河北省支撑知识产权行政裁决和行政执法招标公告(河北省知识产权保护中心2023)



一、项目基本情况

项目编号:HBKW-2023-002

项目名称:河北省知识产权保护中心支撑知识产权行政裁决和行政执法项目

采购方式:竞争性磋商

预算金额:48万元人民币
最高限价:48万元人民币
采购需求:
1包:支撑知识产权行政裁决和行政执法300件以上,维权援助80件以上(限石家庄市(含辛集市)、唐山市、保定市(含定州市、雄安新区)区域) 最高限价:250000元
2包:支撑知识产权行政裁决和行政执法180件以上,维权援助50件以上(限廊坊市、沧州市、邯郸市、邢台市区域) 最高限价:150000元
3包:支撑知识产权行政裁决和行政执法100件以上,维权援助30件以上(限秦皇岛市、衡水市、张家口市、承德市区域) 最高限价:80000元
合同履行期限:合同签订后90日历天
本项目不接受联合体投标。

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本项目专门面向中小企业采购,供应商应为中小微企业(监狱企业、残疾人福利性单位视同为小微企业);本项目所属行业为“科学研究和技术服务业”;
3.本项目的特定资格要求:无。

三、项目主要内容

1包:(一)协助做好支撑知识产权行政裁决和行政执法300次以上;
(二)开展知识产权维权援助80次以上;
(三)根据工作需要,做好安排的其他支撑知识产权行政裁决和行政执法工作。
2包:(一)协助做好支撑知识产权行政裁决和行政执法180次以上;
(二)开展知识产权维权援助50次以上;
(三)根据工作需要,做好安排的其他支撑知识产权行政裁决和行政执法工作。
3包:(一)协助做好支撑知识产权行政裁决和行政执法100次以上;
(二)开展知识产权维权援助30次以上;
(三)根据工作需要,做好安排的其他支撑知识产权行政裁决和行政执法工作。

四、响应文件提交

(一)相关准备材料
1.营业执照副本;
2.法定代表人身份证复印件;
3.开展过的支撑知识产权行政裁决和行政执法相关工作证明文件;
4.项目报价单。
(二)磋商时间和地点

磋商时间:
2023年6月27日10:00
(北京时间)

磋商地点:河北省知识产权保护中心
203房间(河北省石家庄市裕华区体育南大街316号)

五、报名截止时间

2023年6月26日17:30(北京时间)

报名电话:
0311-88636542

六、其他补充事宜
本项目公告在“http://www.hebeiippc.com/”网站发布,因轻信其他组织、个人或媒体提供的信息而造成损失的,采购人概不负责。

七、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系

名称:河北省知识产权保护中心
地址:河北省石家庄市裕华区体育南大街316号
联系方式:秦雨忠 0311-88636542