转湾岩崩塌临时工程治理 转湾岩崩塌进行临时工程治理招标公告(夹江县应急管理局2023)
夹江县华头镇尖峰村1社转湾岩崩塌临时工程治理项目(工程类)随机抽取公告
夹江县公共资源交易服务中心(以下简称交易中心)受项目业主夹江县应急管理局的委托,拟对夹江县华头镇尖峰村1社转湾岩崩塌临时工程治理项目(工程类)进行随机抽取,欢迎符合条件的潜在申请人参与竞标。
一、项目概况
1、项目名称:夹江县华头镇尖峰村1社转湾岩崩塌临时工程治理项目(工程类)。
2、项目业主: 夹江县应急管理局。
3、项目编号: JJCQ2023017。
4、项目建设地点:夹江县华头镇尖峰村1社。
5、建设规模内容:
对夹江县华头镇尖峰村1社转湾岩崩塌进行临时工程治理,治理方式为人工清危+主动防护网,主要工程量为:清危方量约为1400m3,主动防护网挂网面积约为2450m2。(具体详见设计图纸和工程量清单)
6、工期要求:签订合同后75天内完工。
7、项目发包(暂估)价:72.369万元。本项目最终结算价款以发包(暂估)价经财政结算评审下浮后做为结算价款。
二、资格要求
1、一般要求:具有独立企业法人资格。
2、企业资质要求:地质灾害防治工程施工资质乙级及以上。
3、人员资质要求:1.项目经理1名,须具备水利水电或建筑工程专业二级建造师及以上资质和安全考核合格证,并承诺参加本项目抽取时没有在其他未完工项目担任项目经理;2.项目技术负责人1名,技术负责人和项目经理不能是同一人。
4、本项目不接受联合体参加。
三、领取抽取文件
1、项目不需要报名
2、请有意参加本项目竞标的抽取申请人可通过公告发布网站页面直接下载抽取文件,或到夹江县公共资源交易服务中心受理股(夹江县漹城街道云甘路89号4楼)领取抽取文件,领取时间:2023年6月20日至2023年6月25日止,上午9:00至11:30,下午14:00至16:00(北京时间,法定节假日除外),确定可以接受本项目的发包(暂估)价后再决定是否按时参与竞标。
四、 抽取保证金、履约保证金
1、抽取保证金金额:7.2万元
2、方式:抽取申请人应在2023年6月25日16时00分前以银行转账方式(公对公)向指定账户转账缴纳项目抽取保证金(以银行到账时间为准),转账账户信息如下:
收款单位:夹江县公共资源交易服务中心
开户银行:中国建设银行夹江支行
银行账号:51001697508051505681
转款备注:项目名称+抽取保证金
3、履约保证金:被随机抽取抽中的抽取申请人缴纳的抽取保证金自动转为该项目履约保证金。
4、履约保证金退付:项目完工验收合格由中选人持相关资料申请退付履约保证金。
5、未被抽中公司缴纳的随机抽取保证金,交易中心5个工作日内将保证金原路退回。
五、抽取时间及地点
1、抽取时间:2023年6月26日10时00分
2、抽取地点:夹江县公共资源交易中心三楼开标室(夹江县漹城街道云甘路89号)。
六、公告期限及范围
2023年6月20日至6月25日,在夹江县人民政府网上进行公告。
七、其他说明
1、项目如有变更、补遗说明,请抽取申请人自行关注夹江县人民政府网,如未及时了解信息,所产生的后果由抽取申请人自行负责。
2、如有对项目建议意见请联系项目业主。
八、联系方式
项目业主:夹江县应急管理局
联系电话:18228104248
项目文件咨询:0833-5666280
中选通知书领取咨询:0833-5655332
夹江县公共资源交易服务中心
2023年6月19日
相关附件:
(JJCQ2023017)夹江县华头镇尖峰村1社转湾岩崩塌临时工程治理项目(工程类).zip(JJCQ2023017)夹江县华头镇尖峰村1社转湾岩崩塌临时工程治理项目(工程类).zip
