综合教学楼、实训楼工程初设、勘察及概算单位招标公告(涿州市教育和体育局2023)

招标项目编号:G1306812300682001信息来源:河北

涿州职教中心综合教学楼、实训楼工程初设、勘察及概算单位采购二标段招标公告
发布时间:2023-06-17 09:17信息来源:河北

涿州职教中心综合教学楼、实训楼工程初设、勘察及概算单位采购二标段招标公告

1. 招标条件
本招标项目涿州职教中心综合教学楼、实训楼工程初设、勘察及概算单位采购已由涿州市发展和改革局以涿发改投资【2023】9号批准建设,项目业主为涿州市教育和体育局,建设资金来自财政资金,出资比例为100%,招标人为涿州市教育和体育局。项目已具备招标条件,现对该项目的勘察进行公开招标。
2. 项目概况与招标范围
2.1项目概况:本项目拟对学校内部分食堂进行拆除,拆除面积2091平方米;拆除后新建综合教学楼建筑面积 11000 平方米;在励行楼北侧新建实训楼建筑面积 8300 平方米;对原有食堂未拆除部分(北侧1640平方米)进行改造提升;并建设综合教学楼、实训楼的配套设施。
2.2招标范围:二标段:勘察单位采购,本项目勘察包含的全部工作内容。。
3. 投标人资格要求
3.1 本次招标对投标人的资格要求如下:
3.1.1资质要求:投标人须具备建设行政主管部门颁发的工程勘察综合资质或工程勘察专业类(岩土工程(勘察))乙级及以上资质,并在人员、设备、资金等方面具有相应的勘察能力。
3.1.2其他要求:1、参加本次招标活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
2、落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目为专门面向中小企业项目,本项目所属行业为其他未列明行业,投标人须按照工信部联企业〔2011〕300号中小企业划型标准规定,按其他未列明行业划分标准提供中小企业声明函;
3、在“信用中国”网站 (http://www.creditchina.gov.cn/) 中被列入失信被执行人名单的投标人,不得参加投标;
4、与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标。单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位不得参加同一项目投标。
3.1.3项目负责人资格要求:具备中华人民共和国注册土木工程师(岩土)执业资格及中级及以上专业职称,并提供在本单位近3个月的养老保险缴纳证明(社保机构出具);

3.2 本次招标不接受联合体投标。
4.招标文件的获取
4.1 凡有意参加投标者,请于2023-06-17 09:00至2023-06-22 09:00(北京时间,下同),登录河北省公共资源交易服务平台、惠招标电子招投标交易平台(www.hbidding.com)均下载电子招标文件。
4.2 招标文件售价0元,售后不退。技术资料押金0元,在退还技术资 料时退还(不计利息)。
5. 投标文件的递交
5.1 投标文件递交的截止时间为2023-07-11 09:00:00,投标人应在截止时间前通过惠招标电子招投标交易平台递交电子投标文件。
5.2 逾期送达的投标文件,电子招标投标交易平台将予以拒收。
6. 发布公告的媒介
本次招标公告同时在惠招标电子招投标交易平台、河北省招标投标公共服务平台、河北省公共资源交易服务平台、河北省政府采购网上发布。
7.联系方式

招标人:

涿州市教育和体育局

招标代理机构:
河北瑞鸿招标代理有限公司

地址:
涿州市桃园路107号
地址:
河北省石家庄市长安区荣景园小区 20-1-2402

邮编:

072750

邮编:
05000

联系人:

张广明

联系人:
王猛

电话:

13831208850

电话:
0311-85526818/18503112930

传真:

/

传真:
/

电子邮件:

/

电子邮件:
hebeirh@163.com

网址:

/

网址:
/

开户银行:

/

开户银行:
/

账号:

/

账号:
/

本公告信息来源于发改委,