焊丝 堆焊焊丝招标公告(阳泉煤业集团华越机械有限公司2023)
询价单号
RA23061900835
采购方式
公开
采购员
联系电话
报名截至时间
2023-06-24T10:00
报价截至时间
2023-06-27T10:00
采购商名称:阳泉煤业集团华越机械有限公司(采购)-广瑞达
物料信息
物料代码
物料名称
规格型号
品牌
采购数量
计量单位
要求交货期
备注
焊丝(盘装)?1.2
ER50-6
10.0
吨
2023-07-05
堆焊焊丝(盘装)
JL-YD212
3.0
吨
2023-07-05
询价条款
一、交货地址:山西晋中市榆次区工业园区兴业街山西远征机电设备有限公司2号车间
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:1.报价要求:乙方报价为不含税,含运杂费、安装调试费(如需)等其他相关费用,并注明税率。乙方报价需备注交货期、质保期。 2.资质要求:供应商需提供证明其报价产品为所报制造商的产品的相关资料,并在报价时提供符合条款的相关咨质,满足报名要求,否则将视其为无相关资质,报价无效。 3.结算及付款方式:货物验收合格正常开票挂账后,买受人分期支付出卖人90%合同价款(一年内付清),其余10%作为质保金在质保期满经最终验收无质量问题后支付(不计利息)。 4.交货要求:出卖人以汽运方式运输送货至买受人指定地点,出卖人负担所有费用。 5.验收要求:出卖人须提供合格证、出厂检验报告及买受人要求的其他资料。出卖人未提交相应资料的,买受人有权拒收货物。验收如发生争议,由买受人指定的检测机构对产品进行检验。 6.供应商需签定《产品质量及服务承诺书》,对产品质量、货源保障、守信履约、售后服务等做出承诺。 7.供应商违约规定: 中选后未签定合同,主动放弃的,禁止其参与平台业务 3-6 个月; 中选后已签定合同,主动放弃的,禁止其参与平台业务 6-12 个月; 提供虚假材料的供应商,禁止其参与平台业务 12 个月以 上并列入晋能控股集团供应商黑名单。 8.中选方案:优先整包中选,其次按项中选。 9.二级单位监督电话:15035318921 晋能控股物资采购分公司监督邮箱:jnkgwzcgjd@163.com
四、技术条款:1.用于焊接中部槽。 2.执行标准:按照GB/T8110-2008国家标准执行。 3.验收标准:按约定执行标准进行验收。
五、注册资本必须大于等于0万元
六、报名要求:
七、资质要求:
附件下载
%E4%BA%A7%E5%93%81%E8%B4%A8%E9%87%8F%E5%8F%8A%E6%9C%8D%E5%8A%A1%E6%89%BF%E8%AF%BA%E4%B9%A6.docx%E4%BA%A7%E5%93%81%E8%B4%A8%E9%87%8F%E5%8F%8A%E6%9C%8D%E5%8A%A1%E6%89%BF%E8%AF%BA%E4%B9%A6.docx
产品质量及服务承诺书发询单位:我公司自愿参与贵公司组织的询比价项目,询单号为为保障产品及服务质量,我公司郑重做出如下承诺:我公司保证全部所供产品为全新的、符合国家质量标准的、符合贵公司技术要求及报价文件承诺的产品。我公司承诺在产品正常使用寿命内,因产品质量问题导致的财产损失、人身伤害等责任全部由我公司承担。我公司保证建立并完善质量管理体系,以保证产品质量的稳定性和可靠性,按照“零缺陷”的目标严格规范生产。我公司保证全部产品100%保质保量按时到货,并按贵公司要求提供产品合格证、使用说明书、检验报告等完整资料。我公司保证严格按照贵公司要求的供货时间供货,除不可抗力或贵公司书面同意外,任何迟延供货的法律后果,均由我公司承担责任。我公司保证在采购过程中坚守道德红线,不以非法目的向贵公司员工及其亲友进行贿赂,如有违反不论金额大小,我公司员工的行为即视为我公司的行为,贵公司有权解除合同并主张损害赔偿。我公司保证按照贵公司要求提供售后服务。在产品质保期内提供24小时免费服务,并无条件提供技术支持。质保期内出现质量问题的,质保期自质量问题解决后重新计算。对于我公司的违规违约行为,贵公司有权依照合同及相关文件对我公司进行惩罚、有权从应付货款或其他合同应付款中直接扣除违约金、有权解除合同等。本承诺书加盖公章后有效,经欧贝采购平台上传后,作为本次询价的组成部分。我公司认可扫描件内容与原件内容无异。供应商公司(章)年月日