环境综合治理工程 河水 监理招标公告(墨江哈尼族自治县水利工程建设管理站2023)
墨江县联珠河(县城段)水环境综合治理工程监理服务招标公告
招标概况
招标项目名称:
墨江县联珠河(县城段)水环境综合治理工程监理服务
资金来源:
国资 100.0% 自筹 % 贷款 % 外资 %
建设规模:
约145万元
公共资源交易行业分类:
水利水电工程
工程类型:
监理
招标方式:
公开招标
资格审查方式:
资格后审
招标文件/资格预审文件获取方式:
网上获取
交易地点:
墨江县公共资源交易中心
公告性质:
正常公告
是否对外发布:
是
公告发布开始时间:
2023-06-20 08:00
监督部门及联系方式:
墨江哈尼族自治县水务局
备注:
凡有意参加投标者,请2023年6月20日至2023年6月27日,登录云南省公共资源交易信息网 (http://ggzy.yn.gov.cn/#/homePage,进入后切换地区至普洱市),凭企业数字证书(CA)在网上获取电子招标文件(格式为*.BZBJ)及其它资料。未办理企业数字证书(CA)的企业需要按照云南省公共资源交易电子认证的要求,办理企业数字证书(CA),并在云南省公共资源交易信息网完成注册通过后,便可获取电子招标文件,此为获取招标文件的唯一途径。交易平台技术支持服务电话:010-86483801;在线服务QQ:4009618998。
招标人与招标代理
建设单位:
墨江哈尼族自治县水利工程建设管理站
经办人:
刘工
办公电话:
13577941657
招标代理机构:
中佶工程项目管理(云南)有限公司
经办人:
李工
办公电话:
15368094007
移动电话:
15368094007
详细公告内容
标段编号:
GC530800202300272001001
标段名称:
墨江县联珠河(县城段)水环境综合治理工程监理服务
招标文件获取截止时间:
2023-06-27 18:00
递交投标文件截止时间:
2023-07-14 08:30
开标地点:
开标厅一(墨江)
开标方式:
网上智能开标
标段合同估算价:
145 万元
本次招标内容:
完成本项目建设施工及保修全过程监理,包括建设工程委托监理合同范围内的工程施工质量、进度、投资控制,安全文明施工管理、合同管理、资料管理,组织协调(三控三管一协调)等的全面监理。
项目现场的具体位置和周边环境:
项目位于墨江县城
计划监理工期(日历天):
730
计划工期(日历天):
730
是否接受联合体投标:
否
资质要求:
建设行政主管部门核发的工程监理综合资质或水利工程施工监理专业乙级及以上资质。
拟派项目总监最低资格等级:
无
拟派项目总监专业:
水利水电工程
项目负责人资格:
须具备国家注册监理工程师(注册专业为水利水电工程),且具有高级工程师或以上职称。
业绩要求:
近三年(2020~2022)承担过1项及以上(类似项目是指:总投资5000万元及以上的水利工程或市政工程监理项目类似项目业绩,类似业绩证明材料为合同协议书,证明材料应能证明类似业绩内容、规模)。
其他:
1营业执照:具备经中华人民共和国国家工商行政管理部门登记注册的独立法人企业,具备有效的营业执照。 2财务要求:财务状况良好,提供2019年~2021年或2020年~2022年任意三年经第三方审计的审计报告及财务报表,成立不满3年的,提供自成立至今经第三方审计的审计报告及财务报表;成立不满1年的,只需提供验资报告即可。 3信誉要求:投标人在近三年内未被建设行政主管部门禁止投标;投标人在全国企业信用信息公示系统中未被列入严重违法失信企业名单、在“信用中国”网站中未被列入失信被执行人名单。 4本项目不接受联合体投标申请。
是否缴纳保证金:
是
投标保证金缴纳方式:
银行转账,保函,保证保险
投标保证金金额:
1 万元
