)有效的营业执照或事业单位法人证书或执业许可证或自然人的身份证明;
(3)企业基本账户开户许可证(或基本账户开户许可证明);
(4)2022年度财务审计报告或基本开户银行近一年内出具的资信证明;
(5)公告发布之日起前6个月内任意一个月的纳税、社会保险缴纳凭证;
(6)供应商(2020年至今,以合同签订时间为准)至少有一项类似产品销售业绩(投标文件需附合同扫描件);
(7)供应商认为需要提供的其他资料。
3.投标报名流程
①登陆平台(未注册用户请先至【主体免费注册】注册公司账号、【个人免费注册】注册法人账号及个人账号)→最新采购招标公告→本项目招标公告→【我要投标】。
②报名/投标详细操作流程请查阅平台【帮助在线】→【投标人操作手册】。
③办理内蒙古电子招标投标交易平台(http://nmgxh.86ztb.com)信息库入库及企业(CA)数字证书:首先请用户先注册并完善好公司账号、法人账号及个人账号的相关基本信息资料并申请验证后,由授权人携带以下材料到现场(或联系内蒙古电子招标投标交易平台工作人员进行线上)办理信息库入库审核及(CA)数字证书。(法定节假日,公休日不受理)
营业执照(原件复印件盖公章);
开户许可证(原件复印件盖公章);
授权委托人本人身份证复印件(正反面加盖公章);
印章采集页(登陆单位账号→管理→本单位资料→数字(CA)认证→印章采集页模板);
办理CA授权委托书(登陆单位账号→管理→本单位资料→法人授权委托书);
平台使用诚信承诺书(登陆单位账号→管理→本单位资料→诚信承诺书);
办理CA详细资料请查阅平台【帮助在线】→【CA数字认证】
办理内蒙古电子招标投标交易平台(http://nmgxh.86ztb.com)信息库入库及企业(CA)数字证书的具体规定,按照内蒙古电子招标投标交易平台的规定为准!
平台联系电话:15661034230、15661264230
地址:呼和浩特市新城区兴安北路158号内蒙古招标采购协会(商品交易中心对面),办公时间为周一至周五上午8:30-12:00,下午2:00-6:00。
4、采购文件售价
本次采购文件的售价为500.00元人民币,一经售出,概不退还。
五、投标(响应)文件的递交及相关事宜
1.递交方式及地点:
①递交方式:网上递交
②递交地点:内蒙古电子招标投标交易平台(http://nmgxh.86ztb.com)
2.递交截止时间:2023年07月10日10:00(北京时间)
3.开标地点:内蒙古电子招标投标交易平台(东胜)
4.开标现场要求:
①开标时,投标人无需到达开标现场。开标当日在投标截止时间前登录“内蒙古电子招标投标交易平台”(http://nmgxh.86ztb.com)在线参加开标会议并签到,完成远程解密、查看唱标、异议澄清等交互环节。登录时使用内蒙古电子招标投标交易平台的CA锁和账号密码。相关办理指南可以进入内蒙古电子招标投标交易平台(http://nmgxh.86ztb.com)——《帮助在线》栏目查询《投标人操作手册》进行办理。
②解密方式:投标人应准备好装有驱动的电脑提前30分钟进入《内蒙古电子招标投标交易平台》进行远程开标解密,(投标人需保持电脑网络通畅并安装IE11浏览器)。通过《内蒙古电子招标投标交易平台》进行远程网上开标解密,届时请投标人代表持投标时所使用的(CA)数字证书在开标电脑前准备参加开标解密。(http://nmgxh.86ztb.com/manager.htm?htm=search&type=235&pf=nmgxh)
③逾期上传或者未上传指定地点的投标文件,招标人不予受理。
六、其它要求
①本项目实行无纸化招投标,各投标人必须在投标截止时间前上传电子投标文件,中标人在与招标人签订合同前需提供非加密电子版投标文件U盘及纸质投标文件(具体以招标人要求为准),开标现场只对电子投标文件进行开标。
②各投标人未在投标截止时间前上传电子投标文件的,规为自动放弃投标。
③本项目采购标包采用的评标办法:综合评分法。
④本采购项目采用电子开标(网上开标)、电子评标(网上评标)。
⑤本采购项目采用无纸化电子交易模式。投标人不需要递交纸质投标文件。招标文件中有关纸质投标文件的要求不适用。
★特别说明:投标文件中所附证明材料扫描件、复印件中的内容及印章必须清晰可见,如因扫描件、复印件中的内容及印章模糊不清所造成的一切后果,由投标人自行承担。
七、发布媒介