主体建筑工程量清单主体建筑工程量清单主体建筑工程量清单主体建筑工程量清单主体建筑工程量清单主体建筑工程量清单主体建筑工程量清单主体建筑工程量清单主体建筑工程量清单主体建筑工程量清单主体建筑工程量清单主体建筑工程量清单工程名称:华头镇尖峰村1社转湾岩崩塌临时工程治理项目工程名称:华头镇尖峰村1社转湾岩崩塌临时工程治理项目工程名称:华头镇尖峰村1社转湾岩崩塌临时工程治理项目工程名称:华头镇尖峰村1社转湾岩崩塌临时工程治理项目工程名称:华头镇尖峰村1社转湾岩崩塌临时工程治理项目工程名称:华头镇尖峰村1社转湾岩崩塌临时工程治理项目序号工程或费用名称单位数量单价(元)合价(元)序号工程或费用名称单位数量单价(元)合价(元)第一部分主体建筑工程1清危工程1.1危石清除m313731.2石方外运m34802主动网工程2.1主动防护网m22450.253路面恢复3.1损坏路面破碎m316.43.2C20混凝土m3(砼)16.43.3弃渣外运m316.43.4波形防护栏(拆、安人工费)m2404交通管制4.1交通管制(两端两班制)工日300本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计第1页共1页第1页共1页第1页共1页第1页共1页第1页共1页第1页共1页施工临时工程量清单施工临时工程量清单施工临时工程量清单施工临时工程量清单施工临时工程量清单施工临时工程量清单施工临时工程量清单施工临时工程量清单施工临时工程量清单施工临时工程量清单施工临时工程量清单施工临时工程量清单工程名称:华头镇尖峰村1社转湾岩崩塌临时工程治理项目工程名称:华头镇尖峰村1社转湾岩崩塌临时工程治理项目工程名称:华头镇尖峰村1社转湾岩崩塌临时工程治理项目工程名称:华头镇尖峰村1社转湾岩崩塌临时工程治理项目工程名称:华头镇尖峰村1社转湾岩崩塌临时工程治理项目工程名称:华头镇尖峰村1社转湾岩崩塌临时工程治理项目序号工程或费用名称单位数量单价(元)合价(元)序号工程或费用名称单位数量单价(元)合价(元)第二部分施工临时工程1办公生活及文化福利建筑%1.52其他临时工程%0.8本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计===合计======合计======合计======合计======合计===第1页共1页第1页共1页第1页共1页第1页共1页第1页共1页第1页共1页华头镇尖峰村1社转湾岩崩塌临时工程治理项目实施方案比例尺:1:5001--1'工程地质剖面图2--2'工程地质剖面图高程(m)334°550影响范围高程(m)334°影响范围540540危岩带530530清危线主动520520PS2型000十20十0十510510清危线态村道005村道500沟渠500沟渠KgW01危岩体位于坡面(陡崖)中上部,宽河沟490约17m,平均高10m,出露平均长4m,体490积约680m,采用人工清危,严禁爆破KK12014°(-8.43°)12014°(-8.43°)48048002040608020406080图例华头镇尖峰村1社转湾岩崩塌临时工程治理项目实施方案比例尺:1:5001--1'工程地质剖面图2--2'工程地质剖面图高程(m)334°550影响范围高程(m)334°影响范围540540危岩带530530清危线主动520520PS2型000十20十0十510510清危线态村道005村道500沟渠500沟渠KgW01危岩体位于坡面(陡崖)中上部,宽河沟490约17m,平均高10m,出露平均长4m,体490积约680m,采用人工清危,严禁爆破KK12014°(-8.43°)12014°(-8.43°)48048002040608020406080图例华头镇尖峰村1社转湾岩崩塌临时工程治理项目实施方案比例尺:1:5001--1'工程地质剖面图2--2'工程地质剖面图高程(m)334°550影响范围高程(m)334°影响范围540540危岩带530530清危线主动520520PS2型000十20十0十510510清危线态村道005村道500沟渠500沟渠KgW01危岩体位于坡面(陡崖)中上部,宽河沟490约17m,平均高10m,出露平均长4m,体490积约680m,采用人工清危,严禁爆破KK12014°(-8.43°)12014°(-8.43°)48048002040