投标保证金缴纳截止时间:
2023-07-14 08:30
附件信息
附件:
序号
文件名
创建时间
1
招标公告-监理.pdf招标公告-监理.pdf
2023-06-19 15:20:15
2
承诺书-监理.pdf承诺书-监理.pdf
2023-06-19 15:20:20
温馨提示:
1、招标人对招标公告、招标文件的真实性、合法性负责。
2、投标人办理以下手续后方可投标,有关服务指南见“公共资源交易信息网”。 (1)企业需在公共资源交易中心网站进行注册; (2)办理企业机构数字证书和法定代表人、造价师(如有商务标)的个人数字证书; (3)投标人(或联合体代表)需携带用于加密的数字证书在开标会上进行解密。
3、凡有意参加投标者,需在公告规定时间,进入公共资源交易信息网,凭企业数字证书(USBKEY)登录【我要投标】,获取电子招标文件及其它招标资料。
4、缴纳投标保证金。 投标人(或联合体代表)须按招标文件要求的投标保证金账户,通过企业基本账户(须与企业进行注册时填报的账户信息一致)转账缴纳投标保证金,并在转账完成后,使用投标人(或联合体代表)机构数字证书登录投标系统,进入“确认投标保证金”菜单,查看保证金缴纳情况并进行确认,最后打印保证金缴纳回执。上述操作须在保证金缴纳截止时间前全部完成,请投标人充分考虑转账到款的延时,提早缴纳,以免耽误投标工作。
5、递交投标文件。 (1)递交投标文件时,需在投标截止时间前用投标人(或联合体代表)企业机构数字证书登录【我要投标】上传电子投标文件,具体操作见平台中系统帮助; (2)投标人须在投标截止时间前完成所有投标文件的上传,网上确认电子签名,并打印“上传投标文件回执”,投标截止时间前未完成签名确认的,视为未递交;
6、重新招标(重新公告)的工程,需要重新递交投标文件。
水利工程N墨江县联珠河(县城段)水环境综合治理工监理服务白招标公告EHII1.招标条件5327002068本招标项目墨江县联珠河(县城段)水环境综合治理工程已普洱市发展及改革委员会以普发改地区【2023】69号文批准建设,建设资金已落实。招标人为墨江县水务局,招标代理机构为中估工程项目管理(云南)有限公司。项目已具备招标条件,现对本项目进行公开招标。2.项目概况与招标范围2.1项目概况:墨江县联珠河(县城段)水环境综合治理工程位于墨江县境内,对新建及改造污水管网16.4公里;新建生态护岸15.453公里;新建生态步道16.286公里。污染底泥清理4.9239万立方米;)河道(湖库)垃圾清理1.4051万吨。项目估算总投资约8101.26万元,其中:建安工程费用7041.6万元,工程建设其他费用673.89万元,预备费385.77万元。2.2招标范围:完成本项目建设施工及保修全过程监理,包括建设工程委托监理合同范围内的工程施工质量、进度、投资控制,安全文明施工管理、合同管理、资料管理,组织协调(三控三管一协调)等的全面监理。2.5质量要求:严格执行《建设工程监理规范》(GB/T50319-2013)、《云南省建设工程监理规程》(DBJ53/T-105-2020)和国家现行工程建设强制性标准要求,认真、全面履行《建设工程委托监理合同》及监理服务承诺,确保工程一次性验收合格、监理工作完成后按相关要求提供符合规范的监理档案资料。2.6监理周期:自合同生效之日起,至本工程通过竣工验收及质量缺陷期满并文件全部归档后止。3.投标人资格要求3.1营业执照:具备经中华人民共和国国家工商行政管理部门登记注册的独立法人企业,具备有效的营业执照。3.2资质要求:建设行政主管部门核发的工程监理综合资质或水利工程施工监理专业乙级及以上资质。扫描全能王创建3.3业绩要求:近三年(2020~2022)承担过1项及以上(类似项目是指:总投资5000万元及以上的水利工程或市政工程监理项目类似项目业绩,类似业绩证明材料为合同协议书,证明材料应能证明类似业绩内容、规模)。