本次采购公告同时在《采购与招标网》、《中国招标投标公共服务平台》、《内蒙古招标投标公共服务平台》、《内蒙古电子招标投标交易平台》发布。
八、联系方式
1.采购单位
名称:内蒙古智能煤炭有限责任公司
地址:鄂尔多斯市准格尔旗龙口镇
商务联系人:孙闯、孟祥峰
联系电话:13721269168、15598638567
技术联系人:许文强
联系电话:15056160030
2.采购代理机构
名称:慧城工程管理咨询有限公司
地址:包头市昆区森茂华庭底商四楼
联系人:韩旭
联系电话:15548609222
邮箱:hczb2023@163.com
慧城工程管理咨询有限公司
2023年06月16日
公告说明
按照国家、省、市关于全流程电子招标的规定,拟报名投标本项目的供应商,须在本平台电子报名投标。
首次电子报名投标的单位,按下述步骤进行电子报名投标
1、登陆 “内蒙古电子招标投标交易平台”
2、单位、法人代表、工作人员注册:、,流程请查阅平台首页【帮助在线】→【账号注册及CA办理】手册,操作并添加客服QQ远程办理。
3、数字认证:可到指定地点现场认证、也可在网上电子认证(方法附后);
4、单位给工作人员个人授权:用单位账号密码登录>基本信息>把法人代表的账号放在【法人代表】的位置上;到【工作授权】处,给工作人员授权(建议授“全权中”);
5、报名:被授权的工作人员【个人登录】>【去单位】>【投标报名】 >报名;
6、投标:报名通过的单位,在单位空间的【急办事项】处接收招标文件,按招标文件要求编制电子投标文件投标。
联系方式
招标代理机构:
招标人:
电子招标:内蒙古电子招标投标交易平台【nmgxh.86ztb.com】
单位工作账号
15848289575
单位工作账号
交易平台注册:15661034230 /(电子招标投标的注册事项问答) 交易数字认证:15661034230 /(电子招标投标的招标事项问答) 交易平台招标:15661264230 /(电子招标投标的投标事项问答) 交易平台投标:15661264230 /(电子招标投标的交易中心公共服务事项问答) 电子招标投标的数字认证:首页右上角【帮助在线】-【账号注册及办理CA】手册 QQ服务 :3281377621、1534305764 电子邮箱: 现场办公:内蒙古招标采购协会【呼和浩特市新城区呼伦贝尔北路56号(呼铁党校南侧)】
单位名称
慧城工程管理咨询有限公司
单位名称
内蒙古智能煤炭有限责任公司
项目负责人
韩旭
法人代表
赵高升
联系人
韩旭
联系人
孙闯、孟祥峰
电话
15548609222
电话
13721269168、15598638567
电子邮件
hczb2023@163.com
电子邮件
//
地址(邮编)
内蒙古自治区包头市昆都仑区内蒙古包头稀土高新区富强南路以西友谊大街以南金荣财富中心-B1105(014010)
地址(邮编)
010300
内蒙古智能煤炭有限责任公司麻地梁煤矿采购年度矿用隔爆型潜水泵项目(二次招标)
公示文件: 内蒙古智能煤炭有限责任公司麻地梁煤矿采购年度矿用隔爆型潜水泵项目.pdf内蒙古智能煤炭有限责任公司麻地梁煤矿采购年度矿用隔爆型潜水泵项目.pdf
附件:
电子报名须知
1
报名时间
2023-06-16 13:42至2023-06-25 17:30
购买标书截止时间
2023-06-25 17:30
报名通过,在此时间前购买标书,能在单位空间收到电子招标文件。
2
每单位最多可以投
1个(共 1个)
电子投标截止时间
2023-07-10 10:00
电子开标时间:2023-07-10 10:00
3
每单位最多可以中
1个(共 1个)
投标书解密截止时间
2023-07-10 11:00
可唱标时间:2023-07-10 11:00
4
电子招标文件获取方式
报名通过,在单位空间自动接收电子招标文件。
电子报名应提交(上传)的证明文件、资料、证书、证件:
NO
名称
选择
备注或说明
1
营业执照(三证合一)
是 否
2
开户许可证
是 否
3
被授权委托人姓名/联系电话
是 否
4
法定代表人授权委托书
是 否
5
2022年度财务审计报告或基本开户银行近一年内出具的资信证明
是 否
6
公告发布之日起前6个月内任意一个月的纳税、社会保险缴纳凭证
是 否
7
供应商(2020年至今,以合同签订时间为准)至少有一项类似产品销售业绩(投标文件需附合同扫描件)
是 否
8
供应商认为需要提供的其他资料
是 否
