设施施工招标公告(马关县都龙镇人民政府2023)
招标项目编号:GC532600202300373001信息来源:云南
马关县都龙镇南松民族特色旅游村配套设施项目(一期)施工招标公告
发布时间:2023-06-20 17:00信息来源:云南
马关县都龙镇南松民族特色旅游村配套设施项目(一期)施工招标公告招标概况 招标项目名称: 马关县都龙镇南松民族特色旅游村配套设施项目(一期)ba298171-7efd-44f8-809f-ae13b6fce12f 资金来源: 国资 100.0% 自筹 % 贷款 % 外资 % ba298171-7efd-44f8-809f-ae13b6fce12f 建设规模: 项目建设总投资370万元,主要建设内容为:(1)新建公厕1个及配套设施,占地面积30平方米;(2)修缮千米大坑至南松村内灌溉沟渠2.3公里;(3)新建荔枝交易场地1496平方米及配套设施;(4)新建荔枝交易转运场及配套设施,占地面积998平方米;(5)村内青石旅游步道及配套设施约1.55公里,共计约2800平方米,挡土墙74立方米。ba298171-7efd-44f8-809f-ae13b6fce12f 公共资源交易行业分类: 市政工程 工程类型: 施工 招标方式: 公开招标 资格审查方式: 资格后审 招标文件/资格预审文件获取方式: 网上获取 交易地点: 马关县公共资源交易中心 公告性质: 正常公告 是否对外发布: 是 公告发布开始时间: 2023-06-20 17:00 监督部门及联系方式: 马关县发展和改革局 0876-712254 备注: 无 招标人与招标代理 建设单位: 马关县都龙镇人民政府 经办人: 闵登位 办公电话: 0876-7361067 招标代理机构: 云南昊恒招标代理有限公司 经办人: 石海青 办公电话: 0876-8889068 移动电话: 13404941794 详细公告内容 标段编号: GC532600202300373001001 标段名称: 马关县都龙镇南松民族特色旅游村配套设施项目(一期) 招标文件获取截止时间: 2023-06-28 17:30 递交投标文件截止时间: 2023-07-13 08:30 开标地点: (马关县)开标一 开标方式: 网上智能开标 标段合同估算价: 370 万元 本次招标内容: (1)新建公厕1个及配套设施,占地面积30平方米;
(2)修缮千米大坑至南松村内灌溉沟渠2.3公里,灌溉沟切面为40厘米×40厘米,同时清理沟内淤泥、杂草等,并采用混凝土对已破损沟壁、沟底等部位进行修缮,混凝土标号为C30;
(3)新建荔枝交易场地1496平方米及配套设施,浇筑压膜地坪1100平方米,特色荔枝产品展销区258平方米,仓储区138平方米;
(4)新建荔枝交易转运场及配套设施,占地面积998平方米,包括荔枝交易区58平方米,铺设压膜地坪940平方米;
(5)村内青石旅游步道及配套设施约1.55公里,共计约2800平方米,挡土墙74立方米,采用青石板等材料对原有村内步道、小道进行铺设,并在相应地点修建休憩亭及配套设施。
项目现场的具体位置和周边环境: / 计划工期(日历天): 180 是否接受联合体投标: 否 资质要求: 本次招标要求投标人必须是在中国境内合法注册企业、具有独立法人资格的单位;须具备市政公用工程施工总承包三级及以上资质;具备有效安全生产许可证;当前未被建设行政主管部门取消投标资格;在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力 拟派项目经理最低资格等级: 二级 拟派项目经理专业: 市政公用工程专业 项目负责人资格: 市政公用工程专业二级注册建造师及以上注册建造师执业资格。拟派项目负责人具备有效的安全生产考核合格证书;具备中级及以上职称;未担任其他在建建设工程项目的项目负责人,且在今后实施过程中不允许作任何更换,必须常驻施工现场,并不得兼任其他项目的管理人员,提供相应承诺。提供注册建造师证、身份证、职称证、安全生产考核合格证书及劳动合同和社保部门出具的2023年1月至投标截止前任意月份的社保证明材料 业绩要求: 无 其他: 1.项目负责人资格:市政公用工程专业二级注册建造师及以上注册建造师执业资格。拟派项目负责人具备有效的安全生产考核合格证书;具备中级及以上职称;未担任其他在建建设工程项目的项目负责人,且在今后实施过程中不允许作任何更换,必须常驻施工现场,并不得兼任其他项目的管理人员,提供相应承诺。提供注册建造师证、身份证、职称证、安全生产考核合格证书及劳动合同和社保部门出具的2023年1月至投标截止前任意月份的社保证明材料。