3.4总监理工程师要求:须具备国家注册监理工程师(注册专业为水利水电工程),且具有高级工程师或以上职称。3.5联合体申请人要求:本项目不接受联合体投标申请。3.6资格审查方式:资格后审。4招标文件的获取凡有意参加投标者,请登录云南省公共资源交易信息网(http://ggzy.yn.gov.cn/#/homePage,进入后切换地区至普洱市),凭企业数字证书(CA)在网上获取电子招标文件(格式为*.BZBJ)及其它资料。未办理企业数字证书(CA)的企业需要按照云南省公共资源交易电子认证的要求,办理企业数字证书(CA),并在云南省公共资源交易信息网完成注册通过后,便可获取电子招标文件,此为获取招标文件的唯一途径。5.投标文件的递交5.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2023年1月4日0时30分。5.2网上递交:投标人须在投标截止时间前登录云南省公共资源交易信息网(http://ggzy.yn.gov.cn/#/homePage,进入后切换至普洱市)完成所有电子投标文件的上传,网上确认电子签名,并打印“上传投标文件回执”,投标截止时间前未完成投标文件传输的,视为撤回投标文件(如因修改重新上传投标文件后,需再次确认并打印回执)。5.3投标文件解密(开标)采用网上远程解密,投标人登录云南省公共资源交易信息网,按照《网上开标远程解密操作指南(投标人)》完成远程解密、查看开标一览表和签名确认等相关操作。技术操作咨询:北京筑龙信息技术有限责任公司:服务热线:010-86483801,QQ:4009618998。6.发布公告的媒介本次招标公告在云南省公共资源交易信息网(http://ggzy.yn.gov.cn/#/homePage,进入后切换至普洱市)上发布。扫描全能王创建7.联系方式招标人:墨江哈尼族自治县水务局地址:墨江县政务服务中心10楼im联系系人:刘工C联系电话:08794230004招标代理机构:中估工程项目管理(云南)有限公司地址:云南省昆明市五华区(高新区)海源中路1088号和成国际B座2楼206号联系人:李士电话:15368094007扫描全能王创建承诺书墨江县公共资源交易中心:现有我单位组织实施进场交易的墨江县联珠河(县城段)水环境综合治理工程监理服务项目,为加强交易信息发布管理确保不出问题,按照“谁提供谁负责”原则和信用承诺制度要求,现就我单位发布该项目的相关交易信息承诺如下:1、严格遵守《中华人民共和国招标投标法》《中华人民共和国政府采购法》等有关法律法规,公开、公平、公正和诚实信用招标;2、我单位严格按照《招标公告和公示信息发布管理办法》(国家发展改革委第10号令)和《云南省发展和改革委员会云南省公共资源交易管理局关于贯彻落实法>的通知》(云发改法规【2018]383号)、《普洱市公共资源交易协调领导小组办公室关于加强普洱市公共资源交易平台信息发布管理的通知》(普公管协字[2022]1号)相关文件制度要求撰写、审查、发布交易信息,承诺对所提供发布的招标公告、公示等信息的真实性、准确性、合法性负责;3、在招标文件中不设置不合理条件限制、排斤潜在投标人或者投标人,不以任何方式规避招标;4、如该项目所发布的交易信息出现错误被通报,我单位自愿接受如下惩罚:一是接受全市通报处理;二是接受相应约谈;三是针对存在问题,严格落实上述文件要求,建立健全内部审查制度、机制、及时进行整改落实;四是接受相关失信处罚。扫描全能王创建若违反上述行为,本招标人自愿承担相关责任,接受招标投标监督管理部门、纪检监察部门或司法机关的调查处理。招标人/代理机构(盖单位章)L法定代表人(签字)日期:2023年6月19日扫描全能王创建