江西省物资类联合招标公告(国网江西省电力有限公司建设分公司2023)


江西诚达工程咨询监理有限公司2023年第3次物资类联合竞争性谈判采购

采购项目编号
18CQ3W

采购项目名称
江西诚达工程咨询监理有限公司2023年第3次物资类联合竞争性谈判采购

采购文件获取截止时间
2023-06-23 17:30:00
开启应答文件时间
2023-06-28 09:00:00

开启应答文件地点
线上开标
采购人
国网江西省电力有限公司建设分公司

招标代理机构
江西诚达工程咨询监理有限公司
招标代理机构地址
江西省南昌市青山湖区火炬大街168号江山大厦3楼

招标代理机构邮编
330000
联系人
于工

联系电话
0791-82727476
传真

电子邮箱
910155790@qq.com

项目介绍

公告内容

公告文件

下载公告文件
下载公告文件

分标编号包名称分包编号项目单位需求单位项目名称工程电压等级物资名称物资描述单位数量首批交货日期最后一批交货日期交货地点交货方式备注技术规范编码网省采购申请号总部采购申请号物料编码扩展描述扩展编码18CQ3W-1602009-9998包1钢材100国网江西省电力有限公司国网江西省电力有限公司柘林水电厂国网江西柘林水电厂车管中心2023年车队车棚整修无电压等级钢板,0.5mm,Q235-A钢板-厚度mm:0.5mm,材质:Q235-A千克3862023-09-302023-12-15江西省九江市滨江路961号柘林水电厂买方指定仓库地面交货B00K-500033223-0000130002356590001030030462400001050003322318CQ3W-1602009-9998包1钢材100国网江西省电力有限公司国网江西省电力有限公司柘林水电厂国网江西柘林水电厂车管中心2023年车队车棚整修无电压等级等边角钢,50mm,3mm,Q235-A等边角钢-边长mm:50mm,厚度mm:3mm,材质:Q235-A千克2607.62023-09-302023-12-15江西省九江市滨江路961号柘林水电厂买方指定仓库地面交货B00K-500053451-0000130002356720001030030462430001050005345118CQ3W-1602009-9998包1钢材100国网江西省电力有限公司国网江西省电力有限公司柘林水电厂国网江西柘林水电厂车管中心2023年车队车棚整修无电压等级圆钢,φ20,410圆钢-直径:φ20,材质:410千克3307.22023-09-302023-12-15江西省九江市滨江路961号柘林水电厂买方指定仓库地面交货B00K-500032169-0000130002356090001030030462380001050003216918CQ3W-1602009-9998包1钢材100国网江西省电力有限公司国网江西省电力有限公司柘林水电厂国网江西柘林水电厂车管中心2023年车队车棚整修无电压等级焊接钢管,φ32,6.0mm,Q345焊接钢管-外径:φ32,壁厚mm:6.0mm,材质:Q345千克816.22023-09-302023-12-15江西省九江市滨江路961号柘林水电厂买方指定仓库地面交货B00K-500053521-0000130002356730001030030462440001050005352118CQ3W-1602009-9998包1钢材100国网江西省电力有限公司国网江西省电力有限公司柘林水电厂国网江西柘林水电厂车管中心2023年车队车棚整修无电压等级钢板,0.45mm,Q235-A钢板-厚度mm:0.45mm,材质:Q235-A千克2782023-09-302023-12-15江西省九江市滨江路961号柘林水电厂买方指定仓库地面交货B00K-500011176-0000130002356080001030030462370001050001117618CQ3W-1602009-9998包1钢材100国网江西省电力有限公司国网江西省电力有限公司柘林水电厂国网江西柘林水电厂车管中心2023年车队车棚整修无电压等级槽钢,#200,Q235-B槽钢-型号:#200,材质:Q235-B千克5490.82023-09-302023-12-15江西省九江市滨江路961号柘林水电厂买方指定仓库地面交货B00K-500049781-0000130002356700001030030462410001050004978118CQ3W-1602009-9998包1钢材100国网江西省电力有限公司国网江西省电力有限公司柘林水电厂国网江西柘林水电厂车管中心2023年车队车棚整修无电压等级焊接钢管,φ12,6.0mm,Q235-A焊接钢管-外径:φ12,壁厚mm:6.0mm,材质:Q235-A千克9332023-09-302023-12-