提质升级设备招标公告(鲁山县康健医疗产业发展有限公司2023)
点击查看公告内容: 【平公资采2023591号】鲁山县第二人民医院提质升级设备购置项目采购、安装及调试(第一批)公开招标公告.pdf【平公资采2023591号】鲁山县第二人民医院提质升级设备购置项目采购、安装及调试(第一批)公开招标公告.pdf
【平公资采2023591号】鲁山县第二人民医院提质升级设备购置项目采购、安装及调试(第一批)公开招标公告(招标编号:ZHZXPDS-2023-06-20)项目所在地区:河南省一、招标条件本【平公资采2023591号】鲁山县第二人民医院提质升级设备购置项目采购、安装及调试(第一批)公开招标公告已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为其他资金专项国债资金:3360万元,招标人为鲁山县康健医疗产业发展有限公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。二、项目概况和招标范围规模:鲁山县第二人民医院提质升级设备购置项目采购、安装及调试(第一批)范围:本招标项目划分为2个标段,本次招标为其中的:(001)64排螺旋CT、磁共振;(002)超高端心脏彩色多普勒超声诊断仪、高端彩色多普勒超声诊断仪、全数字化高端四维彩色多普勒超声诊断仪;三、投标人资格要求(00164排螺旋CT、磁共振)的投标人资格能力要求:1、符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条的要求;2、落实政府采购政策满足的资格要求:/3、本项目的特定资格要求:3.1具有独立承担民事责任的能力(提供有效营业执照的扫描件或复印件,也可提供电子营业执照)。3.2具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(提供承诺函或证明材料,格式自拟)。3.3具有履行合同所必需的设备和专业技术能力(提供承诺函或证明材料,格式自拟)。3.4具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(提供承诺函或证明材料,格式自拟)。3.5参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(提供承诺函,格式自拟)。3.6符合法律、行政法规规定的其他条件(提供承诺函,格式自拟);3.7供应商须为设备的制造商或代理商(经销商),供应商为制造商的须具有医疗器械生产许可证;供应商为代理商(经销商)的须具有医疗器械经营许可证或医疗器械经营备案凭证(在有效期内,经营范围符合国家食品药品监督管理局的医疗器械分类目录);3.8所投产品为进口产品的,需提供追溯至所投产品制造商或国内总代理商出具的授权书;所投产品为国产产品的,不需要提供授权书;3.9投标产品必须符合国家标准、行业标准和专业标准等相关标准,并符合《医疗器械监督管理条例》相关规定,取得医疗器械产品注册证或医疗器械产品相关备案凭证(非医疗器械可不提供);3.10需提供“中国执行信息公开网”网站的“失信被执行人”,“信用中国”网站的“重大税收违法失信主体”,“中国政府采购网”网站的“政府采购严重违法失信行为名单”查询结果页面截图,若有不良记录,执行财库[2016]125号文。3.11本次招标不接受联合体投标,供应商负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得同时参加同一标段的采购活动。(提供承诺书,格式自拟);(002超高端心脏彩色多普勒超声诊断仪、高端彩色多普勒超声诊断仪、全数字化高端四维彩色多普勒超声诊断仪)的投标人资格能力要求:1、符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条的要求;2、落实政府采购政策满足的资格要求:/3、本项目的特定资格要求:3.1具有独立承担民事责任的能力(提供有效营业执照的扫描件或复印件,也可提供电子营业执照)。3.2具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(提供承诺函或证明材料,格式自拟)。