供水设备 潜污泵、智能水表及热计量表招标公告(金昌市金建众诚房地产开发有限公司2023)



金川聚金馨园住宅小区二次供水设备、潜污泵、智能水表及热计量表采购项目招标公告

公告信息

公告标题*

金川聚金馨园住宅小区二次供水设备、潜污泵、智能水表及热计量表采购项目

公告开始时间*

2023-06-19 12:00:00

文件上传截止时间*

2023-06-23 23:59:59

是否允许多次竞价*



竞价开始时间*

2023-06-24 08:00:00

竞价结束时间*

2023-06-25 18:00:00

是否设置降价幅度*



降价幅度(元)*

是否设置延时报价*



延时报价时间(分钟)*

延时报价次数*

招标人*

甘肃中诚正项目管理有限公司

标包信息

标包名称
标包编号
采购类别
标包合同估算价(元)

金川聚金馨园住宅小区二次供水设备、潜污泵、智能水表及热计量表采购项目
ZCZZB2023008
工程货物
1523192.00

公告内容

金川聚金馨园住宅小区二次供水设备、潜污泵、智能水表及热计量表采购项目邀请投标公告
根据《招标投标法》、《甘肃省招标投标条例》、《必须招标的工程项目规定》(国家发展和改革委员会令第16号)、《甘肃省人民政府办公厅转发省公共资源交易局关于加快推进阳光招标采购平台建设和运用实施方案的通知》(甘政发办【2018】168号文)的有关规定。
甘肃中诚正项目管理有限公司受金昌市金建众诚房地产开发有限公司的委托,现对该项目(金川聚金馨园住宅小区二次供水设备、潜污泵、智能水表及热计量表采购项目)在甘肃省阳光招标采购平台(金昌市)进行邀请招标采购,特邀请合格的投标人前来投标。
一、项目概况:
1、项目名称:金川聚金馨园住宅小区二次供水设备、潜污泵、智能水表及热计量表采购项目
2、招标编号:ZCZZB2023008
3、招标单位:金昌市金建众诚房地产开发有限公司
4、供货地点:金昌市金川区聚金馨园住宅小区
5、资金来源:企业自筹
6、招标范围:金川聚金馨园住宅小区二次供水设备、潜污泵、智能水表及热计量表采购项目。(具体参数:详见招标文件)
二、投标人资格要求:
1、投标人必须具备有效的营业执照、具有独立的法人资格,其营业范围与本次招标相适应或具有成套供水设备生产资质;所供设备必须通过国家 CCC 强制认证,且具有国家节能产品认证、卫生许可批件。
2、能在国内合法提供招标内容及其相应的服务的制造商或代理商,若为代理商需具备生产厂家针对本项目的正式授权函或本区域内的正式授权函;
3、配备专业技术人员:安装人员;
4、社会信誉良好,具有健全的财务会计制度;
5、投标人2020年6月1日至今具有类似业绩(以中标通知书或合同原件为准);
6、不得为“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中列入失信被执行人和重大税收违法案件当事人名单的供应商;
7、单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标;
8、本项目不接受联合体投标。
本项目采用资格后审,投标人自行判断是否符合公告要求,并决定是否参加投标。
三、招标文件获取:

1、报名及招标文件获取时间:被邀请投标单位请于2023年06月19日12时00分至2023年06月23日23时59分金昌市公共资源交易中心网站阳光交易平台在线报名;
2、竞价时间:2023年06月24日08时00分至2023年06月25日18时00分。
3、本次招标采用邀请招标,各邀请投标人自行严格按照本招标系统程序进行。
四、投标文件的递交:
竞价结束后,所有邀请的投标人将纸质版投标文件一正两副,送至(或邮寄)招标代理公司。(联系人:王瑞;联系电话:18709409217;联系地址:甘肃省兰州市城关区庆阳路149号亚欧国际写字楼)
五、联系方式:
招标人: 金昌市金建众诚房地产开发有限公司
地址: 甘肃省金昌市金川区新华东路21-11
联系人: 徐志强
联系电话:18993529120
招标代理机构:甘肃中诚正项目管理有限公司
地址:甘肃省兰州市城关区庆阳路149号
联系人:王瑞
联系电话:18709409217

2023年06月19日