15江西省九江市滨江路961号柘林水电厂买方指定仓库地面交货B00K-500033308-0000130002356510001030030462390001050003330818CQ3W-1602009-9998包1钢材100国网江西省电力有限公司国网江西省电力有限公司柘林水电厂国网江西柘林水电厂车管中心2023年车队车棚整修无电压等级焊接钢管,φ120,4.0mm,Q235-A焊接钢管-外径:φ120,壁厚mm:4.0mm,材质:Q235-A千克8482023-09-302023-12-15江西省九江市滨江路961号柘林水电厂买方指定仓库地面交货B00K-500052920-0000130002356710001030030462420001050005292018CQ3W-1602009-9998包1钢材100国网江西省电力有限公司国网江西省电力有限公司柘林水电厂国网江西柘林水电厂车管中心2023年车队车棚整修无电压等级H型钢,450×300,Q235-BH型钢-型号mm:450×300,材质:Q235-B千克113952023-09-302023-12-15江西省九江市滨江路961号柘林水电厂买方指定仓库地面交货B00K-500084418-0000130002356740001030030462450001050008441818CQ3W-1602009-9998包2钢材200国网江西省电力有限公司国网江西省电力有限公司柘林水电厂国网江西柘林水电厂水工车间2023年泄洪设施安保线维护无电压等级工字钢,#12,Q235-B工字钢-型号:#12,材质:Q235-B千克69952023-09-302023-12-01江西省永修县柘林镇柘林水电厂买方指定仓库地面交货B00K-500033297-0000130002358320005030030462460005050003329718CQ3W-1602009-9998包2钢材200国网江西省电力有限公司国网江西省电力有限公司柘林水电厂国网江西柘林水电厂水工车间2023年泄洪设施安保线维护无电压等级高强度螺栓连接副,抗拉型,M36,120mm,10H高强度螺栓连接副-类型:抗拉型,规格:M36,公称长度mm:120mm,性能等级:10H套10592023-09-302023-12-01江西省永修县柘林镇柘林水电厂买方指定仓库地面交货B00K-500079878-0000130002358320006030030462460006050007987818CQ3W-1602009-9998包2钢材200国网江西省电力有限公司国网江西省电力有限公司柘林水电厂国网江西柘林水电厂水工车间2023年泄洪设施安保线维护无电压等级工字钢,#10,Q235-A工字钢-型号:#10,材质:Q235-A千克10902023-09-302023-12-01江西省永修县柘林镇柘林水电厂买方指定仓库地面交货B00K-500010764-0000130002358320001030030462460001050001076418CQ3W-1602009-9998包2钢材200国网江西省电力有限公司国网江西省电力有限公司柘林水电厂国网江西柘林水电厂水工车间2023年泄洪设施安保线维护无电压等级放线滑轮,座挂两用式,3轮放线滑轮-形式:座挂两用式,轮数:3轮个2162023-09-302023-12-01江西省永修县柘林镇柘林水电厂买方指定仓库地面交货B00K-500023803-0000130002358320004030030462460004050002380318CQ3W-1602009-9998包2钢材200国网江西省电力有限公司国网江西省电力有限公司柘林水电厂国网江西柘林水电厂水工车间2023年泄洪设施安保线维护无电压等级钢板,10mm,Q235-B钢板-厚度mm:10mm,材质:Q235-B千克27002023-09-302023-12-01江西省永修县柘林镇柘林水电厂买方指定仓库地面交货B00K-500011224-0000130002358320002030030462460002050001122418CQ3W-1602009-9998包2钢材200国网江西省电力有限公司国网江西省电力有限公司柘林水电厂国网江西柘林水电厂水工车间2023年泄洪设施安保线维护无电压等级钢板,6mm,Q235-B钢板-厚度mm:6mm,材质:Q235-B千克129802023-09-302023-12-01江西省永修县柘林镇柘林水电厂买方指定仓库地面交货B00K-500011236-00001300023583200030300304624600030500011236江西诚达工程咨询监理有限公司2023年第3次物资类联合竞争性谈判采购采购公告江西诚达工程咨询监理有限公司二〇二三年第一章采购公告江西诚达工程咨询监理有限公司2023年第3次物资类联合竞争性谈判采购采购公告采购编号:18CQ3W1.