3.3具有履行合同所必需的设备和专业技术能力(提供承诺函或证明材料,格式自拟)。3.4具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(提供承诺函或证明材料,格式自拟)。3.5参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(提供承诺函,格式自拟)。3.6符合法律、行政法规规定的其他条件(提供承诺函,格式自拟);3.7供应商须为设备的制造商或代理商(经销商),供应商为制造商的须具有医疗器械生产许可证;供应商为代理商(经销商)的须具有医疗器械经营许可证或医疗器械经营备案凭证(在有效期内,经营范围符合国家食品药品监督管理局的医疗器械分类目录);3.8所投产品为进口产品的,需提供追溯至所投产品制造商或国内总代理商出具的授权书;所投产品为国产产品的,不需要提供授权书;3.9投标产品必须符合国家标准、行业标准和专业标准等相关标准,并符合《医疗器械监督管理条例》相关规定,取得医疗器械产品注册证或医疗器械产品相关备案凭证(非医疗器械可不提供);3.10需提供“中国执行信息公开网”网站的“失信被执行人”,“信用中国”网站的“重大税收违法失信主体”,“中国政府采购网”网站的“政府采购严重违法失信行为名单”查询结果页面截图,若有不良记录,执行财库[2016]125号文。3.11本次招标不接受联合体投标,供应商负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得同时参加同一标段的采购活动。(提供承诺书,格式自拟);本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2023年06月21日00时00分到2023年07月11日23时59分获取方式:在招标文件获取截止时间前,潜在供应商需凭CA数字证书通过全国公共资源交易平台(河南省•平顶山市)(网址:http://www.pdsggzy.com/)“供应商登录”入口进行下载招标文件。投标企业未通过全国公共资源交易平台(河南省•平顶山市)电子招投标系统下载EGP招标文件的,其投标文件于系统内无法上传。五、投标文件的递交递交截止时间:2023年07月12日09时20分递交方式:全国公共资源交易平台(河南省.平顶山市)电子交易系统电子上传文件递交六、开标时间及地点开标时间:2023年07月12日09时20分开标地点:全国公共资源交易平台(河南省.平顶山市)电子交易系统七、其他详见附件八、监督部门本招标项目的监督部门为鲁山县国有资产事务服务中心。九、联系方式招标人:鲁山县康健医疗产业发展有限公司地址:河南省平顶山市鲁山县望城路与祥瑞二路交叉口向南100米路西联系人:李女士电话:13783279030电子邮件:/招标代理机构:卓恒工程咨询有限公司地址:郑州市中原区汝河路82号院1号楼办公楼3楼联系人:鲁女士电话:13283065520电子邮件:/招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)【平公资采2023591号】鲁山县第二人民医院提质升级设备购置项目采购、安装及调试(第一批)公开招标公告项目概况鲁山县第二人民医院提质升级设备购置项目采购、安装及调试(第一批)鲁山县第二人民医院提质升级设备购置项目采购、安装及调试(第一批)鲁山县第二人民医院提质升级设备购置项目采购、安装及调试(第一批)鲁山县第二人民医院提质升级设备购置项目采购、安装及调试(第一批)鲁山县第二人民医院提质升级设备购置项目采购、安装及调试(第一批)鲁山县第二人民医院提质升级设备购置项目采购、安装及调试(第一批)鲁山县第二人民医院提质升级设备购置项目采购、安装及调试(第一批)鲁山县第二人民医院提质升级设备购置项目采购、安装及调试(第一批)鲁山县第二人民医院提质升级设备购置项目采购、安装及调试(第一批)鲁山县第二人民医院提质升级设备购置项目采购、安装及调试(第一批)鲁山县第二人民医院提质升级设备购置项目采购、安装及调试(第一批)鲁山县第二人民医院提质升级设备购置项目采购、安装及调试(第一批)鲁山县第二人民医院提质升级设备购置项目采购、安装及调试(第一批)鲁山县第二人民医院提质升级设备购置项目采购、安装及调试(第一批)的潜在供应商应在全国公共资源交易平台(河南省.