临时性污水提升泵站项目招标公告(周口港口物流产业集聚区管理委员会公共事业办公室2023)
周口港口物流产业集聚区管理委员会公共事业办公室高铁大道长江路临时性污水提升泵站项目竞争性谈
周口港口物流产业集聚区管理委员会公共事业办公室高铁大道长江路临时性污水提升泵站项目竞争性谈判公告
招标人 周口港口物流产业集聚区管理委员会公共事业办公室
开标时间 2023-06-28 09:30:00
周口港口物流产业集聚区管理委员会公共事业办公室高铁大道长江路临时性污水提升泵站项目
竞争性谈判公告
项目概况
周口港口物流产业集聚区管理委员会公共事业办公室高铁大道长江路临时性污水提升泵站项目招标项目的潜在投标人获取招标文件,并于2023年06月28日09时30分(北京时间)前递交响应文件。
一、项目基本情况
1、项目编号:2023-06-3
2、项目名称:周口港口物流产业集聚区管理委员会公共事业办公室高铁大道长江路临时性污水提升泵站项目
3、采购方式:竞争性谈判
4、预算金额:848375.00元
最高限价:848375.00元
序号
包号
包名称
包预算(元)
包最高限价(元)
是否专门面向中小企业
采购预留金额(元)
1
1
周口港口物流产业集聚区管理委员会公共事业办公室高铁大道长江路临时性污水提升泵站项目施工
835875.00
835875.00
是
835875.00
2
2
周口港口物流产业集聚区管理委员会公共事业办公室高铁大道长江路临时性污水提升泵站项目监理
12500.00
12500.00
是
12500.00
5、采购需求(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)
5.1招标内容:周口港口物流产业集聚区管理委员会公共事业办公室高铁大道长江路临时性污水提升泵站项目施工及监理
5.2招标范围:工程量清单及谈判文件包含全部内容
5.3工 期:60日历天
5.4质量要求:合格
5.5标段划分:2个标段
第1标段:施工标
第2标段:监理标
6、合同履行期限:合同签订后60日历天内
7、本项目是否接受联合体投标:否
8、是否接受进口产品:否
9、是否专门面向中小企业:是
二、申请人资格要求:
1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2、落实政府采购政策满足的资格要求:促进中小型企业发展政策(监狱企业、残疾人福利性企业视同小微企业)、强制采购节能产品、优先采购节能环保产品等政府采购政策。
3、本项目的特定资格要求
3.1、第1标段投标人须具备建筑工程施工总承包叁级及以上资质,具备有效的安全生产许可证,投标人拟派项目负责人须具备建筑工程专业贰级及以上注册建造师执业资格,具有安全生产考核合格证,且未担任其他在施建设工程项目的项目经理。
第2标段供应商须具备房屋建筑工程监理乙级及以上资质,并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力。拟派项目总监理工程师须具备房屋建筑工程专业注册监理工程师执业资格;
3.2、投根据《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库[2016]125号)和豫财购【2016】15号的规定,对列入信用中国网站(www.creditchina.gov.cn)的失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单(重大税收违法失信主体)和中国政府采购网站(www.ccgp.gov.cn)的政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商和法定代表人,将拒绝其参加政府采购活动;在标书中附网页查询扫描件,查询日期为公告发布之日起至投标截止之日止。
三、获取采购文件
1.时间:2023年06月21日至2023年06月26日,每天上午09:00至12:00,下午14:00至17:30(北京时间,法定节假日除外。)
2.地点:
3.方式:现场购买,凡符合条件有意参加者请携带法人授权委托书、授权委托人身份证及(申请人资格要求)原件及加盖公章的复印件一套。
4.售价:500元
四、响应文件提交
1.截止时间:2023年06月28日09时30分(北京时间)
2.地点:
五、响应文件开启
1.时间:2023年06月28日09时30分(北京时间)
报名前发邮箱获取投标登记表。
联系人:徐先生
手 机:15110088656
邮 箱:zbgs666@126.com
(公司名称联系人电话和参加项目名称发邮件过来