采购条件本项目采购人为详见采购需求一览表(以下简称“采购人”),项目资金来自企业自有资金,并委托江西诚达工程咨询监理有限公司为采购代理机构。项目已具备采购条件,现对该项目进行公开竞争性谈判采购。本项目积极响应《中共中央国务院关于开展质量提升行动的指导意见》,倡导潜在应答人用先进标准引领产品质量提升,有效治理质量突出问题,推动形成优质优价的采购机制。采购范围详见采购需求一览表3.应答人资格要求3.1本次采购要求应答人须为中华人民共和国境内依法注册的法人或非法人组织,并在人员、设备、资金等方面具有保障如期交货等承担采购项目的能力。除特别注明外,这些资格、资质、业绩均系应答人本人所拥有的权利权益。3.2本次采购不接受联合体应答。3.3本次采购是否接受代理商应答见3.6专用资格要求。如接受代理商应答的,代理产品不得属于《机电产品国际招标投标实施办法(试行)》(商务部令2014年第1号)规定必须进行国际招标的产品。3.4接受代理或者外协外购产品应答时,其应答产品制造商须在境内具备相应货物的制造能力,并在人员、设备、资金等方面具有保障相应协作承制货物如期交货的能力。除特别注明外,这些资格、资质、业绩均系应答人本人或者其代理或外协产品制造商本人所拥有的权利权益。3.5应答人及其应答产品须满足如下通用资格要求:(1)应答产品原厂商必须具有生产应答产品所需的生产场地、生产设备、生产人员、产品及元器件检测能力。本采购活动不接受贴牌代工以及任何分包、转包行为的应答。这些制造、检测能力应当分别相等或者优于最新版《供应商资质能力核实标准》(如有)(采购人招投标交易平台信息系统公开发布)提出的制造、检测设备。(2)在与规范相同或较规范更严格的条件下,应答产品的投运数量或供货数量及其成功运行时间满足采购文件的要求。如同一包内存在不同类别的产品,除外购外协的产品外,则应答人须分别满足包内各类别产品的资格要求;对于外购外协的产品,产品原厂商应满足本公告资质相关业绩要求。(3)取得国家法律、法规、部门规章及规范标准规定的有效许可证。取得采购文件要求的有效认证证书。(4)法定代表人或单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标包应答或者未划分标包的同一采购项目应答。(5)根据《国家电网有限公司供应商不良行为处理管理细则》,若应答人为原厂商,存在导致其被暂停成交资格或取消成交资格的不良行为且在处理有效期内的,不得参加相应项目的应答;若应答人为代理商,应答人或其代理产品的原厂商存在导致其被暂停成交资格或取消成交资格的不良行为且在处理有效期内的,该应答人不得参加相应项目的应答。(6)根据最高人民法院、国家发改委等9部门联合印发的《关于在招标投标活动中对失信被执行人实施联合惩戒的通知》的规定,应答人不得被人民法院列为失信被执行人。(7)根据《关于对电力行业严重违法失信市场主体及其有关人员实施联合惩戒的合作备忘录》的通知(发改运行[2017]946号)要求,应答人不得被纳入电力行业市场主体严重违法失信“黑名单”。(8)应答人不得被市场监督管理机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单或列入经营异常名录信息。(9)应答人不得在国家电网公司《关于供应商不良行为处理情况的通报》和国网江西省电力有限公司《关于供应商不良行为处理的通报/公告》中正在接受暂停中标资格、取消中标资格的相应处理范围内的产品。应答人须同时在应答文件中提供在“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)及“国家企业信用信息公示系统”(http://www.gsxt.gov.cn/)查询的,包含“黑名单”、“行政处罚”及“经营异常名录”、“严重违法失信企业名单”的查询结果(查询日期应在应答截止日前15天内)。3.6应答人及其应答产品须满足相应采购货物的专用资格要求如下:详见采购需求一览表3.7本次采购是否接受代理商投标详见采购需求一览表。3.8各应答人均可就本次采购的部分或全部标包应答。3.9业绩要求:具体详见采购需求一览表资质业绩要求。(业绩证明材料需提供合同首页、体现项目内容页及合同金额、合同签署页)3.10信誉要求潜在应答人不得存在下列情形之一:①截标日前三年内有骗取成交或严重违约的;②截标日前两年内存在违反国家有关法律禁止转分包规定的行为。3.11财务要求开标日前三个会计年度,经会计师事务所或审计机构审计的年度财务报告(若不能提供截止年度经会计师事务所或审计机构审计的年度财务报告,需提供本单位出具的年度财务报告或财务报表),应答人的成立时间少于三个会计年度的,应提供成立以来的财务会计报表。不得出现连续三年亏损。4.应答保证金本批次不要求提交应答保证金。