608020406080图例华头镇尖峰村1社转湾岩崩塌临时工程治理项目实施方案比例尺:1:5001--1'工程地质剖面图2--2'工程地质剖面图高程(m)334°550影响范围高程(m)334°影响范围540540危岩带530530清危线主动520520PS2型000十20十0十510510清危线态村道005村道500沟渠500沟渠KgW01危岩体位于坡面(陡崖)中上部,宽河沟490约17m,平均高10m,出露平均长4m,体490积约680m,采用人工清危,严禁爆破KK12014°(-8.43°)12014°(-8.43°)48048002040608020406080图例华头镇尖峰村1社转湾岩崩塌临时工程治理项目实施方案比例尺:1:5001--1'工程地质剖面图2--2'工程地质剖面图高程(m)334°550影响范围高程(m)334°影响范围540540危岩带530530清危线主动520520PS2型000十20十0十510510清危线态村道005村道500沟渠500沟渠KgW01危岩体位于坡面(陡崖)中上部,宽河沟490约17m,平均高10m,出露平均长4m,体490积约680m,采用人工清危,严禁爆破KK12014°(-8.43°)12014°(-8.43°)48048002040608020406080图例华头镇尖峰村1社转湾岩崩塌临时工程治理项目实施方案比例尺:1:5001--1'工程地质剖面图2--2'工程地质剖面图高程(m)334°550影响范围高程(m)334°影响范围540540危岩带530530清危线主动520520PS2型000十20十0十510510清危线态村道005村道500沟渠500沟渠KgW01危岩体位于坡面(陡崖)中上部,宽河沟490约17m,平均高10m,出露平均长4m,体490积约680m,采用人工清危,严禁爆破KK12014°(-8.43°)12014°(-8.43°)48048002040608020406080图例华头镇尖峰村1社转湾岩崩塌临时工程治理项目实施方案比例尺:1:5001--1'工程地质剖面图2--2'工程地质剖面图高程(m)334°550影响范围高程(m)334°影响范围540540危岩带530530清危线主动520520PS2型000十20十0十510510清危线态村道005村道500沟渠500沟渠KgW01危岩体位于坡面(陡崖)中上部,宽河沟490约17m,平均高10m,出露平均长4m,体490积约680m,采用人工清危,严禁爆破KK12014°(-8.43°)12014°(-8.43°)48048002040608020406080图例华头镇尖峰村1社转湾岩崩塌临时工程治理项目实施方案比例尺:1:5001--1'工程地质剖面图2--2'工程地质剖面图高程(m)334°550影响范围高程(m)334°影响范围540540危岩带530530清危线主动520520PS2型000十20十0十510510清危线态村道005村道500沟渠500沟渠KgW01危岩体位于坡面(陡崖)中上部,宽河沟490约17m,平均高10m,出露平均长4m,体490积约680m,采用人工清危,严禁爆破KK12014°(-8.43°)12014°(-8.43°)48048002040608020406080图例华头镇尖峰村1社转湾岩崩塌临时工程治理项目实施方案比例尺:1:5001--1'工程地质剖面图2--2'工程地质剖面图高程(m)334°550影响范围高程(m)334°影响范围540540危岩带530530清危线主动520520PS2型000十20十0十510510清危线态村道005村道500沟渠500沟渠KgW01危岩体位于坡面(陡崖)中上部,宽河沟490约17m,平均高10m,出露平均长4m,体490积约680m,采用人工清危,严禁爆破KK12014°(-8.43°)12014°(-8.43°)48048002040608020406080图例第四系残坡积白坚系上统灌口组白圣系上统灌口组四川峡眉山四零三建设工