平顶山市)电子交易系统获取招标文件,并于2023年7月12日9时20分(北京时间)前递交投标文件统获取招标文件,并于2023年7月12日9时20分(北京时间)前递交投标文件。一、项目基本情况1.招标编号:ZHZXPDS-2023-06-202.项目名称:鲁山县第二人民医院提质升级设备购置项目采购、安装及调2.项目名称:鲁山县第二人民医院提质升级设备购置项目采购、安装及调试(第一批)试(第一批)试(第一批)3.采购方式:公开招标4.预算金额:33600000元最高限价:32200000元序号包号包号包号包号包名称包名称包名称包名称包预算(价(元)序号包号包号包名称包名称包名称包名称包预算(包最高限序号包号包号包号包号包名称包名称包名称包名称元)11111263800002638000026380000250500002505000022222超高端心脏彩色多普勒超声诊断仪、高端彩色多普勒超声诊断仪、全数字化高端四维彩色7220000722000072200007150000715000022222多普勒超声诊断仪7220000722000072200007150000715000064排螺旋CT、磁共振5.采购需求(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)等)5.1资金来源:专项国债资金,已落实;5.2采购内容:本次采购使用人为鲁山县第二人民医院,采购内容包括包1:64排螺旋CT1套、磁共振1套:64排螺旋CT1套、磁共振1套,包2:超高端心脏彩色多普勒超声诊断仪1台、高端彩色多普勒超声诊断仪1台、全数字化高端四维彩色多普勒超声诊断仪1台,具体详细内容及技术参数见招标文件;数见招标文件;数见招标文件;数见招标文件;数见招标文件;数见招标文件;5.3标包划分:本项目共划分二个包段;5.4包1交货期:签订合同后30日历天内供货、安装、调试完毕;包2交货期:签订合同后60日历天内供货、安装、调试完毕;5.5质量要求:达到国家相关行业标准;5.6交货地点:采购人指定地点;5.6交货地点:采购人指定地点;6.合同履行期限:同交货期6.合同履行期限:同交货期6.合同履行期限:同交货期7.本项目是否接受联合体投标:否8.是否接受进口产品:包1:否,包2:是二、申请人资格要求:1、符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条的要求;2、落实政府采购政策满足的资格要求:/3、本项目的特定资格要求:3.1具有独立承担民事责任的能力(提供有效营业执照的扫描件或复印件,也可提供电子营业执照)。可提供电子营业执照)。可提供电子营业执照)。可提供电子营业执照)。可提供电子营业执照)。可提供电子营业执照)。可提供电子营业执照)。可提供电子营业执照)。可提供电子营业执照)。可提供电子营业执照)。可提供电子营业执照)。可提供电子营业执照)。可提供电子营业执照)。3.2具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(提供承诺函或证明材料,格式自拟)。3.3具有履行合同所必需的设备和专业技术能力(提供承诺函或证明材料,格式自拟)。式自拟)。式自拟)。式自拟)。式自拟)。式自拟)。式自拟)。式自拟)。3.4具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(提供承诺函或证明材料,格式自拟)。格式自拟)。格式自拟)。格式自拟)。格式自拟)。格式自拟)。格式自拟)。格式自拟)。格式自拟)。3.5参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(提供承诺函,格式自拟)。函,格式自拟)。函,格式自拟)。函,格式自拟)。函,格式自拟)。函,格式自拟)。函,格式自拟)。函,格式自拟)。函,格式自拟)。函,格式自拟)。