2.技术负责人:具备工程师及以上职称,并提供社保部门出具的2023年1月至投标截止前任意月份的社保证明材料,在今后实施过程中不允许作任何更换,必须常驻施工现场,并不得兼任其他项目的管理人员,提供相应承诺书。
3.财务要求:提供2021年度或2022年度经会计师事务所或审计机构出具的财务审计报告,无财务审计报告的应提供2023年1月至投标文件提交截止时间前任意月份或季度的企业财务报表(包括资产负债表、利润表、现金流量表)。
4.其他人员配备要求:拟派人员配备满足 “建筑与市政基础设施工程施工现场专业(管理)人员配备标准”(DB-DBJ53/T-69-2014)的要求,应提供身份证、劳动合同及社保证明(2023年1月至投标截止前任意月份)材料,且在招投标阶段、施工阶段未经招标人同意不得随意更换(提供承诺书)。
5.信誉要求:(1)申请人没有受到责令停产、停业的行政处罚或正在处于财务被接管、冻结、破产的状态。(2)申请人没有受到停业或限制投标资格、暂扣或吊销企业资质的行政处罚。(3)近两年内施工过程中出现工程质量问题、安全问题、拖欠农民工工资问题或其他诚信问题的不诚信者,不得参加投标。(4)不良评级施工企业未撤销。(提供承诺书)
6.其他要求:(1)根据《云南省人民政府办公厅关于进一步构建解决农民工工资拖欠长效机制的若干意见》(云政办发〔2017〕60号),投标人在项目实施过程中必须按月足额支付农民工工资和项目实行人工费与其他工程款分账管理。(提供承诺)
(2)失信信息:投标人及法定代表人、项目负责人在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn)未被列入失信被执行人名单。(提供承诺)
是否缴纳保证金: 是 投标保证金缴纳方式: 银行转账,保函,保证保险 投标保证金金额: 3 万元 投标保证金缴纳截止时间: 2023-07-13 08:30 附件信息 附件: 序号 文件名 创建时间 1招标文件20230619180824_4165.pdf2023-06-19 18:17:472招标公告.pdf2023-06-19 18:18:30 温馨提示: 1、招标人对招标公告、招标文件的真实性、合法性负责。 2、投标人办理以下手续后方可投标,有关服务指南见“公共资源交易信息网”。 (1)企业需在公共资源交易中心网站进行注册; (2)办理企业机构数字证书和法定代表人、造价师(如有商务标)的个人数字证书; (3)投标人(或联合体代表)需携带用于加密的数字证书在开标会上进行解密。 3、凡有意参加投标者,需在公告规定时间,进入公共资源交易信息网,凭企业数字证书(USBKEY)登录【我要投标】,获取电子招标文件及其它招标资料。 4、缴纳投标保证金。 投标人(或联合体代表)须按招标文件要求的投标保证金账户,通过企业基本账户(须与企业进行注册时填报的账户信息一致)转账缴纳投标保证金,并在转账完成后,使用投标人(或联合体代表)机构数字证书登录投标系统,进入“确认投标保证金”菜单,查看保证金缴纳情况并进行确认,最后打印保证金缴纳回执。上述操作须在保证金缴纳截止时间前全部完成,请投标人充分考虑转账到款的延时,提早缴纳,以免耽误投标工作。 5、递交投标文件。 (1)递交投标文件时,需在投标截止时间前用投标人(或联合体代表)企业机构数字证书登录【我要投标】上传电子投标文件,具体操作见平台中系统帮助; (2)投标人须在投标截止时间前完成所有投标文件的上传,网上确认电子签名,并打印“上传投标文件回执”,投标截止时间前未完成签名确认的,视为未递交; 6、重新招标(重新公告)的工程,需要重新递交投标文件。
