集体土地所有权确权登记成果更新调查 集体土地所有权确权登记招标公告(昭觉县自然资源局2023)
昭觉县自然资源局2012年-2013年集体土地所有权确权登记成果更新调查汇交项目竞争性磋商公告
项目概况
2012年-2013年集体土地所有权确权登记成果更新调查汇交项目的潜在供应商应在四川省政府采购一体化平台项目电子化交易系统(以下简称“项目电子化交易系统”)获取采购文件,并于 2023年06月27日 09时30分 (北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:N5134312023000041
项目名称:2012年-2013年集体土地所有权确权登记成果更新调查汇交项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:3,500,000.00元
采购需求:详见采购需求附件
合同履行期限:
采购包1:自合同签订之日起150日
本项目是否接受联合体参与:
采购包1:不接受联合体投标
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
采购包1:
本项目专门面向中小企业。
3.本项目的特定资格要求:
采购包1:
(1)具有行政主管部门颁发的乙级测绘及以上资质,且业务范围包含:地理信息系统工程。
三、获取采购文件
时间:2023年06月17日至2023年06月26日,每天上午00:00:00至12:00:00,下午12:00:00至23:59:59(北京时间)
途径:项目电子化交易系统-投标(响应)管理-未获取采购文件中选择本项目获取采购文件
方式:在线获取
售价:0元
四、响应文件提交
截止时间:2023年06月27日 09时30分00秒(北京时间)
地点:西昌市大石板路61号京东家电旁五楼
五、开启
时间:2023年06月27日 09时30分00秒(北京时间)
地点:西昌市大石板路61号京东家电旁五楼
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
无
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:昭觉县自然资源局
地址:昭觉县新城镇新街35号
联系方式:0834-8332625
2.采购代理机构信息
名称:四川中实诚信招标代理有限公司
地址:四川省成都市金牛区四川省成都金牛高新技术产业园区金周路595号1栋7层702A号
联系方式:0834-7179623
3.项目联系方式
项目联系人:杨群松
电话:0834-7179623
四川中实诚信招标代理有限公司
2023年06月16日
相关附件:
采购需求pdf.pdf
采购需求pdf.pdf
2023/6/2政府采购项目采购需求采购单位:昭觉县自然资源局所属年度:2023年编制单位:昭觉县自然资源局编制时间:2023年05月31日1/182023/6/2一、项目总体情况(一)项目名称:2012年-2013年集体土地所有权确权登记成果更新调查汇交项目(二)项目所属年度:2023年(三)项目所属分类:服务(四)预算金额(元):3,500,000.00元,大写(人民币):叁佰伍拾万元整(五)项目概况:根据《自然资源部关于加快完成集体土地所有权确权登记成果更新汇交的通知》(自然资发〔2022〕19号),以及《凉山州自然资源局关于转发四川省自然资源厅自然资源确权登记局关于报送集休上地所有权登记成果更新汇交工作进度情况的函的通知》,有效提升土地管理水平、促进农业农村发展、维护农民土地权益。共计1个包。(六)本项目是否有为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商:否二、项目需求调查情况依据《政府采购需求管理办法》的规定,本项目不需要需求调查,具体情况如下:·本项目属于以下应当展开需求的情形·本项目属于以下可以不再重复开展需求调查的情形(一)需求调查方式(二)需求调查对象(三)需求调查结果1.