恒湿机安装招标公告(杭州博物馆2023)
杭州博物馆单体恒湿机采购安装项目比选公告
本杭州博物馆单体恒湿机采购安装项目已由项目相关部门批准,项目资金来源为杭州历史文化名城专项资金(2023年度),比选人为杭州博物馆(杭州博物院(筹))。本项目已具备比选条件,现比选方式为公开比选。欢迎潜在申请人报名参加比选。一、项目名称:杭州博物馆单体恒湿机采购安装项目二、项目编号:ZJZN-23912-BW04三、项目概况:1、项目背景:为确保迎亚运特展高等级文物的展示安全,同时也为提升藏品展示保存环境,杭州博物馆(杭州博物院(筹))实施单体恒湿机采购安装项目。2、项目内容:根据比选人提供的需求清单进行杭州博物馆场馆单体恒湿机采购安装项目,包含恒湿机整机、运输、现场安装施工(含相应的材料、清理、修补)等。3、项目预算:600000.00元(大写:人民币陆拾万元整)4、交货期:60日历天(具体以合同签订时间为准),按比选人要求完成并验收合格。5、项目时间:2023年6月—2023年12月7、项目地点:杭州博物馆四、比选申请人资格要求1、在中国境内注册的独立法人企业。2、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的采购活动;为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务后不得再参加该采购项目的其他采购活动。五、报名时间、地点、比选文件售价时间:2023年6月20日至2023年6月25日(双休日及法定节假日除外)上午:8:30-11:30 下午:13:30-17:00地点:杭州市环城北路141号永通信息广场西楼1002比选文件售价(元):500元(售后不退)六、比选文件提交截止时间:2023年6月28日14时00分七、比选申请文件递交地点:杭州市环城北路141号永通信息广场西写字楼10楼(浙江中诺招标代理有限公司)八、比选会时间:比选文件提交截止开始计算7个工作日内(电话通知符合要求的比选申请人)九、比选会地点:杭州市环城北路141号永通信息广场西写字楼10楼(浙江中诺招标代理有限公司)十、申请人报名时应提交的资料a)企业营业执照(加盖公章);b)法定代表人授权委托书(原件);c)经办人身份证(原件及复印件)。;十二、联系方式比选单位:杭州博物馆(杭州博物院(筹))联系人:杨工联系电话:13600545404代理机构名称:浙江中诺招标代理有限公司联系人:刘宋斌联系电话:0571-88821402传真:0571-88821134Email:info@zngpa.cn
杭州博物馆(杭州博物院(筹)) 2023年6月20日