摩托车招标公告(凉山州公安局杨房沟卡拉公安分局2023)



凉山州公安局杨房沟卡拉公安分局警用摩托车采购项目竞争性谈判公告

项目概况
凉山州公安局杨房沟卡拉公安分局警用摩托车采购项目 采购项目的潜在供应商应在邮箱676050874@qq.com,获取采购文件,并于2023年06月28日 10点00分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况
项目编号:SJSA-2023TP-002
项目名称:凉山州公安局杨房沟卡拉公安分局警用摩托车采购项目
采购方式:竞争性谈判
预算金额:18.5000000 万元(人民币)
最高限价(如有):18.5000000 万元(人民币)
采购需求:

一、
项目概况

本项目拟计划购置6辆性能较好的警用摩托车用于开展三个电站施工区的交通路检路查、隐患排查、治安巡逻、设卡执勤、人口信息采集、护林防火等警务工作。

二、
采购内容技术及服务要求

(一)采购内容:

编号
产品名称
数 量
单位
所属行业

1
警用摩托车
6

工业

合同履行期限:签订合同后15天内完成项目的配送、组装、调试,并交付采购人验收、使用。,
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
本项目非专门面向中小企业。

3.本项目的特定资格要求:①投标产品摩托车为国家工信部公告的产品,供应商提供工信部《道路机动车辆生产企业及产品》公告目录页复印件。②本项目不接受联合体投标。
三、获取采购文件
时间:2023年06月21日 至2023年06月26日,每天上午9:00至12:00,下午13:00至17:00。(北京时间,法定节假日除外)
地点:邮箱676050874@qq.com,
方式:网上发售
售价:¥300.0 元(人民币)
四、响应文件提交
截止时间:2023年06月28日 10点00分(北京时间)
地点:西昌市航天大道二段宏达A座6楼(航天大道二段公交车站旁)
五、开启
时间:2023年06月28日 10点00分(北京时间)
地点:西昌市航天大道二段宏达A座6楼(航天大道二段公交车站旁)
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:凉山州公安局杨房沟卡拉公安分局     
地址:四川省木里县雅砻江镇杨房沟电站总承包商营地3号        
联系方式:谭老师 0834-3880110      
2.采购代理机构信息
名 称:四川畅捷顺安招标代理有限公司            
地 址:西昌市航天大道二段宏达A座6楼(航天大道二段公交车站旁)            
联系方式:项目管理员 0837-3333058            
3.项目联系方式
项目联系人:项目管理员
电 话:  0834-3333058 

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
凉山州公安局杨房沟卡拉公安分局警用摩托车采购项目

品目
货物/其他货物/其他不另分类的物品

采购单位
凉山州公安局杨房沟卡拉公安分局

行政区域
凉山彝族自治州
公告时间
2023年06月20日 14:15

获取采购文件的地点
邮箱676050874@qq.com,

获取采购文件时间
2023年06月21日至2023年06月26日每日上午:9:00 至 12:00下午:13:00 至 17:00(北京时间,法定节假日除外)

预算金额
¥18.500000万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
项目管理员

项目联系电话
0834-3333058

采购单位
凉山州公安局杨房沟卡拉公安分局

采购单位地址
四川省木里县雅砻江镇杨房沟电站总承包商营地3号

采购单位联系方式
谭老师 0834-3880110

代理机构名称
四川畅捷顺安招标代理有限公司

代理机构地址
西昌市航天大道二段宏达A座6楼(航天大道二段公交车站旁)

代理机构联系方式
项目管理员 0837-3333058

附件:

