善居工程招标公告(永康市民政局2023)
根据有关法律法规规定,浙江永安工程咨询集团有限公司受永康市民政局的委托,对其永康市2023年善居工程实施项目进行第二次竞争性磋商采购,欢迎符合条件的供应商参加响应。
一、项目编号:YACG2023010
二、项目名称:永康市2023年善居工程实施项目
三、采购项目概况(项目名称、数量、预算金额等):
序号
项目名称
数量
单位
改造基础标准(万元/户)
预算金额(万元)
简要描述
备注
1
永康市2023年善居工程实施项目
25
户
1.6
40
善居工程对象主要为家庭成员2人及以上且居住条件较差的低保家庭,有老人和儿童的低保家庭应优先保障。详见竞争性磋商文件。
四、供应商资格要求:
1、具有独立承担民事责任的能力;
2、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
3、具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
4、有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
5、参加采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
6、本项目的特定资格要求:须具有建筑装修装饰工程专业承包贰级及以上资质等级;
7、本项目不接受联合体投标。
五、竞争性磋商文件发售:
1、发售时间:2023年06月20日至2023年06月27日(每天上午08:30-11:30时,下午13:30-17:00时,节假日除外)。
2、发售地点:浙江永安工程咨询集团有限公司(永康市西城街道牟店109号二楼)。
3、本项目不接受现场领取或邮寄,磋商响应人将报名资料扫描后,发送到电子邮箱(963485455@qq.com),并致电采购代理机构联系人。收到报名资料后将竞争性磋商文件电子稿发送到磋商响应人提供的电子邮箱。
六、报名时需提供以下资料:
1、报名表(格式见附件);
2、营业执照(复印件加盖公章);
3、受托人身份证(复印件加盖公章);
4、授权委托书。
七、磋商响应截止时间、地址:2023年06月29日14时00分,永康市金城路25号4号楼4楼会议室
八、磋商时间、地址:2023年06月29日14时00分,永康市金城路25号4号楼4楼会议室
九、采购单位联系方式:
1、采购人名称:永康市民政局
联系人:胡昕航
联系电话:0579-89261603
地址:永康市金城路25号
2、采购代理机构名称:浙江永安工程咨询集团有限公司
联系人:陈开航
联系电话:0579-87189288 17758076555
地址:永康市西城街道牟店109号二楼
3、监督机构名称:
(1)根据《中华人民共和国招标投标法》及《中华人民共和国政府采购法》,本项目不属政府采购项目,为招投标项目。
(2)根据《中华人民共和国招标投标法》第六十五条:投标人和其他利害关系人认为招标投标活动不符合本法有关规定的,有权向招标人提出异议或者依法向有关行政监督部门投诉,根据《浙江省招标投标条例》第四、五条:发展改革行政部门负责指导、综合协调和监督本行政区域招标投标工作,有关部门依照职责分工实施监督和受理投诉。
附件信息:
采购报名表.doc采购报名表.doc0.1 KB
采购报名表报名项目:企业名称法人代表详细地址经济性质营业执照证号注册资金资质等级资质证号联系人联系电话Email驻永地址驻永负责人 报名提供资料企业营业执照组织机构代码证税务登记证企业资质证书产品制造、销售许可证产品授权书□法人授权书□被授权人身份证□其他资料报名时间: 年 月 日