钢材 建设项目 道路招标公告(张掖经创中小企业服务有限公司2023)
张掖经济技术开发区循环经济示范园经三路平易河桥及经三路东段道路建设项目钢材采购项目招标公告
张掖经济技术开发区循环经济示范园经三路平易河桥及经三路东段道路建设项目钢材采购项目招标公告
交易编号:ZXQY-2023-021
公告基本信息
项目名称
张掖经济技术开发区循环经济示范园经三路平易河桥及经三路东段道路建设项目钢材采购项目
采购方式
邀请
项目类型
(A02)市政
联系人
联系电话
竞价(公告)开始时间
2023-06-19 18:30:00
竞价结束时间
2023-06-22 18:30:00
采购单位
张掖经创中小企业服务有限公司
是否允许多次竞价
否
是否重大项目
否
是否精准扶贫项目
否
采购标包信息
序号
标包名称
标包编号
采购类别
合同估算价
1
张掖经济技术开发区循环经济示范园经三路平易河桥及经三路东段道路建设项目钢材采购项目
ZXQY-2023-021
货物
1067686.84(元)
公告内容
张掖经济技术开发区循环经济示范园经三路平易河桥及经三路东段道路建设项目 钢材采购项目邀请招标公告 交易编号:ZXQY-2023-021 根据《张掖市人民政府办公室关于阳光招标采购平台上线运行的通知》(张政办发【2018】204号)中“对国家规模标准以下的工程建设项目、政府采购协议供货和《政府集中采购目录和采购限额标准》规定的限额以下政府采购项目,通过张掖市阳光招标采购平台进行交易”的规定。张掖经济技术开发区循环经济示范园经三路平易河桥及经三路东段道路建设项目钢材采购项目己具各招标条件,现在“甘肃省阳光招标采购平台(张掖市)”发布邀请招标公告,施行网上竞价,择优选定供应商。 一、项目概况: 1.招标范围:张掖经济技术开发区循环经济示范园经三路平易河桥及经三路东段道路建设项目钢材采购项目。本项目招标控制价为大写:壹佰零陆万柒仟陆佰捌拾陆元捌角肆分元整(小写:¥1067686.84元)。具体招标内容参数详见本项目招标文件工程量清单。 2.资金来源及到位情况:自筹。 3.项目地址:张掖经济技术开发区循环经济示范园 4.质量要求:符合国家合格标准。 二、对投标申请人的要求: 1.根据相关规定。招标人分别邀请:张掖新恒达商贸有限公司 、张掖恒越商贸有限公司、张掖市榕兴商贸有限公司参与本项目投标,未邀请的企业不得参与本项目投标。 2.投标人须为中国境内注册的独立企业法人,需提供合法有效含统一社会信用代码和二维码标识的法人营业执照副本复印件并加盖公章,投标人营业执照经营范围符合本次招标内容。 3.供应商未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)记录失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单或政府采购严重违法失信行为记录名单;不处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为信息记录中的禁止参加政府采购活动期间;未被列入“信用甘肃”网站(www.gscredit.gov.cn)记录失信被执行人或财政性资金管理使用领域相关失信责任主体、统计领域严重失信企业及其有关人员等的方可参加本项目的投标。(以在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)及“信用甘肃”网站(www.gscredit.gov.cn)查询结果为准,如相关失信记录已失效,供应商需提供相关证明资料)。 4.投标人竞价前须提供:(包含但不限于)营业执照复印件、基本存款账户信息复印件、法定代表人授权委托书(原件)及法人代表身份证(正反复印件加盖公章)、被委托人身份证(正反复印件加盖公章)等报名资料,否则竞价无效。 5.投标人需按照附件中的招标文件提供投标文件(A4纸编制并订成册(壹式叁份,壹正两副)在竟价结束后一个工作日交至代理单位)。 6.本次招标不接受联合体投标。 三、竞价时间、地点及具体参与方式: 1.竞价时间(公告、报名、竞价结束时间一致),2023年6月19日18时30分至2023 年6月22日18 时30分;(时间以互联网服务器时间为准,不以竞价者使用终端显示时间为依据,须于竞价结束时间30分钟前完成资质审核提交,否则后果自负)。 2 .竞价地点:张掖市公共资源交易中心网站阳光招标电子平台http://49.4.79.138:1020/f/index 具体操作下载限额以下项目阳光交易系统用户手册。 四、招标联系人和代理公司姓名及电话: 招标人:张掖经创盛业建设有限公司 地 址:张掖经开区生态科技产业园2号专家楼二单元101室 联系人:王武 联系电话:13993683563 招标代理机构:张掖经创中小企业服务有限公司 地 址:甘肃省张掖市经开区创业大厦一楼 联 系 人: 安鹏宇 联系电话:18993634439 张掖市公共资源交易中心网站阳光采购电子平台网址:
提示:投标人从公告发布之日起即可登录张掖市限额以下工程项目阳光交易系统(
)进行报名竞价