程有限责任公司四川峡眉山四零三建设工程有限责任公司四川峡眉山四零三建设工程有限责任公司四川峡眉山四零三建设工程有限责任公司华头镇尖峰村1社转湾岩崩場临时工程治理项目华头镇尖峰村1社转湾岩崩場临时工程治理项目华头镇尖峰村1社转湾岩崩場临时工程治理项目华头镇尖峰村1社转湾岩崩場临时工程治理项目A0NA丨碎石土泥质粉砂岩泥岩地层界线裂隙清危线系统锚杆设计资质512018131068512018131068甲级工程地质剖面图工程地质剖面图工程地质剖面图工程地质剖面图项目负责赵欧阳动查赵欧阳设计阶段排危除险位置华头镇尖峰村审赵平光制图赵欧阳图号2-1位置华头镇尖峰村单位负责谢启兴日期2023.4序号02电子文档号华头镇尖峰村1社转湾岩崩塌临时工程治理项目实施方案立面图比例尺:1:500高程(m)243°540535崖顶线530525520515崖顶线510路面维505路面线500495危岩带宽110.00m4904854800102030405060708090100110120说明:1.图中尺寸以mm为单位;图例2.排危除险方案:清危+主动防护网;危岩体主动网区3.清危工程:危岩带宽约110m,平均高18m,面积约1980m,清危厚度0.3-0.4m,方量约693m;W01危岩体出露平均长4m,宽约17m,平均高10m,清除方量约680m,清危合计1373m拐点系统锚杆4.主动防护网:清危和坡面清理后进行锚固挂主动防护网121张,每张网长宽为4.5m×4.5m,挂网面积为2450.25m,系统锚杆长3m,孔径华头镇尖峰村1社转湾岩崩塌临时工程治理项目实施方案立面图比例尺:1:500高程(m)243°540535崖顶线530525520515崖顶线510路面维505路面线500495危岩带宽110.00m4904854800102030405060708090100110120说明:1.图中尺寸以mm为单位;图例2.排危除险方案:清危+主动防护网;危岩体主动网区3.清危工程:危岩带宽约110m,平均高18m,面积约1980m,清危厚度0.3-0.4m,方量约693m;W01危岩体出露平均长4m,宽约17m,平均高10m,清除方量约680m,清危合计1373m拐点系统锚杆4.主动防护网:清危和坡面清理后进行锚固挂主动防护网121张,每张网长宽为4.5m×4.5m,挂网面积为2450.25m,系统锚杆长3m,孔径华头镇尖峰村1社转湾岩崩塌临时工程治理项目实施方案立面图比例尺:1:500高程(m)243°540535崖顶线530525520515崖顶线510路面维505路面线500495危岩带宽110.00m4904854800102030405060708090100110120说明:1.图中尺寸以mm为单位;图例2.排危除险方案:清危+主动防护网;危岩体主动网区3.清危工程:危岩带宽约110m,平均高18m,面积约1980m,清危厚度0.3-0.4m,方量约693m;W01危岩体出露平均长4m,宽约17m,平均高10m,清除方量约680m,清危合计1373m拐点系统锚杆4.主动防护网:清危和坡面清理后进行锚固挂主动防护网121张,每张网长宽为4.5m×4.5m,挂网面积为2450.25m,系统锚杆长3m,孔径华头镇尖峰村1社转湾岩崩塌临时工程治理项目实施方案立面图比例尺:1:500高程(m)243°540535崖顶线530525520515崖顶线510路面维505路面线500495危岩带宽110.00m4904854800102030405060708090100110120说明:1.图中尺寸以mm为单位;图例2.排危除险方案:清危+主动防护网;危岩体主动网区3.清危工程:危岩带宽约110m,平均高18m,面积约1980m,清危厚度0.3-0.4m,方量约693m;W01危岩体出露平均长4m,宽约17m,平均高10m,清除方量约680m,清危合计1373m拐点系统锚杆4.