相关产业发展情况2.市场供给情况3.同类采购项目历史成交信息情况4.可能涉及的运行维护、升级更新、备品备件、耗材等后续采购情况2/182023/6/25.其他相关情况三、项目采购实施计划(一)采购组织形式:分散采购(二)预算采购方式:非公开招标采购方式:竞争性磋商(三)本项目是否单位自行组织采购:否(四)采购包划分:不分包采购(五)执行政府采购促进中小企业发展的相关政策本项目专门面向中小企业采购。面向中小企业采购金额为3500000.000000元,总体预留比例为100.0000%,其中,面向小微企业采购金额为0元,占0%。注:监狱企业和残疾人福利单位视同小微企业。(六)是否采购环境标识产品:否(七)是否采购节能产品:否(八)项目的采购标的是否包含进口产品:否(九)采购标的是否属于政府购买服务:否(十)是否属于政务信息系统项目:否(十一)是否省属高校、科研院所科研设备采购:否(十二)是否属于PPP项目:否(十三)是否属于一签多年项目:否四、项目需求及分包情况、采购标的(一)分包名称:合同包一1、执行政府采购促进中小企业发展的相关政策1)专门面向中小企业采购3/18参数性质序号技术参数与性能指标1一、项目概况1、采购内容:2012年-2013年集体土地所有权确权登记成果更新调查汇交项目。4/182023/6/22)面向的企业规模:中小企业3)预留形式:设置专门采购包4)预留比例:100.0%2、预算金额(元):3,500,000.00,大写(人民币):叁佰伍拾万元整最高限价(元):3,500,000.00,大写(人民币):叁佰伍拾万元整3、评审方法:综合评分法4、定价方式:固定总价5、是否支持联合体投标:否6、是否允许合同分包选项:否7、拟采购标的的技术要求数量1.00单位项合计金额(元)3,500,000.00单价(元)3,500,000.001采购品目测绘服务标的名称2012年-2013年集体土地所有权确权登记成果更新调查汇交项目是否采购节能产品否未采购节能产品原因无是否采购环保产品否未采购环保产品原因无是否采购进口产品否标的物所属行业其他未列明行业标的名称:2012年-2013年集体土地所有权确权登记成果更新调查汇交项目2023/6/22、采购人:昭觉县自然资源局3、预算金额及最高限价:350万元。4、资金来源:财政资金5、项目属性:服务采购;标的所属行业:其他未列明行业。二、项目技术、商务及其他要求一、项目背景根据《自然资源部关于加快完成集体土地所有权确权登记成果更新汇交的通知》(自然资发〔2022〕19号)、《四川省自然资源厅关于印发的通知》、《凉山州自然资源局关于做好集体土地所有权确权登记成果更新汇交工作的通知》等文件要求,按照《不动产登记数据库标准》等技术规范的各项要求,为依法维护农民土地权益,支撑集体经营性建设用地入市等自然资源改革工作,结合昭觉县集体土地所有权成果更新汇交工作计划及实际情况,开展昭觉县集体土地所有权确权登记成果更新汇交工作。二、工作依据(一)、政策法规(1)《不动产登记暂行条例》(国务院令第656号)(2)《土地管理法实施条例》(国务院令第743号)(3)《土地权属争议调查处理办法》(国土资源部令第17号)(4)《不动产登记暂行条例实施细则》(国土资源部令第63号)(5)《国土资源部财政部农业部关于加快推进农村集体土地确权登记发证工作的通知》(国土资发[2011]60号)5/182023/6/2(6)《国土资源部中央农村工作领导小组办公室财政部农业部关于农村集体土地确权登记发证的若干意见》(国土资发[2011]178号)(7)《自然资源部关于加快完成集体土地所有权确权登记成果更新汇交的通知》(自然资发〔2022〕19号)(二)标准规范(1)《不动产登记数据库标准》(TD/T1066-2021)(2)《不动产登记数据整合建库技术规范》(TD/T1067-2021)(3)《不动产登记存量数据成果汇交规范》(2021年修订版)(4)《不动产登记信息管理基础平台接入技术规范》(2021年修订版)(5)《地籍调查规程》(TD/T1001--2012)(6)《不动产单元设定与代码编制规则》(GB/T37346-2019)(三)数学基础1.