洛阳市厨房排烟 设备招标公告(洛阳市涧西区民政局2023)



点击查看公告内容: 涧西养老中心厨房排烟设备采购项目竞争性磋商公告.pdf涧西养老中心厨房排烟设备采购项目竞争性磋商公告.pdf

润西养老中心厨房排烟设备采购项口竞争性碳商公告(招标编号:HNYC-2023-027)项目所在地区:河南省,洛阳市,润西区、招标条件本润西养老中心厨房排烟设备采购项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为国有资金9.3万元,招标人为洛阳市润西区民政局。本项目已具备招标条件,现招标方式为其它方式。项目概况和招标范围规模:本项目为润西养老中心厨房排烟设备货物采购,包括设备的采购、送货、安装、调试、试用、验收、培训和质保期服务等,以及与货物有关的运输和保险及其他伴随服务(详见碳商文件)。范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的(001)涧西养老中心厨房排烟设备采购项目:三、投标人资格要求(001润西养老中心厨房排烟设备采购项目)的投标人资格能力要求:1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定2、落实政府采购政策需满足的资格要求:(1)本项目专门面向中小微(监狱、残疾人福利性单位)企业采购。节能环保产品优先采购节约能源,保护环境,扶持不发达地区和少数民族地区、促进中小企业发展、促进残疾人就业、促进监狱企业发展等政府采购政策。(响应文件中须附提供《中小企业声明函》或监狱企业或残疾人福利性单位证明材料)(2)根据豫财办[2020]33号文件要求,参加政府采购项目的中小微企业供应商,持中标(成交)通知书可向金融机构申请合同融资。详情请登录洛阳市政府采购网(http://www.hngp.gov.cn/),进入网站飘窗或业务指南窗口了解金融机构提供的融资服务内容。3、本项目的特定资格要求:3.1供应商须具有独立承担民事责任的能力,提供有效的营业执照或事业单位法人证书。3.2根据《洛阳市财政局关于推行政府采购信用承诺制的通知》(洛财政【2021】11号),在政府采购活动中,供应商须提供满足相应条件的书面承诺书,以及违背承诺自愿承担相关责任的承诺。(响应文件中须附《洛阳市政府采购供应商信用承诺函》,格式见碳商文件)注采购人有权在签订合同前要求成交供应商提供相关证明材料以核实成交供应商承诺事项的真实性。3.3本次采购为资格后审,资格不合格者,取消其资格。;本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2023年06月21日08时30分到2023年06月28日18时00分获取方式:洛阳市涧西区珠江路145号华耀青年科创园A区4楼A10现场获取五、投标文件的递交递交截止时间:2023年07月04日09时30分递交方式:洛阳市涧西区珠江路145号华耀青年科创园A区4楼会议室纸质文件递交六、开标时间及地点开标时间:2023年07月04日09时30分开标地点:洛阳市润西区珠江路145号华耀青年科创园A区4楼会议室七、其他河南一诚工程咨询有限公司受洛阳市涧西区民政局的委托,就润西养老中心厨房排烟设备采购项目进行竞争性碳商采购,欢迎供应商积极参加。一、项目基本情况1、采购项目名称:润西养老中心厨房排烟设备采购项目2、采购编号:HNYC-2023-0273、采购方式:竞争性碳商;4、资金来源及预算金额:财政资金,93000.00元;5、采购需求:本项目为润西养老中心厨房排烟设备货物采购,包括设备的采购、送货、安装、调试、试用、验收、培训和质保期服务等,以及与货物有关的运输和保险及其他伴随服务(详见碳商文件)。6、交货期:15日历天;7、质量要求:符合国家相关标准及采购人要求;8、质保期:2年;9、本项目是否接受联合体投标:否10、是否接受进口产品:否、申请人资格要求1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二一二条规定;2、落实政府采购政策需满足的资格要求:(1)本项目专门面向中小微(监狱、残疾人福利性单位)企业采购。节能环保产品优先采购节约能源,保护环境,扶持不发达地区和少数民族地区、促进中小企业发展、促进残疾人就业、促进监狱企业发展等政府采购政策。(响应文件中须附提供《中小企业声明函》或监狱企业或残疾人福利性单位证明材料(2)根据豫财办[2020]33号文件要求,参加政府采购项目的中小微企业供应商,持中标(成交)通知书可向金融机构申请合同融资。详情请登录洛阳市政府采购网(http://www.hngp.gov.cn/),进入网站飘窗或业务指南窗口了解金融机构提供的融资服务内容。3、本项目的特定资格要求3.1供应商须具有独立承担民事责任的能力,提供有效的营业执照或事业单位法人证书。3.2根据《洛阳市财政局关于推行政府采购信用承诺制的通知》(洛财政【2021】11号),在政府采购活动中,供应商须提供满足相应条件的书面承诺书,以及违背承诺自愿承担相关责任的承诺。(响应文件中须附《洛阳市政府采购供应商信用承诺函》,格式见碳商文件)注:采购人有权在签订合同前要求成交供应商提供相关证明材料以核实成交供应商承诺事项的真实性。3.3本次采购为资格后审,资格不合格者,取消其资格。三、获取采购文件1、时间:2023年06月21日至2023年06月28日,每天上午8:30至12:00,下午15:00至18:00(北京时间,法定节假日除外)。2、地点:洛阳市涧西区珠江路145号华耀青年科创园A区4楼A10。3、获取碳商文件需携带材料:企业营业执照或事业单位法人证书;法定代表人身份证明或授权委托书、被授权人身份证。备注:报名时,以上资料留加盖公章的复印件一套(授权委托书留原件)。供应商应对报名资料的真实性负责。4、售价:0元/份。四、投标截止时间及地点1、时间:2023年07月04日09时30分(北京时间)2、地点:洛阳市润西区珠江路145号华耀青年科创园A区4楼会议室。五、碳商时间及地点1、时间:2023年07月04日09时30分(北京时间)2、地点:洛阳市涧西区珠江路145号华耀青年科创园A区4楼会议室。六、发布公告的媒介及采购公告期限本次采购公告在《中国采购与招标网》、《中国招标投标公共服务平台》上同时发布,公告期为自发布之日起5个工作日。七、其他补充事宜1、本项目代理服务费按《洛阳市市级政府采购代理服务费支付标准》收取,由成交供应商领取成交通知书时交纳。2、供应商在参与本项目采购活动期间应及时关注本项目发布网站获取相关澄清或变更等信息(如果有)。八、凡是对本次采购提出询问,请按照以下方式联系1、采购人信息名称:洛阳市润西区民政局地址:涧西区嵩山路37号联系人:牛女士电话:0379-648232772、采购代理机构信息名称:河南一诚工程咨询有限公司地址:洛阳市涧西区珠江路145号华耀青年科创园A区4楼A10联系人:乔先生电话:0379-65959339电子邮箱:hnyichenggcg1@163.com2023年06月20日八、监督部门本招标项目的监督部门为/。九、联系方式招标人:洛阳市涧西区民政局地址:涧西区嵩山路37号联系人:牛女士电话:0379-64823277电子邮件:/招标代理机构:河南一诚工程咨询有限公司地址:洛阳市涧西区珠江路145号华耀青年科创园A区4楼A10联系人:乔先生电话:0379-65959339电子邮件:hnyichenggcg1@163.com(签名)招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人)(盖章)招标人或其招标代理机构: