后厨食堂改造工程招标公告(濉溪博之雅餐饮管理有限公司2023)
刘桥、陈集中心学校后厨食堂改造工程
招 标 公 告
安徽中汇建银建设项目管理有限责任公司受濉溪博之雅餐饮管理有限公司委托,现对“刘桥、陈集中心学校后厨食堂改造工程”进行公开招标,欢迎符合条件的投标人参加投标。
一、项目名称及内容:
1、招标编号:皖建施招-HB-2023-ZHJYZB028
2、项目名称:刘桥、陈集中心学校后厨食堂改造工程
3、工程地点:位于濉溪县刘桥镇、双堆镇陈集村内
4、建设单位:濉溪博之雅餐饮管理有限公司
5、工程概况:刘桥、陈集中心学校后厨食堂改造工程,分别位于濉溪县刘桥镇、双堆镇陈集村内,改造主要内容包括:地面、墙面、天棚吊顶拆除,部分门窗、砌体墙拆除;铲除天棚、内墙面油漆涂料;售卖间玻璃拆除安装上下推拉窗;新做地面铺800*800防滑地砖,墙面贴400*800瓷砖高2.4米,2.4米以上至吊顶底铺贴护墙板;铝扣板天棚吊顶离地高度3000mm;天棚及内墙满批腻子两遍,乳胶漆两遍;新做金属隔墙1.2米以下铝合金隔断,1.2米以上钢化玻璃;原水电拆除,重新安装给排水、电、照明、音响等工程,总投资约100万。
6、招标范围:(详见施工图纸及工程量清单)。
7、标段划分:共分1个标段
8、资金来源:企业自筹
9、工期:35个日历天
二、投标人资质要求:
1、企业资质:
(1)资质:必须具有独立法人资格,须同时具备建筑工程施工总承包三级或以上资质、建筑装修装饰工程专业承包二级或以上资质;具有建设行政主管部门核发的施工安全生产许可证;
(2)业绩:具有近三年(自开标之日向前追溯,以合同签订时间为准)100万元以上的类似建筑装修装饰工程业绩,业绩证明提供施工合同;
(3)信誉:
A、投标时企业未被列入失信人名单,投标人须同时在中国执行信息公开网站(参考网址http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)、信用中国网站(参考网址:http://www.creditchina.gov.cn/)查询未被列入失信人名单。
B、投标时企业法定代表人未被列入失信人名单,企业法定代表人须在中国执行信息公开网站(参考网址http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)查询未被列入失信人名单(以上查询结果时间须在公告发布之日起至递交投标文件截止时间止,并加盖公章或由法定代表人签名并加盖公章的承诺书)。
2、拟派项目负责人要求:
(1)资质:项目负责人须同时具有建筑工程工程专业二级或二级以上注册建造师执业资格及安全生产考核合格证书(B证),须具有自2023年1月份至今连续三个月的社保证明材料,无在建项目、无拟中标已公示项目。
(2)信誉:投标时拟派项目负责人未被列入失信人名单,投标人须在中国执行信息公开网站(参考网址http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)查询未被列入失信人名单(以上查询结果时间须在公告发布之日起至递交投标文件截止时间止,并加盖公章或由法定代表人签名并加盖公章的承诺书)。
3、本项目不接受联合体投标。
4、资格审查方式:资格后审。
三、招标文件的获取
1、报名时间:2023年6月20日至2023年 7月3日 17时。
2、报名方式和地点:投标人可于本招标公告发布(网址:https://www.sxjtjtw.com/)、(网址:http://www.ahtba.org.cn/)之日起至2023 年7月3日下午17:00时前,请至安徽中汇建银建设项目管理有限责任公司进行报名获取招标文件等资料,地点:淮北市淮海路金鹰商厦A座1009室。
四、开标时间及地点
1、开标时间:2023年7月4日下午15:00(北京时间)
2、开标地点: 淮北市淮海路金鹰商厦A座1101室。
五、投标文件的递交
1、投标文件递交的截止时间、地点:投标人应在投标截止时间之前,递交投标文件;
2、逾期送达或者未送达指定地点的投标文件不予受理。
六、招标公告发布媒介
招标公告在濉溪建设投资控股集团有限公司(网址:https://www.sxjtjtw.com/)、安徽省招标投标信息网(网址:http://www.ahtba.org.cn/)发布。
七、踏勘现场
招标人不组织踏勘现场
八、联系方式
招 标 人:濉溪博之雅餐饮管理有限公司(盖章)地 址:濉溪县闸河路 邮 编: 235000联 系 人:方部长电 话: 0561-6091322
招标代理机构:安徽中汇建银建设项目管理有限责任公司(盖章)地 址:淮北市淮海路金鹰商厦A座1009室邮 编:235000联系人:冯萍、郑永丽电 话:1338561868913696610818