马关县都龙镇南松民族特色旅游村配套设施项目(一期)施工招标公告
发布时间:2023-06-20 17:00信息来源:云南
马关县都龙镇南松民族特色旅游村配套设施项目(一期)施工招标公告招标概况 招标项目名称: 马关县都龙镇南松民族特色旅游村配套设施项目(一期)ba298171-7efd-44f8-809f-ae13b6fce12f 资金来源: 国资 100.0% 自筹 % 贷款 % 外资 % ba298171-7efd-44f8-809f-ae13b6fce12f 建设规模: 项目建设总投资370万元,主要建设内容为:(1)新建公厕1个及配套设施,占地面积30平方米;(2)修缮千米大坑至南松村内灌溉沟渠2.3公里;(3)新建荔枝交易场地1496平方米及配套设施;(4)新建荔枝交易转运场及配套设施,占地面积998平方米;(5)村内青石旅游步道及配套设施约1.55公里,共计约2800平方米,挡土墙74立方米。ba298171-7efd-44f8-809f-ae13b6fce12f 公共资源交易行业分类: 市政工程 工程类型: 施工 招标方式: 公开招标 资格审查方式: 资格后审 招标文件/资格预审文件获取方式: 网上获取 交易地点: 马关县公共资源交易中心 公告性质: 正常公告 是否对外发布: 是 公告发布开始时间: 2023-06-20 17:00 监督部门及联系方式: 马关县发展和改革局 0876-712254 备注: 无 招标人与招标代理 建设单位: 马关县都龙镇人民政府 经办人: 闵登位 办公电话: 0876-7361067 招标代理机构: 云南昊恒招标代理有限公司 经办人: 石海青 办公电话: 0876-8889068 移动电话: 13404941794 详细公告内容 标段编号: GC532600202300373001001 标段名称: 马关县都龙镇南松民族特色旅游村配套设施项目(一期) 招标文件获取截止时间: 2023-06-28 17:30 递交投标文件截止时间: 2023-07-13 08:30 开标地点: (马关县)开标一 开标方式: 网上智能开标 标段合同估算价: 370 万元 本次招标内容: (1)新建公厕1个及配套设施,占地面积30平方米;
(2)修缮千米大坑至南松村内灌溉沟渠2.3公里,灌溉沟切面为40厘米×40厘米,同时清理沟内淤泥、杂草等,并采用混凝土对已破损沟壁、沟底等部位进行修缮,混凝土标号为C30;
(3)新建荔枝交易场地1496平方米及配套设施,浇筑压膜地坪1100平方米,特色荔枝产品展销区258平方米,仓储区138平方米;
(4)新建荔枝交易转运场及配套设施,占地面积998平方米,包括荔枝交易区58平方米,铺设压膜地坪940平方米;
(5)村内青石旅游步道及配套设施约1.55公里,共计约2800平方米,挡土墙74立方米,采用青石板等材料对原有村内步道、小道进行铺设,并在相应地点修建休憩亭及配套设施。
项目现场的具体位置和周边环境: / 计划工期(日历天): 180 是否接受联合体投标: 否 资质要求: 本次招标要求投标人必须是在中国境内合法注册企业、具有独立法人资格的单位;须具备市政公用工程施工总承包三级及以上资质;具备有效安全生产许可证;当前未被建设行政主管部门取消投标资格;在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力 拟派项目经理最低资格等级: 二级 拟派项目经理专业: 市政公用工程专业 项目负责人资格: 市政公用工程专业二级注册建造师及以上注册建造师执业资格。拟派项目负责人具备有效的安全生产考核合格证书;具备中级及以上职称;未担任其他在建建设工程项目的项目负责人,且在今后实施过程中不允许作任何更换,必须常驻施工现场,并不得兼任其他项目的管理人员,提供相应承诺。提供注册建造师证、身份证、职称证、安全生产考核合格证书及劳动合同和社保部门出具的2023年1月至投标截止前任意月份的社保证明材料 业绩要求: 无 其他: 1.项目负责人资格:市政公用工程专业二级注册建造师及以上注册建造师执业资格。拟派项目负责人具备有效的安全生产考核合格证书;具备中级及以上职称;未担任其他在建建设工程项目的项目负责人,且在今后实施过程中不允许作任何更换,必须常驻施工现场,并不得兼任其他项目的管理人员,提供相应承诺。提供注册建造师证、身份证、职称证、安全生产考核合格证书及劳动合同和社保部门出具的2023年1月至投标截止前任意月份的社保证明材料。