坐标系统:统一采用2000国家大地坐标系。2.高程基准:统一采用1985国家高程基准。以上标准、规范如有最新的以最新版为准。三、工作范围及要求项目主要内容是昭觉县集体土地所有权确权登记成果更新汇交工作,包括但不限于以下内容:准备工作(资料收集、数据整理与分析、制定实施方案)、已有登记成果整合入库(登记簿册数据整理、数据清理、空间数据处理、非空间数据处理、缺失数据采集、数据整合关联登记档案资料整理)、更新集体土地所有权确权登记成果(核实已登记成果权属状况、需更新的集体土地6/182023/6/2所有权权属界线确定、集体土地所有权登记成果更新)、数据成果汇交上报等工作。四、工作方案(一)准备工作1、资料收集。全面收集电子数据和纸质资料,内容包括但不限于:(1)已有的集体土地所有权确权登记成果,包括数据库、档案资料。(2)2009-2021年土地征收矢量数据及批准文件。(3)互换土地的协议或土地调整文件、本集体经济组织成员的村民会议三分之二以上成员或者三分之二以,上村民代表同意的材料、有关批准文件及不动产权属证书。(4)农民集体合并或撤销、行政区划调整等导致集体土地所有权、农民集体名称或代码发生变化的相关材料。(5)土地权属争议调解书。(6)最新行政区划数据、高分辨率正射遥感影像图等。(7)2020年国土变更调查数据库等。2、数据整理与分析(1)整理已有电子数据、纸质资料。(2)根据已有集体土地所有权确权登记成果,核实登记数据的现势状态并分类标注,建立集体土地所有权台账(3)对已登记集体土地所有权成果,核实内容是否完整、空间数据是否缺失、图属是否一致等,形成清单。(4)对收集到的不同数据格式的电子图件数据,需将其转换成统一的数据格式。(5)坐标系转换图件原为1954年北京坐标系、1980西安坐标系、WGS-84坐标系的,需全部转换成CGCS2000坐标系。7/182023/6/2(二)已有登记成果整合入库根据《不动产登记数据库标准》,经数据转换、补充采集信息数据整合关联后,纳入不动产登记数据库。(1)登记档案资料整理。档案材料分为电子档案和纸质档案。将纸质档案进行扫描电子化,并按照一定方式整编,形成电子档案,通过不动产单元代码、原地籍号、档案号等将登记簿和登记档案进行关联,便于追溯。(2)数据一致性核对。将档案数据与矢量数据建立关联关系,并核对档案资料和矢量数据的一致性,建立登记簿。(3)数据整合关联。按照数据库标准等要求,对已有数字化成果进行抽取转换。保证转换前后数据量一致,内容一致关联关系一致,权属状态一致。建立关联关系,用不动产单元代码建立空间信息和非空间信息、不动产和权利、不动产权利和登记过程关联关系。(三)更新集体土地所有权登记成果1、更新要求(1)已登记集体土地所有权界址发生变化,但导致变化的法定文件(如土地征收批准文件)中已有明确界址坐标的不再开展权属指界和不动产测绘。(2)已登记集体土地所有权界址发生变化的,依据权属变化材料,编制不动产单元代码,按规定履行权属调查程序。条件具备的,实地指认权属界线,采用解析法实测界址点。条件不具备的,可利用高分辨率正射影像图,经图上指界签字后采集界址点坐标,形成地籍调查成果。对重要的以及影像上不清晰或有争议的界址点,采用解析法实测。(3)因采用底图不同、测绘精度不同或坐标转换等原因造成集体土地所有权之间存在交叉重叠或缝隙的,经核实,界址未发生变化且不存在权属争议的,不再开展权属指界。按照集体土8/182023/6/2地所有权界线的走向说明等权属调查资料,结合影像特征线,调整确定集体土地所有权宗地界线。(4)存在权属争议且一时难以解决的,编制土地权属争议原由书,查清权属争议主体,经争议各方指认,对有争议部分划定争议区,设立争议宗地,编制不动产单元代码;对无争议部分土地设定不动产单元代码并编码,核实并确定权属界线,对界址走向进行详细描述,纳入登记范围。2、更新方法(1)因征收导致全部或部分集体土地所有权消灭的,依据土地征收批准文件等,报请人民政府出具嘱托文件后,采取依嘱托方式统一办理注销或变更登记。