主动防护网:清危和坡面清理后进行锚固挂主动防护网121张,每张网长宽为4.5m×4.5m,挂网面积为2450.25m,系统锚杆长3m,孔径华头镇尖峰村1社转湾岩崩塌临时工程治理项目实施方案立面图比例尺:1:500高程(m)243°540535崖顶线530525520515崖顶线510路面维505路面线500495危岩带宽110.00m4904854800102030405060708090100110120说明:1.图中尺寸以mm为单位;图例2.排危除险方案:清危+主动防护网;危岩体主动网区3.清危工程:危岩带宽约110m,平均高18m,面积约1980m,清危厚度0.3-0.4m,方量约693m;W01危岩体出露平均长4m,宽约17m,平均高10m,清除方量约680m,清危合计1373m拐点系统锚杆4.主动防护网:清危和坡面清理后进行锚固挂主动防护网121张,每张网长宽为4.5m×4.5m,挂网面积为2450.25m,系统锚杆长3m,孔径华头镇尖峰村1社转湾岩崩塌临时工程治理项目实施方案立面图比例尺:1:500高程(m)243°540535崖顶线530525520515崖顶线510路面维505路面线500495危岩带宽110.00m4904854800102030405060708090100110120说明:1.图中尺寸以mm为单位;图例2.排危除险方案:清危+主动防护网;危岩体主动网区3.清危工程:危岩带宽约110m,平均高18m,面积约1980m,清危厚度0.3-0.4m,方量约693m;W01危岩体出露平均长4m,宽约17m,平均高10m,清除方量约680m,清危合计1373m拐点系统锚杆4.主动防护网:清危和坡面清理后进行锚固挂主动防护网121张,每张网长宽为4.5m×4.5m,挂网面积为2450.25m,系统锚杆长3m,孔径华头镇尖峰村1社转湾岩崩塌临时工程治理项目实施方案立面图比例尺:1:500高程(m)243°540535崖顶线530525520515崖顶线510路面维505路面线500495危岩带宽110.00m4904854800102030405060708090100110120说明:1.图中尺寸以mm为单位;图例2.排危除险方案:清危+主动防护网;危岩体主动网区3.清危工程:危岩带宽约110m,平均高18m,面积约1980m,清危厚度0.3-0.4m,方量约693m;W01危岩体出露平均长4m,宽约17m,平均高10m,清除方量约680m,清危合计1373m拐点系统锚杆4.主动防护网:清危和坡面清理后进行锚固挂主动防护网121张,每张网长宽为4.5m×4.5m,挂网面积为2450.25m,系统锚杆长3m,孔径华头镇尖峰村1社转湾岩崩塌临时工程治理项目实施方案立面图比例尺:1:500高程(m)243°540535崖顶线530525520515崖顶线510路面维505路面线500495危岩带宽110.00m4904854800102030405060708090100110120说明:1.图中尺寸以mm为单位;图例2.排危除险方案:清危+主动防护网;危岩体主动网区3.清危工程:危岩带宽约110m,平均高18m,面积约1980m,清危厚度0.3-0.4m,方量约693m;W01危岩体出露平均长4m,宽约17m,平均高10m,清除方量约680m,清危合计1373m拐点系统锚杆4.主动防护网:清危和坡面清理后进行锚固挂主动防护网121张,每张网长宽为4.5m×4.5m,挂网面积为2450.25m,系统锚杆长3m,孔径华头镇尖峰村1社转湾岩崩塌临时工程治理项目实施方案立面图比例尺:1:500高程(m)243°540535崖顶线530525520515崖顶线510路面维505路面线500495危岩带宽110.00m4904854800102030405060708090100110120说明:1.图中尺寸以mm为单位;图例2.排危除险方案:清危+主动防护网;危岩体主动网区3.清危工程:危岩带宽约110m,平均高18m,面积约1980m,清危厚度0.3-0.4m,方量约693m;W01危岩体出露平均长4m,宽约17m,平均高10m,清除方量约680m,清危合计1373m拐点系统锚杆4.