3.6符合法律、行政法规规定的其他条件(提供承诺函,格式自拟);3.7供应商须为设备的制造商或代理商(经销商),供应商为制造商的须具有医疗器械生产许可证;供应商为代理商(经销商)的须具有医疗器械经营许可证局的医疗器械分类目录);局的医疗器械分类目录);局的医疗器械分类目录);局的医疗器械分类目录);局的医疗器械分类目录);局的医疗器械分类目录);局的医疗器械分类目录);局的医疗器械分类目录);局的医疗器械分类目录);局的医疗器械分类目录);局的医疗器械分类目录);局的医疗器械分类目录);局的医疗器械分类目录);局的医疗器械分类目录);或医疗器械经营备案凭证(在有效期内,经营范围符合国家食品药品监督管理3.8所投产品为进口产品的,需提供追溯至所投产品制造商或国内总代理商出具的授权书;所投产品为国产产品的,不需要提供授权书;3.9投标产品必须符合国家标准、行业标准和专业标准等相关标准,并符合《医疗器械监督管理条例》相关规定,取得医疗器械产品注册证或医疗器械产品相关备案凭证(非医疗器械可不提供);相关备案凭证(非医疗器械可不提供);相关备案凭证(非医疗器械可不提供);相关备案凭证(非医疗器械可不提供);相关备案凭证(非医疗器械可不提供);相关备案凭证(非医疗器械可不提供);相关备案凭证(非医疗器械可不提供);相关备案凭证(非医疗器械可不提供);相关备案凭证(非医疗器械可不提供);相关备案凭证(非医疗器械可不提供);相关备案凭证(非医疗器械可不提供);相关备案凭证(非医疗器械可不提供);相关备案凭证(非医疗器械可不提供);相关备案凭证(非医疗器械可不提供);相关备案凭证(非医疗器械可不提供);相关备案凭证(非医疗器械可不提供);相关备案凭证(非医疗器械可不提供);相关备案凭证(非医疗器械可不提供);相关备案凭证(非医疗器械可不提供);相关备案凭证(非医疗器械可不提供);3.10需提供“中国执行信息公开网”网站的“失信被执行人”,“信用中国”网站的“重大税收违法失信主体”,“中国政府采购网”网站的“政府采购严重违法失信行为名单”查询结果页面截图,若有不良记录,执行财库[2016]125号文。3.11本次招标不接受联合体投标,供应商负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得同时参加同一标段的采购活动。(提供承诺书,格式自拟),格式自拟),格式自拟),格式自拟),格式自拟),格式自拟),格式自拟)三.获取招标文件:1.时间:2023年6月21日至2023年7月11日,每天上午00:00至12:00,下午12:1.时间:2023年6月21日至2023年7月11日,每天上午00:00至12:00,下午12:1.时间:2023年6月21日至2023年7月11日,每天上午00:00至12:00,下午12:1.时间:2023年6月21日至2023年7月11日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间)2.地点:全国公共资源交易平台(河南省.平顶山市)电子交易系统(网址:http://www.pdsggzy.com/)。3.方式:在招标文件获取截止时间前,潜在供应商需凭CA数字证书通过全国公共资源交易平台(河南省•平顶山市)(网址:http://www.pdsggzy.com/)公共资源交易平台(河南省•平顶山市)(网址:http://www.pdsggzy.com/)公共资源交易平台(河南省•平顶山市)(网址:http://www.pdsggzy.com/)公共资源交易平台(河南省•平顶山市)(网址:http://www.pdsggzy.com/)公共资源交易平台(河南省•平顶山市)(网址:http://www.pdsggzy.com/)公共资源交易平台(河南省•平顶山市)(网址:http://www.pdsggzy.com/)公共资源交易平台(河南省•平顶山市)(网址:http://www.pdsggzy.com/)公共资源交易平台(河南省•平顶山市)(网址:http://www.pdsggzy.com/)公共资源交易平台(河南省•平顶山市)(网址:http://www.pdsggzy.com/)公共资源交易平台(河南省•平顶山市)(网址:http://www.pdsggzy.com/)公共资源交易平台(河南省•平顶山市)(网址:http://www.pdsggzy.com/)公共资源交易平台(河南省•平顶山市)(网址:http://www.pdsggzy.com/)公共资源交易平台(河南省•平顶山市)(网址:http://www.pdsggzy.com/)公共资源交易平台(河南省•平顶山市)(网址:http://www.pdsggzy.com/)公共资源交易平台(河南省•平顶山市)(网址:http://www.pdsggzy.com/)“供应商登录”入口进行下载招标文件。