(2)农民集体因互换、土地调整等原因导致集体土地所有权转移的,由乡(镇)人民政府统一组织有关农民集体申请办理转移登记等,不动产登记机构按照《不动产登记操作规范(试行)》7.3.4的规定等开展登记审核和登簿发证。(3)农民集体合并或撤销、行政区划调整等导致集体土地所有权、农民集体名称或代码发生变化的,由乡(镇)人民政府统一组织有关农民集体申请办理相关登记。涉及集体土地所有权发生转移的,不动产登记机构应按照《不动产登记暂行条例实施细则》第31条以及《不动产登记操作规范(试行)》7.3的规定等要求办理转移登记不涉及集体土地所有权转移的,按照《不动产登记暂行条例实施细则》第32条以及《不动产登记操作规范(试行)》7.2的规定等办理变更登记。(4)因测绘精度等原因造成集体土地与国有土地、其他集体土地交叉重叠的,经核实,不存在权属争议且界址无变化的,遵循“低精度服从高精度”原则,按照《不动产登记暂行条例实施细则》第八十一条有关规定办理更正登记。针对技术精度等原因导致登记簿记载错误,但核实无权属争议的,不动产登记机构9/182023/6/2应当通知当事人在30个工作日内办理更正登记。当事人逾期不办理的,不动产登记机构应当在公告15个工作日后,依法予以更正,但在错误登记之后因互换、调整等已经办理了集体土地所有权转移登记的除外。(四)数据成果制作与汇交按照《不动产登记存量数据成果汇交规范(2021修订版)》的要求,制作汇交成果,并通过质检软件质检,离线汇交至四川省自然资源厅。五、成果要求主要成果类型包括数据库、矢量成果、表格成果、图件成果。矢量成果包含集体土地所有权确权登记单元界线矢量;表格成果包含集体土地所有权确权登记初步成果单元分类面积汇总表、集体所有自然资源分类面积汇总表和登记单元权属面积汇总表;图件成果包含集体土地所有权登记初步成果图等。市、县自然资源主管部门以县级为单位导出数据,采用质检软件完成质检后,离线汇交至省级自然资源主管部门。同时做好数据导出与后续日常增量接入时点的对接。省级资源主管部门完成数据质量检查后,分批向部离线汇交,同步将市、县汇交成果纳入省级不动产登记数据库管理。数据组织结构和命名规则等要求具体参照《不动产登记存量数据成果汇交规范(2021修订版)》,汇交成果应包括纸质的加盖县级不动产登记局(机构)公章的报送公文1份和汇交资料清单2份、电子成果数据1份。六、商务要求1、服务地点:采购单位指定地点;2、服务期限:合同签订后150日内完成。3、验收方式及标准:严格按照磋商文件要求及《政府采购需求管理办法》(财库〔2021〕22号)的要求进行验收。政府采购项目履约验收工作由采购人负责。采购人可以根据采购项目具体情况自行组织验收,或者委托采购代理机构组织验收,但委托10/182023/6/2验收不能免除采购人应当承担的法律责任。采购人可以邀请参加本项目的其他竞标人或者第三方机构参与验收。参与验收的竞标人或者第三方机构的意见作为验收书的参考资料一并存档。采购人委托采购代理机构组织验收的,验收服务费及验收过程中发生的有关费用不得由供应商支付。甲方在收到乙方提交的项目成果后,组织本单位或邀请专家对成果进行检查验收。乙方应当于项目完工之日起10日内书面通知甲方检查验收,甲方应当自接到完工通知之日起15日内,组织本单位或专家,依据本合同约定使用的技术标准和技术要求,甲方对乙方阶段性工作检查验收,并出据项目成果检查报告或甲方正常使用的报告。当乙方完成阶段性工作,若15日内甲方未组织检查验收,视为乙方通过检查验收。。4、付款方式:(1)合同签订后10日内采购人向成交供应商支付合同总金额30%;(2)成交供应商完成确权登记成果更新后10日内,采购人支付成交供应商合同总金额40%;(3)成交供应商完成确权登记成果汇交后10日内,支付成交供应商合同总金额的25%。(4)成交供应商提交最终成果并通过甲方审核后10日内,支付成交供应商剩余合同经费即合同总金额的5%。