主动防护网:清危和坡面清理后进行锚固挂主动防护网121张,每张网长宽为4.5m×4.5m,挂网面积为2450.25m,系统锚杆长3m,孔径四川岐眉山四零三建设工程有限责任公司四川岐眉山四零三建设工程有限责任公司四川岐眉山四零三建设工程有限责任公司四川岐眉山四零三建设工程有限责任公司华头镇尖峰村1社转湾岩崩塌临时工程治理项目华头镇尖峰村1社转湾岩崩塌临时工程治理项目华头镇尖峰村1社转湾岩崩塌临时工程治理项目华头镇尖峰村1社转湾岩崩塌临时工程治理项目为50mm,2中16钢绳,系统锚杆间距均为4.5×4.5m,矩型布置,主动网型号为GPS2型,柔性主动防护网,钢丝绳网+钢丝格栅设计资质512018131068512018131068甲级立面图立面图立面图立面图项目负责赵欧阳心李赵欧阳设计阶段排危除险位置华头镇尖峰村5.未尽事宜按有关规范执行审核赵平光制图赵欧阳图号3-1位置华头镇尖峰村M7512018131068512018131068夹江县华头镇尖峰村1社转湾岩崩塌临时工程治理项目(工程类)项目编号:JJCQ2023017抽取文件编制时间:2023年6月一、项目概况1、项目名称:夹江县华头镇尖峰村1社转湾岩崩塌临时工程治理项目(工程类)。2、项目业主:夹江县应急管理局。3、项目编号:JJCQ2023017。4、项目建设地点:夹江县华头镇尖峰村1社。5、建设规模内容:对夹江县华头镇尖峰村1社转湾岩崩塌进行临时工程治理,治理方式为人工清危+主动防护网,主要工程量为:清危方量约为1400m3,主动防护网挂网面积约为2450m2。(具体详见设计图纸和工程量清单)6、工期要求:签订合同后75天内完工。7、项目发包(暂估)价:72.369万元。本项目最终结算价款以发包(暂估)价经财政结算评审下浮后做为结算价款。二、资格要求1、一般要求:具有独立企业法人资格。2、企业资质要求:地质灾害防治工程施工资质乙级及以上。3、人员资质要求:1.项目经理1名,须具备水利水电或建筑工程专业二级建造师及以上资质和安全考核合格证,并承诺参加本项目抽取时没有在其他未完工项目担任项目经理;2.项目技术负责人1名,技术负责人和项目经理不能是同一人。4、本项目不接受联合体参加。三、现场考察本项目不组织,由参与竞争的抽取申请人自行现场考察,费用自行承担。递交抽取申请文件1、参与竞争的抽取申请人应在北京时间2023年6月25日16时00分前将以下资料(资料制作好并盖章签字后按文件顺序扫描成一个PDF版)发送到邮箱:1809211613@QQ.com,发送邮箱时主题填写公司名称(联系人:XXX、联系电话:xxxxxxxxxxx)+项目名称抽取文件,抽取文件经现场审核小组审核通过后,方可参与随机抽取。注:未在规定时间内把资料发送至邮箱的,视为无效处理,以接收邮箱接收时间为准,在接收文件截止前,如有修改,不得撤回已发送的邮件,重新做好邮件后,重新发送,在发送邮箱时主题填写公司名称(联系人:XXX、联系电话:xxxxxxxxxxx)+项目名称抽取文件+(以此件为准);接收文件截止后不得将文件进行修改。(1)法定代表人资格证明书(法定代表人有效期内的身份证复印件加盖单位鲜章,详见附件);(2)法定代表人授权委托书及被授权人有效期内的身份证复印件加盖单位鲜章(详见附件);(3)申请人承诺函(详见附件);(4)企业资质证书(复印件加盖单位鲜章)要求地质灾害防治施工资质乙级及以上;(如遇企业资质证书有效期届满的,请提供企业资质有效期延期证明材料)(5)营业执照副本(复印件加盖单位鲜章);(6)安全生产许可证(复印件加盖单位鲜章);(7)拟用本项目人员情况表;(8)拟用本项目人员资质证书复印件;(9)承诺函(关于项目经理的承诺函,格式自理盖单位公章)(10)抽取保证金缴款凭证(复印件盖单位鲜章);(11)保证金退还申请(盖单位鲜章)。(12)抽取申请人认为需要提供的其它资料(盖单位鲜章)。