投标企业未通过全国公共资源交易平台(河南省•平顶山市)电子招投标系统下载EGP招标文件的,其投标文件于系统具体操作请查看以下链接:具体操作请查看以下链接:具体操作请查看以下链接:具体操作请查看以下链接:具体操作请查看以下链接:具体操作请查看以下链接:具体操作请查看以下链接:具体操作请查看以下链接:具体操作请查看以下链接:链接地址:http://www.pdsggzy.com/fwzn/11020.jhtml办理CA证书:http://www.pdsggzy.com/tzgg/10814.jhtml。办理CA证书:http://www.pdsggzy.com/tzgg/10814.jhtml。办理CA证书:http://www.pdsggzy.com/tzgg/10814.jhtml。办理CA证书:http://www.pdsggzy.com/tzgg/10814.jhtml。办理CA证书:http://www.pdsggzy.com/tzgg/10814.jhtml。办理CA证书:http://www.pdsggzy.com/tzgg/10814.jhtml。办理CA证书:http://www.pdsggzy.com/tzgg/10814.jhtml。办理CA证书:http://www.pdsggzy.com/tzgg/10814.jhtml。办理CA证书:http://www.pdsggzy.com/tzgg/10814.jhtml。办理CA证书:http://www.pdsggzy.com/tzgg/10814.jhtml。办理CA证书:http://www.pdsggzy.com/tzgg/10814.jhtml。办理CA证书:http://www.pdsggzy.com/tzgg/10814.jhtml。4.售价:0元内无法上传。四、投标截止时间及地点:1.时间:2023年7月12日9时20分(北京时间)。2.地点:全国公共资源交易平台(河南省.平顶山市)电子交易系统。五、开标时间及地点:1.时间:2023年7月12日9时20分(北京时间)。2.地点:全国公共资源交易平台(河南省.平顶山市)电子交易系统。六、发布公告的媒介及招标公告期限:六、发布公告的媒介及招标公告期限:六、发布公告的媒介及招标公告期限:六、发布公告的媒介及招标公告期限:六、发布公告的媒介及招标公告期限:六、发布公告的媒介及招标公告期限:六、发布公告的媒介及招标公告期限:六、发布公告的媒介及招标公告期限:六、发布公告的媒介及招标公告期限:六、发布公告的媒介及招标公告期限:六、发布公告的媒介及招标公告期限:六、发布公告的媒介及招标公告期限:本次招标公告在《河南省电子招标投标公共服务平台》、《全国公共资源交易平台(河南省.平顶山市)》、《河南省公共资源交易公共服务平台》上发布,招标公告期限为五个工作日;七、其他补充事宜:1.本项目全面实行在线“不见面”开标,供应商远程在线解密响应文件,不再到开标现场,供应商开标前应仔细阅读《“不见面”开标注意事项及操作流程》。2.若有投诉,可通过平顶山市公共资源交易平台向采购人(代理机构)、行政监督部门提出在线质疑(异议)、投诉。3.该公告已同步至“平顶山市公共资源交易中心微信公众号”,可通过公众号中的服务栏目进行查阅”。4.监督部门:鲁山县国有资产事务服务中心统一信用代码:12410423MB1N0627XJ联系人:杨先生联系方式:0375-5050010监督部门:鲁山县卫生健康委员会统一信用代码:11410423MB112534XA八、凡对本次招标提出询问,请按照以下方式联系:1.采购人信息采购人:鲁山县康健医疗产业发展有限公司地址:河南省平顶山市鲁山县望城路与祥瑞二路交叉口向南100米路西联系人:李女士联系电话:137832790302.采购代理机构信息名称:卓恒工程咨询有限公司地址:郑州市中原区汝河路82号院1号楼办公楼3楼联系人:鲁女士联系方式:0375-7073521132830655203.项目联系方式联系人:鲁女士联系方式:0375-7073521132830655202023年6月20日