5、报价要求:本项目报价是供应商全部完成本项目所有的服务内容的全部工作、服务内容的综合最终报价,包括供应商履约过程中的人工、教学、差旅、保险、税金、成本、招投标费用及与供应商履约本项目所需要的其他所有费用,采购人在项目结算时不再向成交供应商支付其他任何费用,如出现在竞标报价估算错误等引起的损失由供应商自行承担。6、甲方因部、省、市、县出台的新的技术标准和要求或规程规范时,变更委托项目工作内容、压缩工期、修改项目实质性工作内容(如要求乙方提供超出质量标准以外的质量要求等)或因其他原因,导致乙方工作返工或增加工作量的,双方应另行协商签订补充协议增加工作经费。11/18序号资格要求名称资格要求详细说明1具有独立承担民事责任的能力。供应商需在项目电子化交易系统中按要求填写《投标(响应)函》完成承诺并进行电子签章。2具有良好的商业信誉供应商需在项目电子化交易系统中按要求填写《投标(响应)函》完成承诺并进行电子签章。3具有健全的财务会计制度。供应商需在项目电子化交易系统中按要求填写《投标(响应)函》完成承诺并进行电子签章。{如需提供其他材料,需代理机构手动填写具体要求并关联相应格式要求,以下是样例:供应商财务状况证明材料包括采购代理机构在采购文件中明确需要供应商提供的财务状况证明材料。如XXXX或XXXX年度经审计的财务报告(包含审计报告和审计报告中所涉及的财务报表和报表附注);XXXX或XXXX年度供应商完整的全套财务报表(应当包括资产负债表、利润表、现金流量表、所有者权益变动表、附注);截至采购文件(资格预审申请文件)提交截止之日前一年内银行出具的资信证明;供应商注册时间截至采购文件(资格预审申请文件)提交截止之日前不足一年的,也可提供在相关主管部门备案的公司章程等证明材料。供应商需在项目电子化交易系统中按要求上传相应证明文件并进行电子签章。}4具有履行合同所必需的设备和专业技术能力。供应商需在项目电子化交易系统中按要求填写《投标(响应)函》完成承诺并进行电子签章。5有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录。供应商需在项目电子化交易系统中按要求填写《投标(响应)函》完成承诺并进行电子签章。12/182023/6/28、供应商一般资格要求7.项目完成提交采购人后,如采购人需要打印图件或文本资料以及调整数据库,采购人应向供应商支付资料图件打印费、人工费用。8、其他未尽事宜由供需双方在采购合同中约定。2023/6/28、供应商一般资格要求2023/6/29、供应商特殊资格要求13/18序号资格要求名称资格要求详细说明6参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录。供应商需在项目电子化交易系统中按要求填写《投标(响应)函》完成承诺并进行电子签章。7不存在与单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的其他供应商参与同一合同项下的政府采购活动的行为。供应商需在项目电子化交易系统中按要求填写《投标(响应)函》完成承诺并进行电子签章。8不属于为本项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商。供应商需在项目电子化交易系统中按要求填写《投标(响应)函》完成承诺并进行电子签章。序号资格要求名称资格要求详细说明1特殊资格条件证明材料具有行政主管部门颁发的乙级测绘及以上资质,且业务范围包含:地理信息系统工程。2023/6/210、分包的评审条款评审项编号一级评审项二级评审项详细要求分值客观评审项1详细评审报价1.满足采购文件要求且最后报价最低的有效报价为评标基准价,其价格分为满分,报价得分满分为10分。其他供应商的价格分统一按照下列公式计算:报价得分=(评标基准价/最后有效报价)×10%×100(保留两位小数)2.投标报价低于平均报价15%的,且不能作出合理说明并提供相关证明材料的,可以依法认定其投标无效。(符合四川政府301号令)注:小微企业(残疾人福利性单位、监狱企业视同小微企业)价格扣除及失信企业价格惩戒加成按照招标文件投标须知附表规定执行。