五、随机抽取活动程序1、随机抽取活动开始时间:2023年6月26日10时00分,在有关监督部门的现场监督下,在夹江县公共资源交易服务中心三楼开标室(夹江县焉城街道云甘路89号)公开进行随机抽取活动。2、资料审核小组于活动开始时对参与竞争的抽取申请人递交的抽取申请文件现场审核,审核通过的申请人(两家及以上)进入随机抽取。3、参与竞争的抽取申请人可以选择任意一种方式参与现场随机抽取活动:①、自行到现场参与,②、通过腾讯会议观看抽取活动直播,腾讯会议链接:https://meeting.tencent.com/dm/H3OYlTkOUgn2#腾讯会议号:233976974,也可扫描下方二维码进入会议室:口M回1注:选择腾讯会议观看抽取活动的,需在2023年6月25日16时00分前进行会议登记申请,请正确填写申请信息,在登记申请时间结束后,交易中心将统一审核,申请人请于抽取活动开始前进入会场。4、抽取程序第一步、采购人现场对符合资格条件的申请人(两家及以上)逐家随机抽取1个号码作为该抽取申请人的抽取号码;第二步、采购人从中随机抽取1家作为中选人。六、抽取保证金、履约保证金1、金额:7.2万元2、方式:抽取申请人应在2023年6月25日16时00分前以银行转账方式(公对公)向指定账户转账缴纳项目抽取保证金(以银行到账时间为准),转账账户信息如下:收款单位:夹江县公共资源交易服务中心开户银行:中国建设银行夹江支行银行账号:51001697508051505681转款备注:项目名称+抽取保证金3、履约保证金:被随机抽取抽中的抽取申请人的抽取保证金自动转为该项目履约保证金。4、履约保证金退付:项目完工验收合格由中选人持相关资料申请退付履约保证金。5、未被抽中公司缴纳的随机抽取保证金,交易中心5个工作日内将保证金原路退回。七、中选通知书领取和合同签订1、抽取结果公告。本项目通过随机抽取方式确定1个中选人后,由夹江县公共资源交易服务中心在夹江县人民政府网发布抽取结果公告。2、中选通知书领取。中选人应抽取活动结束后2个工作日内,凭有效身份证明证件和保证金转账凭证到夹江县公共资源交易服务中心评审股领取中选通知书(发出日期以中选通知书中的落款日期为准),逾期不领取中选通知书的,视为放弃中选,取消中选人1年参与我县政府投资项目资格(以抽取当日起计算),并没收抽取(履约)保证金。3、合同签订。中选人应在中选通知书发出之日起7个工作日内与项目业主草签合同,草签合同通过审查后及时签订正式合同,中选人未及时与项目业主草签合同的,没收抽取(履约)保证金。八、合同内容条款要求本项目合同中的甲方是指夹江县应急管理局,乙方是指中选人。1、付款方式及时间节点:(1)工程开工后,支付合同价款的30%。竣工验收合格后支付至合同金额的60%,按夹府办规【2022】3号文及现行相关规定进行结算核定(经县财评中心评审)后,付至审定结算金额的97%;余下金额的3%为质保金,缺陷责任期为壹年,缺陷责任期满后且无质量问题后15个工作日内,甲方向乙方一次性无息结清;(2)乙方须向甲方提供与每次付款金额等额的增值税发票。2、违约责任(1)甲方违约责任1)甲方无正当理由拒绝验收的,甲方应偿付合同总价百分之一的违约金;(2)乙方违约责任1)如果乙方无故拖延工程超过完工日期,逾期每日扣¥2000元作为违约金,逾期超过10天,甲方有权无条件解除合同,乙方则应按合同总价的百分之十的款额向甲方偿付赔偿金,并须全额退还甲方已经付给乙方的工程款及其利息;如有不可抗力原因导致工期延迟的,须提前向甲方说明情况并征得甲方同意。2)乙方工程经甲方送交具有法定资格条件的质量技术监督机构检测后,如检测结果认定工程质量不符合本合同规定标准的,则视为乙方没有按时完成而违约,乙方须在十天内无条件维修,如逾期不能完成维修,甲方有权终止本合同,乙方应另付合同总价的百分之十的赔偿金给甲方。4、争议解决办法合同履行期间,若双方发生争议,可协商或由有关部门调解解决,协商或调解不成的,由当事人依法维护其合法权益。