内蒙古智能煤炭有限责任公司麻地梁煤矿采购年度矿用隔爆型潜水泵项目(二次招标)公开招标公告慧城工程管理咨询有限公司受内蒙古智能煤炭有限责任公司的委托,采用公开招标方式采购年度矿用隔爆型潜水泵项目。欢迎符合资格条件的供应商前来报名参加。一、项目概述1.名称与编号项目名称:内蒙古智能煤炭有限责任公司麻地梁煤矿采购年度矿用隔爆型潜水泵项目(二次招标)项目划分:本项目分1个包件采购文件编号:HC2023-CG0752.内容及分包情况(数量、技术规格、参数及要求)包号标包名称货物名称规格型号数量单位工期(交货期)预算金额(元)1采购标包年度矿用隔爆型潜水泵项目详见招标文件第四章招标内容与技术要求详见招标文件第四章招标内容与技术要求详见招标文件第四章招标内容与技术要求接到甲方通知后30日内本项目为单价招标,年度采购,据实结算二、供应商的资格要求1.投标人应具备如下条件:①具有独立承担民事责任的能力(审查有效的营业执照或事业单位法人证书或执业许可证或自然人的身份证明);②具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(1.投标人是法人的审查会计师事务所出具的上一年度财务审计报告(指2022年度财务审计报告)或基本开户银行近一年内出具的资信证明。2.投标人是部分其他组织或自然人的,审查银行近一年内出具的资信证明);③具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;④提供递交投标文件截止之日前六个月内(至少一个月)的良好缴纳税收的相关凭据(以税务机关提供的纳税凭据或银行入账单为准),提供递交投标文件截止之日前六个月内(至少一个月)缴纳社会保险的凭证(以社保机构出具的专用收据或社会保险缴纳清单或银行入账单为准);注:依法免税或不需要缴纳社会保障资金的投标人,应提供相应文件证明其依法免税或不需要缴纳社会保障资金。⑤参加采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(审查参加采购活动近三年内在经营活动中没有重大违法违规记录书面声明函);⑥法律、行政法规规定的其他条件。2.信誉要求:①在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)或“中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)”中未被列入“失信被执行人名单”(投标文件需附网页截图);②在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.saic.gov.cn/)中未被列入“严重违法失信企业名单”(投标文件需附网页截图)。3.供应商(2020年至今,以合同签订时间为准)至少有一项类似产品销售业绩(投标文件需附合同扫描件)。4.本次招标不接受联合体投标。三、投标信息确认时间及方式1.确认方式:网上确认。内蒙古电子招标投标交易平台(http://nmgxh.86ztb.com)。2.确认时间:2023年05月16日至2023年05月25日17:30。四、采购文件的获取1.获取方式①本项目实行电子(网上)在线报名。凡有意参加投标者,请于2023年05月16日至2023年05月25日17:30(北京时间),进入内蒙古电子招标投标交易平台(http://nmgxh.86ztb.com)在线报名。报名资料审查合格后,请于2023年05月16日至2023年05月25日,上午9:00-12:00,下午14:00-17:30(北京时间)登录《内蒙古电子招标投标交易平台》(http://nmgxh.86ztb.com)上传购买标书收据凭证方可查阅电子招标文件。②购买招标文件账号:收款人:慧城工程管理咨询有限公司开户行:中国银行股份有限公司包头市公园路支行行号:104192003280账号:154023321621注:请投标人在汇款单说明中注明项目名称及用途。2.获取须提交资料(1)法人授权委托书;(2)有效的营业执照或事业单位法人证书或执业许可证或自然人的身份证明;(3)企业基本账户开户许可证(或基本账户开户许可证明);(4)2022年度财务审计报告或基本开户银行近一年内出具的资信证明;(5)公告发布之日起前6个月内任意一个月的纳税、社会保险缴纳凭证;(6)供应商(2020年至今,以合同签订时间为准)至少有一项类似产品销售业绩(投标文件需附合同扫描件);(7)供应商认为需要提供的其他资料。3.