10.0是2详细评审服务方案1.根据供应商针对本项目结合采购需求制定项目技术方案进行综合评分,内容需包括:①项目概况分析;②目标任务的理解;③技术标准;④技术路线;⑤工作程序;⑥技术难题解决方案。技术方案包括以上6项内容,技术方案内容完整、能响应项目实际工作需要的得30分,每缺少一项扣5分,每有一处缺陷扣2.5分,扣完为止。未提供不得分。2.根据供应商针对本项目制定的管理方案进行综合评分,内容需包括:①组织管理方案;②质量控制方案;③进度控制方案;④安全保密管理方案;管理方案包括以上4项内容,管理方案内容完整、能响应项目实际工作需要的得14分,每缺少一项扣3.5分,每有一处缺陷扣1.75分,扣完为止。未提供不得分。注:“缺陷”是指每有一处内容不满足项目要求或方案内容与项目无关的或方案内容与项目不匹配或项目名称、实施地点、涉及的规范、标准要求与本项目不一致或照搬其他项目方案。44.0否14/182023/6/211、合同管理安排15/18评审项编号一级评审项二级评审项详细要求分值客观评审项3详细评审团队配置1.拟派项目总负责人(1人):具有测绘类或国土类中级及以上职称证书的得2分,同时具有注册测绘师资格证书、涉密测绘成果档案和保密管理培训合格证证书、质量管理与检查人员培训合格证(或结业证)证书、每有一个证书加1分,本项满分5分。2.拟派项目技术负责人(1人):具有测绘高级及以上职称证书的得2分,同时具有注册测绘师资格证书、地理信息系统中级及以上职称证书、涉密测绘成果档案和保密管理培训合格证证书、质量管理与检查人员培训合格证(或结业证)证书每有一个证书加1分,本项满分6分。3.拟派项目质检负责人(1人):具有测绘高级工程师及以上职称的得2分,同时具有注册测绘师资格证书、涉密测绘成果档案和保密管理培训合格证证书、质量管理与检查人员培训合格证(或结业证)证书每有一个证书加1分,本项满分5分。4.投标供应商拟投入本项目的其他技术人员:具有测绘类中级及以上职称证书的,每有一人得1分,本项满分6分。注:以上1-5项人员不重复计分,提供相关人员的证书复印件加盖供应商单位鲜章。22.0是4详细评审履约能力1.供应商2018年1月1日以来具有独立承担过类似自然资源类调查业绩(国土调查或不动产确权登记类)的项目的每有1个得2分,本项满分10分。(提供合同复印件,未提供不得分)2.供应商具有有效期内的质量管理体系认证证书,环境管理体系认证、职业健康安全管理体系认证证书的每有一个证书得1分,其中,每有一个证书认证范围包括“自然资源调查、信息数据采集及处理、数据建库服务”的加1分,本项满分6分。(提供证书复印件并加盖供应商单位公章,未提供不得分)3.供应商具有有效期内的“地理信息综合管理应用系统”软件产品证书的得3分。(提供证书复印件以及相关网页查询证明)19.0是5详细评审后续服务1.根据供应商针对本项目提供的后续服务方案进行综合评分,方案需包括:①售后服务承诺②服务人员配置;③后续服务范围;④服务保障措施;⑤应急处理方案。内容完整、能完全满足项目实际工作需要的得5分,每缺少一项内容扣1分,每有一处内容有缺陷或不够详尽扣0.5分,扣完为止。5.0是2023/6/21)合同类型:技术合同2)合同定价方式:固定总价3)合同履行期限:自合同签订之日起150日4)合同履约地点:采购单位指定地点5)支付方式:分期付款6)履约保证金及缴纳形式:中标/成交供应商是否需要缴纳履约保证金:否7)质量保证金及缴纳形式:中标/成交供应商是否需要缴纳质量保证金:否8)合同支付约定:1、付款条件说明:合同签订后,达到付款条件起10日,支付合同总金额的30.00%;2、付款条件说明:成交供应商完成确权登记成果更新后,达到付款条件起10日,支付合同总金额的40.00%;3、付款条件说明:成交供应商完成确权登记成果汇交后,达到付款条件起10日,支付合同总金额的25.00%;4、付款条件说明:成交供应商提交最终成果并通过甲方审核后,达到付款条件起10日,支付合同总金额的5.00%;9)验收交付标准和方法:按国家有关规定以及本项目招标文件的服务要求和商务要求、乙方的投标文件及承诺与本合同约定标准进行验收;如对质量要求和技术指标的约定标准有相互抵触或异议的事项,由甲方在招标文件和投标文件中按质量要求和技术指标比较优胜的原则确定该项的约定标准进行验收。