九、重要提示1、抽取申请人应严守职业道德,遵守国家法律法规和党风廉政建设的各项规定;对服务过程中知悉的国家秘密、商业秘密应严加保密,不得向外界泄露或以之为自己和他人谋利;抽取申请人因弄虚作假、徇私舞弊或滥用职权造成损失以及发生其他重大过失、违约等情况的,应赔偿全部经济损失,并依法追究其相关民事责任,同时取消3年参与我县政府投资项目资格并没收抽取(履约)保证金(以抽取当日起计算,下同)。2、中选人无正当理由不得放弃中选资格,否则取消1年参与我县政府投资项目资格,并没收抽取(履约)保证金。3、签订合同后5个工作日内中选人拒不履行合同约定的,取消1年参与我县政府投资项目资格,并没收抽取(履约)保证金。4、中选人应提供本项目经理的执业资格证书原件交项目业主后才能签订合同,至项目完工后返还。5、未经项目业主同意,中选人不得变更项目经理和技术负责人,凡项目业主未明确可以分包的,中选人不得进行任何形式的分包,否则取消1年参与我县政府投资项目资格,并没收抽取(履约)保证金。6、中选人在施工过程中出现重大质量或安全事故的,取消3年参与我县政府投资项目资格,并没收抽取(履约)保证金。7、中选人拖欠民工工资造成群体性事件或上访的,取消3年参与我县政府投资项目资格,并没收抽取(履约)保证金。十、联系电话项目业主:夹江县应急管理局联系电话:18228104248项目文件咨询:0833-5666280中选通知书领取咨询:0833-56553322023年6月19日附件:法定代表人资格证明书抽取申请人名称:单位性质:地址:成立时间:年月日经营期限:姓名:系的法定代表人(职务:电话:)。特此证明。附:法定代表人的身份证(有效期内)复印件盖单位公章。抽取申请人:(单位盖章)2023年月日法定代表人授权委托书夹江县公共资源交易服务中心:本授权委托书声明:我(姓名)系(抽取申请人名称)的法定代表人,现授权(姓名)为我单位委托代理人,以本单位的名义参加(项目名称)的随机抽取活动。凡是以我单位及委托代理人进行的与抽取相关的活动,视为我单位授权的代理行为,由此产生的所有权利和义务,我及我单位均予以承认并全部承担其责任。附:被授权人的身份证(有效期内)复印件盖单位公章。授权人(法定代表人)(签字):手机:委托代理人(签字):手机:公司名称(盖章):年月日注:如果是公司法人参与随机抽取活动,可以不提供法定代表人授权委托书。抽取申请人承诺函我单位非常愿意参加项目名称项目的随机抽取。作为抽取申请人,我单位承诺如下:一、对我单位报名参加抽取的项目名称项目,视为我单位同意并接受抽取公告和抽取文件中所有内容。二、我单位对抽取所提供的文件和资料的真实性负责,同意并配合行政监督机关和抽取申请人对我单位进行的查询或调查。如与事实不符或弄虚作假,或有应回避的情形而不回避的,本单位愿承担一切责任(包括通报批评和行政处罚等)。三、我单位完全理解抽取申请人因法律和政策原因取消随机抽取、以及拒绝所有的抽取申请人而重新组织随机抽取,并对此类任何行动不承担任何责任。四、我单位理解和遵守有关部门及抽取文件,对项目所作出的处理。由此给我单位造成影响的(如取消中选资格、或宣布抽取无效,即使已签订合同),有关部门对此类行动不承担任何责任。但我单位有申诉和投诉的权利。五、我单位完全同意抽取文件中规定的抽取方式本项目发布的发包(暂估)价格和结算评审。六、不论中选与否,因抽取所发生的一切费用,由我单位自行承担。我单位已仔细阅读上述条文并理解,也深知上述承诺可能带来的风险和后果。抽取申请人:(全称)法定代表人:(签字)委托代理人:(签字)年月日(公章)企业资质要求(复印件加盖鲜章)营业执照(复印件加盖鲜章)安全生产许可证(复印件加盖鲜章)拟用本项目人员情况表(格式自拟)拟用本项目人员资质证书复印件(复印件盖单位公章)承诺函(关于项目经理的承诺函,格式自理盖单位公章)抽取保证金缴款凭证(复印件盖单位鲜章)抽取申请人认为需要提供的资料(复印件盖单位鲜章)随机抽取保证金退还申请夹江县公共资源交易服务中心:我公司在(项目名称)随机抽取活动中,如果未被抽中,请贵中心将我公司缴纳的本项目随机抽取保证金原路退回。特此申请公司名称(单位公章):2023年月日