2.技术负责人:具备工程师及以上职称,并提供社保部门出具的2023年1月至投标截止前任意月份的社保证明材料,在今后实施过程中不允许作任何更换,必须常驻施工现场,并不得兼任其他项目的管理人员,提供相应承诺书。
3.财务要求:提供2021年度或2022年度经会计师事务所或审计机构出具的财务审计报告,无财务审计报告的应提供2023年1月至投标文件提交截止时间前任意月份或季度的企业财务报表(包括资产负债表、利润表、现金流量表)。
4.其他人员配备要求:拟派人员配备满足 “建筑与市政基础设施工程施工现场专业(管理)人员配备标准”(DB-DBJ53/T-69-2014)的要求,应提供身份证、劳动合同及社保证明(2023年1月至投标截止前任意月份)材料,且在招投标阶段、施工阶段未经招标人同意不得随意更换(提供承诺书)。
5.信誉要求:(1)申请人没有受到责令停产、停业的行政处罚或正在处于财务被接管、冻结、破产的状态。(2)申请人没有受到停业或限制投标资格、暂扣或吊销企业资质的行政处罚。(3)近两年内施工过程中出现工程质量问题、安全问题、拖欠农民工工资问题或其他诚信问题的不诚信者,不得参加投标。(4)不良评级施工企业未撤销。(提供承诺书)
6.其他要求:(1)根据《云南省人民政府办公厅关于进一步构建解决农民工工资拖欠长效机制的若干意见》(云政办发〔2017〕60号),投标人在项目实施过程中必须按月足额支付农民工工资和项目实行人工费与其他工程款分账管理。(提供承诺)
(2)失信信息:投标人及法定代表人、项目负责人在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn)未被列入失信被执行人名单。(提供承诺)
是否缴纳保证金: 是 投标保证金缴纳方式: 银行转账,保函,保证保险 投标保证金金额: 3 万元 投标保证金缴纳截止时间: 2023-07-13 08:30 附件信息 附件: 序号 文件名 创建时间 1招标文件20230619180824_4165.pdf2023-06-19 18:17:472招标公告.pdf2023-06-19 18:18:30 温馨提示: 1、招标人对招标公告、招标文件的真实性、合法性负责。 2、投标人办理以下手续后方可投标,有关服务指南见“公共资源交易信息网”。 (1)企业需在公共资源交易中心网站进行注册; (2)办理企业机构数字证书和法定代表人、造价师(如有商务标)的个人数字证书; (3)投标人(或联合体代表)需携带用于加密的数字证书在开标会上进行解密。 3、凡有意参加投标者,需在公告规定时间,进入公共资源交易信息网,凭企业数字证书(USBKEY)登录【我要投标】,获取电子招标文件及其它招标资料。 4、缴纳投标保证金。 投标人(或联合体代表)须按招标文件要求的投标保证金账户,通过企业基本账户(须与企业进行注册时填报的账户信息一致)转账缴纳投标保证金,并在转账完成后,使用投标人(或联合体代表)机构数字证书登录投标系统,进入“确认投标保证金”菜单,查看保证金缴纳情况并进行确认,最后打印保证金缴纳回执。上述操作须在保证金缴纳截止时间前全部完成,请投标人充分考虑转账到款的延时,提早缴纳,以免耽误投标工作。 5、递交投标文件。 (1)递交投标文件时,需在投标截止时间前用投标人(或联合体代表)企业机构数字证书登录【我要投标】上传电子投标文件,具体操作见平台中系统帮助; (2)投标人须在投标截止时间前完成所有投标文件的上传,网上确认电子签名,并打印“上传投标文件回执”,投标截止时间前未完成签名确认的,视为未递交; 6、重新招标(重新公告)的工程,需要重新递交投标文件。