验收时如发现不符合标准及本合同规定之情形者,甲方应做出详尽的现场记录,或由甲乙双方签署备忘录,此现场记录或16/182023/6/2备忘录可用作补充的有效证据,由此产生的时间延误与有关费用由乙方承担,验收期限相应顺延。10)质量保修范围和保修期:主要成果类型包括数据库、矢量成果、表格成果、图件成果。矢量成果包含集体土地所有权确权登记单元界线矢量;表格成果包含集体土地所有权确权登记初步成果单元分类面积汇总表、集体所有自然资源分类面积汇总表和登记单元权属面积汇总表;图件成果包含集体土地所有权登记初步成果图等。市、县自然资源主管部门以县级为单位导出数据,采用质检软件完成质检后,离线汇交至省级自然资源主管部门。同时做好数据导出与后续日常增量接入时点的对接。省级资源主管部门完成数据质量检查后,分批向部离线汇交,同步将市、县汇交成果纳入省级不动产登记数据库管理。数据组织结构和命名规则等要求具体参照《不动产登记存量数据成果汇交规范(2021修订版)》,汇交成果应包括纸质的加盖县级不动产登记局(机构)公章的报送公文1份和汇交资料清单2份、电子成果数据1份。11)知识产权归属和处理方式:知识产权归相关行业管理12)成本补偿和风险分担约定:无13)违约责任与解决争议的方法:出现违约责任由中标方于采购方协商解决,解决不了的情况下根据相关法律法规进行上诉14)合同其他条款:无12、履约验收方案1)验收组织方式:自行验收2)是否邀请本项目的其他供应商:否3)是否邀请专家:否4)是否邀请服务对象:否5)是否邀请第三方检测机构:否17/182023/6/26)履约验收程序:一次性验收7)履约验收时间:供应商提出验收申请之日起7日内组织验收8)验收组织的其他事项:其他未尽事宜应严格按照《财政部关于进一步加强政府采购需求和履约验收管理的指导意见》财库〔2016〕205号、《政府采购需求管理办法》财库〔2021〕22号等相关法律法规的要求进行。9)技术履约验收内容:本项目采购文件中每一项服务内容及要求、商务要求、供应商的投标文件及承诺与本项目合同约定标准进行验收。10)商务履约验收内容:本项目采购文件中每一项服务内容及要求、商务要求、五、风险控制措施和替代方案18/18供应商的投标文件及承诺与本项目合同约定标准进行验收。11)履约验收标准:按国家有关规定以及本项目招标文件的服务要求和商务要求、乙方的投标文件及承诺与本合同约定标准进行验收;如对质量要求和技术指标的约定标准有相互抵触或异议的事项,由甲方在招标文件和投标文件中按质量要求和技术指标比较优胜的原则确定该项的约定标准进行验收。验收时如发现不符合标准及本合同规定之情形者,甲方应做出详尽的现场记录,或由甲乙双方签署备忘录,此现场记录或备忘录可用作补充的有效证据,由此产生的时间延误与有关费用由乙方承担,验收期限相应顺延。12)履约验收其他事项:其他未尽事宜应严格按照《财政部关于进一步加强政府采购需求和履约验收管理的指导意见》财库〔2016〕205号、《政府采购需求管理办法》财库〔2021〕22号等相关法律法规的要求进行。该采购项目按照《政府采购需求管理办法》第二十五条规定,本项目是否需要组织风险判断、提出处置措施和替代方案:否2023/6/26)履约验收程序:一次性验收7)履约验收时间:供应商提出验收申请之日起7日内组织验收8)验收组织的其他事项:其他未尽事宜应严格按照《财政部关于进一步加强政府采购需求和履约验收管理的指导意见》财库〔2016〕205号、《政府采购需求管理办法》财库〔2021〕22号等相关法律法规的要求进行。9)技术履约验收内容:本项目采购文件中每一项服务内容及要求、商务要求、供应商的投标文件及承诺与本项目合同约定标准进行验收。10)商务履约验收内容:本项目采购文件中每一项服务内容及要求、商务要求、五、风险控制措施和替代方案18/18