附件1
采购需求.pdf采购需求.pdf

第五章项目技术、服务及其他商务要求一、项目概况本项目拟计划购置6辆性能较好的警用摩托车用于开展三个电站施工区的交通路检路查、隐患排查、治安巡逻、设卡执勤、人口信息采集、护林防火等警务工作。二、采购内容技术及服务要求(一)采购内容:编号产品名称数量单位所属行业1警用摩托车6辆工业(二)技术参数:1.外形尺寸(长×宽×高)≥2165x900x1360mm2.轴距:≥1355mm3.最小离地间隙160mm4.整车整备质量≥169kg5.最高车速≥110km/h6.缸径×行程61x63.1mm7.燃油箱容积≥14L8.最大净功率/转速≥12kw/8000r/min(须提供国家认可的第三方检测机构出具的有限报告)9.最大扭矩/转速≥15.4N·m/7000r/min(须提供国家认可的第三方检测机构出具的有限报告)10.制动方式前轮(碟刹)后轮(碟刹)11.汽缸工作容积184ml12.离合器形式湿式多片常啮合13.发动机型式单缸、风冷、OTR四冲程(须提供第三方权威检测机构出具的检测报告证明)14.压缩比9.5:115.化油器形式FI电喷16.变速机构五档变速17.润滑方式压力飞溅18.启动方式电启动19.车身颜色***“04”制式要求喷涂20.前后警灯“星际牌”LED闪灯21.警用喇叭40W大功率双喇叭(三种警笛音)22.其它附件保险杠、铝合金侧挂箱、铝合金尾箱、喊话器(有线)三、其他要求:1.质量要求:必须保证提供的车辆是2023年生产全新的、未使用过的,具有稳定性、可靠性、安全性,并完全符合国家、行业规定的质量、规格和性能要求等技术标准。2.供应商所提供产品必须完好无损,且权属清楚,不得侵害他人的知识产权。3.供应商所提供产品须符合或优于国家(行业)规定标准,以及本项目谈判文件的质量要求和技术指标出厂标准。4.投标车型外观必须与工信部备案照片一致,不接受民用改装车;供应商所投产品须符合国家车辆公告要求,提供相关上户资料,提供上户服务;保证中标后在当地车管部门上警用牌照;5.首保提供免费上门服务。6.签订合同后5个工作日内提供采购人所在地的售后服务网点(可以为成交供应商授权维修点)的名称、维修人员名单及电话给采购人。四、商务要求1、交货时间:签订合同后15天内完成项目的配送、组装、调试,并交付采购人验收、使用。2、交货地点:采购人指定地点。3、付款方式:货物全部交付、验收合格并上户完成后30日内付至合同金额的100%。乙方须向甲方出具合法有效完整的税发票及凭证资料进行支付结算(如有车辆不能上牌上户,采购人可拒付货款,并有权保留进一步追究供应商赔偿的权利)。4、报价要求:报价须包含车辆、运输、装卸、配件、组装、调试、维护、车身颜色:按按采购人要求、贴字、代理费、法律规定供应商应支付的相关税收等各项费用。5、售后服务5.1投标产品属于国家规定“三包”范围的,其产品质量保证期不得低于“三包”规定。5.2验收合格移交验收资料至采购人之日起至少一年或20000公里。5.3成交人为采购人提供技术援助电话,解答采购人在使用中遇到的问题,及时为采购人提出解决问题的建议。5.4质保期内,采购人遇到使用及技术问题,电话咨询不能解决的,成交人(委托的服务网点)须在2小时内到达现场(远郊区4小时内到达现场)进行处理,成交人承担修理调换的包括但不限于零件、配件、工时费在内的一切费用,确保产品正常工作。质保期内,同一货物因质量问题连续三次维修仍无法正常使用,成交人须更换同品牌、同型号货物。5.5在质保期内,生产制造商的产品技术升级,成交人须及时通知采购人,如采购人有相应要求,成交人须提供产品的升级服务。5.6质量保证期过后,供应商应同样提供免费电话咨询服务,并应提供产品上门维护服务。5.7质量保证期过后,采购人需要继续由成交人提供售后服务的,该成交人应以低于市场均价的价格向采购人提供售后服务。5.8售后服务过程中,维修使用的备品备件及易损件应为原厂配件,未经采购人同意不得使用非原厂配件,在进行维修前,成交人需向采购人提供常用的、容易损坏的备品备件及易损件的价格清单,且价格不得高于市面上同类产品均价。6、包装运输、保管要求6.1成交供应商所供车辆应为制造厂商原装出厂,包装箱号与货物出厂批号一致,包装须符合同等相关标准,因包装不良造成的损失由成交报价人负责;6.2.成交供应商须将设备材料送到采购人指定地点进行组装调试,过程中的全部运输,包括装卸车、货物现场的搬运均为成交供应商负责;6.3.车辆在现场的保管由成交供应商负责,直至项目组装、验收完毕;6.4.车辆在验收合格前的保险由成交供应商负责,成交供应商负责其派出的现场服务人员人身意外保险。7、交货要求7.1成交供应商在车辆交货现场应提供车辆的现场启动监督,主动协助使用方对车辆进行检验,交付所有证件、工具和主、副钥匙,并提供足以保证车辆能行驶至附近充电站的电量;7.2、所有车辆车身漆面应清洁光亮,不得有脱漆、划痕和瘪窝,如有缺陷由成交供应商免费更换。具体车身的颜色和喷涂由采购人指定;7.3、所有车辆在开箱检验时必须完好,无破损,配置与装箱单相符。设备外观清洁,标记编号以及盘面显示等字体清晰,明确。并提供制造厂商出具出厂合格证;7.4车辆的座骑及其他饰件应完整清洁,不得有划伤、污点,使用时应方便灵活;车辆的灯光应齐全、有效、完好无损,效果应达到国家标准;车辆在行驶过程中不得有异常响声,制动、转向应灵活、有效;车辆的动力性能和经济性能应符合设计要求;尾气排放应符合国家标准。8、验收标准及要求(1)到货后,由乙方提请申请,验收由甲方组织,乙方配合进行,依据乙方提供的车辆、检验合格证书、使用说明书及质量标准等有关资料共同检验。如有规格质量不符、资料不全等,由乙方在7日内无偿给予更换、补齐,并承担由此产生的全部费用。(2)验收标准:按国家有关规定以及谈判文件的要求、供应商的响应文件及承诺与本项目合同约定标准进行验收,主要通过现场有关参数测试及实际运行情况,由验收组验收,供应商应提供详细的验收程序和所执行的验收标准,以及车辆合格证、使用说明书和保养手册等,产品质量应达到设计要求,组装调试至各项指标符合响应的技术参数。(3)成交人与采购人应严格参照《关于进一步加强政府采购需求和履约验收管理的指导意见》(财库〔2016〕205号)等政府采购相关法律法规执行。注:本项目的本章所有条款均为实质性要求,不允许负偏离,否则作无效投标处理。