如应答人自行提交的,代理机构不对该保证金的退付时间、利息支付等承担任何责任。5.采购文件的获取5.1采购文件(电子文件)免费获取。5.2凡有意参加应答者,请于2023年6月19日至2023年6月23日17:30止((北京时间,下同),登录采购人招投标交易平台信息系统(国家电网有限公司新一代电子商务平台https://ecp.sgcc.com.cn,下同)获取采购文件,并按《电子招标投标办法》等国家法律法规要求,到第三方认证机构办理CA证书电子钥匙。应答人应妥善保管采购人招投标交易平台信息系统账号和密码,以及CA数字证书和密码,因上述账号、数字证书或密码保管不当造成的损失,由应答人自行承担。应答人应在采购人招投标交易平台信息系统注册并办理CA证书电子钥匙方可获取采购文件,电子钥匙的办理流程请登录采购人招投标交易平台信息系统首页新手指引”→“电子钥匙办理须知及电子钥匙安装包”下载所有文件仔细阅读。电子钥匙的办理需要一定的时间,请潜在应答人高度重视。由于没有及时办理电子钥匙导致获取采购文件失败,由应答人自行承担相关责任。支持电话为:4009915500。5.3投标工具下载方式:请各投标人在招标人招投标交易平台信息系统首页“下载专区→供应商投标工具”下载并安装。操作手册及注意事项见首页“操作说明→ECP2.0招标采购流程供应商操作手册或演示视频→投标工具操作指导视频”。投标工具操作问题联系招标人招投标交易平台信息系统支持服务电话:010-63411000。6.首次应答文件的提交6.1本批次采购工作实施电子化单轨制,在国网公司招标工作规范要求下,实行电子化阅标和评标,不接受纸质应答文件。(1)应答文件提交的截止时间(应答截止时间,下同):应答文件请于2023年6月28日9时00分前完成对应答文件的上传工作。(2)应答人请注意应答文件各部分容量大小上传限制,技术文件不超过60MB,商务文件不超过10MB,报价文件不超过30MB。请应答人务必对应商务平台商务、技术模块上传相应文件;若商务文件因容量无法上传,可将剩余部分商务文件与报价文件一并编制在一个word文档内以附件形式在报价模块上传(并在商务文件备注清楚其它商务文件在报价文件内)。扫描件务须控制容量大小,确保内容清晰可见即可。本次采购不接受电子邮件方式递交应答文件。请应答人将应答文件大小控制在平台要求容量大小以内,如不按新一代电子商务平台要求递交应答文件,应答人可能面临应答失败的风险。(为帮助应答人提高应答文件上传质量,招标代理机构制作了《电子应答文件容量压缩步骤》(附件2)),供应答人参考。)6.2逾期提交或者未提交至电子商务平台的电子应答文件,招标人不予受理。不接受邮寄方式提交的应答文件及应答文件的修改文件。电子商务平台不接受未按规定加密的应答文件及应答文件的修改文件。6.3未按采购公告规定的时间和方式获取并下载采购文件的应答,采购人将不予受理。6.4应答人放弃本次应答的标包,放弃所投的包不需要上传该包的应答报价,也不需要递交标书,如发现上传该包的应答报价同时未递交标书,按否决应答处理。7.谈判评审时间及地点2023年6月28日9时00分起开启应答文件并进行谈判,请各应答人根据ECP2.0系统发送的提示短信提交第二轮(最终)报价。应答人代表应保持谈判期间应保持手机畅通(应答人应在谈判开始后实时关注电子商务平台填报的联系人信息,确保能接收国网短信提示)。8.发布公告的媒介本次采购公告在“国家电网有限公司新一代电子商务平台”(http://ecp.sgcc.com.cn)上发布。在“国家电网有限公司新一代电子商务平台”(http://ecp.sgcc.com.cn/)公布应答文件修改、澄清和查询。采购公告将明确对潜在应答人的资格要求、发售采购文件的日期和地点、应答、开标等事宜。9.采购文件获取联系方式采购代理机构:江西诚达工程咨询监理有限公司地址:江西省南昌市青山湖区火炬大街168号江山大厦3楼电话:于0791-8272747615870037524贾17779762284电子邮件:330000采购人招投标交易平台信息系统(国家电网有限公司新一代电子商务平台)网址:https://ecp.sgcc.com.cn(请使用谷歌浏览器(推荐71版本),电脑配置推荐使用WIN7、WIN8、WIN10系统)10.合规声明本采购文件(包括商务部分和技术部分)符合国家现行法律法规规定,若国家颁布新的法律法规或对现有法律法规进行修订,以新颁布或修订后的法律法规规定为准。11.权利声明禁止对本采购文件进行任何形式的转载(包括但不限于部分或全文转载、修改后转载)或任何未经书面授权的使用。任何单位或个人不得对采购公告或公示信息等内容进行不全面、不准确、不客观地分析或使用,任何单位或个人违法或违反本条规定转载、使用本采购文件或公示信息的,采购人将依法追究法律责任。2023年6月附件1:采购需求一览表附件2:投标文件压缩步骤