投标报名流程①登陆平台(未注册用户请先至【主体免费注册】注册公司账号、【个人免费注册】注册法人账号及个人账号)→最新采购招标公告→本项目招标公告→【我要投标】。②报名/投标详细操作流程请查阅平台【帮助在线】→【投标人操作手册】。③办理内蒙古电子招标投标交易平台(http://nmgxh.86ztb.com)信息库入库及企业(CA)数字证书:首先请用户先注册并完善好公司账号、法人账号及个人账号的相关基本信息资料并申请验证后,由授权人携带以下材料到现场(或联系内蒙古电子招标投标交易平台工作人员进行线上)办理信息库入库审核及(CA)数字证书。(法定节假日,公休日不受理)营业执照(原件复印件盖公章);开户许可证(原件复印件盖公章);授权委托人本人身份证复印件(正反面加盖公章);印章采集页(登陆单位账号→管理→本单位资料→数字(CA)认证→印章采集页模板);办理CA授权委托书(登陆单位账号→管理→本单位资料→法人授权委托书);平台使用诚信承诺书(登陆单位账号→管理→本单位资料→诚信承诺书);办理CA详细资料请查阅平台【帮助在线】→【CA数字认证】办理内蒙古电子招标投标交易平台(http://nmgxh.86ztb.com)信息库入库及企业(CA)数字证书的具体规定,按照内蒙古电子招标投标交易平台的规定为准!平台联系电话:15661034230、15661264230地址:呼和浩特市新城区兴安北路158号内蒙古招标采购协会(商品交易中心对面),办公时间为周一至周五上午8:30-12:00,下午2:00-6:00。4、采购文件售价本次采购文件的售价为500.00元人民币,一经售出,概不退还。五、投标(响应)文件的递交及相关事宜1.递交方式及地点:①递交方式:网上递交②递交地点:内蒙古电子招标投标交易平台(http://nmgxh.86ztb.com)2.递交截止时间:2023年07月10日10:00(北京时间)3.开标地点:内蒙古电子招标投标交易平台(东胜)4.开标现场要求:①开标时,投标人无需到达开标现场。开标当日在投标截止时间前登录“内蒙古电子招标投标交易平台”(http://nmgxh.86ztb.com)在线参加开标会议并签到,完成远程解密、查看唱标、异议澄清等交互环节。登录时使用内蒙古电子招标投标交易平台的CA锁和账号密码。相关办理指南可以进入内蒙古电子招标投标交易平台(http://nmgxh.86ztb.com)——《帮助在线》栏目查询《投标人操作手册》进行办理。②解密方式:投标人应准备好装有驱动的电脑提前30分钟进入《内蒙古电子招标投标交易平台》进行远程开标解密,(投标人需保持电脑网络通畅并安装IE11浏览器)。通过《内蒙古电子招标投标交易平台》进行远程网上开标解密,届时请投标人代表持投标时所使用的(CA)数字证书在开标电脑前准备参加开标解密。(http://nmgxh.86ztb.com/manager.htm?htm=search&type=235&pf=nmgxh)③逾期上传或者未上传指定地点的投标文件,招标人不予受理。六、其它要求①本项目实行无纸化招投标,各投标人必须在投标截止时间前上传电子投标文件,中标人在与招标人签订合同前需提供非加密电子版投标文件U盘及纸质投标文件(具体以招标人要求为准),开标现场只对电子投标文件进行开标。②各投标人未在投标截止时间前上传电子投标文件的,规为自动放弃投标。③本项目采购标包采用的评标办法:综合评分法。④本采购项目采用电子开标(网上开标)、电子评标(网上评标)。⑤本采购项目采用无纸化电子交易模式。投标人不需要递交纸质投标文件。招标文件中有关纸质投标文件的要求不适用。★特别说明:投标文件中所附证明材料扫描件、复印件中的内容及印章必须清晰可见,如因扫描件、复印件中的内容及印章模糊不清所造成的一切后果,由投标人自行承担。七、发布媒介本次采购公告同时在《采购与招标网》、《中国招标投标公共服务平台》、《内蒙古招标投标公共服务平台》、《内蒙古电子招标投标交易平台》发布。八、联系方式1.采购单位名称:内蒙古智能煤炭有限责任公司地址:鄂尔多斯市准格尔旗龙口镇商务联系人:孙闯、孟祥峰联系电话:13721269168、15598638567技术联系人:许文强联系电话:150561600302.采购代理机构名称:慧城工程管理咨询有限公司地址:包头市昆区森茂华庭底商四楼联系人:韩旭联系电话:15548609222邮箱:hczb2023@163.com慧城工程管理咨询有限公司2023年06月16日